Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#281
nvp

nvp
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Всё тоже самое происходит и в России. Особенно в школах. Бьют, между прочим, русских. Все, кому не лень.



а вы сама дамочка, каких будете ) и что в вас русского, кроме буков и деревеньки места вашего прозябания? так спецом для вас рекомендую, переселитесь в аул где нить в чимкентской области для сравнительного анализа )


правильно вам написали, поменяете шило на мыло
  • 0

#282
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Самое обидное и для души тяжелое каждый день терять кусочек Родины!
Ведь я Казахстан считал своей родиной!!! Даже когда служил в Литве
у меня на ремне солдатском с обратной стороны было гордо написано
"Казахстан" ! И земляками в армии считались просто Казахстанцы (были и немцы и казахи
и русские ....). А теперь что ???? Куда это все девалось???
А теперь каждый день видишь как эта "черная" масса вытесняет, вытравливает, растаптывает
все хорошее что было создано ....
Обидно, горько но выхода нет. Надо уезжать.
Понравилась одна фраза из инета: "Русские врывались в казахские аулы и оставляли после себя
школы, библиотеки, больницы..." :D Придут китайцы вместо нас тогда и увидят "что такое хорошо- и что такое плохо "!!
Может чуть эмоционально, накипело......

Сообщение отредактировал Alf07: 30.05.2011, 15:32:04

  • 0

#283
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Самое обидное и для души тяделое каждый день терять кусочек Родины!
Ведь я Казахстан считал своей родиной!!! Даже когда служил в Литве
у меня на ремне солдатском с обратной стороны было гордо написано
"Казахстан" ! И земляками в армии считались просто Казахстанцы (были и немцы и казахи
и русские ....). А теперь что ???? Куда это все девалось???
А теперь каждый день видишь как эта "черная" масса вытесняет, вытравливает, растаптывает
все хорошее что было создано ....
Обидно, горько но выхода нет. Надо уезжать.
Понравилась одна фраза из инета: "Русские врывались в казахские аулы и оставляли после себя
школы, библиотеки, больницы..." :D Придут китайцы вместо нас тогда и увидят "что такое хорошо- и что такое плохо "!!
Может чуть эмоционально, накипело......

Все, что ты написал можно резюмировать одной фразой: "русские должны жить в городах, а казахи в аулах". Ты же это хотел сказать, правильно? Так националист это ты. Кстати, я разговаривал с этой "черной массой", они мне сказали, что им нет никакого дела до тебя. Одни приехали в город учиться, другие работать, третьи хотят своим детям образование дать. Или ты считаешь, что только у русских в КЗ должно быть такое право?
  • -7

#284
ПМВ

ПМВ
  • Гость
  • 27 сообщений

Все, что ты написал можно резюмировать одной фразой: "русские должны жить в городах, а казахи в аулах". Ты же это хотел сказать, правильно? Так националист это ты. Кстати, я разговаривал с этой "черной массой", они мне сказали, что им нет никакого дела до тебя. Одни приехали в город учиться, другие работать, третьи хотят своим детям образование дать. Или ты считаешь, что только у русских в КЗ должно быть такое право?


Абсолютно неверное резюме. Пишет ведь человек " просто Казахстанцы (были и немцы и казахи и русские ....)". И где здесь национализм? Просто ностальгия по тем временам, когда люди даже не задумывались о том, что такое понятие вообще существует. Просто сожаление, что о том, за что раньше уважали русских людей ("оставляли после себя школы, библиотеки, больницы..."), как то вот так взяли и резко забыли. Ведь плохого то русские для Казахстана ничего не делали, трудились только на его благо и считали его своей Родиной.


А права у всех одинаковые. Только вот, если ты приехал в город трудиться, учиться, или зарабатывать, будь добр учись культуре жизни в городе независимо от своей национальности (ведь ты стал горожанином), а не превращай город в один сплошной кишащий бескультурный аул, или деревню.
  • 7

#285
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Самое обидное и для души тяделое каждый день терять кусочек Родины!
Ведь я Казахстан считал своей родиной!!! Даже когда служил в Литве
у меня на ремне солдатском с обратной стороны было гордо написано
"Казахстан" ! И земляками в армии считались просто Казахстанцы (были и немцы и казахи
и русские ....). А теперь что ???? Куда это все девалось???
А теперь каждый день видишь как эта "черная" масса вытесняет, вытравливает, растаптывает
все хорошее что было создано ....
Обидно, горько но выхода нет. Надо уезжать.
Понравилась одна фраза из инета: "Русские врывались в казахские аулы и оставляли после себя
школы, библиотеки, больницы..." :D Придут китайцы вместо нас тогда и увидят "что такое хорошо- и что такое плохо "!!
Может чуть эмоционально, накипело......

