Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#221
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Да примеры какие-то не жизнерадостные оказались :-((.
Мне муж тоже вчера сказал что в компании куда он устроился народ не зря видимо бухает, особенно на производстве, которое в глухомани находится и там очень грязное производство, администрация о работниках думать не хочет, текучка страшная, грязь-пыль 3-хсантиметровая, вот народ и бухает, а те штрафуют и увольняют и как замкнутый круг.
Да я с Вами согласна что нужно за счастье побороться, просто хочется быть уверенным в его наличии хотя бы в будущем.

Сообщение отредактировал Preceptor: 12.05.2011, 14:05:53

  • 0

#222
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений




Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

Меня конечно больше интересуют те кто уехал из РК, например в РФ, причем и гражданство что успели поменять и не смотря на это вернулись в РК. Есть такие?



//С возрастом всё сложнее менять место жительство.
Кажется и трава зеленее дома, и солнышко ярче.
И бандиты не такие злые как ТАМ. И коррупция не такая ужасная как на новом месте.
Да и вообще , дома многие вещи не замечаешь, в которых ты варишься, и происходят вокруг тебя. Ты уже привык , это всё твоё - родное.
И вот ты попадаешь на новое место. И многое тебя начинает раздражать. Что зарплату тебе (ТАКОМУ СПЕЦИАЛИСТУ!!!) не хотят сразу же платить достойную. И пробки на дорогах, и хамство окружающих, и волокита в гос учреждениях. Ну а преступность так вообще распоясалась, и СМИ постоянно трындят о коррупции и взяточничестве.
И кажется всё плохо и бесперспективно. На уговоры родственников и знакомых, мол поработай на эти деньги, приобрети местный опыт, знакомства, репутацию в конце концов и через год-два найдёшь себе лучший вариант, ты собираешься и едешь обратно. Туда откуда приехал.
И тут через месяц другой, начинается самое неожиданное для тебя. Ты начал замечать и обращать внимание, что то, от чего ты уехал, есть и тут, по полной программе к тому же. И ты удивляешься тому,как ты раньше этого не видел и не замечал.
Вот тут начинается вторая серия Марлезонского балета. Помыкавшись - потыркавшись, ты начинаешь приходить к мысли, что надо ехать...тем более ты там был, и многое уже знаешь, и ко многому готов. То, от чего ты "падал в обморок" теперь кажется близким и родным. //

Это я так, мысли в слух. Кое что из моей жизни, а кое что из бытия родни, и друзей.
P.S. Я не из Алматы

Сергей5791, спасибо есть правда в Ваших словах, безусловно.
Но почему у меня такие мысли возникли? А если бы там (в Алматы) предложили работу хорошую (в комнании где я ранее работала), вот с какой точки зрения рассуждаю, то возможно ко всему прочему я потом бы и относится стала бы по-другому?!!! Я уже на это иначе смотрю, нежели перед отъездом.[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил. Цитаты режем плз[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2011, 14:42:12

  • 0

#223
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Все же хочется пообщаться с теми кто уехал, а потом вернулся.
Я в свое время уже возвращалась в Алмату из России, но тогда у меня были другие причины нежели сейчас.

Уехал куда? И вернулся откуда?

Меня конечно больше интересуют те кто уехал из РК, например в РФ, причем и гражданство что успели поменять и не смотря на это вернулись в РК. Есть такие?

Конечно, есть. Наш дальний родственничек переехал в Россию к родне, поселился у них. Нигде не работал, забухал. Но тем не менее гражданство ему оформить помогли. Но долго это продолжаться не могло. Выгнали его с квартиры, приехал он обратно. Не зарегистрировался. С рос. гражданством нигде не мог устроиться на работу. К тому же алиментщиком был. Ну и ушел в степь пастухом. Несколько лет в степи скрывался. Сейчас не знаю, вроде вышел из подполья.
Другого, более близкого родственника, позвали друзья, которые в России освоились, открыли бизнес по ремонту квартир. Поехал, взяли его в бригаду. Он там забухал, потому что от дома, от жены оторвался :-) Контроля не было. Ну и послали его обратно. Приехал обиженный на весь мир.
Третий переехал к сестре. Она ему квартиру свободную предоставила на первое время. Он начал туда баб водить, бухать. Чуть по пьяне квартиру не спалил. Работу ему нашли, а у него же претензии. Не тот уровень. Он же такой крутой спец :D Ну, в общем выгнала сестра его домой, к маме.
Вот такие примеры. Так что зависит от того, с какими намерениями едет человек. Побухать или действительно начать новую жизнь с новыми перспективами, пусть и преодолевая трудности по первости.

