Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#1041
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Дааа.... именно поэтому значительная часть этих денег хранится на счетах всеми известного и всеми любимого человека... :beer:

В 1993 году в казне небыло и 450 милл долл, а сейчас в резервах 80 млрд. А мне в пинципе нет разницы в чьих карманах сколько лежит..

Из всех политиков, знаю двоих честных, которые не присвивают денги народа, Уго Чавес и Ахмадинеджад, но что-то мне подсказывает, не любит их запад.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 11.07.2011, 15:23:19

  • 0

#1042
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Так что надежда на сырье для того же Китая, а все разговоры про индустрилизацию - это деньги на ветер...

второй раз спрашиваю, что это дает для страны и ее жителей? если к тому-же учесть, что все месторождения проданы иностраным инвесторам. которые так пекуться о стране и народе )) сьездите хотябы в Чилик или Кегень, посмотрите как и чем живет народ. а потом будете рассказывать о доходах с продажи сырья на душу населения.

Ну не все месторождения проданы иностранным инвесторам, да и нет разницы каким инвесторам были проданы. Главное, чтобы платили налоги, акцизы и вовремя платили зарплаты. Можно было бы конечно равмомерно распределять доходы от продажи нефти среди граждан, но это не совсем правильный путь, так как с деньгами умеют обращаться 1-2% населения, а может и того меньше. (дай бомжу 10000 тенге и посмотри как он их потратит, купит бухло или теплую одежду на зиму?).


Боюсь что 10000 тенге на приличный набор зимней одежды то не хватит )))

Сообщение отредактировал praetorian: 11.07.2011, 15:53:04

  • 0

#1043
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Дааа.... именно поэтому значительная часть этих денег хранится на счетах всеми известного и всеми любимого человека... :beer:

В 1993 году в казне небыло и 450 милл долл, а сейчас в резервах 80 млрд. А мне в пинципе нет разницы в чьих карманах сколько лежит..

Из всех политиков, знаю двоих честных, которые не присвивают денги народа, Уго Чавес и Ахмадинеджад, но что-то мне подсказывает, не любит их запад.


Насчет 80 ярдов. Вы их сами видели? В руках держали? Или может пересчитывали?
Кстати насчет "не всех" проданных месторождений. Блесните эрудицией и уточните, а что еще не продали то?

Давайте конкретику, а не ссылки на помпезные заявления и ваши умозаключения основанные на вашем восприятии окружающей действительности.
  • 0

#1044
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Боюсь что 10000 тенге на приличный набор зимней одежды то не хватит )))

Вы не поняли, суть не в этом, а в том, что по мнению патриот-пропагандистов наша заботливая страна так беспокоится о своих гражданах, что предпочитает держать их без денег, чтобы они пусть и без зимней одежды, зато и напиться не на что будет))) вот так всеблагое государство и стоит на страже нашей печени))
  • 1

#1045
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Насчет 80 ярдов. Вы их сами видели? В руках держали? Или может пересчитывали?
Кстати насчет "не всех" проданных месторождений. Блесните эрудицией и уточните, а что еще не продали то?

Давайте конкретику, а не ссылки на помпезные заявления и ваши умозаключения основанные на вашем восприятии окружающей действительности.

А что их видеть-то, это записи на счетах, это цифры в компьютере, ну вот, смотри " $ 80.000.000.000," одна в нац-банке, другая в Федеральном Резерве США. Ну или еще где-то там... А ты держал когда-нибудь в руках безналичные деньги?
На счет месторождений, http://www.kursiv.kz...wsid=1195209748 А вообще, скажи конкретно, какие месторождения тебя интересуют, сколько готов выложить, скинь ксерокопию справки с банка об остатках на текущих счетах, (можно в личку) потом будет более предметный разговор.
  • 0

#1046
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Боюсь что 10000 тенге на приличный набор зимней одежды то не хватит )))

Вы не поняли, суть не в этом, а в том, что по мнению патриот-пропагандистов наша заботливая страна так беспокоится о своих гражданах, что предпочитает держать их без денег, чтобы они пусть и без зимней одежды, зато и напиться не на что будет))) вот так всеблагое государство и стоит на страже нашей печени))