Все, что ты написал можно резюмировать одной фразой: "русские должны жить в городах, а казахи в аулах". Ты же это хотел сказать, правильно? Так националист это ты. Кстати, я разговаривал с этой "черной массой", они мне сказали, что им нет никакого дела до тебя. Одни приехали в город учиться, другие работать, третьи хотят своим детям образование дать. Или ты считаешь, что только у русских в КЗ должно быть такое право?



Уфффф ! так и пахнуло культурой и интеллигентностью !!!
свои тупые умозаключения не надо выдавать за мои мысли!!! :dont:
и тыкать не надо!!! :mad:
то что я хотел сказать , я сказал и перевертывать не надо !!!
а о правах русских можешь поговорить с сотрудниками акиматов, судов, в полиции,
в финполе, в налоговой … там , я думаю, найдешь единомышленников….

вот так вот говоришь о любви к Родине-Казахстану , а они только одно и видят!!!

А вообще спасибо за ваш пост. Еще одно подтверждение моих мыслей о миграции.

p.s. кстати, прочитай название этой ветки и вали отсюда не мешай людям общаться.
  • 3

#286
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений


Все, что ты написал можно резюмировать одной фразой: "русские должны жить в городах, а казахи в аулах". Ты же это хотел сказать, правильно? Так националист это ты. Кстати, я разговаривал с этой "черной массой", они мне сказали, что им нет никакого дела до тебя. Одни приехали в город учиться, другие работать, третьи хотят своим детям образование дать. Или ты считаешь, что только у русских в КЗ должно быть такое право?


Абсолютно неверное резюме. Пишет ведь человек " просто Казахстанцы (были и немцы и казахи и русские ....)". И где здесь национализм? Просто ностальгия по тем временам, когда люди даже не задумывались о том, что такое понятие вообще существует. Просто сожаление, что о том, за что раньше уважали русских людей ("оставляли после себя школы, библиотеки, больницы..."), как то вот так взяли и резко забыли. Ведь плохого то русские для Казахстана ничего не делали, трудились только на его благо и считали его своей Родиной.


А права у всех одинаковые. Только вот, если ты приехал в город трудиться, учиться, или зарабатывать, будь добр учись культуре жизни в городе независимо от своей национальности (ведь ты стал горожанином), а не превращай город в один сплошной кишащий бескультурный аул, или деревню.


Вы аул и деревню не трогайте :faceoff:
Культура приходит с воспитанием :-)
самое интересное что этот кричащий за свой народ псевдопатриот эксплуатирующий своих граждан или обдирающий их до нитки :faceoff:
самое главное вступится же за Кайран елим, казагым, кайран журтым

#287
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

Самое обидное и для души тяжелое каждый день терять кусочек Родины!
Ведь я Казахстан считал своей родиной!!! Даже когда служил в Литве
у меня на ремне солдатском с обратной стороны было гордо написано
"Казахстан" ! И земляками в армии считались просто Казахстанцы (были и немцы и казахи
и русские ....). А теперь что ???? Куда это все девалось???
А теперь каждый день видишь как эта "черная" масса вытесняет, вытравливает, растаптывает
все хорошее что было создано ....
Обидно, горько но выхода нет. Надо уезжать.
Понравилась одна фраза из инета: "Русские врывались в казахские аулы и оставляли после себя
школы, библиотеки, больницы..." :D Придут китайцы вместо нас тогда и увидят "что такое хорошо- и что такое плохо "!!
Может чуть эмоционально, накипело......

Согласен стоит уезжать) а что плохого если китайцы придут? У всего есть как + так и -, думаю не стоит принижать никого))

P/S Вы говорите о "черной массе" как дворянин или высокоблагородие в 1917 году)) к чему это привело мы все знаем)

#288
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
для Alf07 и ему подобных!

Школы построили говоришь? А у мой дед погиб на войне в 42-ом году, а бабушка не дождалась с войны трех своих братьев и что? у меня даже мысли такой не возникает чтобы это предъявлять каждому русскому, а ты говоришь культура!

А кто сейчас строит Москву и другие русские города? таджики, киргизы, узбеки, молдаване и стоит теперь ждать, что они тоже могут заявить, "мы тут построили а приехали русские и забыли, что мы это строили..

А на счет прав, в РФ у русских еще меньше прав....

Ну как-то не могу я с националистом на "Вы" разговаривать.....
  • -3

#289
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А на счет прав, в РФ у русских еще меньше прав....


Может сравним , где меньше и где больше ?
Или ты тут умный сидишь и этих уезжающих (к третьему миллиону подходите ) понять не можешь ?
Бегут от своего счастья ))))

Хорошее пожелание , что бы не довелось когда либо тебе переезжать в далекие края без надобности .
Мир твоему дому , если хорошо тут живи и нех лезть в темы региться под 20-м ником вступаясь за ... (сам понимаешь за что ) неужели платят , но этим отток не остановить дружище. .
  • 0

#290
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений

для Alf07 и ему подобных!

