Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#81
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в книге переродки появляюца и исчезают по какому-то сигналу из ниоткуда (на сколько я поняла их выпускают из катакомб под ареной по тем же трубам, по которым трибутов поднимают на арену), а в фильме этот момент показали как-будто создали голограммы и выпустили на арену
  • 0

#82
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
а... теперь понятно. Спасибо :)
  • 0

#83
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Единственное, что игры объединяет с Сумерками, так это наивность и "ватость" жанра. Не более.
  • 0

#84
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я понял, что собаки - мутанты. Мой вопрос в другом.

В фильме есть сцены, где первую собаку "телепортируют" в место дислокации нашей парочки и есть кадр, где еще 2 собаки появились, читай материализовались из воздуха.
Поэтому я сделал вывод, что эти собаки - голограммы, как и дерево, появившееся во время лесного пожара, чтобы направить барышню в нужное место.


Я не могу понять об чем речь :D
Я, по поводу появления сцобак даже уже не заморачивался, сюжет "а ля, чо хочу то и тварю"...
Если бы там неожиданно появилась уборщица и начала палить из швабры по всем и по всему, я бы уже не удивился, а даже наверно обрадовался этакому Тарантиновскому или Родригеровскому повороту... :lol:
По поводу охоты, у меня такое ощущение, что те, ко снимал эти сцены и их поддерживает, на охоте ни разу не были, и судя по всему блочный и другие луки видели только на картинках :D
Скрытый текст
:D

Сообщение отредактировал 2774259: 05.04.2012, 11:58:40


#85
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Единственное, что игры объединяет с Сумерками, так это наивность и "ватость" жанра. Не более.


Тут скорее : Королевская битва (ну типа весь акшен из ГИ) + Сумерки (сопли мальчиков и метания девушки из ГИ).
В целом добротный "фарш" для домохозяек.
Мораль только вот у этого фильма какая??? Непонятно. Ну хоть бы из Королевских игр мессадж украли.
  • 0

#86
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Фильм произвел двоякое впечатление после просмотра.
Не совсем захватывающий, и малость затянувшийся в начале...особенно моменты выбора претендентов и выбор сестренки...ну, а Пит вообще показался слабаком в начале, в конце не сильно порадовал.
Понравился ход ее мыслей "пан или пропал" на финише...когда объявили, что выйгрышным может остатся только один. Жалко было Руту, которая погибла помогая главной георине.
За-то после фильма появилось стабильное желание прочесть книги с продолжением истории.
  • 0

#87
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
2774259, по идее охотником-профи там была только Китнисс, остальные же хорошо орудовали только колюще-рубяще-режущим оружием, по поводу улья, в книге дерево более лиственное и дело было к рассвету, так что ни с земли видимо, ни с точки отсидки гл.героини было не видно, а в фильме обыграли как смогли :)
и по поводу критики, оч редко мнение и критика нашего зрителя совпадает с общемировыми, тем более с мнением кинокритиков, особенно на кино-сайтах, что особенно удручает, когда на основании отзывов аудитории решаеца вопрос смотреть или не смотреть тот или иной фильм в кинотеатре, то что в мировом рейтинге оцениваеца как трэш, у нас проходит на ура и наоборот, сугубо моё имхо :-/

Сообщение отредактировал Gummy bear: 05.04.2012, 12:52:38

  • 0

#88
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Единственное, что игры объединяет с Сумерками, так это наивность и "ватость" жанра. Не более.


Тут скорее : Королевская битва (ну типа весь акшен из ГИ) + Сумерки (сопли мальчиков и метания девушки из ГИ).
В целом добротный "фарш" для домохозяек.
Мораль только вот у этого фильма какая??? Непонятно. Ну хоть бы из Королевских игр мессадж украли.

