Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

1) "Постапокалипс" с сытыми рожами и фиолетовыми одежами (всегда думал, что постапокалипс - это цвет ХАКИ)

Как заметил Осетр в самом начале темы, постапокалипсис в этой вселенной не хрестоматийный, здесь не столько падение цивилизации, сколько перераспределение сил. Технолигии в первом дистрикте вполне себе, у участников есть даже личный костюмер или как это называется (аа, стилист, во!)

2) Тупейшее сочетание "овец и волков" в "гладиаторских боях" - это типо интересно???

С таким же успехом можно критиковать ЛЧ типа когда Барса играет против Хапоеля. Естественно все понимают что в финале скорее всего сойдутся клубы уровня Милана и Челси, но тем не менее ЛЧ остается очень увлекательным зрелищем.

ЗЫ Настораживает тенденция "Я и баба и мужик" в синематографе (Девушка с татуировкой, теперь вот эти ГИ)))

Это тенденция уже очень много лет присутствует в кино, и является по-большому счету всего лишь отражением того, что происходит в реальном мире. Как-то так, ИМХО.

Сообщение отредактировал erkur: 03.04.2012, 16:44:29

  • 1

#62
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

1) "Постапокалипс" с сытыми рожами и фиолетовыми одежами (всегда думал, что постапокалипс - это цвет ХАКИ)

Как заметил Осетр в самом начале темы, постапокалипсис в этой вселенной не хрестоматийный, здесь не столько падение цивилизации, сколько перераспределение сил. Технолигии в первом дистрикте вполне себе, у участников есть даже личный костюмер или как это называется (аа, стилист, во!)

2) Тупейшее сочетание "овец и волков" в "гладиаторских боях" - это типо интересно???

С таким же успехом можно критиковать ЛЧ типа когда Барса играет против Хапоеля. Естественно все понимают что в финале скорее всего сойдуться клубы уровня Милана и Челси, но тем не менее ЛЧ остается очень увлекательным зрелищем.

ЗЫ Настораживает тенденция "Я и баба и мужик" в синематографе (Девушка с татуировкой, теперь вот эти ГИ)))

Это тенденция уже очень много лет присутствует в кино, и является по-большому счету всего лишь отражением того, что происходит в реальном мире. Как-то так, ИМХО.


По пунктам)))
1) Ну тогда это скорее "пост- капитализм". На всех жрачки не хватает, зато есть личные костюмеры))) В пост апокалипсисе несколько иначе (водный мир, безумный макс и пр.).
2) Вот если бы в ЛЧ встречались Омский газмяс и Барса, то я бы в фильм поверил (к вопросу о маленькой черненькой девочке). Любой любитель "кровавого" шоу (бокс, ММА, бои гладиаторов) любит ПОЕДИНОК, где у сторон ЕСТЬ хотябы ГЕПОТЕТИЧЕСКИЕ шансы (к примеру Азет из Голандии в ЛЧ, или Корея на ЧМ).
3) В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))
Вот примерно так)))

Сообщение отредактировал Koba: 03.04.2012, 16:36:07

  • 0

#63
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

По пунктам)))
1) Ну тогда это скорее "пост- капитализм". На всех жрачки не хватает, зато есть личные костюмеры))) В пост апокалипсисе несколько иначе (водный мир, безумный макс и пр.).
2) Вот если бы в ЛЧ встречались Омский газмяс и Барса, то я бы в фильм поверил (к вопросу о маленькой черненькой девочке). Любой любитель "кровавого" шоу (бокс, ММА, бои гладиаторов) любит ПОЕДИНОК, где у сторон ЕСТЬ хотябы ГЕПОТЕТИЧЕСКИЕ шансы (к примеру Азет из Голандии в ЛЧ, или Корея на ЧМ).
3) В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))
Вот примерно так)))

По 1 пункту мы по-большому счету согласны, просто меня это не особо раздражает.
2, тут опять дело трактовки.
А вот 3 не очень понял :ninja:
  • 0

