Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#201
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


... например в штатах всех держат в страхе от терактов, Б.Ладана...


Опять заговор? Кто и как держат? :eek:

и как я там слышала от одной девушки, что многие боятся кусать неочищенные фрукты т.к. типа туда запихивают лезвия и другие режущие предметы, ну нормально ли жить с такими мыслями?

No comment. :lol: :lol: :lol:

А так, я точно знаю, что ни один типа "успешный" иммигрант не будет писать, что там ему хуже, это элементарно будет указывать на его ошибку и на отсутствие ума и сил прижиться на новом месте.

Откуда сакральное знание, что все они с "отсутствие ума и сил прижиться на новом месте"? :dont: :lol:

Так опровергните отчет ООН или объясните хотя бы причины? Раз все "с отсутствием ума" уехали , а "с присутствием" остались?

Да уж... про отсутствие ума это конечно было сильно сказано. Надеюсь у Safina достаточно ума и в жизни у Вас все просто замечательно.
Есть кстати прекрасная фраза, что-то типа того: "Не ошибается тот кто ничего не делает!!!"

Сообщение отредактировал Preceptor: 10.05.2011, 11:40:55

  • 0

#202
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я всю свою сознательную жизнь работала в сфере маркетинга. Вызывает, то вызывает, но тем не менее знаю нескольких людей, переехавших например из Новосиба, и теперь живущих в Алмате и очень довольных этим. Вообще наверное там где родился, там где прожил основную часть жизни и лучше, мне по-крайней мере так.

Я извините очень далек от маркетинга, а точнее даже не знаю , что это такое. Может Вам стоит получить более конкретную специальность? Кстати знаю много людей, переехавших из Казахстана в Челябинск и уверенно прибавивших в доходах.
  • 0

#203
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

alex-007, а Вы от Каз. гражданства отказывались когда жили в Германии? Куда в Россию хотите ехать и жена как сейчас настроена?

Нет не отказывался.Я там по работе был.
Уже почти в Россиии.и она только за,как только появилсь возможность,так её стало всё здесь раздражать.
Уже 2 раза в Кёниг ездили.Возможно ещё Питер.Холодно правда там..Но ко всему можно привыкнуть.В Швеции тоже 1 мес лета,и жили и ничего,привыкли..

#204
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



...А Вот вы ЕЛК.только и твердите что можно жить только в Канаде...


Я так говорю? С кем то путаете. В Канаде сам бы жить не хотел. А человек должен жить там, где ему комфортно. Сейчас с этим не особо проблемно. Просто не нравится, когда псевдо-патриоты начинают глотки драть в плане "а у вас негров на улице линчуют". Приходится напоминать, что "чья бы корова мычала"...

Ты кто такой? Абсолют? я правильно понял, ты Асболют?
Если кому-то нравится здесь жить, то они "ура-патриоты" и они даже не говорят об этом, а "глотки дерут", и они даже не могут высказать своего мнения, иначе их Ты заткнешь фразой типа "чья бы корова мычала". "Приходится напоминать" - нихрена себе! А тебе не кажетсая, что ты слишком много на себя берешь? Тебя, что, кто-то выдвигал "Напоминалкой"?
"Просто не нравится, когда псевдо-патриоты" и что? Мне тоже много чего не нравится, и что, Мы что, должны хором тебе понравится?

Не обращайте на него внимания.У него своя точка зрения,и другой он не воспринимает.Не первый год уже здесь палится....В Игнор Троля....

#205
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

пора валить?

Шолпан..Эта ссылка относится скорей к России...

Те люди коорые Иммигрируют из РК,имеют дугие проблемы..
В СЫлке есть такое: Для начала научимся в своей стране жить не по-свински: не плевать и не гадить в подъездах и лифтах, мимо урн не промахиваться...
Кто это делает??? Вы хотите сказать те кто пытается иммигрировать?.............................. я скажу это те кто Эмигрировал из окраин в Алмату...

Или такое:Начнём с себя! Надо полюбить свой родной язык. Загадили его совсем............ Какой радной Язык?? Скажите нам???Мой Русский...А ваш? я свой люблю...а вот в школе преподают его всего 2 урока в неделю...