Школы построили говоришь? А у мой дед погиб на войне в 42-ом году, а бабушка не дождалась с войны трех своих братьев и что? у меня даже мысли такой не возникает чтобы это предъявлять каждому русскому, а ты говоришь культура!

Ну как-то не могу я с националистом на "Вы" разговаривать.....

Если у вас и мысли нет такой, зачем тогда пишите такое :eek: :faceoff: и причем тут русские? :faceoff:

Самоуважение это тоже культура) дело не в том кто националист, а в том кто вы? а ваше обращение на "ты" к незнакомому человеку с которым вы ведете диспут просто :faceoff:

#291
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
[/quote]
Согласен стоит уезжать) а что плохого если китайцы придут? У всего есть как + так и -, думаю не стоит принижать никого))

P/S Вы говорите о "черной массе" как дворянин или высокоблагородие в 1917 году)) к чему это привело мы все знаем)
[/quote]

не имел вииду ничего плохого против китайце ,
это было сказано к тому что на смену русским все равно кто-нибудь придет.
так стоит ли менять шило на мыло???

и в 1917 году и сейчас всегда существовало разделение общества на культурных, образованных людей
и не имеющих этих качеств. И это не зависит от места жительства или финансового состояния - это передается
с молоком матери с воспитанием в семье. К сожалению таких людей становится все меньше и меньше.
Или вы скажите , что за последние 20 лет независимости культура казахстанцев в общей массе выросла???
Не путайте с благосостоянием !!!
  • 0

#292
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

для Alf07 и ему подобных!

Школы построили говоришь? А у мой дед погиб на войне в 42-ом году, а бабушка не дождалась с войны трех своих братьев и что? у меня даже мысли такой не возникает чтобы это предъявлять каждому русскому, а ты говоришь культура!

А кто сейчас строит Москву и другие русские города? таджики, киргизы, узбеки, молдаване и стоит теперь ждать, что они тоже могут заявить, "мы тут построили а приехали русские и забыли, что мы это строили..

А на счет прав, в РФ у русских еще меньше прав....

Ну как-то не могу я с националистом на "Вы" разговаривать.....

твой дед погиб, впрочем как и мой, и бабушка не дождалась братьев при защите , тогда еще единой страны СССР !!! И думаю твоё агрессивное настроение твой дед не одобрил бы сейчас. :-(
Киргизы, узбеки, молдаване и т.д. строят не государственные объекты школы, больницы (в основном) , а котеджи "новых русских" и движет ими не патриотизм и стремление помочь братскому народу поднять целину, а деньги.
никогда не считал себя националистом. внимательно перечитайте мой первый пост !!! я говорил о Казахстане
как о родине которую к сожалению приходится покидать !!! :dont:

Сообщение отредактировал Alf07: 30.05.2011, 18:17:56

  • 0

#293
АллаР

АллаР
  • Частый гость
  • 57 сообщений

для Alf07 и ему подобных!

Школы построили говоришь? А у мой дед погиб на войне в 42-ом году, а бабушка не дождалась с войны трех своих братьев и что? у меня даже мысли такой не возникает чтобы это предъявлять каждому русскому, а ты говоришь культура!

А кто сейчас строит Москву и другие русские города? таджики, киргизы, узбеки, молдаване и стоит теперь ждать, что они тоже могут заявить, "мы тут построили а приехали русские и забыли, что мы это строили..

А на счет прав, в РФ у русских еще меньше прав....

Ну как-то не могу я с националистом на "Вы" разговаривать.....


не надо мешать мух с котлетами. Если кому и логично предъявлять, то немцам....во-вторых, можно подумать, если бы к примеру, немцы вторглись через казахстан, сюда бы не потянулись русские и прочие народы на защиту

а насчет строительства, на минуточеку Москва сейчас строится на свои деньги, а союзные большие стройки, в т. в Казахстане делались силами и средствами общего государства и народа. не факт, что Казахстан самостоятельно потянул бы столь грандиозные проекты...я думаю об этом шла речь.

по теме знаю несколько семей вернувшихся в РК. из Германии и России. там не смогли, а там не приняли.......
И еще личное наблюдение, мне кажется здесь у нас люди воспитанней и терпимей, чем в той же России. Морально мне пока здесь лучше
  • 0

#294
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




А на счет прав, в РФ у русских еще меньше прав....


