Перейти к содержимому

Фотография

Голодные игры(Hunger games)

голодные игры hunger games

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

Опрос: Голодные игры

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Как вам фильм?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#121
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ваша теория не верна, прочла книги тока после просмотра фильма :D
но того же Хоббита или Властелина колец перечитывать не собираюсь, хотя экранизация мне оч нравица :)
  • 0

#122
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ваша теория не верна, прочла книги тока после просмотра фильма :D
но того же Хоббита или Властелина колец перечитывать не собираюсь, хотя экранизация мне оч нравица :)

Это не моя, а ВАША теория)))
Я хоть и читал ВК, но знаю людей которым ВСЕ было понятно и после фильма.
Потерра не читал, но ВСЕ понял после фильма.
А тут сплошные "загадки". Надо было тогда к билету на фильм книжку прикладывать))) Либретто)))
А нудеть 2,5 часа и в конечном счете оставить кучу вопросов - это "новое слово в науке и технике" в разводе на бабло.
  • 0

#123
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Тупой фильм!
...для таких же

#124
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Есть мнение, что обсуждать литературное произведение имеет смысл в соответствующей ветке. Здесь мы обсуждаем бездарно, на мой взгляд ,слепленное кине, по просмотру которого у вменяемой публики остается масса вопросов без ответа.

Ура, я тупая и невменяемая. Клааасссс... А, еще да, романтически настроенная девочка... :faceoff:
Интересно, у меня после просмотра фильма, который, кстати, мне весьма и весьма понравился, возник ровно 1 вопрос - а продолжение будет? Слишком все недосказано.
Кто там про "Властелина колец" вещал? Спросите у тех, кто видел фильм, но не читал книгу - про что это. Узнаете много нового.
  • 1

#125
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Fiona , почётное звание тупых, мы с вами должны нести гордо :D
Koba, надо было на афише писать тогда по вашим же словам - тупое ватокатательное девчуковое, несодеражтельное киношкО, не смотреть "настоящим мужикам и мачо" :lol: ЗЫ: фанатам Сумерек тоже лучше не зырить, ибо нетути там ПаттисОна)))))

Сообщение отредактировал Gummy bear: 09.04.2012, 15:43:21

  • 0

#126
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Fiona , почётное звание тупых, мы с вами должны нести гордо :D
Koba, надо было на афише писать тогда по вашим же словам - тупое ватокатательное девчуковое, несодеражтельное киношкО, не смотреть "настоящим мужикам и мачо" :lol: ЗЫ: фанатам Сумерек тоже лучше не зырить, ибо нетути там ПаттисОна)))))


Не ребята без балды, вы действительно считаете, эту картину шедевром стоящим продолжения?

Сообщение отредактировал 2774259: 09.04.2012, 15:45:29


#127
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
шедевром не считаю, но я за продолжение этого кино, чем того же Перевозчика и иже с ними...
  • 0

#128
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Fiona , почётное звание тупых, мы с вами должны нести гордо :D
Koba, надо было на афише писать тогда по вашим же словам - тупое ватокатательное девчуковое, несодеражтельное киношкО, не смотреть "настоящим мужикам и мачо" :lol: ЗЫ: фанатам Сумерек тоже лучше не зырить, ибо нетути там ПаттисОна)))))


В огороде бузина, а в Киеве дядька???
Вы тень на плентнь не наводите))) Я к примеру и Титаник смотрел))) Я не против фильмов о любви и прочем, я против ВАТНЫХ фильмов (к котормы надо ЛИБОЕТТО прикладывать). Ну не можешь ты ФИЛЬМОЙ описать КНИЖКУ, ну не снимай фильм. Или возьми другую книжку))) Ну сняли же Королевскую Битву к примеру по книжке (причем все понятно, даже в темной японской душе). Так понятнее???

