Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#381
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

Российская Федерация

а можно выдержки с наших законов по этому поводу....

Наверное, можно, но для меня они "не наши", надо спросить у казахстанских юристов.

Сообщение отредактировал Сестра Керри: 23.12.2012, 00:05:51

  • 0

#382
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

в ветке на отдых с детьми утверждали, что без разрешения и визу не дадут, многие турфирмы также оглашая список документов, необходимый для визы просили в обязательном порядке предоставить разрешение на выезд.. поэтому спокойней,когда все документы в порядке. да и с мч был адекватный разговор, я ж не знала,что он станет искать свою выгоду..

Когда я перестала пользоваться услугами турагенств, ни разу никто не спросил у меня этот документ, И при выезде из нашей страны, и при въезде в другую страну вопросов не возникало, хотя я возила с собой какое то время бумажку.
  • 0

#383
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
а вот Казахстанские законы


я являюсь матерью-одиночкой, есть ли какие то льготы? В нашей социальной защите, мне сказали, что даже статуса такого нет! Стояли на очередь в детский сад, и его нам теперь не видать! Сказали детей 2006 года рождения не принимают уже, как замкнутый круг получается, помогите пожалуйста!!!!
Ответ:
В нормативных правовых актах Республики Казахстан понятие «мать-одиночка» отсутствует.
Согласно действующего законодательства социальные гарантии неполным семьям предусматриваются на общих основаниях.
Законом РК от 25.06.2005г. №63-III«О государственных пособиях семьям, имеющим детей»предусмотрено пособие на детей до 18 лет, которое назначается в случаях, когда среднедушевой доход семьи ниже стоимости продовольственной корзины установленной в области.
http://www.enbek.gov.kz/node/242102

#384
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

а вот Казахстанские законы


я являюсь матерью-одиночкой, есть ли какие то льготы? В нашей социальной защите, мне сказали, что даже статуса такого нет! Стояли на очередь в детский сад, и его нам теперь не видать! Сказали детей 2006 года рождения не принимают уже, как замкнутый круг получается, помогите пожалуйста!!!!
Ответ:
В нормативных правовых актах Республики Казахстан понятие «мать-одиночка» отсутствует.
Согласно действующего законодательства социальные гарантии неполным семьям предусматриваются на общих основаниях.
Законом РК от 25.06.2005г. №63-III«О государственных пособиях семьям, имеющим детей»предусмотрено пособие на детей до 18 лет, которое назначается в случаях, когда среднедушевой доход семьи ниже стоимости продовольственной корзины установленной в области.
http://www.enbek.gov.kz/node/242102

Прикольно :) В Казахстане матерей-одиночек нет.
  • 0

#385
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

в ветке на отдых с детьми утверждали, что без разрешения и визу не дадут, многие турфирмы также оглашая список документов, необходимый для визы просили в обязательном порядке предоставить разрешение на выезд.. поэтому спокойней,когда все документы в порядке. да и с мч был адекватный разговор, я ж не знала,что он станет искать свою выгоду..

Когда я перестала пользоваться услугами турагенств, ни разу никто не спросил у меня этот документ, И при выезде из нашей страны, и при въезде в другую страну вопросов не возникало, хотя я возила с собой какое то время бумажку.

я вообще сильно переживаю, что лечу с ребенком-как перелет перенесет..и не хотелось бы еще бумажными проблемами заниматься. а вообще я правда затупила. надо было распечатать Постановление, отправленной ЯФеяИНИ и не усложнять все. при вопросах просто ссылаться на Законы ..

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 23.12.2012, 00:33:42

  • 0

#386
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

надо было распечатать Постановление, отправленной ЯФеяИНИ и не усложнять все. при вопросах просто ссылаться на Законы ..

