Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#381
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Нет, столько здесь низкоквалифицированные люди заработать не смогут, это возможно только в развивающихся странах. Кроме того, я бы не сводил все к заработкам. Здесь есть много непрямых преимуществ: развитмая инфраструктура, экономическая свобода, личная безопасность и аозможность планировать жизнь на многие годы...

Я бы не говорил за всех..
Пример из жизни.Я 10 лет назад крутил баранку по Европе.
Приехал 6 лет назад в Алматы.Что первое?Водилой,такси...потом авария,и всё...
Решили с другом занятся металоизделиями, он до сих пор на себя работает(не разделил моего мнения по открытию металоцеха)
А сейчас у меня своё предприятие(металоцех) 55 человек работает, Открыл СТО(ну так себе не вкладывал много денег)
Пахал как проклятый по 20часов сутки 3 года, выходил на нужных людей, замазывал лапу...
А вот в Европе, за 7 лет на официальной работе при хорошей зарплате ХРЕН столько заработаеш.
в итоге: я имею достаточно....

Деньги всегда делались в смутные времена,на подъёме или на спаде экономики...Но вам этого не знать, вы не жили при 90х

В Казахстане есть и возможность заработать и даже больше чем в РФ,(там до сих пор 90е), но там нет- Ежай в свой Россию,это мой земля....(а это уже не свобода)

Говоря " здесь"- я имел в виду Запад, где сейчас живу. Зарабатывать большие деньги здесь могут как правило люди с образованием. А челноки, как в кз , столько никогда не заработают. И я жил и в 90- тые и делал бизнес и работали на меня больше 1000 человек

Сообщение отредактировал ksm91341: 03.06.2011, 15:26:29

  • 0

#382
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



экономическая свобода, личная безопасность и аозможность планировать жизнь на многие годы...

не стоит бежать в переди паравоза. время само поставит все на места и укажет ху из ху. вот тогда и обсудим как оно там в будущем. думаю лет 5 хватит.

У людей разное представление об экономической свободе. Одни хотят стабильную работу и считают это экономической свободой, отдавая свою сознательную жизнь на реализацию чужой мечты. В моем понимании экономическая свобода - свобода от того, чтобы ежедневно 8-10 часов пахать на дядю, боясь опаздать на работу или попасть под сокращение.


Экономической свободой я считаю, когда ко мне письма из налоговой приходят по почте с оплаченным ответом. Когда я налоговиков и др. бандитов вообще не вижу. Когда я могу оплатить счета по всему миру, без разрешения банка. Когда могу брать кредит на покупку дома под 0,5 % и планировать возврат на 20 лет, не боясь, что местный марченко завтра девальвирует валюту в один день на 25% ( как можно планировать бизнес вообще?). Когда у меня нет 53 контролирующих организации, могущих остановить или осложнить бизнес. Когда я свободен от государства и всех и вся. Когда местные власти не просят меня " помочь им материально", а госслужащие никогда не попросят взятку. Когда мне глубоко фиолетово, кто у власти и что он думает обо мне. Когда есть профессионалы в любых областях.
А кто на кого работает- это не имеет никакого отношения к экономической свободе . Работаю, кстати на себя и реализую только свои мечты.
  • 2

#383
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



В Казахстане есть и возможность заработать и даже больше чем в РФ,(там до сих пор 90е), но там нет- Ежай в свой Россию,это мой земля....(а это уже не свобода)


+100 :-)
однако добавлю от себя, как здесь деньги можно быстро заработать
так же быстро можно и потерять..... Подставят и разуют до нитки в два счета...

Ну так и Россия далеко от этого не ушла :D

поэтому в Россию и не собираюсь.... есть много других стран!!!
мне кажется понятие рейдерства есть только в бывшем СНГ или я ошибаюсь?
  • 0

#384
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Экономической свободой я считаю, когда ко мне письма из налоговой приходят по почте с оплаченным ответом. Когда я налоговиков и др. бандитов вообще не вижу. Когда я могу оплатить счета по всему миру, без разрешения банка. Когда могу брать кредит на покупку дома под 0,5 % и планировать возврат на 20 лет, не боясь, что местный марченко завтра девальвирует валюту в один день на 25% ( как можно планировать бизнес вообще?). Когда у меня нет 53 контролирующих организации, могущих остановить или осложнить бизнес. Когда я свободен от государства и всех и вся. Когда местные власти не просят меня " помочь им материально", а госслужащие никогда не попросят взятку. Когда мне глубоко фиолетово, кто у власти и что он думает обо мне. Когда есть профессионалы в любых областях.
А кто на кого работает- это не имеет никакого отношения к экономической свободе . Работаю, кстати на себя и реализую только свои мечты.