Ах, ну да. Эссенциалле нынче дорого ))) Курс лечения подороже комплекта зимней одежды будет. Так что без денег оно конечно лучше.
  • 0

#1047
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Боюсь что 10000 тенге на приличный набор зимней одежды то не хватит )))

Вы не поняли, суть не в этом, а в том, что по мнению патриот-пропагандистов наша заботливая страна так беспокоится о своих гражданах, что предпочитает держать их без денег, чтобы они пусть и без зимней одежды, зато и напиться не на что будет))) вот так всеблагое государство и стоит на страже нашей печени))

Держать без денег? Это не к стране а к работодателю! Вы трудовое соглашение читали? или вы подписываете нечитая? Все же просто как 3 копейки, вы продаете свой труд (время, навыки, калории, нервы, здоровье) за определенную сумму в месяц. В данном случае работодатель - покупатель, вы - продавец.
  • 0

#1048
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Насчет 80 ярдов. Вы их сами видели? В руках держали? Или может пересчитывали?
Кстати насчет "не всех" проданных месторождений. Блесните эрудицией и уточните, а что еще не продали то?

Давайте конкретику, а не ссылки на помпезные заявления и ваши умозаключения основанные на вашем восприятии окружающей действительности.

А что их видеть-то, это записи на счетах, это цифры в компьютере, ну вот, смотри " $ 80.000.000.000," одна в нац-банке, другая в Федеральном Резерве США. Ну или еще где-то там... А ты держал когда-нибудь в руках безналичные деньги?
На счет месторождений, http://www.kursiv.kz...wsid=1195209748 А вообще, скажи конкретно, какие месторождения тебя интересуют, сколько готов выложить, скинь ксерокопию справки с банка об остатках на текущих счетах, (можно в личку) потом будет более предметный разговор.


Послушайте любезный. Вы за кого нас здесь держите? Врядли Казахстан станет когда нибудь для меня привлекательным с точки зрения инвестиций. Хорошо задам вопрос более конкретно. Вы утвержаете что не все месторождения проданы. Ок, отлично. Я может быть Вам верю. А теперь внимание вопрос. Назовите мне месторождение на котором ведется промышленная разработка без хвоста в виде китайцев,голландцев и т.д. Акцентирую ваше внимание - промышленная разработка. По приведенной вами ссылке. Аккас находится в Ираке. А мы с Вами о Казахстане беседуем.

Сообщение отредактировал praetorian: 11.07.2011, 17:01:42

  • 0

#1049
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений



Ключевые слова, дочь в Москве, сын - в Питере! Остальное можно не читать к сожалению.

Ключевые слова муж- рукастый, а дети головастые пессимистичный Вы наш.

+ 100000.... дочь в Москве, сын в Питере, а родители их туда отправили из деревни имея руки и голову, моя мать поднимала нас одна и после переезда из Тараза в Алтайскую глубинку выучила сестру в Питере, меня в Алматы (в Московском вузе), построила дом и вышла второй раз замуж родила нам сестру....живет сейчас без проблем в деревне, свое хозяйство, купили сестре трешку...короче кто хочет тот устраивается, кто нет тот ищет повод и ноет!
  • 1

#1050
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Боюсь что 10000 тенге на приличный набор зимней одежды то не хватит )))

Вы не поняли, суть не в этом, а в том, что по мнению патриот-пропагандистов наша заботливая страна так беспокоится о своих гражданах, что предпочитает держать их без денег, чтобы они пусть и без зимней одежды, зато и напиться не на что будет))) вот так всеблагое государство и стоит на страже нашей печени))

Держать без денег? Это не к стране а к работодателю! Вы трудовое соглашение читали? или вы подписываете нечитая? Все же просто как 3 копейки, вы продаете свой труд (время, навыки, калории, нервы, здоровье) за определенную сумму в месяц. В данном случае работодатель - покупатель, вы - продавец.


Стоп. Страна в первую очередь регулятор и гарант. Она не может оставаться в стороне. А то у Вас получается суп отдельно, а котлеты отдельно.
  • 0

#1051
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Держать без денег? Это не к стране а к работодателю! Вы трудовое соглашение читали? или вы подписываете нечитая? Все же просто как 3 копейки, вы продаете свой труд (время, навыки, калории, нервы, здоровье) за определенную сумму в месяц. В данном случае работодатель - покупатель, вы - продавец.

