Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#341
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

не имел вииду ничего плохого против китайце ,
это было сказано к тому что на смену русским все равно кто-нибудь придет.
так стоит ли менять шило на мыло???

я не националист. и не хочу принимать позицию какую-либо из этих сторон, но вот эта фраза меня всегда волновала.

зачем властям русской национальности лезть в политику чужой страны?
неужели у себя проблем мало.
понимаю это уже ГЕОполитика. и США этим же живет.
но у россии территории полмира!! живи не хочу.

также идет срач в России касательно кавказцев из-за этого.
гонят их с РФ, а политики всё равно лезут в их родные страны.

думаю в этом вся проблема. в копании в чужой мусорке с грязным бельем.

а по теме: много друзей, да почти все одноклассники уехали как только закончили школу.
и ни один не вернулся. так что думаю жить надо там, где тебе жить комфортно.
а родина, это для учебников. Родина там, где жить легко!

я например уже несколько лет играю в лотерею грин кард. скажете зачем мне это надо.
просто меня бесит уровень и размер коррупции в нашем государстве. коррупция везде. и не становится легче.
наоборот всё усложняется с каждым годом. и выборы ничем нам не помогают.
а цены на продукты это уже другая тема.

надеюсь меня поняли. и не назовут националистом.
  • 0

#342
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Право улыбает даже читать такие темки ) Вот рядом, в ветке, без калькулятора насчитал за 5 секунд 800 страниц форумного обсуждения про переезд в Россию. Нужны ли ещё комментарии?
  • 1

#343
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Я нигде такой халявы не видел как в Казахстане. И в Европе был, и в США и в Азии. Понравился фильм про Олега Тохтарова, как он пытался устроить свою жизнь в США. Он год работал автомойщиком. 1 машина-1 минута и даже показал, как он это делал. Муж моей сестры в Германии почти год работу найти не может.
Здесь, человек со средней зарплатой, может хоть каждый день в ресторане питаться, в Европе вашей зарплаты хватит пару раз в кабак сходить. Отсальные деньги уйдут на коммунальные, налоги, ипотеку за дом (или аренду). А если будет собственное жилье, налогами так задавят, что мало не покажется.
На счет будущего вашего, детей и внуков. Зависит от того какие вопросы сам себе задаешь и что понимаешь под словом будущее.

Это очень печально(( что в Казахстане такая халява :faceoff: ничего хорошего в ней нет( не так ли?
Люди уезжают в Европу и в США или Азию не за халявой) а чтобы честном трудом заработать на хлеб! и комфорта не нужно! просто чтобы работать и радоваться жизнью :faceoff:
а что плохого в работе авто мойщика :spy: ? честно работаешь и получаешь заработанные деньги, Германия отличная страна, если вы работяга или талантливый вам все двери будут открыты) ну а насчет мозгов то их не переплюнуть :faceoff:
вне КЗ Баке или Маке уже не действует :faceoff:
ну вы сравнили наши рестораны и Европейские кабаки :lol: в Европе кстати можно жить и без кабаков :D

#344
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Я думаю, что не имею права судить, о том на сколько за последние 20 лет независимости культура казахстанцев в общей массе выросла :-) так как я ровесник независимого Казахстана :D
не соглашусь с вами только в водном) что Интеллигенции становится меньше :rolleyes: она просто ушла в подполье :spy:

не хочу вас обижать, но вам действительно трудно судить и не с чем сравнивать, т .к. вы не сможете проникнуться
той атмосферой города и теми взаимоотношениями людей которые были до ,примерно, 1985 года.
Срок совсем небольшой 20-25 лет а перемены очень заметны !!!
Как вы можете судить меньше-больше интеллигенции стало ??? ведь вам не с чем сравнивать!!!
А её стало меньше , просто поверьте мне на слово.....

что вы, вы совсем меня не обидели)
согласен не смогу проникнуться той атмосферой) что прошло, того уже не вернуть, увы) но есть и новый мир, чем то он лучшее, а чем то хуже)
Чего хотели того и получили, как пел раньше В. Цой "Мы ждем перемен"))

#345
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Право улыбает даже читать такие темки ) Вот рядом, в ветке, без калькулятора насчитал за 5 секунд 800 страниц форумного обсуждения про переезд в Россию. Нужны ли ещё комментарии?

А сколько еще осталось в другом форуме из-за пертурбации :-)
  • 1

#346
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


не имел вииду ничего плохого против китайце ,
это было сказано к тому что на смену русским все равно кто-нибудь придет.
так стоит ли менять шило на мыло???

