Перейти к содержимому

Фотография

Когда то уехали, а теперь вернулись в кзБыли ли такие случаи?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1677

#16984032
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Друзья, поскольку тема разговора весьма многогранна и не однозначна в оценках каждого из нас, то давайте условимся, что некие "мягкие" оффтопы допустимы. Однако любые оскорбления будь то отдельные личности или целые общности будут караться самым строгим образом. Авторы и провокаторы высказываний оскорбительного и/или националистического характера будут сразу баниться - на этом форуме им не место.
На провокации и оскорбления просьба не отвечать (это так же наказуемо) - просьба жать "жалоба" для вызова пациенту скорой помощи.
Просьба учитывать, что субъективные оценки тех или иных высказываний разных форумчан и модераторов могут быть отличны друг от друга. За уточнениями можно обращаться в ЛС.[/mod]
  • 0

#181
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Возвращаются единицы и те потом жалеют что вернулись.

Ошибаетесь вы сильно :-) .Не прижились знакомые в Канаде,а тут сказочно живут.Могу ещё примеры рассказать,если интересно).
  • 1

#182
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Возвращаются единицы и те потом жалеют что вернулись.

Ошибаетесь вы сильно :-) .Не прижились знакомые в Канаде,а тут сказочно живут.Могу ещё примеры рассказать,если интересно).




СКАЗАЧНО !!! А можно поподробней. Что входит, ну или из чего состоит, эта СКАЗОЧНАЯ жизнь? Для вас или для них?
  • 0

#183
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Мне вот интересно есть ли тут такие кто вернулся, причем уже после того как получил гражданство, например с России? Очень хочется послушать как потом их жизнь сложилась. Почему решили вернуться, как с вещами поступили, снова контейнер заказывали и т.д. Может есть тут такие?
  • 0

#184
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
хорошо там где нас нет. Работала в штатах (в Лос-Анджелесе), в начале поражает, все улыбаются, все чисто, красиво, потом видишь гей-парад, работаешь в коллективе где 8 из 10 человек имеют нетрадиционную ориентацию и понимаешь, что надо домой.
Тем не менее, как говориться миллионы леммингов не могут ошибаться. Вроде как все едут и невольно начинаешь задаваться вопросом а почему?
  • 0

#185
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
У меня мечта поехать в Алмату, взять бутылку вина и мясо, забраться на гору, развалиться на траве и любоваться небом, горами,травой.
  • 0

#186
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ладно в Россию ещё можно переехать, или в Европу, но в США или Канау не поехал бы.
  • 0

#187
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Ты что, знаешь за них, где им было бы лучше?

Зачем идиотские вопросы? Покажи этих людей, поговорим, узнаем где и почему им лучше. А пока можно заявлять, что марсиане прилетают регулярно, только никто их не видел.

Я такой человек.
Уехал в Европу,Прожил счастливо в Германии 5 лет,работал как нормальный белые Немец,у меня там много друзей.Жил в Швеции 2 года тоже очень нравилось,красивая природа,но жене захотелось уехать в Алмату, приехали в Алмату.Я счастлив..Столько нового для себя открыл,много путешествовал был в таких местах о которых многие не догадываюся,работал 5 лет и зааботал в 30 раз больше чем за всё время в европе .Сейчас направился в Россию,хочу попробывать там,и думаю что у меня всё получится....

А Вот вы ЕЛК.только и твердите что можно жить только в Канаде,Видать всё зависит от человека.На сколько он может на себя расчитывать.Так что так как вы на себя расчитываете столько вы и стоите.

А остальным скажу не бойтесь менять жизнь.Трудности только закаляют Вас.В Алмате можно жить,не смотря на некоторые неприемлимые вещи, только поймите одно,это становится не ВАшей-Нашей страной,она становится чужой,мы будем здесь гости...Впрочем как и в любой другой стране...

