Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#741
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Люди, хватит тут уже межнациональнальною рознь тут сеять,
а то я приду домой и устрою притяснение казахскому народу в лице моего мужа,
и Вы Beef Supreme - будете лично виноваты.

а касально темы, которая к названию, мне кажется не имеет ничего общего скажу, что страну эту Казахстан мы строили вместе,
когда мои бабушки и дедушки сюда приехали (не А-А), так это пустыня была.
  • 0

#742
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Пример приведи, а мы посмеемся..

легче привести в пример любую партию диктаторских режимов, использующих свою пропаганду для одурманивания населения сказками про то, что демократии не существует и у каждого свой путь. сначала экономика, а потом политика, управляемая "демократия" и проч. ага!

#743
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Я сейчас не о том речь веду, что народ в парламентах никто не защищает...
Если озвученная Вами партия и существует, то в парламенте не представлена, а раз так, что ж Вы о каких-то "непротащенных законопроектах" тут несете? :spy: Зачем вводить людей в заблуждение? Ради красного словца? :spy:

Я о том, что 10 ярдов мало, чтобы в парламент попала карманная партия, и тем более влиять как-то на политическую жизнь. 10 ярдов можно просрать так и не протащив ни одного закона. Ведь основная функция парламета -"законотворчество"

Я так понимаю, что Вы благополучно сливаетесь, запоздало поняв, что приведенный пример с Аблязовым - явно неудачный.... Что ж, принимаю.... :bored:

Замени Аблязова на "Асар". какая разница какие они там законы будут принимать для своих корпораций? Мне уже лет 15 ясно, что свою жизнь я дожен делать сам и не надеятся на государство (хоть где, даже в США или Германии). За какую бы футбольную команду команду я не болел, команда не станет играть лучше. Но если я стану "Абрамовичем", то возможно смогу повлиять на игру команды.
  • 0

#744
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений
сколько читаю - все одно и потому, Beef Supreme и иже с ним зациклились на местах в парламентах, знание языка и титульности, а ведь вам же говорят что не в этом совсем дело. Вы делаете вид или притворяетесь что не видите ситуации вокруг, хамское да и вообще просто непозволительное отношение к славянам просто даже воспитанных людей, а почему именно к славянам - да просто их больше осталось, те же немцы уже давно практически все уехали. Да, многие собираются уезжать и они понимают что будет нелегко что в России что в Европе хоть где, но думают прежде всего уже о будущем своих детей и о относительной спокойной жизни для себя.
Виноват не Казахстан, а люди которые здесь считают себя хозяевами.
  • 2

#745
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Пример приведи, а мы посмеемся..

легче привести в пример любую партию диктаторских режимов, использующих свою пропаганду для одурманивания населения сказками про то, что демократии не существует и у каждого свой путь. сначала экономика, а потом политика, управляемая "демократия" и проч. ага!

Чем отличается демократия от республики? Простой пример: Есть общество которое поймало вора, проголосовали, всдернули на виселице. - это демократия! Поймали, судили по-закону - это республика.
Демократия - утопия, ее нет нигде, партии могут называться демократическими, только к настоящей демократии они никакого отношения не имеют и не имели. (какой дурак будет пилить сук на котором сидит?)
  • 0

#746
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Виноват не Казахстан, а люди которые здесь считают себя хозяевами.

:faceoff:
К сожалению, вынуждена согласиться :cry:
  • 0

#747
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Чем отличается демократия от республики? Простой пример: Есть общество которое поймало вора, проголосовали, всдернули на виселице. - это демократия! Поймали, судили по-закону - это республика.
Демократия - утопия, ее нет нигде, партии могут называться демократическими, только к настоящей демократии они никакого отношения не имеют и не имели. (какой дурак будет пилить сук на котором сидит?)

:faceoff: без коментариев, ибо такую чушь коментировать не возможно.

"человеку свойственно ошиваться". вы здесь ошиваетесь с одной целью: нести чушь и тем самым провоцировать и вызывать шквал постов не по теме, прикидываться тугодумом, начинать говорить об одном и том же снова и снова и выводить людей из себя.

до свидания, господин тролль.

Сообщение отредактировал Красная Машина: 21.06.2011, 11:34:30


#748
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Если вы считаете экономическое положение турков в Германии выше чем русских в КЗ, то тут тоже есть сомнения в таком плане, есть такое понятие как производительность. Я знаю, что в Европе она примерно в 4-5 раз выше чем у нас. иными словами, если работать как европеец, то можно и у нас в 4-5 раз больше получать.