я не националист. и не хочу принимать позицию какую-либо из этих сторон, но вот эта фраза меня всегда волновала.

зачем властям русской национальности лезть в политику чужой страны?
неужели у себя проблем мало.
понимаю это уже ГЕОполитика. и США этим же живет.

если России не лезть в политику соседних стран, получишь цепочку иностранных военных баз вдоль границы, нестабильное окружение и т.д. Одними наркотиками завалят, да и так уже заваливают...
  • 2

#347
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Мне интересно читать четкое разделение на местных и чужих прослеживается.Успешным и родным тут хорошо и ехать не куда. Чужим плохо и неопределенно ,есть возможность переселиться .Про оплаченных патриотов молчу, галдящих по поводу и без ,не зря чамкаете свой хлебец.

Если хотите будущего для своих детей и себя ,делать в КЗ просто не чего и не надейтесь.Коренным процветания и удачи , на долга ли !
Уезжаем..

а есть еще, успешный (так сказать)и родной или местный) но мне тута нехорошо и ехать есть куда и переселятся)
Спасибо! И вам успехов и удачи в новой жизни)

#348
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Если Канада, США (туда многие уезжают) - там перспективы откроются только у Ваших ВНУКОВ


Какой наивный BS...Изображение
  • 0

#349
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Заметил одну интересную тенденцию.
(Среди знакомых, дальних родственников, одноклассников и тд.)
Люди, которые когда-то уехали в Германию, Канаду, США и тд. через какое-либо время начинают ностальгировать, мол "как бы мне хотелось побывать опять на родине, там все родное..." и тд. Выбирают очередной отпуск и летят сюда. И... после прилета, видя что здесь творится, это чувство ностальгии отшибает напрочь.
Как правило их ностальгия ограничивается лишь одним приездом на родину.
Больше такая тенденция возникает применительно к людям кому за 40. Молодежь же тупо просто едет в Европу отдыхать или еще куда. Сюда особо не рвется. Отдых в Европе выходит значительно дешевле чем сюда мотаться, а удовольствие - тут даже не до сравнений.


Подпишусь под каждым словом... летаю в Алмату раз-два в год, обычно в командировки... ну и друзья, родители, само собой. Сильно отрезвляет, ностальжи и охоту вернуться отбивает напрочь...
За свой счет стараюсь не летать, за стоимость 1го билета из Европы в Казахстан ($900-$1200) можно нормально зависнуть на неделю в Испании на пляже...
  • 0

#350
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

зачем властям русской национальности лезть в политику чужой страны?
неужели у себя проблем мало.
понимаю это уже ГЕОполитика. и США этим же живет.
но у россии территории полмира!! живи не хочу.
надеюсь меня поняли. и не назовут националистом.

мы же здесь, если я правильно понимаю, обсуждаем не политику а проблемы
иммиграции простых людей? Что я хочу сказать, что не коренные жители в Казахстане
оказались по разным причинам. Например, мою бабушку с детьми вывезли во время
войны из Мурманска, кого то отправили на целину, кто то приехал по заданию партии
на комсомольские стройки и так здесь и остались. К сожалению теперь все изменилось
и именно нам приходиться паковать чемоданчики и уезжать восвояси. Да еще увозить
стареющих родителей, которые отдали всю жизнь и все силы этой стране.......
Поправьте меня если я не прав......
А то что Россия как то вмешивается, мне кажется вы не правы. Это красноречиво показали
события в Киргизии. Россия пальцем не пошевелила когда громили дома русских и народ толпился у посольства ....
Большой политики думаю здесь не будем касаться.......
  • 0

#351
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

что вы, вы совсем меня не обидели)
согласен не смогу проникнуться той атмосферой) что прошло, того уже не вернуть, увы) но есть и новый мир, чем то он лучшее, а чем то хуже)
Чего хотели того и получили, как пел раньше В. Цой "Мы ждем перемен"))

рад что вы меня правильно поняли....
Уважаю В.Цоя +100 у меня кассета в машине, как только сажусь сразу включаю!!!
Я так думаю, что многие пускаются в иммиграцию именно за переменами!
Я понял, что еду именно за этим. Здесь есть хорошая работа, дом, семья, родители.... но нет перемен!!!
Сейчас есть модное понятие дауншифтинг, кризис менеджера среднего звена, как хотите это назовите.
Наверное пришло время что то менять....
  • 0

#352
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подпишусь под каждым словом... летаю в Алмату раз-два в год, обычно в командировки... ну и друзья, родители, само собой. Сильно отрезвляет, ностальжи и охоту вернуться отбивает напрочь...
За свой счет стараюсь не летать, за стоимость 1го билета из Европы в Казахстан ($900-$1200) можно нормально
зависнуть на неделю в Испании на пляже...