Морали как таковой в фильме особо нет: ну только лишь сестринская любовь+бешеное желание выжить, вернуться к семье. Да: тогда получается, мораль - это семейственность.
  • 0

#89
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Не ругайтесь пожалуйста :) почитал комменты и такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели.
Что вы нашли в этом фильме? почему так понравился? мне понравилась идея с островом, который организаторы модулировали и могли вводить туда новые элементы живности, менять погодные условия и т.д.
Вот думаю сходить еще раз поздно ночью, чтобы не было шумящих и громко жующих зрителей и попробовать "заново попробовать" этот фильм.

К сожалению не смотрел фильм Королевская битва, но много о нем слышал и возникла мысль о схожести картин? или фильмы о разном?
  • 0

#90
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Не ругайтесь пожалуйста :) почитал комменты и такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели.
Что вы нашли в этом фильме? почему так понравился? мне понравилась идея с островом, который организаторы модулировали и могли вводить туда новые элементы живности, менять погодные условия и т.д.
Вот думаю сходить еще раз поздно ночью, чтобы не было шумящих и громко жующих зрителей и попробовать "заново попробовать" этот фильм.

К сожалению не смотрел фильм Королевская битва, но много о нем слышал и возникла мысль о схожести картин? или фильмы о разном?


Ну как схожесть))) Тупо весь экшен ГИ дернут из КБ)))) И девачка с луком и колюще-режуще в руках подростков.
Только там хамоватых детей, которые сильно напрягали родителей (шмотки, жрачка и т.п.) отправляли на своеобразное перевоспитание в самурайском духе)))
Шедевр одним словом. В один ряд можно ставить с Бегущим человеком и Побегом из Нью-Йорка. Там одни спитчи Такеши Китано чего стоят.
И уж куда как логичнее: Сверхзадача (возрождение традиций), дети одного возраста, случайный выбор оружия, мин НЕТ,девачко не мечется (мечатся мальчики которым ее хочется). Ну и Нормальная инстинктивная реакция: "Выживает сильнейший".

Сообщение отредактировал Koba: 05.04.2012, 17:33:47

  • 0

#91
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
зачем ругаца? как известно на вкус и цвет фломастеры разные :)
сколько читаю камменты - либо нравица фильм, либо нет и везде сравнение с Королевскими играми и Бегущим человеком :-/ или вообще параллели с Сумерками проводят, не вижу правда никакой связи, кроме аудитории :faceoff:
я думаю, если вас фильм с первого раза не зацепил, то смысла идти второй раз на него же в надежде на авось понравица нет, пересмотрите потом дома, ну или книжку почитайте :)
у меня лично желания посмотреть Королевскую битву пока не возникло, когда-нить посмотрю обяз-но, ради Т.Китано...
  • 0

#92
announ

announ
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
ну как бэ Такеши это Такеши, а к таким фильмам, ставшими очень популярно среди подростков, отношусь очень осторожно) хочу посмотреть потому, что может чего нибудь не углядел? какой то скрытый смысл?

а всё потому, что я как то посмотрел "Старикам тут не место" в первый раз и плевался на него как только мог. ибо было шумно некоторые реплики я так и не услышал и вообще пошел только из-за братьев Коэн. не понравился фильм в первый раз. позже(месяцев через 5-6) почитав отзывы от том, что фильм всё таки стоящий и послушав мнения авторитетных людей посмотрел еще раз и ... о чудо. как будто другой фильм смотрел :idea:
ибо во время фильм я всегда стараюсь втянуться в картину и прожить эти моменты вместе с героями. а когда шумно всё впечатление меняется
  • 0

#93
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
тогда попробуйте сходить, я бы с удовольствием ещё раз пересмотрела, но буду пересматривать уже дома :)
  • 0

#94
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Не ругайтесь пожалуйста :) почитал комменты и такое ощущение, что мы разные фильмы смотрели.
Что вы нашли в этом фильме? почему так понравился? мне понравилась идея с островом, который организаторы модулировали и могли вводить туда новые элементы живности, менять погодные условия и т.д.
Вот думаю сходить еще раз поздно ночью, чтобы не было шумящих и громко жующих зрителей и попробовать "заново попробовать" этот фильм.