в МОЕМ случае - я ОБЕ стороны))) просто по Вашему примеру переживаниями за народ прониклась))
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (Л.Филатов))))))))))
  • 1

#1052
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Послушайте любезный. Вы за кого нас здесь держите? Врядли Казахстан станет когда нибудь для меня привлекательным с точки зрения инвестиций. Хорошо задам вопрос более конкретно. Вы утвержаете что не все месторождения проданы. Ок, отлично. Я может быть Вам верю. А теперь внимание вопрос. Назовите мне месторождение на котором ведется промышленная разработка без хвоста в виде китайцев,голландцев и прочей иностранной шушеры. Акцентирую ваше внимание - промышленная разработка. По приведенной вами ссылке. Аккас находится в Ираке. А мы с Вами о Казахстане беседуем.


На счет того, что Аккас находится в Ираке, я знаю, но в Ираке есть местный "praetorian" который аналогичные вопросы задает. Также в Германии есть противники того, что китайцы скупили 40% германской промышленности. Есть противники и в Грузиии, прибалтике, Украине которые недовольны тем, что "казахи" скупили порты и зерновые терминалы. Не понимаю, в чем проблема? какая Вам разница какой разрез глаз (гражданство, цвет кожи) у владельца месторожения если только это не Ваше месторождение.
На счет инвестиций, никто не спорит, что Казахстан - самая инвестиционно-привлекательная, все познается в сравнении. Интересно было бы Вас услышать в какую страну вы собираетесь инвестировать. http://www.kaznex.kz...enter/smi/1919/
  • 0

#1053
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Стоп. Страна в первую очередь регулятор и гарант. Она не может оставаться в стороне. А то у Вас получается суп отдельно, а котлеты отдельно.


Правильно, если не получается разрешить мирно трудовой спор, для этого есть суд.
  • 0

#1054
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



Послушайте любезный. Вы за кого нас здесь держите? Врядли Казахстан станет когда нибудь для меня привлекательным с точки зрения инвестиций. Хорошо задам вопрос более конкретно. Вы утвержаете что не все месторождения проданы. Ок, отлично. Я может быть Вам верю. А теперь внимание вопрос. Назовите мне месторождение на котором ведется промышленная разработка без хвоста в виде китайцев,голландцев и прочей иностранной шушеры. Акцентирую ваше внимание - промышленная разработка. По приведенной вами ссылке. Аккас находится в Ираке. А мы с Вами о Казахстане беседуем.


На счет того, что Аккас находится в Ираке, я знаю, но в Ираке есть местный "praetorian" который аналогичные вопросы задает. Также в Германии есть противники того, что китайцы скупили 40% германской промышленности. Есть противники и в Грузиии, прибалтике, Украине которые недовольны тем, что "казахи" скупили порты и зерновые терминалы. Не понимаю, в чем проблема? какая Вам разница какой разрез глаз (гражданство, цвет кожи) у владельца месторожения если только это не Ваше месторождение.
На счет инвестиций, никто не спорит, что Казахстан - самая инвестиционно-привлекательная, все познается в сравнении. Интересно было бы Вас услышать в какую страну вы собираетесь инвестировать. http://www.kaznex.kz...enter/smi/1919/


Да у меня то нет никакой проблемы. Проблема у Вас. Кого и в чем Вы хотите убедить? Приводимые Вами выкладки и ссылки также виртуальны как те 80 ярдов о которых Вы писали выше.
Считайте что я просто пытаюсь проникнуться Вашим чувством патриотизма. И гуглить я тоже умею.
  • 0

#1055
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


в МОЕМ случае - я ОБЕ стороны))) просто по Вашему примеру переживаниями за народ прониклась))
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (Л.Филатов))))))))))

За народ я не переживаю, так как это вещь бесплоезная и опасная и ничего кроме головной боли принести не может.
  • 0

#1056
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений



в МОЕМ случае - я ОБЕ стороны))) просто по Вашему примеру переживаниями за народ прониклась))
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (Л.Филатов))))))))))

За народ я не переживаю, так как это вещь бесплоезная и опасная и ничего кроме головной боли принести не может.