Если работать как европеец,то у нас можно заработать в 4-5 раз меньше.Потому как ни один европеец,небудет работать больше,чем предусмотренно труд.законодательством.
  • 0

#749
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

сколько читаю - все одно и потому, Beef Supreme и иже с ним зациклились на местах в парламентах, знание языка и титульности, а ведь вам же говорят что не в этом совсем дело. Вы делаете вид или притворяетесь что не видите ситуации вокруг, хамское да и вообще просто непозволительное отношение к славянам просто даже воспитанных людей, а почему именно к славянам - да просто их больше осталось, те же немцы уже давно практически все уехали. Да, многие собираются уезжать и они понимают что будет нелегко что в России что в Европе хоть где, но думают прежде всего уже о будущем своих детей и о относительной спокойной жизни для себя.
Виноват не Казахстан, а люди которые здесь считают себя хозяевами.

Это не я, это Алекс хочет в парламент, на счет титульности - тоже не ко мне, я нигде не говорил про "титульных". на счет языка - если вы толковый как Марченко, вам могут доверить и все финансы Казахстана и без знания казахского, Терещенко к примеру, знает казахский. Если вы великий спортсмен как Александр Винокуров, то вам и команду подберут, и спонсоров подтянут, и велотрек мирового уровня в Астене построят. Не ужели вы думаете, что вместо Ильи Ильина на олимпиаду титульного отправят? Байкер Петрухин - тоже настоящий патриот страны.
[Не спрашивай, что страна сделала для тебя. Спроси себя, что ты сам сделал для страны. Д.Ф. Кеннеди.[/i][/i]

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 21.06.2011, 12:00:54

  • 0

#750
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Люди, хватит тут уже межнациональнальною рознь тут сеять,
а то я приду домой и устрою притяснение казахскому народу в лице моего мужа,
и Вы Beef Supreme - будете лично виноваты.

а касально темы, которая к названию, мне кажется не имеет ничего общего скажу, что страну эту Казахстан мы строили вместе,
когда мои бабушки и дедушки сюда приехали (не А-А), так это пустыня была.

Я лично не сеял никаой розни, никаким высказыванием. А если некоторые посты задели кое-кого, может сначала нужно на себя посмотреть. Все, что я хотел сказать, прежде чем разглядывать соринку в чужом глазу, может сначала бревно вытащить из собственного глаза. Некоторые мои посты могут задеть только националистов и шовинистов.
  • 0

#751
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Если вы считаете экономическое положение турков в Германии выше чем русских в КЗ, то тут тоже есть сомнения в таком плане, есть такое понятие как производительность. Я знаю, что в Европе она примерно в 4-5 раз выше чем у нас. иными словами, если работать как европеец, то можно и у нас в 4-5 раз больше получать.

Если работать как европеец,то у нас можно заработать в 4-5 раз меньше.Потому как ни один европеец,небудет работать больше,чем предусмотренно труд.законодательством.

Секретная российская статистика
Впрочем, все познается в сравнении, и при переходе на российские реалии скромные показатели США кажутся восхитительными. С сочетанием производительности и стоимости труда в России пока гораздо сложнее, чем за океаном. Настолько, что Росстат, начиная с 2005 года, не раскрывает статистику по изменению этих показателей.
Согласно прогнозу социально-экономического развития до 2020-2030-х годов, Россия отстает по производительности труда от США в 5,9 раза. При этом в нашей стране этот показатель растет гораздо медленнее, чем уровень заработной платы: по разным оценкам соотношение составляет 6% и 28% соответственно. Как результат - высокие инфляционные риски. Согласно все тому же прогнозу производительность труда в России должна увеличиться к 2020 году в 2,5 раза: задача, нереализуемая без коренной модернизации экономики и повышения конкурентоспособности.

Андрей БИРЮКОВ. «Газета», 11 августа 2008 года


Замени слова Россия на Казахстан и США на Европа, картина будет одинаковой или почти...
  • 0

#752
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Если вы великий спортсмен как Александр Винокуров, то вам и команду подберут, и спонсоров подтянут, и велотрек мирового уровня в Астене построят.

когда в пример патриотизма приводят этого спортсмена (а он действительно один из выдающихся спортсменов) так и хочется спросить - а где постоянно живет этот спортсмен, где живет его семья, дети, в какие школы ходят? да и не только Винокуров но и другие тоже . почему они не живут в стране флаг которой защищают, почему не передают опыт подрастающему поколению на местах (и есть ли оно чтобы его передавать, созданы ли условия)? все эти пировые проекты - "Астана", "Азиада" и пр. не принесли никаких диведендов для развития спорта в Казахстане ложась мертвым финансовым грузом на бюджет страны.
  • 0

#753
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Если вы великий спортсмен как Александр Винокуров, то вам и команду подберут, и спонсоров подтянут, и велотрек мирового уровня в Астене построят.

