Перейти к содержимому

Фотография

Формула 1 - Королевские гонкиЕдиная тема, часть вторая

f1 formula 1 ф1 формула 1

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#20041353
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

6й этап 66го Чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 Гран-при Канады пройдёт 07 июня 2015 года в Монреале

Расписание заездов и краткую информацию о трассе Жиля Вильнёва можно посмотреть здесь
Гонка стартует в 23:00 (ориентировочно, будет уточнено, пока нет точных данных) по времени Астаны

Результаты сезона 2015
Адреса баров, в которых мы смотрим прямые трансляции Формулы 1
Подборка он-лайн трансляций


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.05.2015, 12:30:27

  • 1

#2321
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Не понимаю ценность Алонсы для Макларена!

Получается Баттона и Переса попрут! Последнего вообще могут уже в след.году заменить!


  • 0

#2322
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

грустная новость...

http://www.zakon.kz/...-marija-de.html

 

 

Полиция: экс-пилот Marussia Мария де Вильота умерла естественной смертью

 

 

040695052.JPGЭкс-пилот чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Мария де Вильота была найдена мертвой в отеле испанского города Севилья. По предварительной версии полиции, смерть наступила по естественным причинам, сообщает Reuters.

«Мы предполагаем, что это естественная смерть, но пока не можем ничего подтвердить», – заявил представитель местной полиции. Судебные и медицинские эксперты должны осмотреть место происшествия, чтобы можно было делать какие-либо выводы. Пока что идет расследование.

По некоторым дынным, сотрудники экстренной медицинской помощи пытались реанимировать 33-летнюю гонщицу, но их попытки оказались тщетны. 11 октября де Вильота должна была выступить на конгрессе в Севилье под названием «То, что действительно важно». Там она собиралась провести презентацию своей автобиографической книги «Жизнь — это дар».

В июле прошлого года гонщица попала в страшную аварию, в которой она потеряла правый глаз и повредила череп. ДТП произошло во время тест-драйва на аэродроме Даксфорд в Англии: де Вильота врезалась в грузовик. Она смогла восстановиться после тяжелых травм, которые грозили ей смертью. После восстановления она часто появлялась на публике и в августе этого года вышла замуж. Де Вильота стала знаковой фигурой, вдохновляющей спортсменок по всему миру. Новость о ее внезапной смерти потрясла не только испанских поклонников автогонок.

Родные спортсменки опубликовали на Facebook такое сообщение: «Дорогие друзья, Мария покинула нас. Она отправилась на небеса, как и все ангелы. Мы благодарим Бога за то, что она задержалась здесь с нами еще на год».

Свои соболезнования в связи с гибелью де Вильоты уже выразили команды «королевских» гонок Caterham и Mercedes. «Ее смелость, решительность и оптимизм были примером и вдохновением для многих. Нашему спорту будет ее не хватать», — говорится, в частности, в заявлении команды «Мерседес».

Гонщица родилась в 1980 году в семье знаменитого испанского пилота «Формулы 1» Эмилио де Вильоты. За несколько месяцев до страшной аварии она была назначена тест-пилотом команды Marussia. За последнее десятилетие лишь немногие женщины выступали в качестве пилотов F1, но ни одна из них не участвовала в соревнованиях.

Сьюзи Вольф, пилот команды Williams, прокомментировала печальную новость так: «Я чувствую, что должна что-то сказать, почтить ее память. Даже за пределами трассы и автоспорта она была невероятным человеком, настоящим борцом. У нее был такой вкус к жизни, что все, с чем она сталкивалась, было испытанием для нее, для силы ее характера». По словам Вольф, после аварии де Вильота особенно проявила эту жажду жизни. «Она была так счастлива, что осталась жива. У нее была масса планов на будущее. Она была просто потрясающей женщиной – независимо от того, что она делала на трассе», – сказала Вольф.

Сама де Вильота признавалась: «Автоспорт у меня заложен в ДНК, поэтому я никак не могу стоять в стороне от гоночного мира. Я буду продолжать борьбу, потому что непоколебимо верю в женщин, причастных к автогонкам». По ее словам, после ДТП главным для нее было – снова поверить в будущее. «Это помогло мне снова запустить мой внутренний мотор. Я уверена, что лучшее еще впереди», – сказала гонщица в одном из интервью.

 


  • 0

#2323
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в 07 году ал пришол в мак на волне успеха. он только что дважды к ряду уделал самого шумахера. принес в команду чемпионскую единичку. был высокомерен и вальяжен, ящетаю.

теперь ал не тот. он изголодался по титулу. он сверхмотивирован, бо годы уходят и шансы стремительно тают. при энтом он еще не стар и может выигрывать. именно такой ал сейчас нужен в маке!

фуры за все время так и не смогли дать ему тачку, способную на равных бороться с быками. мартин намекнул на громкие кадровые новости в команде. значит точно будет усиление технической команды. брон тож не повредит. уж шибко похоже, что на его счет слухи тож небеспочвенны. на работу над 29-ой все силы были брошены задолго до середины сезона, когда стало ясно, что нынешняя тачка оказалась бесперспективным фейлом. значит уже в будущем году можно ожидать если не самовоза, но вполне конкурентоспособную машину. а что там будет в 15 году - посмотрим.

