Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

в книге переродки появляюца и исчезают по какому-то сигналу из ниоткуда (на сколько я поняла их выпускают из катакомб под ареной по тем же трубам, по которым трибутов поднимают на арену), а в фильме этот момент показали как-будто создали голограммы и выпустили на арену

А дерево?
  • 0

#102
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а что там с деревом? :)
  • 0

#103
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Глупый фильм для романтически настроенных девочек. :faceoff:
Начиная от самой идеи ("мы победили голод ,и уже 74 года проводим Голодные Игры" - зачем??? С целью ежегодно выпилить 23 тинейджеров? Глупость, сами выпилятся) и заканчивая воплощением (дай-ка мне сюда дерево! пожалуйста! А вот сюда собаку. И еще парочку. Сколько время? к обеду ближе. А почему так темно? Нагнетают обстановку к финалу). Ёпт ,у них там боги за пультами сидят ,а накормить 12 кварталов не могут.
Ляпов-миллион ,все даже упоминать не хочется (один из вопиющих: "тренированные детки" из 1 и 2 кварталов мирно уснули под гнездом ос-убийц ,не озадачившись выставлением дозора :faceoff: ).
В общем и целом-лично мне не понятно участие Дональда Сазерленда и Вуди Харельсона в этой откровенной шняге.
И, да. Намерение снять продолжение этой лажи так же вводит в ступор...
  • -2

#104
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Меня не устраивает перевод "дистрикта" словами "район" ( районы охватывают малую территорию, как подразделения городов или областей), край ( вообще по дурацки звучит), территория тоже как-то режет слух. Только слово "округ" более-менее подходит.

Словарь нам как бе намекает:
1) район; округ; область (как административная единица)

Олсо ,здравый смвсл говорит ,что в городе существуют микрорайоны (microdistricts), что вполне привычно и обыденно.
Посему перевод слова District должен был звучать именно как "район".
То ,что Вас не устраивает в переводе-Ваши личные проблемы. А то ,что сабжевое словечко не было адекватно переведено в кине - это есть недоработка войсинг тим и попытка пропихнуть в Великий и Могучий очередной ненужный неологизм. Это я Вам как дипломайзед коучер имею заявить.
  • 0

#105
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Игра актеров просто обалденная. Главная героиня покорила меня с первой минуты

Абсолютно деревянная девочка.
Даже ее рыдания над хладным трупом мелкой чОрной героини под байтораздирающую музыку выглядят фальшивыми. :faceoff:
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

в русском переводе перерожденные или переродки, генетически измененные виды животных, но то, что у они были похожи на погибших трибутов не более чем плод воспаленного воображения оставшихся в живых, как-то так объясняеца уже во 2-ой книге :)

Деревья, появляющиеся из ниоткуда-тоже мутанты?
Файерболы, летящие изо всех дыр-тоже мутанты?
Олсо,
Скрытый текст
Они растворяются в воздухе? :faceoff:
  • 0

#107
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
собачки, имхо, перебор уже
  • 0

#108
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

собачки, имхо, перебор уже

Рояль в кустах.
Есть мнение - автор решил не заморачиваться на способах уничтожения некоторых героев и ввел вот такой вот "фактор Икс". Авось прокатит, а в следующих книгах ,глядишь, чего-нибудь и придумаю ,а покуда мне не досуг-пора идти пить чай.
  • 1

#109
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Я что-то не поняла...
Китнис разлюбила своего красавчика и полубила Питта?До конца фильма была уверена, что она играет на камеру, для спонсоров :)?
  • 0

#110
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Изображение }{APJIu, если есть столько вопросов прочтите книжку, 130 страниц осилите без труда :)
т.к. фильм не притязательный, то и придираца думаю не имеет смысла :-/
  • 0

#111
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Изображение }{APJIu, если есть столько вопросов прочтите книжку, 130 страниц осилите без труда :)
т.к. фильм не притязательный, то и придираца думаю не имеет смысла :-/

Сакральный фильм??? Для не посвященных - "идите к источнику знаний")))
Вот почемуто с "нормальными" книгами и фильмами : Властелин колец, Гари Потер и прочие Звездные войны - этого не происходит.
А с ГИ все не просто))) Бюджет рубится с 3 сторон: книга, фильма, интарвью с автором)))
  • 0

#112
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на вкус и цвет фломастеры разные, поэтому смысла в дальнейшей полемике не вижу, всё равно каждый останеца при своей имхе :)
  • 1

#113
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Я что-то не поняла...
Китнис разлюбила своего красавчика и полубила Питта?До конца фильма была уверена, что она играет на камеру, для спонсоров ?