Друзья из Германии ваши мысли постоянно цитируют слово в слово , только Испании предпочитают Италию.....
И приезжают сюда раз в 2-3 года родителей навестить.....
  • 0

#353
Парень_из_Лозанска

Парень_из_Лозанска
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

И приезжают сюда раз в 2-3 года родителей навестить.....


Родителей можно в Европу вывезти на неделю-другую.. билеты из КЗ стоят в 2 раза дешевле, чем в КЗ... с тур. визами для КЗ проблем нет.
  • 0

#354
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Дамы и господа,я не охочу обобщать всех под одну гребёнку,но скажу что такие случаи повсеместны,из моей практики ещё скажу: У меня есть своё дело, это СТО, находится оно вплотную к ЦОНу,так вот я каждый день пытаясь объяснить что парковка только для тех кто приехал ко мне на СТО и никак не в ЦОН,Территория СТО это моя собственность,и я пытаюсь народ вежливо выпровадить.и что я слышу каждый день??? : повторять ненадо,это земля моя и Аллаха,это ты ежай свой россия!!!!
Есть конечно малое количество Настоящих Казахов, ещё тех кто имеет уважение к истории и знает что такое толлерантность,но их становится к сажелению всё меньше...

А Шлятся Дамочка jeltogrudka я буду по своей пока земле когда захочу, и приключения буду искать,а тот мамбич запомнит мои оплеухи.....
И К тому же,вчера был праздник в Алматы, и за оскарблениями этого сосунка смотрела не только молодёж но и Старцы казахи...
Вот так с молчаливого согласия и начинает процветать этнический НАцианализм....

Многоуважаемый сударь Alex-007, Вы, пожалуйста, повторите орфографию по русскому языку за 5 класс, а то смешно читать, то, что пишет человек владеющий собственным бизнесом, вроде неглупый. И ненадо тут употреблять слова мамбич и все такое, а то, боюсь, по части грамматики вы не совсем далеко от него ушли, так сказать, братья по образу мышления, )))

Да мне по фигу до вашего высказывания, я на свою орфографию не грешу, у меня есть кому печатать и писать....Зато никто не говорит мне, что я на другом языке не правильно общаюсь...
Зато вы бы за своими соотечественниками следили, которые никак не могут на своём родном языке общаться....Тем более я уеду и если буду приезжать, то только как гость..
А мамбичи пусть будут счастливы...А Вы что так на это слово то обиделись, узнали кого из родственников?

#355
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


И приезжают сюда раз в 2-3 года родителей навестить.....


Родителей можно в Европу вывезти на неделю-другую.. билеты из КЗ стоят в 2 раза дешевле, чем в КЗ... с тур. визами для КЗ проблем нет.

вывозят родителей. здесь кроме них еще толпа родственников всех запаришься вывозить нужно сразу
чартер выкупать :D
  • 0

#356
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



а там его в финпол, в налоговую, в городскую администрацию или местную топливо-энергетическую компанию с руками-ногами возьмут! Там ждут, когда же он определится куда он хочет....

я уже один раз определился, отслужил в нашей полиции почти 10 лет и понял что таким как я не место в ней.
а вышеперечисленные органы я приводил для примера , куда русским дороги нет.....

Туда не русским дороги нет, а тем кто не владеет государственным языком, дороги нет... впрочем как и во всех отсальных странах мира.

не путайте,не мы пришли к вам со своим уставом, а "ВЫ" устав пытаетесь переделать под себя..

#357
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений



Дамы и господа,я не охочу обобщать всех под одну гребёнку,но скажу что такие случаи повсеместны,из моей практики ещё скажу: У меня есть своё дело, это СТО, находится оно вплотную к ЦОНу,так вот я каждый день пытаясь объяснить что парковка только для тех кто приехал ко мне на СТО и никак не в ЦОН,Территория СТО это моя собственность,и я пытаюсь народ вежливо выпровадить.и что я слышу каждый день??? : повторять ненадо,это земля моя и Аллаха,это ты ежай свой россия!!!!
Есть конечно малое количество Настоящих Казахов, ещё тех кто имеет уважение к истории и знает что такое толлерантность,но их становится к сажелению всё меньше...

А Шлятся Дамочка jeltogrudka я буду по своей пока земле когда захочу, и приключения буду искать,а тот мамбич запомнит мои оплеухи.....
И К тому же,вчера был праздник в Алматы, и за оскарблениями этого сосунка смотрела не только молодёж но и Старцы казахи...
Вот так с молчаливого согласия и начинает процветать этнический НАцианализм....