+100!

#224
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Да примеры какие-то не жизнерадостные оказались :-((.
Мне муж тоже вчера сказал что в компании куда он устроился народ не зря видимо бухает, особенно на производстве, которое в глухомани находится и там очень грязное производство, администрация о работниках думать не хочет, текучка страшная, грязь-пыль 3-хсантиметровая, вот народ и бухает, а те штрафуют и увольняют и как замкнутый круг.
Да я с Вами согласна что нужно за счастье побороться, просто хочется быть уверенным в его наличии хотя бы в будущем.

Причем, обратите внимание, персонажи моих примеров-то бухали не по причине того, что попали в плохое окружение. Ребята, которые организовали бригаду по ремонту квартир, сами ни капли в рот. Какой там пить! Нужно пробиваться, бабки зарабатывать, не до пьянки.
А что касается местного народа, действительно, бывают печальные примеры. Особенно в глухомани и на загнивающем производстве. Хотя и в провинции есть неплохие места. Но для начала я все-таки всегда советую приехать в большой город. Здесь выбор больше. И если попадете в пьющий коллектив, всегда можно быстро перебраться на другое место.
Еще я заметил, чем глубже провинция, тем больше люди соблюдают старые традиции - походы в гости, частые праздники, что не обходится без алкоголя. В большом городе роднятся люди поменьше. Особенно по гостям ходить некогда и культура пития повыше - не хочешь - не пей. Не то, что в деревне. Не пьешь - значит типа не русский что ли :-) Но это сугубо мое мнение. В Казахстане мы на работе каждый день рождения дастарханы накрывали и пили довольно солидно. А еще праздники всякие бесконечные. Здесь же на работе фуршеты. Бутылочку вина откроем и ту не допьем. Пригубили и опять работать побежали.
  • 0

#225
Koralek

Koralek
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уезжать смысла нет и возвращаться тоже нет смысла. Птицам хорошо перелетным. Всегда есть смысл перелета. Либо быть курицей, либо дикой уткой.
  • 1

#226
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Уезжать смысла нет и возвращаться тоже нет смысла. Птицам хорошо перелетным. Всегда есть смысл перелета. Либо быть курицей, либо дикой уткой.

Золотые слова ВИньямин Бенедиктович*...

#227
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Конечно, очень не просто космополитам без родины и флага. А особенно, если и денег нет. И тут хреново им, и там никто не ждёт )) Дружно "сочувствуем" ))

Гораздо лучше, чем ура-патриотам с промытыми мозгами. И деньги есть. И там нас нет, там только вы, так, что хреново вам. :eek: Сочувствие оставьте себе! :lol:

ну про мозги и патриотов Вы это зря, уже давно никто мозг не промывает, скорее наоборот, например в штатах всех держат в страхе от терактов, Б.Ладана и как я там слышала от одной девушки, что многие боятся кусать неочищенные фрукты т.к. типа туда запихивают лезвия и другие режущие предметы, ну нормально ли жить с такими мыслями?
А так, я точно знаю, что ни один типа "успешный" иммигрант не будет писать, что там ему хуже, это элементарно будет указывать на его ошибку и на отсутствие ума и сил прижиться на новом месте.

Привет Вам, я живу сейчас в Канаде, до Нью-Йорка 500 миль. Никто тут конечно овощи есть не боится. Но не об этом. Мне кажется не надо сводить все к выяснению, где лучше. Лучше- для разных людей значит разное. Я очень хотел бы жить в А-Ате, но не могу по многим причинам. Кое-кто из моих друзей считает, что еще не все так плохо и жить можно. Тут просто порог терпимости разный...
  • 1

#228
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Тут просто порог терпимости разный...

таки вы на сто процентов правы. кто то не замечает зеленых харчков на улице, а кому-то от одной мысли выйти на улицу и увидеть становится плохо.

#229
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Я полагаю, что есть и такие, которые когда-то уехали, вернулись в КЗ, а потом опять уехали :-)

Сообщение отредактировал farewell2007: 15.05.2011, 12:32:37

  • 0

#230
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Я полагаю, что есть и такие, которые когда-то уехали, вернулись в КЗ, а потом опять уехали :-)

таких тоже полно. особенно по маршруту кз-россия-кз-запад.

