Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#421
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

ты уверена в этом? у меня другая информация.

конечно. в суде не разведут если жена беременна пока она не родит, а раз их развели то значит она ещё не была беременна.. получается что отцом твоей дочери был бы твой крайний оф.муж.?.мало ли кто и когда был в браке.. на момент рождения не в браке а значит отцом он признается только по собственному желанию официально через загс или по принуждению через суд...

у меня сноху развели на 6 месяце в Медеуском суде
  • 0

#422
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

у меня сноху развели на 6 месяце в Медеуском суде

ну значит она сама этого хотела.. выдержку с закона я привела выше.

#423
Apollina

Apollina
  • Постоялец
  • 318 сообщений

ты уверена в этом? у меня другая информация.

конечно. в суде не разведут если жена беременна пока она не родит, а раз их развели то значит она ещё не была беременна.. получается что отцом твоей дочери был бы твой крайний оф.муж.?.мало ли кто и когда был в браке.. на момент рождения не в браке а значит отцом он признается только по собственному желанию официально через загс или по принуждению через суд...

Я получила свид о расторж брака за неделю до рождения деток. Просто так как нахожусь не в кз, свид о рожд делали по доверенности в консульстве, потому подумала, может должны были дать бумажку то.. Ну и ладно что не со слоа матери..
Всем спасибо за информацию

  • 0

#424
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

то, что она развелась с мужем, не лишает его отцовских прав

если на момент рождения ребенка ,она уже не состояла в браке,а бывший муж не заявлял о своем отцовстве официально, то он и не является отцом юридически

Даже если он не заявлял об отцовстве, и они развелись,- достаточно показать свидетельство о браке или расторжении, и плюс девять месяцев к дате- бывший муж будет считаться отцом, так как ребёнок был зачат в браке с ним.
  • 0

#425
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ребёнок был зачат в браке с ним.

да? а что зачать без его участия никак нельзя?.. ещё раз повторяю что если на момент рождения ребенка мать в браке не состоит то юридически отцом признается тот кто заявит об отцовстве.

#426
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Можно. Но, тем не менее, если не доказано обратное, отцом будет считаться чел, вписанный в свидетельство о браке.
  • 0

#427
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

отцом будет считаться чел, вписанный в свидетельство о браке.

нет отцом будет считаться кто признал отцовство официально . а не со слов матери

#428
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Тот, кто признал.
А если такового нет, то мамка может принести свидетельство о браке, даже если не живет с мужем, либо свидетельство о разводе.
И он как миленький будет платить алименты, пока не докажет обратного.
  • 0

#429
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мамка может принести свидетельство о браке, даже если не живет с мужем

да

либо свидетельство о разводе. И он как миленький будет платить алименты, пока не докажет обратного.

нет

#430
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Тот, кто признал.
А если такового нет, то мамка может принести свидетельство о браке, даже если не живет с мужем, либо свидетельство о разводе.
И он как миленький будет платить алименты, пока не докажет обратного.

А вот это ничего подобного!
  • 0

#431
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Тот, кто признал.
А если такового нет, то мамка может принести свидетельство о браке, даже если не живет с мужем, либо свидетельство о разводе.
И он как миленький будет платить алименты, пока не докажет обратного.

А вот это ничего подобного!

Да? А я слышала, что течение 300 дней после развода, признают отцом бывшего юр.мужа. и ему свое НЕотцовство нужно доказывать в судебном порядке.
  • 0

#432
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

А если такового нет, то мамка может принести свидетельство о браке, даже если не живет с мужем, либо свидетельство о разводе. И он как миленький будет платить алименты, пока не докажет обратного.

Да? А я слышала, что течение 300 дней после развода, признают отцом бывшего юр.мужа. и ему свое НЕотцовство нужно доказывать в судебном порядке.

да девочки вы правы оказывается.. беру свои слова обратно.. юрист в юрветке скинул ссылку на закон.. но блин если честно это не логично..а вдруг они разошлись именно из за того что она не от него беременна :D

#433
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

да девочки вы правы оказывается.. беру свои слова обратно.. юрист в юрветке скинул ссылку на закон.. но блин если честно это не логично..а вдруг они разошлись именно из за того что она не от него беременна :D

Вот пусть и доказывает, что папаня не он. В целом, все логично. Она же при разводе могла и сама не знать о беременности, почему потом должна отцовство через суд доказывать. Это я о том случае, когда беременна именно от мужа. :D
  • 0

#434
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Бумашки - зло :D
  • 0

#435
princessnargiz

princessnargiz
  • Гость
  • 9 сообщений
ДН! Девочки, такой вопрос, может где то уже и обсуждалось, но у нас каждый день что то меняется, поэтому попрошу советов.
Когда жила с мужем в браке, то на постройку дома брали кредиты, все на мое имя. ежемесячные взносы платила также я (конечно это уже никого не волнует), он нас кормил. Дом не оформлен, стоит на территории его родительского дома. Сейчас мы разведены, у нас двое детей. Кредит он не платит (в залоге квартира моих родителей) и денег мне не дает, а моей зарплаты уже не хватает платить ежемесячные взносы. Приходится еще больше влазить в долги.
Можно ли подать в суд на раздел имущества, если он не оформлен? или можно ли кредиты повесить на него в судебном порядке? Ведь когда мы брали залоговый кредит, целевое назначение было постройка дома и менеджеры приходили и фотографировали все что там происходило.
Не знаю с чего начать, время идет, долги растут, надо действовать. Если на алименты подавать, то он принесет справку с места работы, где указана минимальная зарплата 20 тыс тенге.
Может у кого были схожие ситуации, что в этих случаях делается?
  • 0

#436
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Может у кого были схожие ситуации, что в этих случаях делается?

вам лучше написать это в ветку юристов... они скажут как вам лучше поступить в этой ситуации.....

#437
princessnargiz

princessnargiz
  • Гость
  • 9 сообщений

Может у кого были схожие ситуации, что в этих случаях делается?

вам лучше написать это в ветку юристов... они скажут как вам лучше поступить в этой ситуации.....

тем не менее спасибо!
  • 0

#438
Odetta

Odetta
  • Гость
  • 14 сообщений
Девчонки, у меня муж обещал подать на развод в марте, в апреле нас разведут? У нас 2 детей, 4 и 3 года, кв на ипотеки на имя мужа. Он обещал закрыть ипотеку, и кв переписать на меня после развода, теперь угрожает что мжт застать меня врасплох... Не понимаю о чем он, что он мжт сделать?
  • 0

#439
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

теперь угрожает что мжт застать меня врасплох... Не понимаю о чем он, что он мжт сделать?

в смысле-врасплох? где врасплох? с кем врасплох?
По идее, он ничего не может Вам сделать.Развод он хочет? Вот и скажите ему, пусть сначала квартиру Вам подарит, а потом уже развод. А судье скажите, что разводиться не хотите, мужа любите и беременность 10 недель. Фиг его разведут.
  • 0

#440
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А у нас горе папаша объявился,изъявил желания признать сына (опомнился спустя 7 месяцев)...Я естественно добро на это не даю...На что он хочет подать в суд на признания отцовства!!!Что делать ума не приложу,нету не какого желания чтобы сын знал его...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.