Сообщение отредактировал Koba: 09.04.2012, 16:00:41

  • 0

#129
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Какая-то извращенно-больная логика или как оно у вас там называется. Для справки: хороший, понравившийся фильм не равен шедевру.
Продолжение - да, хочется. Мне крайне интересно, как реализуют 2 и 3 книги.
Да, после прочтения книги возникли некоторые вопросы к режиссерской работе. Но не наоборот. Потому как, если так почти дословно экранировали книгу, почему же нельзя было реализовать некоторые моменты.
Koba, между делом, вы в хвост и в гриву упоминаете "КБ". А книгу то сами читали? Или хотя бы комиксы?
Кстати, да, "Титаник" смотрела только эпизод утопления судна. Ибо слащавая рожа ГГ вызывала до "Начала" исключительно рвотные позывы.
А тень на плетень... один вещает, что это фильм для "романтически настроенных девочек", уточняя, что если у человека после просмотра НЕ возникли вопросы, он - невменяем. Другой заявляет, что это тупой фильм для таких же. Если применить к этому извращенно-больную логику, всем нужно построиться и выразить свое "Фэ" ГИ. Только проблема - я на "слабо" с 11 лет не ведусь. Поэтому играйтесь в этой песочнице сами, мальчуганы. ;)
  • 1

#130
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

один вещает, что это фильм для "романтически настроенных девочек", уточняя, что если у человека после просмотра НЕ возникли вопросы, он - невменяем.

Вот здесь неплохо бы пруфлинк, для подкрепления поста ,так сказать.
  • -1

#131
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Какая-то извращенно-больная логика или как оно у вас там называется. Для справки: хороший, понравившийся фильм не равен шедевру.
Продолжение - да, хочется. Мне крайне интересно, как реализуют 2 и 3 книги.
Да, после прочтения книги возникли некоторые вопросы к режиссерской работе. Но не наоборот. Потому как, если так почти дословно экранировали книгу, почему же нельзя было реализовать некоторые моменты.
Koba, между делом, вы в хвост и в гриву упоминаете "КБ". А книгу то сами читали? Или хотя бы комиксы?
Кстати, да, "Титаник" смотрела только эпизод утопления судна. Ибо слащавая рожа ГГ вызывала до "Начала" исключительно рвотные позывы.
А тень на плетень... один вещает, что это фильм для "романтически настроенных девочек", уточняя, что если у человека после просмотра НЕ возникли вопросы, он - невменяем. Другой заявляет, что это тупой фильм для таких же. Если применить к этому извращенно-больную логику, всем нужно построиться и выразить свое "Фэ" ГИ. Только проблема - я на "слабо" с 11 лет не ведусь. Поэтому играйтесь в этой песочнице сами, мальчуганы. ;)


Кто здесь))) Эко вас то зацепило))) Я вроде вам не писал. Ну ладно давайте попишем маслом)))
1) КБ после просмотра не читал. Прочитал года через 2-3. Ибо ВОПРОСОВ после просмотра типа ПОЧЕМУ у одних мечи у других автоматы не возникло (к ГИ почему одни КАЧКИ, а другие ОВЦЫ возникло сразу)
2) Фильм ДОЛЖЕН вызывать вопросы ("Что такое хорошо и что такое плохо", к примеру), но НЕ ПО СМЫСЛУ ПРОИСХОДЯЩЕГО (откуда злые ЦОБАКИ и куда они ДЕЛИСЬ, почему ДЕВАЧКУ не видно на ДЕРЕВЕ и почему ее нельзя было УБИТЬ, зачем МИНИРОВАТЬ свою жрачку, ПОЧЕМУ мины на яблоки реагируют и прочее).
3) Титаник - это шедевр. Кэмерон - форевер.
  • 0

#132
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Словарь нам как бе намекает:
1) район; округ; область (как административная единица)

Олсо ,здравый смвсл говорит ,что в городе существуют микрорайоны (microdistricts), что вполне привычно и обыденно.
Посему перевод слова District должен был звучать именно как "район".
То ,что Вас не устраивает в переводе-Ваши личные проблемы. А то ,что сабжевое словечко не было адекватно переведено в кине - это есть недоработка войсинг тим и попытка пропихнуть в Великий и Могучий очередной ненужный неологизм. Это я Вам как дипломайзед коучер имею заявить.


А ниче, что слово "дистрикт" уже было введено в русский язык Петром 1?
  • 0

#133
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

2) Фильм ДОЛЖЕН вызывать вопросы ("Что такое хорошо и что такое плохо", к примеру), но НЕ ПО СМЫСЛУ ПРОИСХОДЯЩЕГО (откуда злые ЦОБАКИ и куда они ДЕЛИСЬ, почему ДЕВАЧКУ не видно на ДЕРЕВЕ и почему ее нельзя было УБИТЬ, зачем МИНИРОВАТЬ свою жрачку, ПОЧЕМУ мины на яблоки реагируют и прочее).


