Перейти к содержимому

Фотография

Швейная машинкакакую выбрать?

* * * * * 3 Голосов шитьеjanome лапка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1351

#261
healz

healz
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет Всем!на Фурманова рядом с Рамстором есть магазин по продаже швейных машинок,там вообще стоит их брать?
  • 0

#262
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Привет Всем!на Фурманова рядом с Рамстором есть магазин по продаже швейных машинок,там вообще стоит их брать?

они там очень дорогие - поэтому там я брать не стала
а в остальном, если Вам цена не критична - можете там взять
  • 0

#263
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Девушки
где хороший выбор ПФАФФ? мне нужно срочно лапку для молний купить. В ТД на Фурманова лапки не продают для ПФАФФ. в Фурнитуре и в ЦУМе тоже нет

В Швейном Мире швейные машины и оверлоки Pfaff предлагаются в большом ассортименте. Также у них есть почти все швейное оборудование Janome. Вот один их магазин. Также на сайте Вы найдете интересные статьи про оверлоки, швейные машины, вязальные машины и многое другое.

Нормально... по Вашему для того, чтобы купить PFAFF или принадлежности к нему нужно ехать на Украину??? :smoke: :super:

Сообщение отредактировал Deep sky: 25.02.2010, 11:26:49

  • 0

#264
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


Привет Всем!на Фурманова рядом с Рамстором есть магазин по продаже швейных машинок,там вообще стоит их брать?

они там очень дорогие - поэтому там я брать не стала
а в остальном, если Вам цена не критична - можете там взять

Там Дом швейных машин, сейчас у них скидки до 50%
VERITAS от 22 393 тенге
Bernette от 27 865 тенге
BERNINA от 121 365 тенге
TOYOTA от 21 736 тенге
оверлоки от 39 000 тенге
так, что я думаю, что цены довольно приемлемые :smoke:
подробнее ССЫЛКА УДАЛЕНА МОДЕРАТОРОМ

MODERATORIAL [Spectra]
Автору + за нарушение пункта 2.2.4. Правил.

Сообщение отредактировал Spectra: 25.02.2010, 17:22:09

  • 0

#265
dyatel

dyatel
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Даже со скидкой некоторые шв. машины стоят на порядок выше рос. интернет магазинах.http://www.damadoma.ru/cat388.html+доставка EMS в районе 20000т
Bernina Aurora 440 с доставкой 230000т в магазине 276000т.
Почитайте кстати новости в сайтах рос. интерн.магаз.Всвязи с обшей таможней они скоро прийдут на наш рынок.
  • 0

#266
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
В интернет магазине можно купить ТОЛЬКО простейшую электромеханическую машину! А как быть с гарантийным обслуживанием (вы будете отправлять машину на сервис тоже EMS)?
Кстати, в Казахстане имеется официальный дистрибьютор компании BERNINA, поэтому россияне не смогут завозить сюда, по крайней мере официально, машины BERNINA.
  • 0

#267
лёшыч

лёшыч
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
здрасте!

я вот хочу машинку швейную взять. никогда не шил..
нужна максимально простая машинка. чтоб шила джинсу и плотные ткани. надежная и подешевле)))
че можете посоветовать?
  • 0

#268
Miss Tailor

Miss Tailor
  • Гость
  • 19 сообщений

здрасте!

я вот хочу машинку швейную взять. никогда не шил..
нужна максимально простая машинка. чтоб шила джинсу и плотные ткани. надежная и подешевле)))
че можете посоветовать?


Спасибо за Ваш выбор! Изображение

Сообщение отредактировал Miss Tailor: 03.03.2010, 12:37:28

  • 0

#269
Пантера88

Пантера88
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

здрасте!

я вот хочу машинку швейную взять. никогда не шил..
нужна максимально простая машинка. чтоб шила джинсу и плотные ткани. надежная и подешевле)))
че можете посоветовать?

если вы хорошо шьете я имею в виду с опытом то берите промышленную машинку китайские тоже хорошие они берут и джинсу и тонкие и толстые ткани
а если вы новичок или только учитесь то бытовая машика будет кстати..)))
  • 0

#270
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Привет, у меня сбылась мечта, купила себе janome 423S очень довольна, теперь хочу лапки дополнительные купить!
  • 0

#271
irina22

irina22
  • Гость
  • 10 сообщений


А может нужна кому-нибудь древняя-древняя машинка Зингер? :-)
фото1
фото2
фото3

Лет 100, наверное, проработала и еще 100 проработает, если ее смазать и настроить. Вот раньше вещи делали! Мама говорит, что эта машинка шила все, от тончайших тканей до прорезиненного брезента! :-)



мне нужна! серьезно.

