Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... думаю уже продолжения не будет, т.к. на сегодняшний день в прокате картина провалилась, не смотря на то, что окупилась с лихвой...


Уинстон опустил руки и сделал медленный, глубокий вдох. Ум его забрел в лабиринты двоемыслия. Зная, не знать; верить в свою правдивость, излагая обдуманную ложь; придерживаться одновременно двух противоположных мнений, понимая, что одно исключает другое, и быть убежденным в обоих; логикой убивать логику; отвергать мораль, провозглашая ее; полагать, что демократия невозможна и что партия -- блюститель демократии; забыть то, что требуется забыть, и снова вызвать в памяти, когда это понадобится, и снова немедленно забыть, и, главное, применять этот процесс к самому процессу -- вот в чем самая тонкость: сознательно преодолевать сознание и при этом не сознавать, что занимаешься самогипнозом. И даже слова "двоемыслие" не поймешь, не прибегнув к двоемыслию. WAR IS PEACE FREEDOM IS SLAVERY IGNORANCE IS STRENGTH. Джордж Оруэлл. 1984
  • 0

#142
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
erkur, женская логика, против неё не попрёшь :lol: не смотря на то, что окупилась с лихвой за 1 неделю проката (сняли за около 80 млн., собрали 160 млн. за первую неделю), не знаю по каким критериям оценивают провал или нет, но как и Дж.Картер , ГИ провалились...
посмотрела пресловутую КБ - не айс...если бы на ГИ я бы пошла ещё с ребёнком, то аццское мочилово КБ не для детских глаз, япошки как всегда умыли морем крови, а эта фраза в конце бойни "благодарю, я наконец-то нашёл настоящих друзей" вообще не вставила :faceoff: сострадания к героям вообще ни разу не возникло (никого не жалко, никого...), рэмбо-дети мне лично остались непонятны, герой Т.Китано - учитель, который обиделся на учеников тоже мне не понятен, какой-то ущемленный чувак, у которого не сложились ни личная жизнь, ни карьера, а после увиденной нарисованной им картины, диагноз один - шизофрения (или др.псих. заболевание)...ожидала от фильма большего и намного, надеялась уловить что-то для себя, но стало жаль потраченного времени (можете закидать помидорами :D)
так что я ещё раз за попсовые Голодные игры :idea:

Сообщение отредактировал Gummy bear: 10.04.2012, 01:03:06

  • 0

#143
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

erkur, женская логика, против неё не попрёшь :lol: не смотря на то, что окупилась с лихвой за 1 неделю проката (сняли за около 80 млн., собрали 160 млн. за первую неделю), не знаю по каким критериям оценивают провал или нет, но как и Дж.Картер , ГИ провалились...
посмотрела пресловутую КБ - не айс...если бы на ГИ я бы пошла ещё с ребёнком, то аццское мочилово КБ не для детских глаз, япошки как всегда умыли морем крови, а эта фраза в конце бойни "благодарю, я наконец-то нашёл настоящих друзей" вообще не вставила :faceoff: сострадания к героям вообще ни разу не возникло (никого не жалко, никого...), рэмбо-дети мне лично остались непонятны, герой Т.Китано - учитель, который обиделся на учеников тоже мне не понятен, какой-то ущемленный чувак, у которого не сложились ни личная жизнь, ни карьера, а после увиденной нарисованной им картины, диагноз один - шизофрения (или др.псих. заболевание)...ожидала от фильма большего и намного, надеялась уловить что-то для себя, но стало жаль потраченного времени (можете закидать помидорами :D)
так что я ещё раз за попсовые Голодные игры :idea:


Ну у меня больше нет вопросов)))
Закидываем помидорами. Всех благ))) Жуйте медленнее.
PS Радует, что на ИМБД у КИ рейтинг 7,8 и он входит топ100))) Еще не все потеряно.

Сообщение отредактировал Koba: 10.04.2012, 08:44:38

  • 1

#144
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пусть Ктулху услышит и все достойные книги будут экранизированы Уве Боллом

Болл Щит нам не нужен.
ПО мне-так пусть все хорошие книги экранизирует Питер Джексон, бо у человека есть вкус ,стиль, талант и возможности.
Кстати ,а кто из режиссеров снимал сабжевую киношку? Есть мнение ,что Оскара ему не видать...
  • 1

#145
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Вечерком расслабиться - самое оно, мозг не напрягает, за душу не берет, сюжет не заезженный, тем не менее запомнился более нежели недавно просмотренная Битва Титанов и еще несколько предыдущих походов в кино.
  • 1

#146
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кто здесь))) Эко вас то зацепило))) Я вроде вам не писал. Ну ладно давайте попишем маслом)))
1) КБ после просмотра не читал. Прочитал года через 2-3. Ибо ВОПРОСОВ после просмотра типа ПОЧЕМУ у одних мечи у других автоматы не возникло (к ГИ почему одни КАЧКИ, а другие ОВЦЫ возникло сразу)
2) Фильм ДОЛЖЕН вызывать вопросы ("Что такое хорошо и что такое плохо", к примеру), но НЕ ПО СМЫСЛУ ПРОИСХОДЯЩЕГО (откуда злые ЦОБАКИ и куда они ДЕЛИСЬ, почему ДЕВАЧКУ не видно на ДЕРЕВЕ и почему ее нельзя было УБИТЬ, зачем МИНИРОВАТЬ свою жрачку, ПОЧЕМУ мины на яблоки реагируют и прочее).
3) Титаник - это шедевр. Кэмерон - форевер.