хонда готовит триумфальное возвращение в ф1. другого после просчета 2007 года они себе позволить не могут, ящетаю.


Сообщение отредактировал seri-kz-han: 11.10.2013, 17:19:26


#2324
amper

amper
  • Свой человек
  • 511 сообщений

именно такой ал сейчас нужен в маке!

 

Вот бы еще он не растерял своей боевитости при всем этом! Хотя пока все это разговорчики. Но уже интересно то, сколько всего может быть... Марк уходит, Кими у красных, где будет Масса, Мартин про усиление кол-ва говорит, моторы (надежность).....!


  • 0

#2325
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

прочитал сегодня заголовок на f1news - Глава отдела аэродинамики Red Bull переходит в McLaren 

я уж думал Ньюи возвращается :dandy: , ан нет Питер Продрому 

надеюсь сопрет побольше читов у ред булл усилит технический штаб маков  :D

новость еще неофициальная


Сообщение отредактировал NETS: 12.10.2013, 11:28:42

  • 0

#2326
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

читаю текстовую трансляцию квалификации. что за ахтунк творится с болидами.. :confused:

Возгорание на болиде Гутьерреса в боксах «Заубера». Мексиканец выпрыгнул из машины.

Горит болид «Торо Россо» Верня! Желтые флаги. Нет, даже красные флаги. Сессия остановлена. Судя по всему, возгорание началось в районе тормозных дисков — продолжение проблем, начавшихся в Корее?

Сообщение отредактировал badger-fly: 12.10.2013, 11:29:51

  • 0

#2327
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
сэнк ю бойз. гуд джёб. поздравления Марку. и никаких пальцев и поросячих визгов.
  • 1

#2328
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

сэнк ю бойз. гуд джёб. поздравления Марку. и никаких пальцев и поросячих визгов.

хоть радость маленькую принёс... хотя это ещё раз говорить о самовозности RB9...

и ещё, завтра Марк, как обычно, замешкается на старте.. и визгящий палец уйдёт экспрессом в точку...


  • 0

#2329
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а я всё жду, когда Хэмилтон с Феттелем столкнутся :rolleyes: уж простите :faceoff:

завтра у них отличный шанс сделать это :)


Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.10.2013, 12:34:54

  • 2

#2330
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

а я всё жду, когда Хэмилтон с Феттелем столкнутся :rolleyes: уж простите :faceoff:

завтра у них отличный шанс сделать это :)

было бы шикарно ))) оба пилота из ряда паникеров в стрессовой ситуации :faceoff:


  • 0

#2331
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений

как говорится, Платон мне друг, но... завтра всей душой буду болеть за Марка!

он заслужил выиграть хотя бы 1 ГП перед уходом... 


  • 0

#2332
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

в

теперь ал не тот. он изголодался по титулу. он сверхмотивирован, бо годы уходят и шансы стремительно тают. при энтом он еще не стар и может выигрывать. именно такой ал сейчас нужен в маке!

 

 

 

 

именно такой ал сейчас нужен в маке!

 

Вот бы еще он не растерял своей боевитости при всем этом! Хотя пока все это разговорчики. Но уже интересно то, сколько всего может быть... Марк уходит, Кими у красных, где будет Масса, Мартин про усиление кол-ва говорит, моторы (надежность).....!

 

 

если алонсо перейдет в мак - я лично буду считать что он испугался сильного напарника (кими)

надеюсь он останется в феррари с кими - я даже за феррари буду слегка болеть (за кими, в его противостоянии с алонсо)

 

мак все таки подписал Продрому. 2й человек в конструкторском штабе РБ (после Ньюи есессно) переходит в мак.

Похоже серьезно готовятся к дебюту макларен-хонда 

 

имхо - макам надо вырастить свою "звезду", а не тащить с стороны. хэм, феттель - подтверждение такой концепции. вроде магнуссен действительно быстр раз мартин за него так хлопочет. рискнули бы и взяли его


Сообщение отредактировал NETS: 12.10.2013, 16:42:26

  • 0

#2333
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

да не пойдет он в мак, чего обольщаться то ))


  • 0

#2334
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

да не пойдет он в мак, чего обольщаться то ))

 

вот вот, не надо нам такого счастья 

он же всегда в феррари мечтал выступать, так что мечты сбываются


  • 0

#2335
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так мерзко быки отобрали у Марка победу.

Фу, противно



#2336
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

так мерзко быки отобрали у Марка победу.

Фу, противно

командная тактика... ну и самовозность RB9


  • 0

#2337
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

ну, а Грожан просто Герой!


  • 0

#2338
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Роман! Я так за тебя болел... против быков...


  • 0

#2339
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

так мерзко быки отобрали у Марка победу.

Фу, противно

командная тактика... ну и самовозность RB9

все равно мерзко. учитывая отрыв в чемпионате, лишние 5 очков роли бы не сыграли. А Марк явно лучше гонку провел. Не смог поросенок его пройти за счет скилла, пришлось придумывать лишний питстоп.

Грожан да, сразу со старта хорошо поехал. И мог бы победить, если бы пораньше на питстоп заехал.



#2340
badger-fly

badger-fly

    КБ

  • В доску свой
  • 8 510 сообщений
Какой же длинный и нудный гимн у Австрии...
  • 0



Темы с аналогичным тегами f1, formula 1, ф1, формула 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.