Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#301
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
до меня то же это дошло после последнего поста.
а я то весь день думал с серьезным человеком дискуссию веду ! :D
  • 0

#302
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

до меня то же это дошло после последнего поста.
а я то весь день думал с серьезным человеком дискуссию веду ! :D

Вот это радует , не оскудела земля талантами , хорошее чувство юмора ему не помешает в будущем. :dont:
  • 0

#303
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
кстати по теме :
знаю лично одного сокурсника у него был такой маршрут :
казахстан - германия - казахстан - россия.
Там уже 3 года. Нравится, счаслив, не жалеет.
Видно каждому своё.....
  • 0

#304
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

что изменится если выучу казахский язык ???
меня возьмут работать в КазМунайГаз- нет там своих племянников хватает,
меня возьмут в акимат работать - ну может айтишником....
мне дадут карьеру построить в полиции, финполе, налоговой - нет , нет и еще раз нет.
Язык это только официальное прикрытие. Многие казахи не знают своего языка и что?
Будьте честны!!! Главное национальность !!!
p.s. (единичные примеры на миллионы не в счет)!!!



а Вы полагаете, что в России будет по другому ?? тоже самое, "свои племянники", и еще вопрос, где шанс выше :-/


И еще личное наблюдение, мне кажется здесь у нас люди воспитанней и терпимей, чем в той же России. Морально мне пока здесь лучше


ну не знаю как насчет воспитанней, но то что в КЗ люди терпимей соглашусь, скажу больше,- добрее что ли...
  • 0

#305
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а Вы полагаете, что в России будет по другому ?? тоже самое, "свои племянники", и еще вопрос, где шанс выше :-/


Во первых там не будут прикрываться языком и во вторых я в Россию не собираюсь (чуть дальше)...
Россия - те же грабли только свои нюансы и заморочки....
  • 0

#306
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений



а Вы полагаете, что в России будет по другому ?? тоже самое, "свои племянники", и еще вопрос, где шанс выше :-/


Во первых там не будут прикрываться языком и во вторых я в Россию не собираюсь (чуть дальше)...


как не будут ?? интересно было бы посмотреть на киргиза (к примеру), пришедшего работать в Газпром и не знающего русского, что бы ему сказали...

да и там ("чуть дальше") тоже коррупция ;-)
  • 0

#307
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Евгений: 30.05.2011, 20:11:06

  • 0

#308
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

как не будут ?? интересно было бы посмотреть на киргиза (к примеру), пришедшего работать в Газпром и не знающего русского, что бы ему сказали...
да и там ("чуть дальше") тоже коррупция ;-)


утрировать не надо. мы же знаем о каком здесь прикрытии идет речь и о каком языке....

а насчет коррупции и взяточничестве мне недавно сказали, что там это еще преступление
а не норма жизни.....

Сообщение отредактировал Alf07: 30.05.2011, 20:14:44

  • 0

#309
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Суть всей ботвы из-за которой тут рубятся: кому то и мыло в Ж щиплет, а кому то и шило в Ж как радость. Все индивидуально. Поскольку я и тут и там жил скажу - везде бывший СССР, вопрос в том кому какие ньюансы нравятся
  • 0

#310
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений


как не будут ?? интересно было бы посмотреть на киргиза (к примеру), пришедшего работать в Газпром и не знающего русского, что бы ему сказали...
да и там ("чуть дальше") тоже коррупция ;-)


утрировать не надо. мы же знаем о каком здесь прикрытии идет речь и о каком языке....


интересно, там, куда Вы едите (чуть дальше России) будете так же требовать русский язык ??
Вы немного живете прошлым, всё, нет СССР, есть Казахстан со всем вытекающим, мы оказались немного не в том месте и не в то время и остается только ностальгировать...

а насчет коррупции и взяточничестве мне недавно сказали, что там это еще преступление
а не норма жизни.....


