Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#241
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
С статистикой не поспоришь. Какие бы вы страшные истории не рассказывали...Изображение
  • 0

#242
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Ой палят!!! особенно в Мааскве!! как только узнают что над ними поселились понаехавшие, маасквичи начинают свой потолок жечь, чтобы пол у понаехавших загорелся!! вот такие они эти рюсские сволочи!!


Натнулся на форму по этой теме http://www.newsland....d/680020/cat/94 интересная дискуссия идет!

«Меня радует, когда я в каждом регионе страны вижу юных казахстанцев, независимо от национальности, свободно говорящих сегодня на государственном языке»
Это святые слова ибо всегда считал, что Казахстан покидают неудачники !!!
Лещ вы правы , мы за вас мы за Елбасы.
В ближайшем будущем все 2.5 мил. чел. уехавших и не сознательных вернуться и будут проситься жить в Великом Казахстане .
Ура!
  • 0

#243
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений



Ой палят!!! особенно в Мааскве!! как только узнают что над ними поселились понаехавшие, маасквичи начинают свой потолок жечь, чтобы пол у понаехавших загорелся!! вот такие они эти рюсские сволочи!!


Натнулся на форму по этой теме http://www.newsland....d/680020/cat/94 интересная дискуссия идет!


В ближайшем будущем все 2.5 мил. чел. уехавших и не сознательных вернуться и будут проситься жить в Великом Казахстане .
Ура!

Думаю не все 2,5 млн. Есть среди них такие, которые:
- не могут смириться, что КЗ стал независимым,
- считают, что они научили аборигенов стоя сс..ть,
- не хотят учить казахский язык, это еще пол беды, они запрещают учить своим детям...
- торчат на форуме как этот и агитируют из Урюпинска валить из Алматы.
  • -4

#244
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
А еще есть такие, которые:
- при слове "независимый" важно раздувают щеки (при этом , правда, не смогут толком объяснить от чего - от здравого смысла, от совести, от мозгов, от цивилизации, от культуры...)Изображение
- считают, что они центр вселенной под незаходящим сиянием Изображение
- болезненно воспринимают вопрос о своем языке, но ничего не сделали, что бы люди захотели его учитьИзображение
- ошиваются в разделе об иммиграции и поливают дерьмом всех кто понял, что жить в стране процветания уже невозможно, уехавших и собирающихся уехать ( служба у человека такая...)ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Just Elk: 21.05.2011, 14:06:55

  • 1

#245
Максима

Максима
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мне интересно super.sminog-paul свято верит что все так будет сказочно красиво или это очередная провокация для раздувания темы.....
Стимулом для изучения языка должно служить стабильное будущее, например как в Германию - ты едешь зная что будет очень тяжело, но награда того стоит - у детей будущее.
  • 0

#246
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне интересно super.sminog-paul свято верит что все так будет сказочно красиво или это очередная провокация для раздувания темы.....
Стимулом для изучения языка должно служить стабильное будущее, например как в Германию - ты едешь зная что будет очень тяжело, но награда того стоит - у детей будущее.

До 2008 года можно было ехать в Европу за будующем! Но случилось страшное!!!!! А произошло вот что: Мировой кризис начался с США которые потребляли в 2 раза больше, чем производили. Экономика Европы на 40% жила за счет того, что в США стимулировался спрос. Теперь его нет. Поэтому 70% крупной промышленности Германии скупили китайцы. Средний класс умирает и умрет полностью в течение 1-2 лет. (это про США) (а это про Европу) http://rutube.ru/tracks/4219310.html Это только начало, дальше будет хуже...
Если Ваши дети финансовые гении, то у них есть будущее в Европе, а если рядовые, то в очередь за работу (они должны будут более работоспособнее эмигрантов из стран Азии, Африки и Ближнего Востока)
  • -1

#247
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Еще один специалист по кердыковедению... ИзображениеИзображение Не надоело?Изображение
  • 3

#248
Jack5

Jack5
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Заметил одну интересную тенденцию.
(Среди знакомых, дальних родственников, одноклассников и тд.)
Люди, которые когда-то уехали в Германию, Канаду, США и тд. через какое-либо время начинают ностальгировать, мол "как бы мне хотелось побывать опять на родине, там все родное..." и тд. Выбирают очередной отпуск и летят сюда. И... после прилета, видя что здесь творится, это чувство ностальгии отшибает напрочь.
Как правило их ностальгия ограничивается лишь одним приездом на родину.
Больше такая тенденция возникает применительно к людям кому за 40. Молодежь же тупо просто едет в Европу отдыхать или еще куда. Сюда особо не рвется. Отдых в Европе выходит значительно дешевле чем сюда мотаться, а удовольствие - тут даже не до сравнений.