#231
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Я полагаю, что есть и такие, которые когда-то уехали, вернулись в КЗ, а потом опять уехали :-)

таких тоже полно. особенно по маршруту кз-россия-кз-запад.

Ага,точно..
А ещё каждый раз по приезду назад в КЗ, понимаешь что ты уезжал из более цивилизованной страны...и думаешь,либо подстроится либо уехать снова...

#232
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А ещё каждый раз по приезду назад в КЗ, понимаешь что ты уезжал из более цивилизованной страны...и думаешь,либо подстроится либо уехать снова...

так и есть. отсутствуя даже каких-то коротеньких пол года, приезжаешь и осознаешь, что улицы стали еще более грязные, дороги более разбитые, чиновники более продажные, кассирши в рамсторе более тупыми, водители более дебильными. о гражданских и политических правах вообще молчу. у меня по крайней мере подстроиться не получится. порог терпимости превышен.

#233
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


А ещё каждый раз по приезду назад в КЗ, понимаешь что ты уезжал из более цивилизованной страны...и думаешь,либо подстроится либо уехать снова...

так и есть. отсутствуя даже каких-то коротеньких пол года, приезжаешь и осознаешь, что улицы стали еще более грязные, дороги более разбитые, чиновники более продажные, кассирши в рамсторе более тупыми, водители более дебильными. о гражданских и политических правах вообще молчу. у меня по крайней мере подстроиться не получится. порог терпимости превышен.

+100

#234
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений
Знаю семью вернулись из Южной Кореи, близкий родственик с Новосибирска вернулся вместе с семьей. Друг родом из Ташкента уже 4-й год живет в А-Ате, его сестра переехавшая в Россию пытается получить граждакнство РК.
  • 0

#235
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Знаю семью вернулись из Южной Кореи, близкий родственик с Новосибирска вернулся вместе с семьей. Друг родом из Ташкента уже 4-й год живет в А-Ате, его сестра переехавшая в Россию пытается получить граждакнство РК.

На стоянке работает такой Васек с веником, бухарик и не довольный вернувшийся с Раши .
Недовольно ворчит , мол там называли казахом и на работу не брали, а тут почет и уважение.
  • 0

#236
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений


Знаю семью вернулись из Южной Кореи, близкий родственик с Новосибирска вернулся вместе с семьей. Друг родом из Ташкента уже 4-й год живет в А-Ате, его сестра переехавшая в Россию пытается получить граждакнство РК.

На стоянке работает такой Васек с веником, бухарик и не довольный вернувшийся с Раши .
Недовольно ворчит , мол там называли казахом и на работу не брали, а тут почет и уважение.

А у сестры моего друга как раз бухарики спалили сарай со скотиной, в Ташкент возращаться тоже не хочет, а вот в А-Ату собирается.
  • 0

#237
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
А я , а меня .)))
У знакомого рЭкетиры подпалили контейнер на базаре тут в КЗ.
Это проделки тех кто , сарай и скотину .
Их рук дело , точно их .
Там в Раше всех поджигают кто переезжает с СНГовии.
Потом возвращаются сюда.
так и есть.
Лев Лещенков помоги на пропитание семьям переселенцам и возвращенцам , погорельцам !
  • 0

#238
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений

А я , а меня .)))
У знакомого рЭкетиры подпалили контейнер на базаре тут в КЗ.
Это проделки тех кто , сарай и скотину .
Их рук дело , точно их .
Там в Раше всех поджигают кто переезжает с СНГовии.
Потом возвращаются сюда.
так и есть.
Лев Лещенков помоги на пропитание семьям переселенцам и возвращенцам , погорельцам !

Ну так это происходит в деревнях или глубинках, в городах надеюсь еще квартиры не поджигали))))
  • 0

#239
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Ой палят!!! особенно в Мааскве!! как только узнают что над ними поселились понаехавшие, маасквичи начинают свой потолок жечь, чтобы пол у понаехавших загорелся!! вот такие они эти рюсские сволочи!!
  • 1

#240
Лещ Левенко

Лещ Левенко
  • Гость
  • 17 сообщений

Ой палят!!! особенно в Мааскве!! как только узнают что над ними поселились понаехавшие, маасквичи начинают свой потолок жечь, чтобы пол у понаехавших загорелся!! вот такие они эти рюсские сволочи!!


Натнулся на форму по этой теме http://www.newsland....d/680020/cat/94 интересная дискуссия идет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.