или: Хотим, чтоб нас любили, ну или хотя бы уважали. А за что? Мы же в собственной стране своих соотечественников терпеть не можем......
Увы, мало тех кто помнит откуда он приехал и кто где родился.....а все в основном твердят езжай в Свой Росиию..... не надо мне Ля-Ля...

#206
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Я всю свою сознательную жизнь работала в сфере маркетинга. Вызывает, то вызывает, но тем не менее знаю нескольких людей, переехавших например из Новосиба, и теперь живущих в Алмате и очень довольных этим. Вообще наверное там где родился, там где прожил основную часть жизни и лучше, мне по-крайней мере так.

Я извините очень далек от маркетинга, а точнее даже не знаю , что это такое. Может Вам стоит получить более конкретную специальность? Кстати знаю много людей, переехавших из Казахстана в Челябинск и уверенно прибавивших в доходах.

Спасибо, но в Алмате у меня даже мысли такой не возникало, всегда работа была и не плохо оплачиваемая.
В России по-крайней мере в глубинке до сих пор "рулят" бывшие бандиты, вот смотрю вроде бизнесмен крупный, а мне потом говорят ой ты что это ведь тот-то (какой-то там бандитский авторитет), причем многие свои базы например для бизнеса были рейдерством отобраны :-(( и ведь уже куча таких и в политике (Городская дума, Мэрия и прочее), а это накладывает и отпечаток на способ ведения этого бизнеса. Да и вот я смотрю тут затронули вопрос грязи. А тут этой грязи не мерено просто, маты кругом, кругом народ по улицам с бутылками пива ходит (чаще конечно после работы), но в я Алмате такого давно не видела. Да и не только в отсутствии работы только дело. Я уже писала что цены тут такие как-будто средняя зарплата от 1000дол., а тут 300дол. это хорошо, а в Москву все таки так не хочется из-за этих пробок. Думали о Самаре, Казани, так и оттуда приходит рассылка с подобными зарплатами, да и отзывы от местных слышала что не особо там и хорошо. В общем хорошо там где нас нет. Но там по-крайней мере Родина, хорошо знакомый менталитет. Вот мы на местных с окраин бочку катим, а тут таких же полно, и не важно русский это или чувашин например, все равно и грязь от них и маты и бухалово, в общем даже и не знаю...

Сообщение отредактировал Preceptor: 10.05.2011, 23:18:05

  • 0

#207
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


alex-007, а Вы от Каз. гражданства отказывались когда жили в Германии? Куда в Россию хотите ехать и жена как сейчас настроена?

Нет не отказывался.Я там по работе был.
Уже почти в Россиии.и она только за,как только появилсь возможность,так её стало всё здесь раздражать.
Уже 2 раза в Кёниг ездили.Возможно ещё Питер.Холодно правда там..Но ко всему можно привыкнуть.В Швеции тоже 1 мес лета,и жили и ничего,привыкли..

Питер как-то был мечтой для меня, но чтобы посмотреть-погулять. Фотки Калининграда недавно смотрели фотки в инете, понравился. Но у меня туда подруга ездила, у нее у мамы сестер полно и они ее туда к себе жить звали. Но она говорит что там с работой тяжело, она поискала и ничего особенного, но у нее и специальность так себе.
А Вы там с работой уже вопрос решили? Или у Вас бизнес?
  • 0

#208
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


... например в штатах всех держат в страхе от терактов, Б.Ладана...


Опять заговор? Кто и как держат? :eek:

и как я там слышала от одной девушки, что многие боятся кусать неочищенные фрукты т.к. типа туда запихивают лезвия и другие режущие предметы, ну нормально ли жить с такими мыслями?

No comment. :lol: :lol: :lol:

А так, я точно знаю, что ни один типа "успешный" иммигрант не будет писать, что там ему хуже, это элементарно будет указывать на его ошибку и на отсутствие ума и сил прижиться на новом месте.