Вас обманули, печально, что Вы поздновато снимете розовые очки ...
  • 0

#311
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Суть всей ботвы из-за которой тут рубятся: кому то и мыло в Ж щиплет, а кому то и шило в Ж как радость. Все индивидуально. Поскольку я и тут и там жил скажу - везде бывший СССР, вопрос в том кому какие ньюансы нравятся


так и есть, согласен.
  • 0

#312
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

не имел вииду ничего плохого против китайце ,
это было сказано к тому что на смену русским все равно кто-нибудь придет.
так стоит ли менять шило на мыло???

и в 1917 году и сейчас всегда существовало разделение общества на культурных, образованных людей
и не имеющих этих качеств. И это не зависит от места жительства или финансового состояния - это передается
с молоком матери с воспитанием в семье. К сожалению таких людей становится все меньше и меньше.
Или вы скажите , что за последние 20 лет независимости культура казахстанцев в общей массе выросла???
Не путайте с благосостоянием !!!

это хорошо что ничего плохого)
с чего вы взяли что кто-то придет) как говорят В КЗ никто не приходит) просто мы всех приглашаем, гостям нравится они и остаются :-)
согласен, старый друг лучшего нового знакомого)
Я думаю, что не имею права судить, о том на сколько за последние 20 лет независимости культура казахстанцев в общей массе выросла :-) так как я ровесник независимого Казахстана :D
не соглашусь с вами только в водном) что Интеллигенции становится меньше :rolleyes: она просто ушла в подполье :spy:

Сообщение отредактировал Zhora11Scala: 30.05.2011, 22:32:13


#313
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений

Дамы и господа,я не охочу обобщать всех под одну гребёнку,но скажу что такие случаи повсеместны,из моей практики ещё скажу: У меня есть своё дело, это СТО, находится оно вплотную к ЦОНу,так вот я каждый день пытаясь объяснить что парковка только для тех кто приехал ко мне на СТО и никак не в ЦОН,Территория СТО это моя собственность,и я пытаюсь народ вежливо выпровадить.и что я слышу каждый день??? : повторять ненадо,это земля моя и Аллаха,это ты ежай свой россия!!!!
Есть конечно малое количество Настоящих Казахов, ещё тех кто имеет уважение к истории и знает что такое толлерантность,но их становится к сажелению всё меньше...

А Шлятся Дамочка jeltogrudka я буду по своей пока земле когда захочу, и приключения буду искать,а тот мамбич запомнит мои оплеухи.....
И К тому же,вчера был праздник в Алматы, и за оскарблениями этого сосунка смотрела не только молодёж но и Старцы казахи...
Вот так с молчаливого согласия и начинает процветать этнический НАцианализм....

Многоуважаемый сударь Alex-007, Вы, пожалуйста, повторите орфографию по русскому языку за 5 класс, а то смешно читать, то, что пишет человек владеющий собственным бизнесом, вроде неглупый. И ненадо тут употреблять слова мамбич и все такое, а то, боюсь, по части грамматики вы не совсем далеко от него ушли, так сказать, братья по образу мышления, )))
  • -1

#314
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Многоуважаемый сударь Alex-007, Вы, пожалуйста, повторите орфографию по русскому языку за 5 класс, а то смешно читать, то, что пишет человек владеющий собственным бизнесом, вроде неглупый. И ненадо тут употреблять слова мамбич и все такое, а то, боюсь, по части грамматики вы не совсем далеко от него ушли, так сказать, братья по образу мышления, )))
[/quote]


Ой как же уже достали эти "учителя правописания" !!!
А что ж сама то, слово ненадо слитно написала?
Шли бы в другую ветку форума, там ошибки и проверяли бы.
  • 0

#315
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Даааа!!! Давно я сюда не заходила. Я смотрю тут без нац. вопроса не обошлось, но это я заметила в данном разделе частенько случается, начали об одном, и поехало и понесло...