Тот, кто работает за деньги никогда не получит экономической свободы! На счет девальвации на 25%, это мелочь по стравнению с тем, на сколько обеднели государства с переходом на ЕВРО. На счет кредита на 20 лет, не думал, что долговое рабство может считаться экономической свободой. 53 контролирующие организации? твоя компания должна будет заниматься от производства спичек, авия, морскими, ж/д перевозками пасажиров и опасных грузов, фармакологией, предоставлением услуг связи, СМИ, детскими садами, генной инжинерией, заканчивая химическим или бактериологическим оружием. За 5 лет ниразу не встречался с налоговиками, пару раз было получал предписания исправить нарушения, доплатить столько-то, отправлял бухгалтера и делов-то. И еще, налоговая служба США ходит с оружием, и когда они врываются нужно ложиться на пол и не дергаться, иначе пристрелят в собственном же доме, могут это сделать на глазах у детей, и будут правы, Патриотический Акт им на это дает право. А сколько там дают за неуплату налога? Лучше посмотри.
  • -1

#385
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...Тот, кто работает за деньги никогда не получит экономической свободы!... На счет кредита на 20 лет, не думал, что долговое рабство может считаться экономической свободой...


Бред...Изображение Все о везде работают за деньги. Каждый за свои, соответственные мозгам. А по поводу кредита... Во всем мире все бизнесы работают с кредитами. Какое рабство? Например, у меня есть $300 тысяч. Я хочу купить дом за такую же сумму. Но я знаю куда вложить деньги, чтобы получить 7% в год навара. Я возьму кредит на дом под 4.5% в год, а мои деньги будут продолжать приносить мне доход. Конечно в стране дикого накопления капитала, откатов, повальной финансовой безграмотности и беспредела, цивилизованые финансовые институты не работают.

... И еще, налоговая служба США ходит с оружием, и когда они врываются нужно ложиться на пол и не дергаться, иначе пристрелят в собственном же доме, могут это сделать на глазах у детей, и будут правы...


Еще больший бред...Изображение Кто и к кому врывается с оружием? За 15 лет в стране меня один раз остановил полицейский за реальное превышение скорости и пожелал мне так больше не делать. Все! Налоговиков и других представителей гос. органов я в глаза не видил и никогда не увижу. Все общение сводится к отправке необходимых бумаг по почте.
  • 0

#386
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И еще, налоговая служба США ходит с оружием, и когда они врываются нужно ложиться на пол и не дергаться, иначе пристрелят в собственном же доме, могут это сделать на глазах у детей, и будут правы, Патриотический Акт им на это дает право. А сколько там дают за неуплату налога? Лучше посмотри.


"не читайте до завтрака советских газет..." (с) "Золотой теленок".... И вообще поменьше смотрите в зомбоящик...
  • 0

#387
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений
В общем так...)))
Я Возвращаюсь в КЗ))
Но, нет вы меня не правильно поняли -в гости.
Может я не в тему спрошу, может кто подскажет как/где можно снять квартиру в Ате на недельку? тут вроде много Алматинцев.
  • 0

#388
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

В общем так...)))
Я Возвращаюсь в КЗ))
Но, нет вы меня не правильно поняли -в гости.
Может я не в тему спрошу, может кто подскажет как/где можно снять квартиру в Ате на недельку? тут вроде много Алматинцев.

Только посуточно...на Камуне стоят в ряд....:)

#389
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Говоря " здесь"- я имел в виду Запад, где сейчас живу. Зарабатывать большие деньги здесь могут как правило люди с образованием. А челноки, как в кз , столько никогда не заработают. И я жил и в 90- тые и делал бизнес и работали на меня больше 1000 человек

Не верю что вы с образованием там зарабатываете больше чем тот же челнок в Алматы(граматный);, легче,сокойнее ДА но не больше, пусть даже у вас 10 000уе в месяц,что наврядли, и то это мелочь...
Ну вот и расскажите что вы там заработали Что теперь живёте на западе....????

#390
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений

Только посуточно...на Камуне стоят в ряд....:)

Прошу прощения, что есть "комуна"? Я сам не из Аты, если не сложно поподробней.
  • 0

#391
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Прошу прощения, что есть "комуна"? Я сам не из Аты, если не сложно поподробней.