такая машинка музейная редкость...предложите ее в музей...на полном серьезе
  • 0

#272
irina22

irina22
  • Гость
  • 10 сообщений
У меня была Brother..но она очень слабая и быстро сломалась..да еще у пластмассовой части сразу крепления сломались..перестала держаться нижняя часть под лапкой...купила Bernetto от Bernina...супер..шьет как танк все подряд и толстую джинсу и тонкий трикотаж..
  • 0

#273
mamatuta

mamatuta
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Шью уже давно.
Убила не одну швейную машину.
И как мне кажется сейчас,если приходится шить чаще чем 2 раза в год,то чтобы не разочароваться, лучше склониться в сторону промышленных машин.СЕйчас очень хорошую стильную по дизайну и упертую ко всем видам тканей машину можно купить от 55000 тысяч и выше.Но это действительно техника!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#274
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

У меня была Brother..но она очень слабая и быстро сломалась..да еще у пластмассовой части сразу крепления сломались..перестала держаться нижняя часть под лапкой...купила Bernetto от Bernina...супер..шьет как танк все подряд и толстую джинсу и тонкий трикотаж..

Очень хотлось бы, чтобы в этой теме указывали не просто тоговую марку техники, но и конкретную модель, потому как сотни раз уже сказано на всех "швейнотехничских" форумах, что машинку нужно подбирать под определнные функции и в определенном ценовом сегменте. У каждого бренда есть большая линейка моделей, по ценам машинки от простейших учебных до элитных моделей стоимостью с автомобиль. И некрректоно сравнивать, например, дешевую модель от одной фирмы с VIP-моделью от другого бренда.
У меня, например, есть Brother Innovis-400. Компьютеризированная швейная машинка с несколькими сотнями строчек, с верхним съемным транспортером, с опцией шитья без педали и т, и т.д., прекрасно дает строчку по сложенной в несколько раз джинсе, причем длина стежка большая для бытовой машинки - 5 мм, это очень красиво и "фирменно" смотрится на джинсовых вещах... Прекрасная машинка, очень довольна, что остановила свой выбор на этой модели (брала со скидкой на распродаже), оптимальное соотношение цены-качества, Джаноме с подобным набором опций стоила почти на 80 000 тенге дороже.
И вот уже 6 лет я мучаюсь с машинкой Бернетта 80Е от Бернины. Шить на ней, конечно же, можно, но бесконечные проблемы с ремонтом, запчастями, да и белошвейка она, я считаю, что цена на неё завышена раза в два, то есть машинка подобными эксплутационными свойствами должна находиться в нижнем, а не в среднем ценовлм сегменте. Швеймеханики-практики тоже по поводу быовых Бернетт плюются, считают их "неженкми" (ремонтировала я свою Бернетту уже ПЯТЬ раз за 6 лет, надоело). На швейных форумах портнихи тоже недовольны в большинестве своем Бернеттой-80Е, тоже читают капризной белошвейкой. Я, например, НИКОГДА и НИЧЕГО больше не буду покупать себе под брендом Бернетта в сегменте БЫТОВОЙ швейной техники...
Но вот народ хвалит одну из моделей Бернетты - ПОЛУПРОМЫШЛЕННУЮ, забыла номер модели, у неё мало видов строчек и петель, но корпус из металла и скорость выше, она более надежная, чем бытовые варианты.
.......
не существует УНИВЕРСАЛЬНЫХ машин, нужно просто понять, что действительно лично ВАМ нужно от машинки.
Если шить много и на продажу - берите полупромышленную или промышленную модель, если любите шить из лоскутов - много моделей разных брендов "заточены" под квилтинг, пэчворк, нужно часто шить толстые ткани прямой строчкой - возьмите за 20 долларов старую металлическую прямострочную до- и послевоенную Подольскую, Минерву, Веритас, и "убивайте" их брезентом и шинельным сукном, эти машики хоть и умеют шить всего одну строчку, но делают это хорошо и надежно.
Но я вот не понимаю, зачем под дорогущую компьютеризованную швейно-вышивальную машинку, предназанченную для декорирования, квилтинга и прочих изысканных работ, силой запихивать тяжеленный ткани, кожу, замшу, искуственный мех для дубленок, а потом удивляться, что машинка "не тянет"... Ну не предназначена она для такой работы! И также я не понимаю, зачем покупать машинку с 400 строчками и всяческими наворотами для того, чтобы два раза в год подшить шторку - купите самую дешевю "учебную" модель с пятью строчками - и этого вполне будет достаточно.
ИМХО, ни в коем случае ничего никому не хочу доказать, просто хотелось бы призвать к объективности.
...
И еще - стараюсь реже заходить в эту тему, потому что сложилось впечатление, что в этой теме делает себе скрытую рекламу один магазин швейной техники с улицы Фурманова... Нет, конечно, вы можете пиарить свой магазин и расручивать бренды, генеральным дистрибьютором которых вы являетесь, но зачем при этом "хаять" другие торговые марки.
Кстати, те модели, которые вы в своей рекламе показываете чуть ли не как "элитные", спокойно продаются в Сулпаке и иных "нешвейнопрофильных" супермаркетах, причем стоят на одних полках с самыми обычными машинками, и ничегошеньки в них "элитного" (кроме "швейцарских" понтов) нет, но зато имеются надписи на дне корпуса машинки "Мэйд ин Тайвань".. Ну прям такая Швейцария, куда бы деться. Зато цены... цены ну типа швейцарские...
как говорится, "без лоха жисть плоха". Мне очень обидно чувствать себя 6 лет лохом, которого заманили "швейцарской" маркой, и мучаюсь я все эти 6 лет с Бернеттой, оплачивая бесконечные ремонты, ожидая по 4 месяца запчасти и т.п., и т.д. Купила бы себе за такие деньги обычную азиатскую швейную Джаномку, надежную как трактор, ну вот не было рядом умного подсказчика, не быо у меня тогда интренета со "швеймеханическими" форумами, поверила "швейцарской" рекламе.
Все сказанное - исключительно мое собственное субъективное мнение и рекламой или антирекламой не является.