Часто используемый любовный треугольник, одна из причин почему эту трилогию сравнивают с Сумерками (Белла с Джейсоном или ... как его ... забыл имя ... Каллен... Эдвард... что-то такое, ну Вы понели!). Потенциально должен придавать романтики, интриги, обогащать сюжет и т.п., но если потребитель хорошо знаком со схемой, то может вызвать и отторжение.

Сообщение отредактировал erkur: 09.04.2012, 13:11:45

  • 0

#114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

}{APJIu, если есть столько вопросов прочтите книжку, 130 страниц осилите без труда

Есть мнение, что обсуждать литературное произведение имеет смысл в соответствующей ветке.
Здесь мы обсуждаем бездарно, на мой взгляд ,слепленное кине, по просмотру которого у вменяемой публики остается масса вопросов без ответа.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 09.04.2012, 13:17:31

  • 0

#115
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


}{APJIu, если есть столько вопросов прочтите книжку, 130 страниц осилите без труда

Есть мнение, что обсуждать литературное произведение имеет смысл в соответвтвующей ветке.
Здесь мы обсуждаем бездарно, на мой взгляд ,слепленное кине, по просмотру которого у вменяемой публики остается куча вопросов без ответа.

"Нифига" вы не смыслие в "современном" синематографе:
1) Подростки катают вату (теория Фрейда во всей красе- "этот мальчик красивее")
2) Камера дергается как в руках умалишенного (привет из Монстро, но там оно хоть в кассу было)
3) "Ловкие" сценарные ходы: собаки из ниоткуда в никуда, мины реагирующие на яблоки, осы и прочее.
3 составляющие современного "шедевра" в наличии))) А если сюда добавить "ПАФОСА" (постапокалипс, борьба с режимом, "яркие" личности и пр.) то вообще попрет фильма в прокате))))
ЗЫ В целом когда тетенька пишет книгу о "непонятных" вещах так оно и получается: булки на деревьях, сапоги растущие на кракодилах, одна беличья шкурка на шубу и прочее ("стрелой белку в глаз" :rotate: ).

Сообщение отредактировал Koba: 09.04.2012, 13:30:33

  • -4

#116
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Как-раз таки коммерческая составляющая данного проЭкта-налицо и лично у меня вопросов не вызывает.
Меня интересует более другой вопрос: как можно смотреть ЭТО в трезвом уме и твердой памяти, да еще и писать диффирамбы по просмотру? Ведь открытым текстом читается посыл автора и режиссера: зритель-идиот, раз ему можно пропихнуть рояль в кустах, ВНЕЗАПНО появившийся неизвестно откуда.
Однако-пипл хавает ,и до тех пор ,пока он хавает - подобные поделки будут иметь популярность.
  • -2

#117
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
а мне ихний навороченный пульт в командном центре понра... :rotate:
И купол тоже прикольный, с проекциями
А фаерболы - ващще опасная штука :fie:
  • 0

#118
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а мне всё равно нравица и фильм и книжка :p как бэ не всё же думать о судьбах мира, иногда и вату можно покатать, на то оно и развлекалово, чтобы моск не загружать, а поп - он и в Африке поп :)
ЗЫ: тока тема сисек не раскрыта :D
  • -1

#119
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Не знаю, видимо будет создана отдельная категория фильмов, которые рекомендуются смотреть после прочтения книги :D .
Эту кинокартину, где главная героиня весь фильм лечила ногу и ходила с открытым ртом, защищают только ревностные фанаты книжного произведения.
Хороший, кстати ход, кассиры на кассе:
- А вы читали книгу перед тем как пойти на фильм?
- Нет...
- К сожалению, мы не можем вам продать билеты на этот фильм, прочтите сначала книгу...
:lol:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2012, 14:41:06


#120
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

- А вы читали книгу перед тем как пойти на фильм?
- Нет...
- К сожалению, мы не можем вам продать билеты на этот фильм, прочтите сначала книгу...

...и сдайте тест на знание основной канвы. :dont:

Скрытый текст

Скрытый текст

  • 1



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.