Это бывший проспект Коммунистический,его так сокращённо называют Алматинцы ;) ,ныне Абылай Хан.Найти легко,скажите ЦУМ или гостиница Жетысу и вам там подскажут,а может и предложат снять квартиру на сутки).
Я вам дам сайт один,можете посмотреть цены на квартиры посуточно.
http://www.apartamen.../ru/almaty.html
  • 0

#392
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
От вокзала алматы-2 вверх стоят симтатичные и не очень тетеньки с табличками квартира. Вверх от вокзала Алматы-1 стоят пострашнее, но тоже с табличками с более дешевыми ценами. Так что возвращайтесь :)
  • 0

#393
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


Говоря " здесь"- я имел в виду Запад, где сейчас живу. Зарабатывать большие деньги здесь могут как правило люди с образованием. А челноки, как в кз , столько никогда не заработают. И я жил и в 90- тые и делал бизнес и работали на меня больше 1000 человек

Не верю что вы с образованием там зарабатываете больше чем тот же челнок в Алматы(граматный);, легче,сокойнее ДА но не больше, пусть даже у вас 10 000уе в месяц,что наврядли, и то это мелочь...
Ну вот и расскажите что вы там заработали Что теперь живёте на западе....????

Зарабатываю на порядок больше челнока алма-атинского. Легче и спокойнее. Хотите верьте, хотите нет . А пример тот привел не для хвастовства, а для того, чтобы подчеркнуть, что в странах с развитой экономикой, необразованный человек не может зарабатывать больше образованного. Само образование является ценностью еще и потому, что дает человеку возможность всегда быть обеспеченным. Зачем дискутировать на очевидные темы? И я не против разных профессий, все нужны
  • 0

#394
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Экономической свободой я считаю, когда ко мне письма из налоговой приходят по почте с оплаченным ответом. Когда я налоговиков и др. бандитов вообще не вижу. Когда я могу оплатить счета по всему миру, без разрешения банка. Когда могу брать кредит на покупку дома под 0,5 % и планировать возврат на 20 лет, не боясь, что местный марченко завтра девальвирует валюту в один день на 25% ( как можно планировать бизнес вообще?). Когда у меня нет 53 контролирующих организации, могущих остановить или осложнить бизнес. Когда я свободен от государства и всех и вся. Когда местные власти не просят меня " помочь им материально", а госслужащие никогда не попросят взятку. Когда мне глубоко фиолетово, кто у власти и что он думает обо мне. Когда есть профессионалы в любых областях.
А кто на кого работает- это не имеет никакого отношения к экономической свободе . Работаю, кстати на себя и реализую только свои мечты.

Тот, кто работает за деньги никогда не получит экономической свободы! На счет девальвации на 25%, это мелочь по стравнению с тем, на сколько обеднели государства с переходом на ЕВРО. На счет кредита на 20 лет, не думал, что долговое рабство может считаться экономической свободой. 53 контролирующие организации? твоя компания должна будет заниматься от производства спичек, авия, морскими, ж/д перевозками пасажиров и опасных грузов, фармакологией, предоставлением услуг связи, СМИ, детскими садами, генной инжинерией, заканчивая химическим или бактериологическим оружием. За 5 лет ниразу не встречался с налоговиками, пару раз было получал предписания исправить нарушения, доплатить столько-то, отправлял бухгалтера и делов-то. И еще, налоговая служба США ходит с оружием, и когда они врываются нужно ложиться на пол и не дергаться, иначе пристрелят в собственном же доме, могут это сделать на глазах у детей, и будут правы, Патриотический Акт им на это дает право. А сколько там дают за неуплату налога? Лучше посмотри.

- А за что люди работают, если не за деньги? За светлое будущее?
- 53 контролирующие организации, это азбука. Можно , допустим , почитать отчеты по Кз Всемирного Банка или IFC
- про то, что финпол не тревожит- верю. Видимо размер бизнеса у тебя незначительный. Когда дорастешь до серьезных оборотов, заявятся как миленькие. Хотя скоро и сапожные лавки трясти будут- оголодали
- про финпол США не знаю, ибо живу в Канаде. Тут все намного мягче и разумнее, в тюрьму за неуплату налогов не сажают. Больше штрафами регулируют. хотя много друзей живет в штатах и особо на финпол не жалуются.
  • 0

#395
IvanRF

IvanRF
  • Гость
  • 38 сообщений


Прошу прощения, что есть "комуна"? Я сам не из Аты, если не сложно поподробней.

Это бывший проспект Коммунистический,его так сокращённо называют Алматинцы ;) ,ныне Абылай Хан.Найти легко,скажите ЦУМ или гостиница Жетысу и вам там подскажут,а может и предложат снять квартиру на сутки).
Я вам дам сайт один,можете посмотреть цены на квартиры посуточно.
http://www.apartamen.../ru/almaty.html

Вот, спасибочки!!!!!
  • 0

#396
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

не читайте до завтрака советских газет..." (с) "Золотой теленок"....