p.s. может просто у меня нет таких знакомых-друзей-родственников, которые не смогли приспособиться на новом месте и поэтому вернулись... все успешно работают...в разных странах (не 3 сорта естественно).
  • 2

#249
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
среди моих друзей, уехавших в США и другие развитые страны, тоже никто не вернулся. По разу приезжали, чтобы документы дооформить, родителей проведать и т.д. и опять уехали, уже с концом.
А из уехавших в Россию некоторые вернулись (как я уже выше писал), но по своей вине. Пить надо меньше :-)
  • 0

#250
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений

Еще один специалист по кердыковедению... ИзображениеИзображение Не надоело?Изображение

Нет, я не специалист, я обычный человек, который предпочитает получать информацию от специалистов а не от куликов из болот. На вот, http://rutube.ru/tracks/3213057.html и еще http://www.newsland..../612169/cat/86/ почитай.
  • -1

#251
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Еще один специалист по кердыковедению... ИзображениеИзображение Не надоело?Изображение

Нет, я не специалист, я обычный человек, который предпочитает получать информацию от специалистов а не от куликов из болот. На вот, http://rutube.ru/tracks/3213057.html и еще http://www.newsland..../612169/cat/86/ почитай.

Ну и источники Вы себе выбрали. Что- то типа агиток советской эпохи про загнивающий запад. В жизни все разумеется по другому.
  • 0

#252
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений



Еще один специалист по кердыковедению... ИзображениеИзображение Не надоело?Изображение

Нет, я не специалист, я обычный человек, который предпочитает получать информацию от специалистов а не от куликов из болот. На вот, http://rutube.ru/tracks/3213057.html и еще http://www.newsland..../612169/cat/86/ почитай.

Ну и источники Вы себе выбрали. Что- то типа агиток советской эпохи про загнивающий запад. В жизни все разумеется по другому.

Конечно в жизни бывает по другому. К примеру на китайском языке слово "кризис" обозначается двумя иерогифами, один "опасность", другой "возможность". Тут можно по-разному итерпретировать, Это может быть так: Для большенства компаний и банков - это опасность, для некоторых компаний - возможность скупить по дешевке разорившиеся компании, а может и так: для общества потребления это опасность, а для китайской экономики -возможность захватить все рынки сбыта. А может у Вас есть другое объяснение, каждому свое!
  • -1

#253
AR5577

AR5577
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
ПРочитала всю темку.

Вот над этим сабжем посмеялась

по сабжу опять таки - у меня был такой случай и именно со мной. уехала жить в штаты, одна, в кз все и всех бросила, просто собралась и уехала. Работала (кстати не полы мыла и пиццу развозила) работала почти по професии, не по специальности. В общем для человека, который уехал вот так была очень даже приличная работа - HR в крупной местной компании, так то. Вроде бы оно все нравилось, все было, квартира хорошая, машина, работа, друзей куча, молодой человек, дискотеки, рестораны, развлекуха, путешествия, ан нет.. тоска зеленая заела, загрызла изнутри, всю душу вывернула наизнанку, все оно хорошее интересное но не моё к сожалению. Собралась, оставила МЧ с которым к тому времени уже вместе жили, была запросто вхожа в его семью, ну короче все по взрослому, оставила работу за которую любой бы на моем месте держался. Шефы меня конечно же не отпускали, после отъезда еще долго звонили писали, просили вернуться.. Упокавала чумаданы, купила билеты.. и уехала.. нахожусь здесь уже около 2х лет и честно говоря скучаю, думаю - а может зря уехала, хотя душой понимаю что не смогу там одна несмотря на обилие друзей, знакомых и всего остального. Вот всегда человеку что-то да не так. В общем правильно пословицу придумали - хорошо там, где нас нет :D