#188
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
У России есть своя специфика и если ты в начале ко многим вещам относишься с удивлением, где-то с улыбкой, то потом начинаешь понимать что привыкать к ним придется долго.
Вообще поняла для себя одно, жить хорошо можно где угодно, но тогда когда есть деньги и не мало.
С работой в России явно хуже чем было например в Алматы, я по крайней мере сужу со своей колокольни. Плюс тут цены абсолютно не ниже, а где-то даже и выше, в т.ч. на продукты, коммунальные услуги и прочее. НУ в глубинке где-то недвижимость подешевле чем в Алматы, но в любом случае это для их региона не оправданно, т.к. зарплаты там просто ужас какой мизер. Я вот например работу присматривала не только в Ульяновске, но и в близлежащих регионах (Самара, Тольятти, Казань), но и там зарплаты от Ульяновска мало чем отличаются... А работать за 300дол. в мес. это же смешно?!!!
  • 0

#189
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У меня мечта поехать в Алмату, взять бутылку вина и мясо, забраться на гору, развалиться на траве и любоваться небом, горами,травой.

Я бы тоже очень этого хотела, причем не просто приехать разок, а делать это хотя бы раз в месяц, если не чаще!!!
  • 0

#190
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...А Вот вы ЕЛК.только и твердите что можно жить только в Канаде...


Я так говорю? С кем то путаете. В Канаде сам бы жить не хотел. А человек должен жить там, где ему комфортно. Сейчас с этим не особо проблемно. Просто не нравится, когда псевдо-патриоты начинают глотки драть в плане "а у вас негров на улице линчуют". Приходится напоминать, что "чья бы корова мычала"...
  • -1

#191
ББЗ

ББЗ
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У России есть своя специфика и если ты в начале ко многим вещам относишься с удивлением, где-то с улыбкой, то потом начинаешь понимать что привыкать к ним придется долго.
Вообще поняла для себя одно, жить хорошо можно где угодно, но тогда когда есть деньги и не мало.
С работой в России явно хуже чем было например в Алматы, я по крайней мере сужу со своей колокольни. Плюс тут цены абсолютно не ниже, а где-то даже и выше, в т.ч. на продукты, коммунальные услуги и прочее. НУ в глубинке где-то недвижимость подешевле чем в Алматы, но в любом случае это для их региона не оправданно, т.к. зарплаты там просто ужас какой мизер. Я вот например работу присматривала не только в Ульяновске, но и в близлежащих регионах (Самара, Тольятти, Казань), но и там зарплаты от Ульяновска мало чем отличаются... А работать за 300дол. в мес. это же смешно?!!!

Кстати когда приезжаешь из России в Казахстан то же очень многое вызывает улыбку - своя специфика... А какая у вас специальность?

Сообщение отредактировал ББЗ: 09.05.2011, 15:24:18

  • 0

#192
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Конечно, очень не просто космополитам без родины и флага. А особенно, если и денег нет. И тут хреново им, и там никто не ждёт )) Дружно "сочувствуем" ))
  • 1

#193
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


У России есть своя специфика и если ты в начале ко многим вещам относишься с удивлением, где-то с улыбкой, то потом начинаешь понимать что привыкать к ним придется долго.
Вообще поняла для себя одно, жить хорошо можно где угодно, но тогда когда есть деньги и не мало.
С работой в России явно хуже чем было например в Алматы, я по крайней мере сужу со своей колокольни. Плюс тут цены абсолютно не ниже, а где-то даже и выше, в т.ч. на продукты, коммунальные услуги и прочее. НУ в глубинке где-то недвижимость подешевле чем в Алматы, но в любом случае это для их региона не оправданно, т.к. зарплаты там просто ужас какой мизер. Я вот например работу присматривала не только в Ульяновске, но и в близлежащих регионах (Самара, Тольятти, Казань), но и там зарплаты от Ульяновска мало чем отличаются... А работать за 300дол. в мес. это же смешно?!!!

Кстати когда приезжаешь из России в Казахстан то же очень многое вызывает улыбку - своя специфика... А какая у вас специальность?

Я всю свою сознательную жизнь работала в сфере маркетинга. Вызывает, то вызывает, но тем не менее знаю нескольких людей, переехавших например из Новосиба, и теперь живущих в Алмате и очень довольных этим. Вообще наверное там где родился, там где прожил основную часть жизни и лучше, мне по-крайней мере так.
  • 0

#194
Preceptor

Preceptor
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



Ты что, знаешь за них, где им было бы лучше?

Зачем идиотские вопросы? Покажи этих людей, поговорим, узнаем где и почему им лучше. А пока можно заявлять, что марсиане прилетают регулярно, только никто их не видел.