#64
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


По пунктам)))
1) Ну тогда это скорее "пост- капитализм". На всех жрачки не хватает, зато есть личные костюмеры))) В пост апокалипсисе несколько иначе (водный мир, безумный макс и пр.).
2) Вот если бы в ЛЧ встречались Омский газмяс и Барса, то я бы в фильм поверил (к вопросу о маленькой черненькой девочке). Любой любитель "кровавого" шоу (бокс, ММА, бои гладиаторов) любит ПОЕДИНОК, где у сторон ЕСТЬ хотябы ГЕПОТЕТИЧЕСКИЕ шансы (к примеру Азет из Голандии в ЛЧ, или Корея на ЧМ).
3) В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))
Вот примерно так)))

По 1 пункту мы по-большому счету согласны, просто меня это не особо раздражает.
2, тут опять дело трактовки.
А вот 3 не очень понял :ninja:


Пункты 2-3 это практически связанные пункты.
Любое спортивное ШОУ строится на духе СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ. А к примеру ботан не имеет гепотетических шансов против боксера. И это любителям "кровавых" шоу понятно и не интересно. Поэтому в футболе есть Лига Чемпионов и ОМСКИЙ ГазМяс туда не попадает, а вот Хапоэль или Азет может, так как это клубы ПРОФЕССИОНАЛЬНО играющие в футбол, те есть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ лига и ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ. Более того ТЕТКИ играют в ЖЕНСКОЙ лиге (где играют даже не любительские МУЖСКИЕ, а ЖЕНСКИЕ клубы). А в данной фильме "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий".

Сообщение отредактировал Koba: 03.04.2012, 17:14:23

  • 1

#65
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
фильм очень понравился, не смотря как тут говорят 2,5 часа соплежуйства и отсутствие как такового экшна, держал в напряге все 2,5 часа, на почве фильма прочла трилогию за 3 дня, быстрее не получилось, даже зафанатела от Дж.Хатченсона (никогда особо не страдала таким) :faceoff: понравилась подборка актёров, кроме Гейла, вот уж чей светлый образ не вяжеца с книжным аналогом...идея книги и фильма не нова, но на нынешнее безрыбье, это просто шедевр, цепляет, хотя да, большая часть целевой аудитории женская ;) фильм за первую неделю проката только в Штатах окупил себя почти в 2 раза, а в общемировом прокате в 3 раза, снят довольно близко к сюжету первоисточника, так что каждому решать ходить или нет, но от меня - твёрдое ДА, к просмотру обязательно! :idea:
  • 1

#66
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


По пунктам)))
1) Ну тогда это скорее "пост- капитализм". На всех жрачки не хватает, зато есть личные костюмеры))) В пост апокалипсисе несколько иначе (водный мир, безумный макс и пр.).
2) Вот если бы в ЛЧ встречались Омский газмяс и Барса, то я бы в фильм поверил (к вопросу о маленькой черненькой девочке). Любой любитель "кровавого" шоу (бокс, ММА, бои гладиаторов) любит ПОЕДИНОК, где у сторон ЕСТЬ хотябы ГЕПОТЕТИЧЕСКИЕ шансы (к примеру Азет из Голандии в ЛЧ, или Корея на ЧМ).
3) В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))
Вот примерно так)))

По 1 пункту мы по-большому счету согласны, просто меня это не особо раздражает.
2, тут опять дело трактовки.
А вот 3 не очень понял :ninja:

Согласна, по сабджекту никак 3й пункт не связан.
  • 0

#67
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Согласна, по сабджекту никак 3й пункт не связан.

Ну не всем дано)))


Начало пункта: ЗЫ Настораживает тенденция "Я и баба и мужик" в синематографе (Девушка с татуировкой, теперь вот эти ГИ)))

Продолжение: Это тенденция уже очень много лет присутствует в кино, и является по-большому счету всего лишь отражением того, что происходит в реальном мире. Как-то так, ИМХО.

Финал: В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))

ТЕ в РЕАЛЬНОМ мире ТЕТКИ не соревнуются в ФИЗИКЕ с ДЯДЬКАМИ ибо НЕ МОГУТ. А вот в феменистком воображении запросто, ибо в виртуальном мире подкрепленном расширителями сознания бывает и похлеще (можно и с печатными машинками совокуплятся к примеру).