книжку, кстати, не читала, но на эти вопросы легко можно ответить, если смотреть фльм не через призму "какое редкостное говно и вы все тоже"), а просто получать удовольствие и включать воображение)
  • 0

#147
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

erkur, женская логика, против неё не попрёшь :lol: не смотря на то, что окупилась с лихвой за 1 неделю проката (сняли за около 80 млн., собрали 160 млн. за первую неделю), не знаю по каким критериям оценивают провал или нет, но как и Дж.Картер , ГИ провалились...

Женская логика это конечно да (прав нету потому что босоножки другие), но Вы ведь явно где-то эту информацию взяли про провал, вот где? Откуда?
  • 0

#148
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Кто здесь))) Эко вас то зацепило))) Я вроде вам не писал. Ну ладно давайте попишем маслом)))
1) КБ после просмотра не читал. Прочитал года через 2-3. Ибо ВОПРОСОВ после просмотра типа ПОЧЕМУ у одних мечи у других автоматы не возникло (к ГИ почему одни КАЧКИ, а другие ОВЦЫ возникло сразу)
2) Фильм ДОЛЖЕН вызывать вопросы ("Что такое хорошо и что такое плохо", к примеру), но НЕ ПО СМЫСЛУ ПРОИСХОДЯЩЕГО (откуда злые ЦОБАКИ и куда они ДЕЛИСЬ, почему ДЕВАЧКУ не видно на ДЕРЕВЕ и почему ее нельзя было УБИТЬ, зачем МИНИРОВАТЬ свою жрачку, ПОЧЕМУ мины на яблоки реагируют и прочее).
3) Титаник - это шедевр. Кэмерон - форевер.

книжку, кстати, не читала, но на эти вопросы легко можно ответить, если смотреть фльм не через призму "какое редкостное говно и вы все тоже"), а просто получать удовольствие и включать воображение)

Так почему бы Познавшим Истину просто не ответить на заданные вопросы?
  • 1

#149
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
На старте нового кинопрокатного уик-энда в североамериканском прокате безоговорочным лидером остаются «Голодные игры». Экранизация мирового бестселлера в пятницу заработала больше, чем оба новых релиза вместе взятые — 18,85 млн долларов при падении на 72%. На первый взгляд, такие потери выглядят очень серьёзными, однако без учёта значительной выручки с полуночных сеансов падение составит уже более-менее пристойные 62%

На восьмой день проката с кассой 208,8 млн долларов фильм Гэри Росса уже взял двухсотмиллионный рубеж. Сделав это, он присоединился к элитной компании «Пиратов Карибского моря 2», «Новолуния», «Человека-паука 2», «Трансформеров 3» и третьего эпизода «Звёздных воин». Быстрее, а именно за пять дней, брали эту планку «Тёмный рыцарь», вторая часть «Даров смерти» и «Трансформеры 2».

За второй уик-энд по примерным прикидкам «Голодные игры» должны собрать 60-63 миллиона долларов, что даёт падение от 59 до 61 процента по сравнению с дебютной трехдневкой. Результат должен быть очень близок к сборам «Алисы в стране чудес» (62,7 млн) и вторых «Пиратов» (62,3 млн), которые на данный момент занимают здесь соответственно пятое и шестое место за всю историю. Рекорд сборов второго уик-энда остаётся с 75,7 млн долларов за «Аватаром».

Таким образом, по итогам второго уик-энда в копилке «Голодных игр» будет уже порядка 250 миллионов долларов или чуть более того, что открывает им прямую дорогу к финальным сборам как минимум в районе 375-380 миллионов долларов. Вполне вероятным выглядит и покорение 400-миллионного рубежа.

erkur, сорри, Дж.Картер провалился :) Ги нет ;)

Koba, и вам не хворать, уважаемый :p

Сообщение отредактировал Gummy bear: 10.04.2012, 11:38:20

  • 0

#150
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений



Кто здесь))) Эко вас то зацепило))) Я вроде вам не писал. Ну ладно давайте попишем маслом)))
1) КБ после просмотра не читал. Прочитал года через 2-3. Ибо ВОПРОСОВ после просмотра типа ПОЧЕМУ у одних мечи у других автоматы не возникло (к ГИ почему одни КАЧКИ, а другие ОВЦЫ возникло сразу)
2) Фильм ДОЛЖЕН вызывать вопросы ("Что такое хорошо и что такое плохо", к примеру), но НЕ ПО СМЫСЛУ ПРОИСХОДЯЩЕГО (откуда злые ЦОБАКИ и куда они ДЕЛИСЬ, почему ДЕВАЧКУ не видно на ДЕРЕВЕ и почему ее нельзя было УБИТЬ, зачем МИНИРОВАТЬ свою жрачку, ПОЧЕМУ мины на яблоки реагируют и прочее).
3) Титаник - это шедевр. Кэмерон - форевер.