Откуда сакральное знание, что все они с "отсутствие ума и сил прижиться на новом месте"? :dont: :lol:

Так опровергните отчет ООН или объясните хотя бы причины? Раз все "с отсутствием ума" уехали , а "с присутствием" остались?

вы на самом деле такой или только прикидываетесь? Я что где-то сказала про всех??? не надо наговаривать! может выясним причину Вашей столь сильной ненависти к Кз? понятно, что здесь много чего надо делать, мириться со многим, куда легче уехать на все готовое ;-) так в чем проблема? Вы ещё до сих пор здесь живете? если да, то почему туда не берут?, если нет, то что и зачем Вы на этом форуме пытаетесь доказать? успешность своего выбора? так живите и радуйтесь.
Мир Вам © hexogen
  • 0

#209
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

вы на самом деле такой или только прикидываетесь? Я что где-то сказала про всех??? не надо наговаривать! может выясним причину Вашей столь сильной ненависти к Кз? понятно, что здесь много чего надо делать, мириться со многим, куда легче уехать на все готовое ;-) так в чем проблема? Вы ещё до сих пор здесь живете? если да, то почему туда не берут?, если нет, то что и зачем Вы на этом форуме пытаетесь доказать? успешность своего выбора? так живите и радуйтесь.
Мир Вам © hexogen

Я ЦИТИРУЮ ваши слова и ничего не добавляю. И где вы видите мою ненависть к КЗ? Где я написал что-то плохое пр КЗ? А вот вы из-за ненависти или зависти к Западу рассказываете всякую чушь про всеобщий страх, про какие-то лезвия в фруктах, про уехавших без ума... Вы сами то в своем уме? :faceoff:

Сообщение отредактировал Just Elk: 11.05.2011, 03:25:07

  • -3

#210
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


пора валить?

Шолпан..Эта ссылка относится скорей к России...

Те люди коорые Иммигрируют из РК,имеют дугие проблемы..

поддерживаю. Сам хотел написать, да alex-007 меня опередил :-)
  • 0

#211
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


вы на самом деле такой или только прикидываетесь? Я что где-то сказала про всех??? не надо наговаривать! может выясним причину Вашей столь сильной ненависти к Кз? понятно, что здесь много чего надо делать, мириться со многим, куда легче уехать на все готовое ;-) так в чем проблема? Вы ещё до сих пор здесь живете? если да, то почему туда не берут?, если нет, то что и зачем Вы на этом форуме пытаетесь доказать? успешность своего выбора? так живите и радуйтесь.
Мир Вам © hexogen

Я ЦИТИРУЮ ваши слова и ничего не добавляю. И где вы видите мою ненависть к КЗ? Где я написал что-то плохое пр КЗ? А вот вы из-за ненависти или зависти к Западу рассказываете всякую чушь про всеобщий страх, про какие-то лезвия в фруктах, про уехавших без ума... Вы сами то в своем уме? :faceoff:

почитала Ваши посты и все встало на свои места...либо Вы тролль, либо "брызжа слюной" (Вас цитирую) пытаетесь доказать всему Кз, что как Вам хорошо в Америке и какие все мы тут несчастные с зарплатой в 100 у.е. без жилья и мозгов.
Только вот на мои вопросы Вы так и не смогли ответить, да и не надо. Разговор окончен.
[mod]На этом лучше обоим остановиться. Далее назревают 2.2.8 и 2.2.2[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:43:39