а вы распечатайте его.. и идите с ним.. проверьте работает или нет..а если уж начнут мозг парить достанете свою доверенность.. и для себя убедитесь как у нас ездить менее нервозатратно.. если сработает без доверенности то в след раз уже и не будете заморачиваться..я летала на хайнянь когда дочке было 6 мес.перелеты с пересадками она вообще чудно перенесла..и отдых.. главное коляску под боком иметь.. но я делала ей паспорт и никто нигде не спросил у меня никакой доверенности...

#387
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


мать-одиночка - женщина, которая родила ребенка не состоя в браке.

Мать-одиночка — незамужняя женщина или вдова, воспитывающая одного или нескольких детей. а как были рождены эти дети это не имеет значение

Не знаю - не знаю, но с юридической точки: "Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), или мама ребенка, у бла бла бла

в праве РК понятия мать- одиночка нет вообще
то что вы скопировали скорее всего относится к праву РФ

поздно написала, уже Фея всё разъяснила

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 23.12.2012, 13:22:57

  • 0

#388
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я вообще сильно переживаю, что лечу с ребенком-как перелет перенесет..и не хотелось бы еще бумажными проблемами заниматься. а вообще я правда затупила. надо было распечатать Постановление, отправленной ЯФеяИНИ и не усложнять все. при вопросах просто ссылаться на Законы ..

а сколько ребёнку? я в Москву летала с 11месячным всё ок
  • 0

#389
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

в праве РК (на сколько я знаю) понятия мать- одиночка нет вообще то что вы скопировали скорее всего относится к праву РФ

Ромашка ты чего ещё не проснулась? выше уже же все это обсудили :D

#390
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

в праве РК (на сколько я знаю) понятия мать- одиночка нет вообще то что вы скопировали скорее всего относится к праву РФ

Ромашка ты чего ещё не проснулась? выше уже же все это обсудили :D

да просто не стала читать.. сразу написала... не люблю когда человек пишет лишь бы написать
  • 0

#391
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений


в праве РК (на сколько я знаю) понятия мать- одиночка нет вообще то что вы скопировали скорее всего относится к праву РФ

Ромашка ты чего ещё не проснулась? выше уже же все это обсудили :D

да просто не стала читать.. сразу написала... не люблю когда человек пишет лишь бы написать

Ну, почему же только написать? :) Мы просто уже обсудили этот вопрос без Вас.
  • 0

#392
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
наверное потому что когда человек копипастит инфу не разобравшись, это для меня и есть просто так ;)
  • 1

#393
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

наверное потому что когда человек копипастит инфу не разобравшись, это для меня и есть просто так ;)

Пейсатель или хотите казаться крутым троллем?
Хотя не важно.
Говорят кнопка Игнор творит чудеса :) Попробую воспользоваться :) Всего Вам доброго :hi:

Сообщение отредактировал Сестра Керри: 23.12.2012, 15:55:43

  • -3

#394
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
гы гы гы... девушка не лезьте куда попало если сабжу не знаете, или хотябы пару страниц почитайте :faceoff:
мне так нарвится как вновь прибывшие сразу всех с тролли записывают :D
  • 0

#395
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Девы, как НГ встретили? Деды Морозы приходили к малышам?

C Новым годом всех!
  • 0

#396
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
к нам приходил!

#397
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Какая прелестница!

К нам не приходил, обошлись без него. К Санте в Глобус сами сходили, а в остальном просто подарки первого из под елки наковыряли и были счастливы ))))

В общем, праздник удался ))))

К слову, всех с Наступившим Новым Годом!!!!

Здоровья деткам!!!! И МНОГО!!!

Изображение
  • 0

#398
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

К Санте в Глобус сами сходили

мы тоже были..везде всех дедов морозов вылавливали :lol:

#399
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

к нам приходил!

К нам тоже приходил, но не такой фирменный как ваш (и валенки прям настоящие!), самодельный был....
  • 0

#400
мать фараонов

мать фараонов
  • Свой человек
  • 549 сообщений
:) 5183_600.jpg
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.