Тогда простите к чему весь Ваш пафос и многочисленные посты в этой теме?

Сообщение отредактировал praetorian: 11.07.2011, 18:09:45

  • 0

#1057
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы приводим друг другу какие-то индексы и ссылки на Гуггл (который не может быть правдой в последней инстанции). Если спросить где лучше жить : в Швейцарии или Буркино Фасо, то не надо никаких ссылок, всем все понятно. Хотя кто-то может не был ни в одной из этих стран. Есть здравый смысл, предыдущий опыт и знания, сермяжная правда (если хотите) и был я там или нет - неважно. Есть вещи, который мы знаем "от сохи".
Мы уже совсем отошли от топика, важнее же мысли, рассуждения, а не масса каких-то данных из интеренета.
Кому принадлежит рудник , может и не так важно. Главное, что Кз ( как и РФ) - политически несвободные страны. И значит по определению они не могут быть экономически развитыми. Мы успокавивали себя, что сначала экономика, а потом - политика, говорили, что готовы поступится частью свобод, ради благополучия и спокойной жизни. Не получилось, посыл был в корне неверен. Кто-то до сих пор не видит связи коррупции, плохой экологии и образования с несменяемостью власти.
Кто-то сравнивает с Россией.
На мой взгляд, если менять страну проживания, то сразу на свободную. Понятно, что трудно, да и язык другой. Но оно стоит того. Конечно и тянет домой первый год-два, но возвращаться то некуда, той страны больше нет. Я не могу согласиться, что уезжают лузеры, которым терять нечего. Эмиграция требует большого мужества и душевных сил. Когда все ( и семейное благополучие) зависит только от тебя. Не от родственников и агашек.
Поэтому первыми уезжают те, у кого порог терпимости низкий, у кого обостренное чувство собственного достоинства, кто не хочет больше терпеть. Не можешь поменять порядки в стране, то надо менять страну. И пожалуйста, без сентенций вроде" родину не выбирают". Наоборот, еще как выбирают! Родина, это не саксаул или березки в поле, а то место, где тебе и твоим детям хорошо и спокойно.
Наверняка, тут много людей, которые думают также. Они в разной стадии принятия решения. Не сомневайтесь, лучше пожалеть о сделанном, чем всю жизнь сожалеть о несделанном.
Нашим оппонентам. Легче всего объяснить почему люди уезжают простыми мыслями (помните "лезвие Оккама" ?) : он лузер, а я -нет. Он одной нации, а я автохтон. Он не хочет учить язык и т.д и т.п. Просто ответьте себе - конкретно мне лучше будет, если уедут люди других национальностей ?
  • 2

#1058
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




в МОЕМ случае - я ОБЕ стороны))) просто по Вашему примеру переживаниями за народ прониклась))
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (Л.Филатов))))))))))

За народ я не переживаю, так как это вещь бесплоезная и опасная и ничего кроме головной боли принести не может.


Тогда простите к чему весь Ваш пафос и многочисленные посты в этой теме?

А какой из моих многочисленных постов говорит о том, что я переживаю за народ?
  • 0

#1059
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Главное, что Кз ( как и РФ) - политически несвободные страны. И значит по определению они не могут быть экономически развитыми.

Нет никакой связи между политической свободой и экономическим развитием. Для экономического развития нужны грамотные реформы а не политическая свобода.
  • -1

#1060
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений





в МОЕМ случае - я ОБЕ стороны))) просто по Вашему примеру переживаниями за народ прониклась))
"Мажу утром бутерброд - сразу мысль: "а как народ?" и икра не лезет в горло, и компот не льется в рот!" (Л.Филатов))))))))))

За народ я не переживаю, так как это вещь бесплоезная и опасная и ничего кроме головной боли принести не может.


Тогда простите к чему весь Ваш пафос и многочисленные посты в этой теме?

А какой из моих многочисленных постов говорит о том, что я переживаю за народ?


Тогда я вообще ничего не понимаю Ваши цели? К чему вся Ваша активность в теме? Уж как то рьяно Вы зашишаете непонятно что. За народ Вы не переживаете. Страна у Вас в стороне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.