книжку, кстати, не читала, но на эти вопросы легко можно ответить, если смотреть фльм не через призму "какое редкостное говно и вы все тоже"), а просто получать удовольствие и включать воображение)

Так почему бы Познавшим Истину просто не ответить на заданные вопросы?

потому что не познавшим это не надо) а бисеру у меня, как грица, столько же, сколько и у Фионы
  • -1

#151
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

erkur, сорри, Дж.Картер провалился :) Ги нет ;)

:hi: А Картер, да, мне его жалько, красочный красивый фильм.
  • 0

#152
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

потому что не познавшим это не надо) а бисеру у меня, как грица, столько же, сколько и у Фионы

Слиф зощитан, как грицца © :bored:
З.Ы. Всегда замечал за "просветленными" неспособность объяснить природу своего "прозрения" на основании того ,что "ты все равно не поймешь". :-/ Что лишний раз как бе характеризует ментальные способности "прозревших". :faceoff:
  • -1

#153
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


потому что не познавшим это не надо) а бисеру у меня, как грица, столько же, сколько и у Фионы

Слиф зощитан, как грицца © :bored:
З.Ы. Всегда замечал за "просветленными" неспособность объяснить природу своего "прозрения" на основании того ,что "ты все равно не поймешь". :-/ Что лишний раз как бе характеризует ментальные способности "прозревших". :faceoff:

самоутверждаться в интернетах - у меня на это ментальных способностей не хватает в отличие от некоторых, это правда, не спорю ;)

Сообщение отредактировал Нервная: 10.04.2012, 15:16:33

  • 5

#154
МессиМом

МессиМом
  • Читатель
  • 782 сообщений
оха оха я смотрелся голодная игра. нравился. фильм хорошо.

#155
Жанара Ералиева

Жанара Ералиева
  • Гость
  • 6 сообщений
Посмотрела данный фильм,ощущение не супер,сюжет не новый,временами скучно,итог:смотреть не стоит!
  • -2

#156
jedi

jedi

    Mancunian Master

  • В доску свой
  • 12 499 сообщений
честно говоря, ожидал больше действий, экшна, самих игр, так сказать. в общем, голосую за "смешанные чувства"
  • 0

#157
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Так ждала этот фильм, видела рекламу еще в январе, короче не знаю, чувства смешанные. Ничего не поняла, вернее поняла, но ожидала большего. Кто такие? почему они голодные? Где вообще это?
  • 0

#158
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Так ждала этот фильм, видела рекламу еще в январе, короче не знаю, чувства смешанные. Ничего не поняла, вернее поняла, но ожидала большего. Кто такие? почему они голодные? Где вообще это?

Вы знаете, сюжет в этом фильме довольно простой, все важные моменты нарочито подробно показаны и подчеркнуты. А вот неудовлетворенность может запросто возникнуть (Как сейчас помню, когда вышла 1-я часть Вл.Колец, я бойкотировал голливудские фильмы и не пошел, а мой кент пошел и вернулся с кинотеатра со странным лицом :ninja:. Говорю, че, как фильм, он говорит, представь что ты читаешь книгу, она только начала те нравиться, ты углубляешься в историю, а у тебя рраз ее вырывают и говорят что дадут дальше читать только через 2 года. Он оказца не знал, что это 1-я часть трилогии :D).
  • 0

#159
DalyaDalya

DalyaDalya
  • Частый гость
  • 73 сообщений
где можно купить hunger games в оригинале в Алматы?
  • 0

#160
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений


Так ждала этот фильм, видела рекламу еще в январе, короче не знаю, чувства смешанные. Ничего не поняла, вернее поняла, но ожидала большего. Кто такие? почему они голодные? Где вообще это?

Вы знаете, сюжет в этом фильме довольно простой, все важные моменты нарочито подробно показаны и подчеркнуты. А вот неудовлетворенность может запросто возникнуть (Как сейчас помню, когда вышла 1-я часть Вл.Колец, я бойкотировал голливудские фильмы и не пошел, а мой кент пошел и вернулся с кинотеатра со странным лицом :ninja:. Говорю, че, как фильм, он говорит, представь что ты читаешь книгу, она только начала те нравиться, ты углубляешься в историю, а у тебя рраз ее вырывают и говорят что дадут дальше читать только через 2 года. Он оказца не знал, что это 1-я часть трилогии :D).

хехе. Я в курсе что это трилогия. Естественно чтоб понять фильм, надо прочесть книгу. Но вот например экранизация "Девушки с татуировкой дракона", 1 часть трилогии, мне кажется законченной, в отличие от "ГИ".
  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.