  • 0

#212
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Спасибо, но в Алмате у меня даже мысли такой не возникало, всегда работа была и не плохо оплачиваемая.
В России по-крайней мере в глубинке до сих пор "рулят" бывшие бандиты, вот смотрю вроде бизнесмен крупный, а мне потом говорят ой ты что это ведь тот-то (какой-то там бандитский авторитет), причем многие свои базы например для бизнеса были рейдерством отобраны :-(( и ведь уже куча таких и в политике (Городская дума, Мэрия и прочее), а это накладывает и отпечаток на способ ведения этого бизнеса. Да и вот я смотрю тут затронули вопрос грязи. А тут этой грязи не мерено просто, маты кругом, кругом народ по улицам с бутылками пива ходит (чаще конечно после работы), но в я Алмате такого давно не видела. Да и не только в отсутствии работы только дело. Я уже писала что цены тут такие как-будто средняя зарплата от 1000дол., а тут 300дол. это хорошо, а в Москву все таки так не хочется из-за этих пробок. Думали о Самаре, Казани, так и оттуда приходит рассылка с подобными зарплатами, да и отзывы от местных слышала что не особо там и хорошо. В общем хорошо там где нас нет. Но там по-крайней мере Родина, хорошо знакомый менталитет. Вот мы на местных с окраин бочку катим, а тут таких же полно, и не важно русский это или чувашин например, все равно и грязь от них и маты и бухалово, в общем даже и не знаю...

Да ничего страшного. Ехали ведь в провинцию научить местных "деревенских" премудростям маркетинга. А тут и своих МАРКЕТОЛОГОВ хватает. Вы до сих пор не поняли, что нормальная работа ищется через знакомых и по рекомендации. Надо пожить в городе , показать себя адекватным человеком с соответствующей квалификацией, а уж потом будут и работа и деньги . Очень многие Алматинцы , проживая в нормальных районах, при переезде покупают там на , что денег хватило. А потом удивление , почему соседи "синепупы". Или в Алмате во всех районах "контингент" одинаковый.
  • 0

#213
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Тут кстати да через знакомых и про рекомендации частенько спрашивают, в Алматы я с этим очень редко сталкивалась. Плюс тут интересный момент, что на собеседовании тебе дают анкетку в которой нужно перечислить своих родственников их данные (паспортные и пр.) и указать где работают, я в шоке, причем это в разных компаниях куда я и муж ходили...
В Алмате контингент тоже разный, самое интересное что получается от чего бежали к тому и прибежали, то что достало от тех кто с окраин и дальше приехали тут тоже самое :-(((.

Сообщение отредактировал Preceptor: 11.05.2011, 20:30:27

  • 0

#214
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Сообщение отредактировал Preceptor: 11.05.2011, 20:32:08

  • 0

#215
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Тут кстати да через знакомых и про рекомендации частенько спрашивают, в Алматы я с этим очень редко сталкивалась. Плюс тут интересный момент, что на собеседовании тебе дают анкетку в которой нужно перечислить своих родственников их данные (паспортные и пр.) и указать где работают, я в шоке, причем это в разных компаниях куда я и муж ходили...
В Алмате контингент тоже разный, самое интересное что получается от чего бежали к тому и прибежали, то что достало от тех кто с окраин и дальше приехали тут тоже самое :-(((.

В Алма-ате то же делается очень много через родственников, земляков и т.д. Просто у Вас видимо нет подходящих родственников. А анкетки вы заполняете для сотрудников службы безопасности, они просто хорошо делают свою работу(особенно если есть доступ к материальным ресурсам).Проверяют есть ли судимости, заявления о мошенничестве, растрате. Деньги терять никто не хочет.
  • 0

#216
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

#217
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Тут кстати да через знакомых и про рекомендации частенько спрашивают, в Алматы я с этим очень редко сталкивалась. Плюс тут интересный момент, что на собеседовании тебе дают анкетку в которой нужно перечислить своих родственников их данные (паспортные и пр.) и указать где работают, я в шоке, причем это в разных компаниях куда я и муж ходили...
В Алмате контингент тоже разный, самое интересное что получается от чего бежали к тому и прибежали, то что достало от тех кто с окраин и дальше приехали тут тоже самое :-(((.

В Алма-ате то же делается очень много через родственников, земляков и т.д. Просто у Вас видимо нет подходящих родственников. А анкетки вы заполняете для сотрудников службы безопасности, они просто хорошо делают свою работу(особенно если есть доступ к материальным ресурсам).Проверяют есть ли судимости, заявления о мошенничестве, растрате. Деньги терять никто не хочет.