А у нас настроение немного получше, муж уже на работу устроился, ЗП пока не предел мечтаний, но Москва тоже не сразу строилась... В общем пока решили присмотреться, а вернуться всегда успеем.
Жаль что тут не нашлось тех, кто смог бы реально помочь дельными советами, хотя попытки были и за них спасибо, но слава Богу есть друзья/знакомые, которые смогли помочь правильно понять и оценить сложившуюся ситуацию.
Вообще мне бы хотелось чтобы те кто уезжает побыстрее проходили период акклиматизации и адаптации.

Сообщение отредактировал Preceptor: 31.05.2011, 03:20:46

  • 0

#316
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



как не будут ?? интересно было бы посмотреть на киргиза (к примеру), пришедшего работать в Газпром и не знающего русского, что бы ему сказали...
да и там ("чуть дальше") тоже коррупция ;-)


утрировать не надо. мы же знаем о каком здесь прикрытии идет речь и о каком языке....


интересно, там, куда Вы едите (чуть дальше России) будете так же требовать русский язык ??
Вы немного живете прошлым, всё, нет СССР, есть Казахстан со всем вытекающим, мы оказались немного не в том месте и не в то время и остается только ностальгировать...

а насчет коррупции и взяточничестве мне недавно сказали, что там это еще преступление
а не норма жизни.....


Вас обманули, печально, что Вы поздновато снимете розовые очки ...

а там его в финпол, в налоговую, в городскую администрацию или местную топливо-энергетическую компанию с руками-ногами возьмут! Там ждут, когда же он определится куда он хочет....
  • 0

#317
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Вы немного живете прошлым, всё, нет СССР, есть Казахстан со всем вытекающим,
мы оказались немного не в том месте и не в то время и остается только ностальгировать...

а насчет коррупции и взяточничестве мне недавно сказали, что там это еще преступление
а не норма жизни.....


Вас обманули, печально, что Вы поздновато снимете розовые очки ...


Нет я не живу прошлым и отдаю себе отчет что возврата нет и не будет. Поэтому собираюсь отсюда
уезжать, а не ждать когда станет еще хуже...
Кстати понастальгировать есть отдельная ветка детям 80-90 посвящается !!!

А насчет обманули это вы зря !!! Вы же не знаете куда я даже еду, не знаете кто это сказал,
а фактически этого человека кто это сказал обозвали лгуном !!! :dont:
Или решили весь мир под одну гребенку !!!
И спасибо , что 150 раз напомнили про розовые очки......
  • 0

#318
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Я думаю, что не имею права судить, о том на сколько за последние 20 лет независимости культура казахстанцев в общей массе выросла :-) так как я ровесник независимого Казахстана :D
не соглашусь с вами только в водном) что Интеллигенции становится меньше :rolleyes: она просто ушла в подполье :spy:

не хочу вас обижать, но вам действительно трудно судить и не с чем сравнивать, т .к. вы не сможете проникнуться
той атмосферой города и теми взаимоотношениями людей которые были до ,примерно, 1985 года.
Срок совсем небольшой 20-25 лет а перемены очень заметны !!!
Как вы можете судить меньше-больше интеллигенции стало ??? ведь вам не с чем сравнивать!!!
А её стало меньше , просто поверьте мне на слово.....
  • 0

#319
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

а там его в финпол, в налоговую, в городскую администрацию или местную топливо-энергетическую компанию с руками-ногами возьмут! Там ждут, когда же он определится куда он хочет....

я уже один раз определился, отслужил в нашей полиции почти 10 лет и понял что таким как я не место в ней.
а вышеперечисленные органы я приводил для примера , куда русским дороги нет.....
  • 0

#320
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


а там его в финпол, в налоговую, в городскую администрацию или местную топливо-энергетическую компанию с руками-ногами возьмут! Там ждут, когда же он определится куда он хочет....

я уже один раз определился, отслужил в нашей полиции почти 10 лет и понял что таким как я не место в ней.
а вышеперечисленные органы я приводил для примера , куда русским дороги нет.....

Туда не русским дороги нет, а тем кто не владеет государственным языком, дороги нет... впрочем как и во всех отсальных странах мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.