К сожалению не смотрел фильм Королевская битва, но много о нем слышал и возникла мысль о схожести картин? или фильмы о разном?

Мне понравилось, что он под копирку списан с книги, и почти все моменты так как я представляла в своей голове, когда читала. А для меня это многого значит, не все экранизации вписываются в мое представление. Плюс главная героиня заставила поверить, а опять таки актер на то и актер чтобы убеждать в том или ином. Меня убедили. При этом я считаю, что продолжение не нужно.
  • 0

#95
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

.... а когда шумно всё впечатление меняется

Это не тот случай, чтобы что-то не понять с первого раза в ГИ, это нужно умудриться. Это поп, то есть вещь максимально упрощенная для покрытия максимальной ЦА. Я не говорю что поп - это плохо, сам большой поклонник если качественно, удачно и со старанием сделано (как здесь). Но не думаю, что второй просмотр чего-то коренным образом изменит.
  • 0

#96
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Морали как таковой в фильме особо нет: ну только лишь сестринская любовь+бешеное желание выжить, вернуться к семье. Да: тогда получается, мораль - это семейственность.

Да ну? А то, что ГГ хорошенько поимела систему - это как, ерунда полная? Причем систему гнусную, порочную... Конечно, даже тем, кто смотрел только фильм, понятно, что систему так это не оставит и даст сдачи.
А сравнение с Сумерками... нет, не убедительны - лишь бы ляпнуть. Ткните пальцем хоть в одного рефлексирующего, сопливого, слащавого идиота, отравляющего жизнь себе и окружающим в Голодных играх, для того, чтобы было хоть какое-то подобие с сумерками (сознания).
  • 0

#97
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Я никого здесь не убеждаю и не намерена это делать. Это мое мнение, ошибочное или верное, оно мое. Фильмы, которые обречены на однодневность я не раскладываю по полочкам, это не классика живущая вечно. А посему тут просто все: нравится или нет. С сумерками я провела аналогию потому как как книги, написанны про подростков, потому как соплей и ваты в играх не меньше, они просто из другого теста. К обоим "шедеврам" отношусь одинаково. А про "ляпать" или нет, извольте не хамить. Есть мое мнение и ваше. А свобода слова еще отменена не была. Точка.
  • 0

#98
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
фильм сильно затянут, создатели пытались прям запихнуть не соответствие бедноты округов и богатства метрополии, кроме того, вообще неубедительно играют актеры... а в этом фильме все было очень предсказуемо...

кстати, во время просмотра не покидала мысль, что это такой вычурный, очевидный и очень уж открытый намек американским школьникам - сытость и халява до добра не доведет ))))

зы. и б№"3459-9-ать откуда пошла манера дергать камеру? причем видно, что искусственно??? к примеру в Монстро это смотрелось очень органично, но вот в этом фильме уже перебор совсем...

королевская битва в этом плане гораздо четче показала всю безысходность всех тех, кто оказался на острове...

Сообщение отредактировал Uncovered: 05.04.2012, 22:35:17

  • 1

#99
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
картина в принципе ясна, тем кому фильм нравица - меньшинство, что собственно предсказуемо :)
приготовления к Жатве и наряды оченно напомнили наше совецкое прошлое, когда на праздник - белый фартук, а в будни серая масса, да и когда все шли на неё очень похоже было на клип The Wall, но от этого фильм не становица полной фигнёй, просто ещё одна история, не хуже, а в разы лучше некоторого УГ, которое иногда выходит в прокат :faceoff: (можете закидать меня тапками но фильмы со Стэтхемом - это УГ, у которого в нашем прокате рейтинги оч высокие, ну и те же Сумерки - буэээ :D)
я так думаю, что позиция каждого тут - есть моё мнение и неправильное, так что бесполезно о чём-то спорить :-/
  • 0

#100
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Battle Royale ( Королевская битва)

Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.