Сообщение отредактировал Koba: 03.04.2012, 17:58:05

  • 0

#68
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Пункты 2-3 это практически связанные пункты.
Любое спортивное ШОУ строится на духе СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТИ. А к примеру ботан не имеет гепотетических шансов против боксера. И это любителям "кровавых" шоу понятно и не интересно. Поэтому в футболе есть Лига Чемпионов и ОМСКИЙ ГазМяс туда не попадает, а вот Хапоэль или Азет может, так как это клубы ПРОФЕССИОНАЛЬНО играющие в футбол, те есть ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ лига и ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ. Более того ТЕТКИ играют в ЖЕНСКОЙ лиге (где играют даже не любительские МУЖСКИЕ, а ЖЕНСКИЕ клубы). А в данной фильме "смешались в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий".

Здесь логика есть, признаю :cool:

фильм очень понравился, не смотря как тут говорят 2,5 часа соплежуйства и отсутствие как такового экшна, держал в напряге все 2,5 часа, на почве фильма прочла трилогию за 3 дня, быстрее не получилось, даже зафанатела от Дж.Хатченсона (никогда особо не страдала таким) :faceoff: понравилась подборка актёров, кроме Гейла, вот уж чей светлый образ не вяжеца с книжным аналогом...идея книги и фильма не нова, но на нынешнее безрыбье, это просто шедевр, цепляет, хотя да, большая часть целевой аудитории женская ;) фильм за первую неделю проката только в Штатах окупил себя почти в 2 раза, а в общемировом прокате в 3 раза, снят довольно близко к сюжету первоисточника, так что каждому решать ходить или нет, но от меня - твёрдое ДА, к просмотру обязательно! :idea:

Вот и первый человек кто прочел все и не плюётся :)
Интересно что понравился Хатчерсон (Пита), те кто сначала читали книги, в основном критикуют выбор актера, говорят что совсем по-другому его представляли.
  • 0

#69
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Согласна, по сабджекту никак 3й пункт не связан.

Ну не всем дано)))


Начало пункта: ЗЫ Настораживает тенденция "Я и баба и мужик" в синематографе (Девушка с татуировкой, теперь вот эти ГИ)))

Продолжение: Это тенденция уже очень много лет присутствует в кино, и является по-большому счету всего лишь отражением того, что происходит в реальном мире. Как-то так, ИМХО.

Финал: В "реальном" мире есть ЧЕМПИОНКИ по ЖЕНСКИМ видам спорта (даже по боксу), а вот в "виртуальности" домохозяек - тетки это мужкики с титьками)))

ТЕ в РЕАЛЬНОМ мире ТЕТКИ не соревнуются в ФИЗИКЕ с ДЯДЬКАМИ ибо НЕ МОГУТ. А вот в феменистком воображении запросто, ибо в виртуальном мире подкрепленном расширителями сознания бывает и похлеще (можно и с печатными машинками совокуплятся к примеру).

Ну огромное мерси за расшифровку, хотя это все риторика. Почему-то все забывают о том, что обсуждение ведется о детском фильме, как например "алиса в стране чудес", почему никто-то не обсуждает почему у Кота такая широкая улыбка, или почему вдруг Алиса уменьшалась или увеличивалась.... Все понимают что это сказка, а здесь совершенно реалистичные подходы, но ведь это тоже фикшн детский. ИМХО, собсна
  • 0

#70
роскошная

роскошная
  • Гость
  • 12 сообщений
По новостям пишут, что за последнее время у фильма самый большой кассовый сбор - значит, люди требуют хлеба и зрелищ, это печально, потому что это бездуховно и жестоко.
Но порадовала концовка - любовь, привязанность, чувство долга и ответственности все-таки присутствуют в фильме, значит, не всё потеряно )))
  • 0

#71
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

По новостям пишут, что за последнее время у фильма самый большой кассовый сбор - значит, люди требуют хлеба и зрелищ, это печально, потому что это бездуховно и жестоко.
Но порадовала концовка - любовь, привязанность, чувство долга и ответственности все-таки присутствуют в фильме, значит, не всё потеряно )))

