Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема, часть вторая

f1 formula 1 ф1 формула 1

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20041353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

6й этап 66го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Канады пройдёт 07 июня 2015 года в Монреале

Расписание заездов и краткую информацию о трассе Жиля Вильнёва можно посмотреть здесь
Гонка стартует в 23:00 (ориентировочно, будет уточнено, пока нет точных данных) по времени Астаны

Результаты сезона 2015
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
Подборка он-лайн трансляций


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.05.2015, 12:30:27

  • 1

#2281
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Почему Формула 1 уже не та??! Раньше гонщика ценили за многие качества, в том числе и поведение вне трассы. Вечеринки, выпивка, женщины. Со временем это всё куда то исчезло! Стали в моде приличные семьянины (хотя тот же Шумахер отбил свою жену у Хайнц Харальда Френтцена).

 

 

мысль интересна, но не все пилоты и в те времена были плей боями. сенна, прост, хаккинен - особых похождений за ними не замечалось.


  • 0

#2282
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

 

Почему Формула 1 уже не та??! Раньше гонщика ценили за многие качества, в том числе и поведение вне трассы. Вечеринки, выпивка, женщины. Со временем это всё куда то исчезло! Стали в моде приличные семьянины (хотя тот же Шумахер отбил свою жену у Хайнц Харальда Френтцена).

 

 

мысль интересна, но не все пилоты и в те времена были плей боями. сенна, прост, хаккинен - особых похождений за ними не замечалось.

 

ну тут дело не в самом плейбойстве! много других вещей для харизмы хватало: взять то же противостояние на смерть между Сенной и Простом.

Мика доставлял тем, что вносил интригу с соперничество с Михаэлем! Я даже не помню, чтобы поклонники Красного Барона не любили Мику! Все ценили его!

Было больше околоформульной жизни!

 

А сейчас, смотрю на фото с ГП Монако, как Макс Чилтон (зализанный как полугей) рекламирует одежду! И больше смотреть то не на что!

Может противостояние Кими с Алонсо внесёт свою лепту! Сложно будет Фернандо!

Вообще, считаю что сезон 2014 будет интересным - столько новинок!


  • 1

#2283
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Обещают ещё чуть ли не появление 2ой российской командой (русское время)!

А почему Маруся считается российской командой?! Ездит под русской лицензией?

База у них вроде в Великобритании?! Может эту команду и стоило развивать?! Ещё к Зауберу присматриваются! 

Хотят получить формульные ноу-хау для использования в дорожных машинах?

И столько лет нам обещают команду от Вольксвагена, а её так и нет!


  • 0

#2284
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Обещают ещё чуть ли не появление 2ой российской командой (русское время)!

А почему Маруся считается российской командой?! Ездит под русской лицензией?

База у них вроде в Великобритании?! Может эту команду и стоило развивать?! Ещё к Зауберу присматриваются! 

Хотят получить формульные ноу-хау для использования в дорожных машинах?

И столько лет нам обещают команду от Вольксвагена, а её так и нет!

VAG больше пользы получает от Ле-мана. Не зря они решили добавить интриги вернув Порше, сделав конкуренцию внутри концерна, чтоб разбавить тотальное доминирование Ауди.


Сообщение отредактировал Kamikadz: 04.10.2013, 09:32:48

  • 0

#2285
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

что то никто ранее не обсуждал здесь высказывания Минарди по поводу Феттеля.. http://www.f1news.ru...s/f1-88824.html

На своём сайте бывший владелец команды, легендарный Джанкарло Минарди, рассказал о своих, весьма любопытных, наблюдениях во время Гран При Сингапура...

Пока мы ждём Гран При Кореи – 14-го этапа чемпионата мира – я хотел бы вернуться к своим наблюдениям от Гран При Сингапура, чтобы найти некоторые ответы.

 Начну с того, что я в восторге от уникальной атмосферы уик-энда, когда автодром открывался днём, а закрывался поздней ночью. На этот раз у меня была возможность наблюдать за действиями гонщиков в конце пит-лейн, а технический монитор, по которому я следил за гонкой, показывал время на круге всех гонщиков.



Покидая Сингапур, я думал о преимуществе Себастьяна Феттеля в 2.5 секунды на круге по отношению к напарнику по команде и другим гонщикам.

Преамбула: Я вовсе не хочу обесценить выступление Феттеля, который всегда добивается от машины максимума. Я говорю лишь о своих впечатлениях по ходу трёх дней уик-энда.

Мой опыт говорит, что разница в 2.5 секунды на круге – это очень много. Подобные отличия бывают у машин с разницей в три поколения. При этом разница в результатах во время третьей тренировки между Феттелем и Грожаном, и во время квалификации между Феттелем и Росбергом, составляла несколько десятых. Возможно, немец в субботу играл в кошки-мышки, но я не могу это объяснить.

Подозрение 1: Я выбрал некоторых гонщиков в качестве точки отсчёта для сравнения манеры пилотирования. Базисом стал поребрик в повороте, который выводит на Бульвар Республики. Гонщикам нужно было избегать этого поребрика, с чем Феттель блестяще справлялся – он ехал без каких-либо помарок, в отличие от всех соперников, включая напарника по команде. Он показывал отличное время на третьем секторе, где больше всего поворотов.