Просто в Алмате работала в компаниях помасштабнее, а анкеток таких не заполняла :-)). А службы безопасности там были огого. Вообще в России в этом плане многое удивляет, там дай паспортные данные, там, а потом узнаешь что кредиты то там на кого-то оформили то там. В Казахстане я ттт с подобным вообще не сталкивалась. И с банками много работала и кредитные карты были и кредит на машину был и так потребительские кредиты, в общем никогда ничего подобного не было. В Алмате я лично пробивалась сама, а с компаниями где много родственников тоже сталкивалась, даже работала в таких, но лично меня это никак не касалось.
  • 0

#218
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

Меня конечно больше интересуют те кто уехал из РК, например в РФ, причем и гражданство что успели поменять и не смотря на это вернулись в РК. Есть такие?
  • 0

#219
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

Меня конечно больше интересуют те кто уехал из РК, например в РФ, причем и гражданство что успели поменять и не смотря на это вернулись в РК. Есть такие?



//С возрастом всё сложнее менять место жительство.
Кажется и трава зеленее дома, и солнышко ярче.
И бандиты не такие злые как ТАМ. И коррупция не такая ужасная как на новом месте.
Да и вообще , дома многие вещи не замечаешь, в которых ты варишься, и происходят вокруг тебя. Ты уже привык , это всё твоё - родное.
И вот ты попадаешь на новое место. И многое тебя начинает раздражать. Что зарплату тебе (ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!) не хотят сразу же платить достойную. И пробки на дорогах, и хамство окружающих, и волокита в гос учреждениях. Ну а преступность так вообще распоясалась, и СМИ постоянно трындят о коррупции и взяточничестве.
И кажется всё плохо и бесперспективно. На уговоры родственников и знакомых, мол поработай на эти деньги, приобрети местный опыт, знакомства, репутацию в конце концов и через год-два найдёшь себе лучший вариант, ты собираешься и едешь обратно. Туда откуда приехал.
И тут через месяц другой, начинается самое неожиданное для тебя. Ты начал замечать и обращать внимание, что то, от чего ты уехал, есть и тут, по полной программе к тому же. И ты удивляешься тому,как ты раньше этого не видел и не замечал.
Вот тут начинается вторая серия Марлезонского балета. Помыкавшись - потыркавшись, ты начинаешь приходить к мысли, что надо ехать...тем более ты там был, и многое уже знаешь, и ко многому готов. То, от чего ты "падал в обморок" теперь кажется близким и родным. //

Это я так, мысли в слух. Кое что из моей жизни, а кое что из бытия родни, и друзей.
P.S. Я не из Алматы

Сообщение отредактировал Сергей5791: 12.05.2011, 02:15:08

  • 2

#220
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

Меня конечно больше интересуют те кто уехал из РК, например в РФ, причем и гражданство что успели поменять и не смотря на это вернулись в РК. Есть такие?

Конечно, есть. Наш дальний родственничек переехал в Россию к родне, поселился у них. Нигде не работал, забухал. Но тем не менее гражданство ему оформить помогли. Но долго это продолжаться не могло. Выгнали его с квартиры, приехал он обратно. Не зарегистрировался. С рос. гражданством нигде не мог устроиться на работу. К тому же алиментщиком был. Ну и ушел в степь пастухом. Несколько лет в степи скрывался. Сейчас не знаю, вроде вышел из подполья.
Другого, более близкого родственника, позвали друзья, которые в России освоились, открыли бизнес по ремонту квартир. Поехал, взяли его в бригаду. Он там забухал, потому что от дома, от жены оторвался :-) Контроля не было. Ну и послали его обратно. Приехал обиженный на весь мир.
Третий переехал к сестре. Она ему квартиру свободную предоставила на первое время. Он начал туда баб водить, бухать. Чуть по пьяне квартиру не спалил. Работу ему нашли, а у него же претензии. Не тот уровень. Он же такой крутой спец :D Ну, в общем выгнала сестра его домой, к маме.
Вот такие примеры. Так что зависит от того, с какими намерениями едет человек. Побухать или действительно начать новую жизнь с новыми перспективами, пусть и преодолевая трудности по первости.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.