Я такой человек.
Уехал в Европу,Прожил счастливо в Германии 5 лет,работал как нормальный белые Немец,у меня там много друзей.Жил в Швеции 2 года тоже очень нравилось,красивая природа,но жене захотелось уехать в Алмату, приехали в Алмату.Я счастлив..Столько нового для себя открыл,много путешествовал был в таких местах о которых многие не догадываюся,работал 5 лет и зааботал в 30 раз больше чем за всё время в европе .Сейчас направился в Россию,хочу попробывать там,и думаю что у меня всё получится....
...

alex-007, а Вы от Каз. гражданства отказывались когда жили в Германии? Куда в Россию хотите ехать и жена как сейчас настроена?
  • 0

#195
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Конечно, очень не просто космополитам без родины и флага. А особенно, если и денег нет. И тут хреново им, и там никто не ждёт )) Дружно "сочувствуем" ))

Гораздо лучше, чем ура-патриотам с промытыми мозгами. И деньги есть. И там нас нет, там только вы, так, что хреново вам. :eek: Сочувствие оставьте себе! :lol:
  • -2

#196
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений


Конечно, очень не просто космополитам без родины и флага. А особенно, если и денег нет. И тут хреново им, и там никто не ждёт )) Дружно "сочувствуем" ))

Гораздо лучше, чем ура-патриотам с промытыми мозгами. И деньги есть. И там нас нет, там только вы, так, что хреново вам. :eek: Сочувствие оставьте себе! :lol:

ну про мозги и патриотов Вы это зря, уже давно никто мозг не промывает, скорее наоборот, например в штатах всех держат в страхе от терактов, Б.Ладана и как я там слышала от одной девушки, что многие боятся кусать неочищенные фрукты т.к. типа туда запихивают лезвия и другие режущие предметы, ну нормально ли жить с такими мыслями?
А так, я точно знаю, что ни один типа "успешный" иммигрант не будет писать, что там ему хуже, это элементарно будет указывать на его ошибку и на отсутствие ума и сил прижиться на новом месте.
  • -1

#197
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

... например в штатах всех держат в страхе от терактов, Б.Ладана...


Опять заговор? Кто и как держат? :eek:

и как я там слышала от одной девушки, что многие боятся кусать неочищенные фрукты т.к. типа туда запихивают лезвия и другие режущие предметы, ну нормально ли жить с такими мыслями?

No comment. :lol: :lol: :lol:

А так, я точно знаю, что ни один типа "успешный" иммигрант не будет писать, что там ему хуже, это элементарно будет указывать на его ошибку и на отсутствие ума и сил прижиться на новом месте.

Откуда сакральное знание, что все они с "отсутствие ума и сил прижиться на новом месте"? :dont: :lol:

Так опровергните отчет ООН или объясните хотя бы причины? Раз все "с отсутствием ума" уехали , а "с присутствием" остались?

Сообщение отредактировал Just Elk: 10.05.2011, 01:48:31

  • -1

#198
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений
пора валить?
  • 0

#199
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений



Возвращаются единицы и те потом жалеют что вернулись.

Ошибаетесь вы сильно :-) .Не прижились знакомые в Канаде,а тут сказочно живут.Могу ещё примеры рассказать,если интересно).

СКАЗАЧНО !!! А можно поподробней. Что входит, ну или из чего состоит, эта СКАЗОЧНАЯ жизнь? Для вас или для них?

сказачно, как в сказке - чем дальше, тем страшнее :lol:

#200
Beef Supreme

Beef Supreme
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


...А Вот вы ЕЛК.только и твердите что можно жить только в Канаде...


Я так говорю? С кем то путаете. В Канаде сам бы жить не хотел. А человек должен жить там, где ему комфортно. Сейчас с этим не особо проблемно. Просто не нравится, когда псевдо-патриоты начинают глотки драть в плане "а у вас негров на улице линчуют". Приходится напоминать, что "чья бы корова мычала"...

Ты кто такой? Абсолют? я правильно понял, ты Асболют?
Если кому-то нравится здесь жить, то они "ура-патриоты" и они даже не говорят об этом, а "глотки дерут", и они даже не могут высказать своего мнения, иначе их Ты заткнешь фразой типа "чья бы корова мычала". "Приходится напоминать" - нихрена себе! А тебе не кажетсая, что ты слишком много на себя берешь? Тебя, что, кто-то выдвигал "Напоминалкой"?
"Просто не нравится, когда псевдо-патриоты" и что? Мне тоже много чего не нравится, и что, Мы что, должны хором тебе понравится?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.