Булгаков, "Собачье сердце"Изображение

http://www.youtube.com/watch?v=2r1iAlb9vmc
  • 0

#397
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


...Тот, кто работает за деньги никогда не получит экономической свободы!... На счет кредита на 20 лет, не думал, что долговое рабство может считаться экономической свободой...


Бред...Изображение Все о везде работают за деньги. Каждый за свои, соответственные мозгам. А по поводу кредита... Во всем мире все бизнесы работают с кредитами. Какое рабство? Например, у меня есть $300 тысяч. Я хочу купить дом за такую же сумму. Но я знаю куда вложить деньги, чтобы получить 7% в год навара. Я возьму кредит на дом под 4.5% в год, а мои деньги будут продолжать приносить мне доход. Конечно в стране дикого накопления капитала, откатов, повальной финансовой безграмотности и беспредела, цивилизованые финансовые институты не работают.

... И еще, налоговая служба США ходит с оружием, и когда они врываются нужно ложиться на пол и не дергаться, иначе пристрелят в собственном же доме, могут это сделать на глазах у детей, и будут правы...


Еще больший бред...Изображение Кто и к кому врывается с оружием? За 15 лет в стране меня один раз остановил полицейский за реальное превышение скорости и пожелал мне так больше не делать. Все! Налоговиков и других представителей гос. органов я в глаза не видил и никогда не увижу. Все общение сводится к отправке необходимых бумаг по почте.

Нет не все, есть такие люди, на которых деньги работают. Не они за деньги, а деньги за них работают.... Вот они-то и нанимают тех, кто работает за деньги.... А на счет цивилизованых финансовых институтов: В мировой кризис 2008 года традиционные рейтинговые агентства показали свою некомпетентность, присваивая высокие рейтинги эмитентам и ценным бумагам дефолтного уровня.
  • 0

#398
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Нет не все, есть такие люди, на которых деньги работают. Не они за деньги, а деньги за них работают...


Есть, их можно пересчитать по пальцам. Такие имена на слуху. Остальным приходиться работать. Мы же не говорим о 0,00001% людей на этой планете?

В мировой кризис 2008 года традиционные рейтинговые агентства показали свою некомпетентность, присваивая высокие рейтинги эмитентам и ценным бумагам дефолтного уровня.


Сможете назвать компетентных? :-/
  • 0

#399
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Нет не все, есть такие люди, на которых деньги работают. Не они за деньги, а деньги за них работают...


Есть, их можно пересчитать по пальцам. Такие имена на слуху. Остальным приходиться работать. Мы же не говорим о 0,00001% людей на этой планете?

В мировой кризис 2008 года традиционные рейтинговые агентства показали свою некомпетентность, присваивая высокие рейтинги эмитентам и ценным бумагам дефолтного уровня.


Сможете назвать компетентных? :-/

слишком маленький процент рисуешь..... (простой пример: у друга в городе есть дом и 6 соток. Построил пару боксов, один сдает под компьютерный клуб, другой сдает под СТО. в месяц получается 3000 долл. Вот его я считаю экономически свободным человеком, в отличии от бизнесмена, который пашет 12 часов в сутки и получает 10000 долл.

На счет компетентных, послушай Хазина, который 10 сентября 2001 (за день до трагедии 11/09/2001) сказал, что должен произойти крупный терракт после коророго должна начаться война.
  • 0

#400
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Нет не все, есть такие люди, на которых деньги работают. Не они за деньги, а деньги за них работают...


Есть, их можно пересчитать по пальцам. Такие имена на слуху. Остальным приходиться работать. Мы же не говорим о 0,00001% людей на этой планете?

В мировой кризис 2008 года традиционные рейтинговые агентства показали свою некомпетентность, присваивая высокие рейтинги эмитентам и ценным бумагам дефолтного уровня.


Сможете назвать компетентных? :-/

слишком маленький процент рисуешь..... (простой пример: у друга в городе есть дом и 6 соток. Построил пару боксов, один сдает под компьютерный клуб, другой сдает под СТО. в месяц получается 3000 долл. Вот его я считаю экономически свободным человеком, в отличии от бизнесмена, который пашет 12 часов в сутки и получает 10000 долл.


На счет компетентных, послушай Хазина, который 10 сентября 2001 (за день до трагедии 11/09/2001) сказал, что должен произойти крупный терракт после коророго должна начаться война.

Так вот в чем дело! Путаница в понятиях. Экономически независимый или финансово независимый человек это одно. А экономическая свобода- это поймете, когда поработаете в свободной стране.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.