Ну вообще да, основная мысля как раз в том, что это печально. Мы ж смотрим глазами глав.героини, а для нее все эти игры вообще одна сплошная большая печаль.
  • 0

#72
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
пианист, на вкус и цвет фломастеры разные. ;) Мне 2 книга понравилась больше всего, 3-я.. ощущение безысходности.
Koba, вы правда фильм смотрели или только критиканство очередное почитали и вперед, казаться за умного?
Потому как:
Скрытый текст

Ну и более того, тетки и дядьки бывают разные. С разными увлечениями и разными психотипами.
И народ... сравнивать "голодные игры" с сумерками... :faceoff: (порезано цензурой то, что я думаю о "Сумерках").
  • 0

#73
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Третью книгу серии читала в народном переводе,плевалась,но читала,как про мышей и кактус))) выбор Хатчерсона,да и остальных актеров на роли,если память не изменяет согласовывался с г-жой Коллинз,но все-таки выбор Хемсворта на роль Гейла для меня остаеца загадкой) Лоуренс молодец,тем более по книге девушка отнюдь не голодала,кормилась охотой и собирательством,так что с фигурой у нее все ок,не смотря на замечания о голоде (если кто- то не помнит она играла Мистик в Людях Х первый класс). про сумеречную серию тоже тактично промолчу,ГИ ставить в один ряд с ней преступление,не смотря на целевую аудиторию...хотелось бы чтобы остальные части были не менее интересными в плане просмотра,очень на это надеюсь) и конечно же жду перевод последней части Игры престолов))
  • 0

#74
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Где-то к середине фильма у меня разболелась голова от этой трясущейся камеры. А детям понравилось. :)
  • 0

#75
Mrs. Nakata

Mrs. Nakata
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Лично я смотрела этот фильм с открытым ртом. Впечатляет. Ну и на этой волне решила прочитать книгу, 1-ую часть прочитала залпом, на 2-й части заподозрила что-то неладное, не 3-й части осенило - Сумерки. Белла и Каллен: перерождение душ )))))) В общем, ощутила себя как лохонутый вкладчик ))))))
Если внимательно вглядеться, даже основные точки совпадают с сюжетом Сумерек. А про саму героиню и говорить нечего - один в один ))) В общем, если они и хотели создать ажиотаж, то надо было 1й частью и ограничиваться, никто бы ничего не понял. А нет, же, надо и 2 и 3 и 4 части выпустить, и испортить все впечатление )))
В общем, имхо, "Сумерки", но на уровень выше ).

Сообщение отредактировал Mrs. Nakata: 04.04.2012, 13:42:34

  • 0

#76
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Кстати, кто знает, как они там материализовали этих собак в конце?
По-идее, если это - голограммы, то убить парнягу не должны были...
  • 0

#77
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
кому что, но не Сумерки это однозначно :p а любовные треугольники и метания гл.героини - классика жанра :)

Сообщение отредактировал Gummy bear: 04.04.2012, 14:53:47

  • 0

#78
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Кстати, кто знает, как они там материализовали этих собак в конце?
По-идее, если это - голограммы, то убить парнягу не должны были...

Тоже вначале подумал что голограммы, но оказывается в их вселенной есть такие существа, не знаю как на русском, на английском: "muttations" или "mutts" сокращенно, их много видов и они физические (разводит руками). Вот эти, которые как собаки, в книге оказывается были похожи на погибших трибутов, в фильме с этим не стали заморачиваться. http://thehungergames.wikia.com/wiki/Muttation
  • 0

#79
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в русском переводе перерожденные или переродки, генетически измененные виды животных, но то, что у они были похожи на погибших трибутов не более чем плод воспаленного воображения оставшихся в живых, как-то так объясняеца уже во 2-ой книге :)
  • 0

#80
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Я понял, что собаки - мутанты. Мой вопрос в другом.

В фильме есть сцены, где первую собаку "телепортируют" в место дислокации нашей парочки и есть кадр, где еще 2 собаки появились, читай материализовались из воздуха.
Поэтому я сделал вывод, что эти собаки - голограммы, как и дерево, появившееся во время лесного пожара, чтобы направить барышню в нужное место.
  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.