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.03.2010, 02:06:01

  • 0

#275
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
При выборе швейных машин хотела бы посоветовать почитать ценнейшую информацию на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ швеймеханических ресурсах, где консультации дают ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ опытные швеймеханики.
Мой любимый ресурс - "Выбор швейной машины для дома" http://forum.ixbt.co...i?id=47:6311-96 , там уже почти 100 сраниц, я читаю и перечитываю периодически их все, так как там очень много РЕАЛЬНОЙ информации, а не реклама фирм-изготовителей и магазинов. Там пишут свое мнение эксперты и швеймеханики, потребители, вот такой живой ладезь информации.
Можно при выборе швейной машины почитать ползную информацию и на этих сайтах
Выбор швейной машины http://www.tigriki.s....php?newsid=563
Характеристика большого количества моделей швейных машинок по брендам (просто описание, не для покупки через этот украинский интарет-магазин) - http://www.igolka.com.ua/article1.html
....
Инструкции на швейные и вязальные машины: http://www.knit.ru/i...a...g=1&pid=410
Удачи!

Сообщение отредактировал Tihonya: 24.03.2010, 03:06:07

  • 0

#276
rokoko

rokoko
  • Гость
  • 16 сообщений
Tihonya! С вами можно было бы согласиться во многом.Но некоторые вещи весьма спорны.

Сообщение отредактировал rokoko: 30.03.2010, 00:28:23

  • 0

#277
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
За последнее десятилетие очень изменились позиции различных брендов швейной техники, ну вот нельзя просто сказать - эти машинки (бренд такой то из Европы) хорошие, а эти (японский бренд китайской сборки) - плохие.
Впрочем, это касается не только швейной техники. Сегодня в новостях передали, что автомобили Вольво - это теперь китайская торговая марка. А ведь Вольво считались самыми надежными автомобилями с точки зрения безопасности. И ка теперь относиться к Вольво - счиать эти автомобили китайской дешевкой? Или все же достойным брендом?
Все в этом мире относительно, и нельзя, например, писать, что ВСЕ Хускварны или Пфаффы хорошие, а ВСЕ Джаномки или Бразерсы плохие. Каждый бренд и каждая модель "заточены" под определенного потребителя. Есть дешевые машинки и дорогие, есть простейшие и есть навороченные. Нужно просто понять, что нужно конкретному покупателю, какой набор опций, и какой бюджет он может заложить под покупку швейной техники.
А то, что бытовые Бернетты (не путать с полупромышленными моделями!) - проблемные машинки, хотя их продавцы местные позиционируют с машинами среднего уровня (по цене), и их не стоит путать с Бернинами (это машинки вип-класса) - я писала и писать буду, потому что сама мучаюсь с Бернеттой (вчера опять верхняя нитка на челнок намоталась, пришлось все раскручивать, разбирать, а там в этом горизонтальном челноке пластмассовом все такое хлипкое аж страшно с усилием рукой прикасаться), и постоянно на различных форумах (РК, РФ, Украина) на письма с вопросами про проблемы с Бернеттами отвечаю. Вот очередной свежий пример - у девочки из Львова Бернетта (bernetta e92) плохо делает краеобметочные строчки, затягивает прямую строчку на тонких тканях - http://forum.hobbypo...p=830650#830650 .