Фильм вопросов не вызвал, так как я заведомо чихаю на несостыковки в фантастике и экшене. Несостыковки в сюжете вовсе не показатель плохого кино. Существует куча других факторов, которые действительно портят фильмы.

Титаник - это шедевр. Кэмерон - форевер.


А вот здесь согласен. Титаник был офигительным фильмом для своего времени, самый настоящий блокбастер.
  • 0

#134
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Словарь нам как бе намекает:
1) район; округ; область (как административная единица)

Олсо ,здравый смвсл говорит ,что в городе существуют микрорайоны (microdistricts), что вполне привычно и обыденно.
Посему перевод слова District должен был звучать именно как "район".
То ,что Вас не устраивает в переводе-Ваши личные проблемы. А то ,что сабжевое словечко не было адекватно переведено в кине - это есть недоработка войсинг тим и попытка пропихнуть в Великий и Могучий очередной ненужный неологизм. Это я Вам как дипломайзед коучер имею заявить.


А ниче, что слово "дистрикт" уже было введено в русский язык Петром 1?

Дада, есть мнение:

Нельзя не отметить и первые признаки чрезмерного увлечения всем иностранным. Русский язык в это время пополнился более чем четырьмя тысячами иностранных слов. Письма царя пестрят немецкими, голландскими словами и терминами. Началось засорение русского языка.


Первый западник на Руси-Матушке. Вы, видимо ,из последышей? :spy:
З.Ы. Еще один вопрос по фильму: кто работал над костюмами фильма? Более идиотских и вычурных декадентских изощрений я давно не наблюдал. Вспомнить хотя бы БЕЛОСНЕЖНЫЕ костюмы миротворцев... :faceoff: Epic Fail...
  • 1

#135
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Фильм вопросов не вызвал, так как я заведомо чихаю на несостыковки в фантастике и экшене

Вам бы, гражданин, к врачу сходить, провериться...

Несостыковки в сюжете вовсе не показатель плохого кино.

FALSE.
Именно прорехи в логической структуре сценария вызывают непреодолимое желание нажать STOP на пульте и SHIFT+DEL на клавиатуре.

Существует куча других факторов, которые действительно портят фильмы.

Например? :spy:
  • 1

#136
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ой, ребяты, давайте не будем на тему не экранизируйте, если не можете снять красиво и без вопросов, а то мы таким макакром заденем тему нетленок Уве Болла, а уж тут наши с вами фантазии и эпистолярные способности разыграюца не на шутку :D
нести доброе, вечно в массы оно конечно хорошо, но почему всё должно быть по Маяковскому, чтоб рубанул с плеча и сразу всё стало понятным, зачем всё доводить или до шедевра или до "Что такое хорошо и что такое плохо"?
в конце концов я не думаю, что от фильмов типа Форсажа вы требуете такого же :-/ не ставлю в один ряд, не надо от всего ожидать совершенства...
снято, имеет место быть, но думаю уже продолжения не будет, т.к. на сегодняшний день в прокате картина провалилась, не смотря на то, что окупилась с лихвой...мне очень жаль, что не будет экранизации, т.к. дейстивтельно хотелось бы посмотреть как сделают остальные части

Сообщение отредактировал Gummy bear: 09.04.2012, 17:47:36

  • 0

#137
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Фильм вопросов не вызвал, так как я заведомо чихаю на несостыковки в фантастике и экшене

Вам бы, гражданин, к врачу сходить, провериться...


Настырный тролль, однако. :lol:
  • 1

#138
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ещё хотелось бы сказать, что не смотря на "ВАТНОСТЬ" фильма, он вызвал нешуточные баталии :lol:
  • 1

#139
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

но думаю уже продолжения не будет, т.к. на сегодняшний день в прокате картина провалилась

Восславим же Ктулху!
З.Ы. В мире масса отличных книг, которые ждут своего шанса на экранизацию, но, тем не менее, не могут быть экранизированы потому, что не особо умные личности снимают посредственные фильмы по посредственным книжкам. И по этому поводу я очень глубоко скорблю!
  • 1

#140
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
пусть Ктулху услышит и все достойные книги будут экранизированы Уве Боллом, а недостойные так и будут снимаца непонятно кем и непонятно как, чтобы опять же славить Ктулху :D

ЗЫ: интересно какие книги по-вашему есть отличные? :p

Сообщение отредактировал Gummy bear: 09.04.2012, 18:04:58

  • 0



Темы с аналогичным тегами голодные игры, hunger games

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.