Подозрение 2: На том же отрезке Себастьяну удавалось нажимать педаль газа на 50 метров раньше любого другого гонщика, включая напарника. При этом, больше всего меня удивил звук мотора Renault на его машине, который звучал иначе, чем на других машинах с французским двигателем. Он был похож на тот звук, который в прошлые годы был на машинах с трекшн-контролем.

 Причём, этот звук появлялся только в тот момент, когда Феттелю нужно было прибавить. К примеру – после ухода автомобиля безопасности, когда Себастьян проезжал круги в невероятном темпе, оторвавшись от Алонсо на 32 секунды к моменту пит-стопа. В эти моменты мотор Renault на его машине был явно эффективнее, чем любые другие двигатели, включая моторы Renault на других машинах.

Есть несколько аспектов, на которые мне хотелось обратить внимание:



1 - очень точный пилотаж Феттеля.
2 - способность начинать разгон на 50 метров раньше других гонщиков.

3 - меняющийся звук двигателя на его машине.
4 - огромное преимущество Феттеля над соперниками.

Вопросы достаточно серьёзные, особенно если мы хотим понять, почему Уэбберу не удалось действовать столь же эффективно. Я никого не обвиняю, просто хочу разобраться...

 

 


  • 0

#2286
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

я думаю, что если что то найдут реально запрещённое, то могут и дисквалифицировать...


  • 0

#2287
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

интрига...

 

ИМХО, не найдут ничего запрещенного... :faceoff:

 

сошлются на пункт 1...

 

хотя к словам Джанкарло Минарди прислушаются....

и вздрючат кого нить другого, за другое нарушение...

 

Алонсо в этом году не чемпион... печалька.....


  • 0

#2288
Supagut

Supagut
  • Постоялец
  • 497 сообщений

 

что то никто ранее не обсуждал здесь высказывания Минарди по поводу Феттеля.. http://www.f1news.ru...s/f1-88824.html

Преамбула: Я вовсе не хочу обесценить выступление Феттеля, который всегда добивается от машины максимума...

Подозрение 1: ...Гонщикам нужно было избегать этого поребрика, с чем Феттель блестяще справлялся – он ехал без каких-либо помарок, в отличие от всех соперников, включая напарника по команде...

Подозрение 2: На том же отрезке Себастьяну удавалось нажимать педаль газа на 50 метров раньше любого другого гонщика, включая напарника. При этом, больше всего меня удивил звук мотора...

 

1 - очень точный пилотаж Феттеля...

 

 

 

Какие-то странные подозрения у Старика Минарди. Поддался всеобщей нелюбви к Феттелю? Обидно за Марка? Ведь Веббер дебютировал в его команде. Я объясняю для себя это преимущество талантом Феттеля и гением Ньюи.

Если же подозрения Минарди подтвердятся, лишение его всех очков будет справедливым.


Сообщение отредактировал Supagut: 05.10.2013, 07:31:00

  • 0

#2289
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

интересно было бы посмотреть, если бы Алонсо с Феттелем машинками поменялись бы :rolleyes:

хотя бы чисто для сверки талантов )


  • 0

#2290
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

уже не смешно становится... кто нибудь сможет Феттеля обойти в квале?!


  • 0

#2291
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Масса - псих ненормальный...
  • -1

#2292
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Пирелли в очередной раз показали какую резину они делают!


  • 0

#2293
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Уэббер хладнокровный.

У него машина горит, а он так спокойно вылез, стоит, смотрит ))



#2294
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ждём 2014.............................................


  • 0

#2295
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

и реального расследования по поводу непонятного звука машинки Феттеля...


  • 0

#2296
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

 

что то никто ранее не обсуждал здесь высказывания Минарди по поводу Феттеля.. http://www.f1news.ru...s/f1-88824.html

Преамбула: Я вовсе не хочу обесценить выступление Феттеля, который всегда добивается от машины максимума...

Подозрение 1: ...Гонщикам нужно было избегать этого поребрика, с чем Феттель блестяще справлялся – он ехал без каких-либо помарок, в отличие от всех соперников, включая напарника по команде...

Подозрение 2: На том же отрезке Себастьяну удавалось нажимать педаль газа на 50 метров раньше любого другого гонщика, включая напарника. При этом, больше всего меня удивил звук мотора...

 

1 - очень точный пилотаж Феттеля...

 

 

 

Какие-то странные подозрения у Старика Минарди. Поддался всеобщей нелюбви к Феттелю? Обидно за Марка? Ведь Веббер дебютировал в его команде. Я объясняю для себя это преимущество талантом Феттеля и гением Ньюи.

Если же подозрения Минарди подтвердятся, лишение его всех очков будет справедливым.

 

1810415724873707906.jpg


  • 0

#2297
Insightful

Insightful
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Блин, ну почему Кими едет только тогда, когда я не смотрю гонку??? Надо бы карму почистить...


  • 0

#2298
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
...

 

 

 

трекшен контроль? айяяй!



#2299
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

трекшен контроль? айяяй!

Ну что вы, какой трекшн контроль, просто на половине колеса пыль и только половина цепляет, вот и след такой :)

А Лотусы то не отпускали Феттеля, как Мерсы и Ферры.

Грожан молодец, отличную гонку провёл! Хотя на подиуме у них чувствовалось напряжение с Кими.


  • 0

#2300
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
Гонка (если не считать доминирование феттеля) интересная. Очень удивил гранд чероки пожарных ) герои гонки -кими и хюлькенберг

Сообщение отредактировал NETS: 07.10.2013, 10:02:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами f1, formula 1, ф1, формула 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.