Не хочу Вас обижать, м.б. это и правда......но таааак с тудом верится......... :p ОСобенно впечатлили американские шефы, которые ещё дооолгое время звонили девушке из КЗ, которорую загрызла тоска по родине, и умоляли её вернуться........А она нет всё бросила и-работу-и-МЧ-и-квартиру-и-машину-и-друзей.......ради КЗ! :lol: Тьфу, аж тошно от таких понтовпостов..... :puke:

По сабжу. Уезжала за границу, прожила там полгода.Но пришлось вернуться в КЗ из-за военных действий в той стране..... :-( Да простят меня наши патриоты, но каждый раз возвращаясь в КЗ, внутри появляется жуткое чувство, что я не хочу тут жить :fie: Жалко наблюдать, как общество всё больше и больше поддаётся мамбетизму, повальное "баке-маке", без которого, как без волшебной палочки не решаются проблемы..... У людей всё меньше и меньше культуры, всё мерится только деньгами, которые большинство заработали нечестно, либо многим подфартило, например, продали за бешенные бабки дома, квартиры и земельные участки во время пика цен, тут же тупо понакупали себе самых дорогущих иномарок по нескольку штук+ещё в долги поназалезли,хотя всера ещё лишь ишака могли в задрыпанном ауле могли оседлать, лишь бы выставить свои мразные соплипонты во всеувидение, чтобы все боялись, мол мы же такие крутые.....Уфффф аж , закипаю :ninja:
Я не знаю как сложится моя жизнь в будущем, но я точно знаю, что я сделаю максимум , чтоб устроить свою жизнь в другой стране.По стране скучать не буду и не хочу, скучать буду только по родным,друзьям, близким кто живёт тут, по разным воспоминаниям о том как и где прошло моё детство,но не по нынешнему КЗ..... :fie: .......Хотя м.б. и есть призрачная надежда, что когда-то КЗ будет той страной куда хочется вернуться.....а пока....увы всё грустно....... :bored:

Сообщение отредактировал AR5577: 28.05.2011, 02:18:16

  • 2

#254
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

«Меня радует, когда я в каждом регионе страны вижу юных казахстанцев, независимо от национальности, свободно говорящих сегодня на государственном языке»
Это святые слова ибо всегда считал, что Казахстан покидают неудачники !!!
Лещ вы правы , мы за вас мы за Елбасы.
В ближайшем будущем все 2.5 мил. чел. уехавших и не сознательных вернуться и будут проситься жить в Великом Казахстане .
Ура!

Ой, вот только не надо вот этого......
"Родина сейчас там- где задница у тебя в тепле, и Вы лучше меня об этом знаете"(с.)
  • 1

#255
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
У меня двое одноклассников вернулись из под Питера, но у них родственники неплохо здесь живут, было куда.

Один даже в армии там отслужил :D Второй зато в Питерском универе безплатно выучился. А мне и в Алмате нормально.
  • 0

#256
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

У меня двое одноклассников вернулись из под Питера, но у них родственники неплохо здесь живут, было куда.

Один даже в армии там отслужил :D Второй зато в Питерском универе безплатно выучился. А мне и в Алмате нормально.

И Мне тоже,но что тут для детей будет?

#257
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


У меня двое одноклассников вернулись из под Питера, но у них родственники неплохо здесь живут, было куда.

Один даже в армии там отслужил :D Второй зато в Питерском универе безплатно выучился. А мне и в Алмате нормально.

И Мне тоже,но что тут для детей будет?

Вот это к сожалению не известно уважаемый.
  • 0

#258
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений



У меня двое одноклассников вернулись из под Питера, но у них родственники неплохо здесь живут, было куда.

Один даже в армии там отслужил :D Второй зато в Питерском универе безплатно выучился. А мне и в Алмате нормально.

И Мне тоже,но что тут для детей будет?

Вот это к сожалению не известно уважаемый.

скорее всего ничего хорошего не ожидает!
тенденция то идет очевидная..... :-(
  • 0

#259
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Будет продолжаться тихое выдавливание славян под заклинания о многонациональности. Они не вписываются в общую картину. Бабай не хочет никого выгонять, это правда. Вытеснение пройдет на бытовом уровне.
А насчет стабильности в Кз, смотрите сюжеты из Белоруссии. Такая же страна, только вид сбоку. Как все быстро распалось! Упадет в Кз приток из-за изменения конъюктуры цен на сырье и все будет один в один.
  • 0

#260
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ух

Сообщение отредактировал ksm91341: 28.05.2011, 19:57:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.