Многоуважаемый сударь Alex-007, Вы, пожалуйста, повторите орфографию по русскому языку за 5 класс, а то смешно читать, то, что пишет человек владеющий собственным бизнесом, вроде неглупый. И ненадо тут употреблять слова мамбич и все такое, а то, боюсь, по части грамматики вы не совсем далеко от него ушли, так сказать, братья по образу мышления, )))

Да мне по фигу до вашего высказывания, я на свою орфографию не грешу, у меня есть кому печатать и писать....Зато никто не говорит мне, что я на другом языке не правильно общаюсь...
Зато вы бы за своими соотечественниками следили, которые никак не могут на своём родном языке общаться....Тем более я уеду и если буду приезжать, то только как гость..
А мамбичи пусть будут счастливы...А Вы что так на это слово то обиделись, узнали кого из родственников?

no comments
братья по образу мышления :faceoff:

#358
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

no comments


No comment.
(Sorry, nothing personal)Изображение
  • 0

#359
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Я нигде такой халявы не видел как в Казахстане. И в Европе был, и в США и в Азии. Понравился фильм про Олега Тохтарова, как он пытался устроить свою жизнь в США. Он год работал автомойщиком. 1 машина-1 минута и даже показал, как он это делал. Муж моей сестры в Германии почти год работу найти не может.
Здесь, человек со средней зарплатой, может хоть каждый день в ресторане питаться, в Европе вашей зарплаты хватит пару раз в кабак сходить. Отсальные деньги уйдут на коммунальные, налоги, ипотеку за дом (или аренду). А если будет собственное жилье, налогами так задавят, что мало не покажется.
На счет будущего вашего, детей и внуков. Зависит от того какие вопросы сам себе задаешь и что понимаешь под словом будущее.

Это очень печально(( что в Казахстане такая халява :faceoff: ничего хорошего в ней нет( не так ли?
Люди уезжают в Европу и в США или Азию не за халявой) а чтобы честном трудом заработать на хлеб! и комфорта не нужно! просто чтобы работать и радоваться жизнью :faceoff:
а что плохого в работе авто мойщика :spy: ? честно работаешь и получаешь заработанные деньги, Германия отличная страна, если вы работяга или талантливый вам все двери будут открыты) ну а насчет мозгов то их не переплюнуть :faceoff:
вне КЗ Баке или Маке уже не действует :faceoff:
ну вы сравнили наши рестораны и Европейские кабаки :lol: в Европе кстати можно жить и без кабаков :D

Печально говоришь? Поживи в Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, вот там халявы нет! В Китае, Индии, Въетнаме, Северной Корее тоже халявы нет. А что, в КЗ честно работать нельзя? На счет кабаков я как пример привел, сам по кабакам не хожу, другие приоритеты.
  • 0

#360
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


в Европе вашей зарплаты хватит пару раз в кабак сходить. Отсальные деньги уйдут на коммунальные, налоги, ипотеку за дом (или аренду). А если будет собственное жилье, налогами так задавят, что мало не покажется.


гостили у друзей в Германии: муж, жена, двое дочек. Приехали туда 12 лет назад. Первые лет 5 пять было очень трудно.
И работали разнорабочими и денег не хватало и т.д. За это время она выучилась экономиста, он подтвердил свой диплом инженера. Сейчас снимают двух этажный дом, копят деньги на собственный. Дочки ходят в кучу кружков и секций. Сами супруги посещают спорт зал. Каждые выходные гриль с вытекающими последствиями. Раз в месяц выезжают в какой-нибудь город на юкенд. Что бы ущемляли себя в еде или еще в чем замечено не было, а то что в одной воде по 3 раза посуду моют или еще какие байки это вообще бред :lol:
Друзья давние , поэтому какая либо показуха исключена, просто поверьте в это..
Да, и в 151 раз про розовые очки вспоминать не надо…

Другой случай, моя знакомая 10 лет назад стала вдовой, до этого нигде не работала, специальности не имела. Пришлось самой всю семью кормить. Заняла денег 5 тыс долл. поехала в Китай и привезла товар. Первые два года было трудно, мешки на себе таскала, на барахолке мерзла, Сейчас у нее несколько бутиков в Адеме, несколько контейнеров на барахолке, и за товаром сама уже не мотается. Купила 2-м дочерям по 3-х комнаткной квартире, купила старшей дочери камри-40. Точно не знаю, порядка 20-30 тыс долл в месяц имеет. Не думаю, что за бугром она смогла бы столько получать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.