Сообщение отредактировал Tihonya: 30.03.2010, 02:07:24

  • 0

#278
Tihonya

Tihonya
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Нашла инересную информацию. Надеюсь, будет полезной для тех, кто выбирает себе швейную машинку.
http://www.sewing-wo...huttletype.html

Тип челночного устройства
Челнок современной бытовой швейной машины при шитье совершает либо колебательное движение, либо вращается в горизонтальной или в вертикальной плоскости. Соответственно челноки называют "качающийся", "горизонтальный вращающийся" и "вертикальный вращающийся двойного обегания".


Изображение
Качающийся челнок самый простой. Многим он знаком, например, по отечественным швейным машинам "Чайка". Такой челнок применяется всеми производителями в недорогих электромеханических машинах. Недостатками челнока такого типа считаются повышенная вибрация при работе, низкая скорость шитья, ограничение длины и ширины стежка (не более 5мм) и не самое высокое качество строчки.


Изображение
Горизонтальный челнок это самый распространенный тип челнока в машинах стоимостью от 250$. Этот челнок наиболее удобен для заправки шпульки. Шпулька такого челнока видна через прозрачное окошко на игольной пластине. Это удобно, поскольку позволяет легко оценить количество оставшейся нити на шпульке. Машины оснащенные таким челноком меньше вибрируют, поскольку челнок вращается, а не качается. Надо отметить, что в машинах с горизонтальным челноком значительно реже запутывается нижняя нить. Горизонтальный челнок не требует смазки. К недостаткам такого челнока можно отнести не удобную регулировку натяжения нижней нити - для того, чтобы добраться до регулировочного винта надо снять игольную пластину, причем в некоторых случаях регулировочный винт пломбируется производителем.


Изображение
Вертикальный челнок двойного обегания используется в конструкции дорогих швейных машин Pfaff. Челноки аналогичной конструкции применяются в промышленных швейных машинах. Основное преимущество - высокая надежность. Машины оснащенные таким челноком также меньше вибрируют по сравнению с дешевыми конструкциями и также уменьшена вероятность запутывания нижней нити. Важным преимуществом такой конструкции перед горизонтальным челноком является удобство регулировки натяжения нижней нити. Однако, вертикальный челнок требует регулярной смазки.
  • 0

#279
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
девочки, помогите плиз с выбором машинки.

я новичок, шить хочу для себя, детей, дома. хочу чтобы шила машинка и тонкую ткань и не толстую джинсу, плащевку, трикотаж.
кожу, меха и т.п. не планирую, швейно-вышивальную тоже не нужно. вообщем, много не требую и оно мне пока не нужно. думаю, что 20-30 операций мне будет предостаточно. начинать буду с самых простых вещей. вообще согласна с Тихоней, нужно чтоб качественно шила основные строчки, и еще мне нужны декор строчки.

уже долго вынашивала эту идею, ходила-бродила по сайтам, Тихоня вам спасибо за ссылки. но у меня уже кругом голова идет от терминов, моделей. на форумах много опытных швей обсуждают уже их проблемы, а я их не понимаю.

съездила сегодня к дядечке, который оптовик, но он мне не стал объяснять "чайнику" про разные модели. просто предложил купить Janome 398. 23 операции. а я не могу найти описание этой модели.

судя по отзывам на этой темке, хочу взять Janome. на цены в магазинах вы не ориентируйтесь, т.к. у дядечки другие цены :D просто посоветуйте модель. и подскажите плиз какие аксессуары еще нужно взять.
у него я возьму дополнительно лапки для трикотажа, для тонких тканей, для толстых тканей. что еще нужно взять?

спасибо заранее, надеюсь на этой неделе куплю и принимайте в свои ряды :)
  • 0

#280
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
У меня Janome 23U, стандартные 23 отделоные строчки, петля-автомат, горизонтальный челнок, соотношение цена/качество, на мой взгляд, идеальное.
Дополнительные лапки - лапка для шитья трикотажа, обязательно верхний транспортер - довольно таки громоздкая бандура, но очень облегачает шитье тонких тканей, таких как шелк, шифон, атлас и прочих скользких тканей, тефлоновая лапка для кожи и "липучих" тканей (а ими могут оказаться и трикотаж с напылением и что угодно, не обязательно кожа), роликовая лапка. Ну это то, что на вскидку помню.
Аааа, и кучу прозачных шпулек, в комплекте идут всего три или четыре.
Потом сами разберетесь что еще надо.

А вообще выбор машинки - это, как любовь с первого взгляда, "влюбитесь" в "свою" машинку и пусть кто-то будет говорить, что челнок не той конфигурации, что чего-то там не делает или нет, сделана "не в той стране", это будет не важно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.