Может сравним , где меньше и где больше ?
Или ты тут умный сидишь и этих уезжающих (к третьему миллиону подходите ) понять не можешь ?
Бегут от своего счастья ))))

Хорошее пожелание , что бы не довелось когда либо тебе переезжать в далекие края без надобности .
Мир твоему дому , если хорошо тут живи и нех лезть в темы региться под 20-м ником вступаясь за ... (сам понимаешь за что ) неужели платят , но этим отток не остановить дружище. .

Все куда-то бегут, русские в РФ, Казахи в КЗ нормальное явление.. Многим охота на историческую родину. Ничего плохого в этом нет. Плохо когда внедрение государственного языка некоторыми воспринимается как притеснение по национальному признаку. Плохо, когда называют "черной массой". А так-то мне как-то пофиг...
  • -1

#295
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений
Что только не услышишь! Но что бы русским за вторую мировую предьявляли
первый раз такое :D :D :D
  • 0

#296
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Плохо когда внедрение государственного языка некоторыми воспринимается как притеснение по национальному признаку.

что изменится если выучу казахский язык ???
меня возьмут работать в КазМунайГаз- нет там своих племянников хватает,
меня возьмут в акимат работать - ну может айтишником....
мне дадут карьеру построить в полиции, финполе, налоговой - нет , нет и еще раз нет.
Язык это только официальное прикрытие. Многие казахи не знают своего языка и что?
Будьте честны!!! Главное национальность !!!
p.s. (единичные примеры на миллионы не в счет)!!!
  • 1

#297
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Плохо когда внедрение государственного языка некоторыми воспринимается как притеснение по национальному признаку.

что изменится если выучу казахский язык ???
меня возьмут работать в КазМунайГаз- нет там своих племянников хватает,
меня возьмут в акимат работать - ну может айтишником....
мне дадут карьеру построить в полиции, финполе, налоговой - нет , нет и еще раз нет.
Язык это только официальное прикрытие. Многие казахи не знают своего языка и что?
Будьте честны!!! Главное национальность !!!
p.s. (единичные примеры на миллионы не в счет)!!!

Не могу представить англичанина, немца, француза или русского работающего в гос органах страны не знающих язык той страны, в которой они работают. Само знание государственного языка дает право работать в гос органах и все! Для того, чтобы работать в Казмунайгазе нужно соответствовать той должности, на которую претендуешь. И если на это место желающих 1000 человек, прикидывай свои шансы.... А если хочешь работать на тех должностях где нужны связи, ищи связи. У меня тоже нет агашек ни в правительстве, ни в казмунайгазе. Я не могу судить о том, чей племянник соответсвует ли той должности, которую занимает, может этот племяник в Гарварде учился или еще где. Я могу смотреть только косвенно: если прибыль растет, значит там все на местах сидят.
  • -1

#298
Alf07

Alf07
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Не могу представить англичанина, немца, француза или русского работающего в гос органах страны не знающих язык той страны, в которой они работают. Само знание государственного языка дает право работать в гос органах и все! Для того, чтобы работать в Казмунайгазе нужно соответствовать той должности, на которую претендуешь. И если на это место желающих 1000 человек, прикидывай свои шансы.... А если хочешь работать на тех должностях где нужны связи, ищи связи. У меня тоже нет агашек ни в правительстве, ни в казмунайгазе. Я не могу судить о том, чей племянник соответсвует ли той должности, которую занимает, может этот племяник в Гарварде учился или еще где. Я могу смотреть только косвенно: если прибыль растет, значит там все на местах сидят.

Спасибо, посмеялся от души !!! :D
Особенно насмешило : " Само знание государственного языка дает право работать в гос органах и все!"
и вот это "Я могу смотреть только косвенно: если прибыль растет, значит там все на местах сидят." :D
я даже не буду это комментировать....
  • 0

#299
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Для того, чтобы работать в Казмунайгазе нужно соответствовать той должности, на которую претендуешь.

Да ладно! Работаем, знаем кто тут на что претендует, поэтому не надо судить о вкусе устриц не пробуя их. Или Вы работаете тоже в этой замечательной структуре КМГ?
  • 1

#300
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Не могу представить англичанина, немца, француза или русского работающего в гос органах страны не знающих язык той страны, в которой они работают. Само знание государственного языка дает право работать в гос органах и все! Для того, чтобы работать в Казмунайгазе нужно соответствовать той должности, на которую претендуешь. И если на это место желающих 1000 человек, прикидывай свои шансы.... А если хочешь работать на тех должностях где нужны связи, ищи связи. У меня тоже нет агашек ни в правительстве, ни в казмунайгазе. Я не могу судить о том, чей племянник соответсвует ли той должности, которую занимает, может этот племяник в Гарварде учился или еще где. Я могу смотреть только косвенно: если прибыль растет, значит там все на местах сидят.

Да хорош обращать на него внимание. Он просто прикалывается. ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.