когда в пример патриотизма приводят этого спортсмена (а он действительно один из выдающихся спортсменов) так и хочется спросить - а где постоянно живет этот спортсмен, где живет его семья, дети, в какие школы ходят? да и не только Винокуров но и другие тоже . почему они не живут в стране флаг которой защищают, почему не передают опыт подрастающему поколению на местах (и есть ли оно чтобы его передавать, созданы ли условия)? все эти пировые проекты - "Астана", "Азиада" и пр. не принесли никаких диведендов для развития спорта в Казахстане ложась мертвым финансовым грузом на бюджет страны.

Как раз и собирается возглавить Федерацию Велоспорта Казахстана, передавать опыт.

Построили стадионы, ледовые дворцы, трамплины, занимайтесь спортом, прославляйте Казахстан. Все условия для развития спорта культуры, образования создаются. Просто чтобы все это увидеть, надо полюбить эту страну. А те, кто не любит ее, им хоть на каждом углу стадионы ставь, им всегда не будет хватать спорткомплексов, театров, ВУЗов и т.д.

Сообщение отредактировал Beef Supreme: 21.06.2011, 13:05:53

  • 0

#754
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Почитал тут(( в очередной раз стыдно за так называемых "русских", этаких национал-патриотов-шовинистов...
По теме казахстан-россия, если чел тут "пас баранов", там будет "пасти свиней"...какая разница?
Beef Supreme, респект...
зы. сам русо-украинец, родился в Аламте, живу и буду жить, если чо...

#755
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Почитал тут(( в очередной раз стыдно за так называемых "русских", этаких национал-патриотов-шовинистов...
По теме казахстан-россия, если чел тут "пас баранов", там будет "пасти свиней"...какая разница?
Beef Supreme, респект...
зы. сам русо-украинец, родился в Аламте, живу и буду жить, если чо...

Вот видешь как они тебе минусы ставят, я никому из них минусов не ставил, а меня и кумысным патриотом, и диким ослом, и тупым и калбитом называли.
Я сам смешаных кровей, и казахи, и русские и украинцы и татары. Родственники есть и казахи и русские, украинцы, евреи, немцы, татары, грузины и даже французы. Мама родом из Владимирской области.
Спасибо.
  • 0

#756
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
посыл здесь довольно не двусмысленный. хочеш крутить педали, играть на балалайке, пасти баранов или мыть сортиры - пожалуйста. все условия! но вот сюда тебе не попасть. И дело тут не в языке, это только одна из официальных причин. Люди бы выучили язык 100 раз, если бы возможность работать там была после этого реальной. Уезжают и не возвращаются не от языка, а от отсутствия возможностей.

#757
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

посыл здесь довольно не двусмысленный. хочеш крутить педали, играть на балалайке, пасти баранов или мыть сортиры - пожалуйста. все условия! но вот сюда тебе не попасть. И дело тут не в языке, это только одна из официальных причин. Люди бы выучили язык 100 раз, если бы возможность работать там была после этого реальной. Уезжают и не возвращаются не от языка, а от отсутствия возможностей.

Нада думать, что все кто уехали в Германию сразу попадают в Бундестаг...страна епта равных возможностей...

#758
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Построили стадионы, ледовые дворцы, трамплины, занимайтесь спортом, прославляйте Казахстан. Все условия для развития спорта культуры, образования создаются.

Чушь, если коротко и точно. Да, верно, понастроили. А Вы попробуйте своего пацана отдать "на спорт". Где находятся эти сооружения, в каком они состоянии, КТО тренирует, на каких условиях? Если убрать из головы пропагандистскую дурь и задать себе эти вопросы то ответы будут печальными. Очень печальными. Не путайте наемников-спортсменов и национальный спорт. Наемники покупаются за деньги и на время когда свой спорт угроблен и детско-юношеский спорт (основа всего) перестал существовать. Посмотрите статистику по юношеским болезням, по здоровью призывников. Узнайте сколько получают тренера, обладающие высшими спортивными званиями. От оно чо, Михалыч, все аргументы со стадионами в помойку....
Астана. Сам 9 лет в юности отдал спорту. Во времена когда еще Спорт в Казахстане был.
  • 4

#759
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Нада думать, что все кто уехали в Германию сразу попадают в Бундестаг...страна епта равных возможностей...

нет, но когда ты знаешь, что на два поколения вперед, как минимум, тебе это (и многое другое) в принципе не светит, это и становится выталкивающим фактором.

#760
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
И главное, если чел уехал и не вернулся, то это не значит, что ТАМ у него все зашибись...
Уехал-вернулся-уехал...это нормально, нада быть человеком мира, но уехать и обсирать прежнюю страну, а главное ее жителей это могут только мавры, жлобы и гопота...


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.