Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#361
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

но он и с бабушкой может посидеть вечером или с няней.

ну конечно может.. если с 9 до 18 часов работать.. потом на свидание... когда же заниматься воспитанием? пару раз неделю по пару часов? так ребенок узнавать вас перестанет :faceoff:

Сообщение отредактировал ЯФеяИНИ: 22.12.2012, 23:14:05


#362
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений
Каюсь, не всю тему читала, но разве мать-одиночка, это касается всех женщин, кто самостоятельно воспитывает ребенка? Всегда считала, что мать-одиночка - женщина, которая родила ребенка не состоя в браке.
  • 0

#363
Тестостерон

Тестостерон
  • Читатель
  • 5 сообщений

если с 9 до 18 часов работать.. потом на свидание...

не надо всех одной шапкой мерить :smoke: .

Сообщение отредактировал Тестостерон: 22.12.2012, 23:20:05


#364
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мать-одиночка - женщина, которая родила ребенка не состоя в браке.

Мать-одиночка — незамужняя женщина или вдова, воспитывающая одного или нескольких детей. а как были рождены эти дети это не имеет значение

#365
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не надо всех одной шапкой мерить .

хорошо не буду мерить всех одной шапкой.... ребенок находиться в д.с. с 9.00 до 17.00......все свидания могут проходить в это время.. но многие (не все конечно.. вы исключение) работают.. даже если не вы то ваша пассия ....тогда как?

#366
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

а зачем его разрешение? вы на пмж? а доверенность даже выданную на 3 года можно отменить через 30 мин у того же нотариуса и даже без вашего ведома....

не знала.. разрешение, на всякий случай ..чтоб вопросов не было на границе ...

Сообщение отредактировал Юлия_Юлия: 22.12.2012, 23:34:24

  • 0

#367
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

не знала.. разрешение, на всякий случай ..

мотать себе нервы ради "на всякий случай" .. зачем? вроде вам же в личке я давала ссылку на юристов по этому вопросу.....а по поводу доверенности.. любую доверенность можно отменить.. любую..так что даже "на всякий случай" может не помочь если он ее отменит.......

#368
Сестра Керри

Сестра Керри
  • Гость
  • 22 сообщений

мать-одиночка - женщина, которая родила ребенка не состоя в браке.

Мать-одиночка — незамужняя женщина или вдова, воспитывающая одного или нескольких детей. а как были рождены эти дети это не имеет значение

Не знаю - не знаю, но с юридической точки: "Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), или мама ребенка, у которого надлежащим образом (добровольно либо в судебном порядке) не установлен отец. Если ребенок рожден в браке (либо с момента расторжения брака не прошло 300 дней), но бывший супруг оспорил отцовство и есть соответствующее решение суда, удостоверяющее, что мужчина не является отцом данного ребенка, то и в этом случае женщина считается матерью-одиночкой. Таким образом, статус матери-одиночки возникает с момента, когда органами ЗАГС выдано свидетельство о рождении с пустой строкой ОТЕЦ. Помимо Свидетельства о рождении в органах социальной защиты матери-одиночке оформляется соответствующее удостоверение, которое в зависимости от субъекта (региона) позволяет матери получать различные льготы, субсидии и скидки на приобретение товаров первой необходимости и иные услуги."
Для многих понятие "мать-одиночка" и женщина, воспитывающая ребенка самостоятельно — тождественны. На самом деле это не так. Чтобы стать матерью-одиночкой, недостаточно просто развестись, так как в этом случае отец у ребенка есть, даже если он не платит алименты, или лишен родительских прав.
Льготы матерям-одиночкам: Российская Федерация
Пособия
Неработающие матери-одиночки получают государственное пособие до достижения ребенком 16 лет в фиксированном размере, составляющем менее 2000 рублей.
Работающая мать-одиночка получает пособие в размере сорока процентов от своего среднего заработка. Для оформления пособия нужно обратиться в Фонд социального страхования.


Трудовые льготы
Увольнение
Работодателю запрещено увольнять мать-одиночку, ребенку которой не исполнилось четырнадцати лет. Исключение составляют случаи, когда предприятие ликвидируется, мать-одиночка имеет дисциплинарное взыскание, не исполняет трудовые обязанности или хотя бы однократно грубо нарушила их (прогул, явка в алкогольном опьянении, разглашение тайны, хищение), если работодатель утратил доверие к ней в связи с совершенными ею действиями.
Нельзя уволить мать-одиночку в связи с сокращением, с несоответствием занимаемой должности, в результате смены собственника предприятия, в связи с прекращением допуска к государственной тайне.

Дополнительный отпуск.
Каждый год по желанию матери-одиночки ей представляется дополнительный неоплачиваемый отпуск на две недели (четырнадцать дней по календарю), который может быть использован частями или присоединен к оплачиваемому отпуску. Нужно иметь в виду, что этот отпуск не переносится на следующий год.
Одинокую мать нельзя привлечь к работам сверх основного времени, к работе в ночное время, в праздничные и выходные дни, без ее согласия, пока ребенку не исполнится пять лет.
Мать-одиночка, имеющая ребенка до четырнадцати лет, может работать неполный рабочий день, оплачиваемый пропорционально отработанному времени.
Работодатель, отказавший в приеме на работу матери-одиночке, имеющей ребенка до четырнадцати лет, обязан в письменном виде предоставить ей причину отказа, на основании которого она имеет право обжаловать его действия в суде.
Больничный лист одинокой матери может быть выдан на более длительный срок и оплачивается в большем размере.
Удвоенный налоговый вычет на каждого имеющегося ребенка до 18 лет, а на учащегося - до 24 с 1 марта 2010 года составляет 2000 рублей.


Льготы образовательные
Льготная очередь в детский сад для детей матерей-одиночек федеральным законом в 2009 году ликвидирована и сохранена только некоторыми территориальными субъектами, о чем нужно узнавать по месту проживания.
Компенсация оплаты пребывания в детском дошкольном учреждении.
Бесплатный горячий завтрак в школе.
Бесплатное получение продукции молочной кухни.


Жилищных льгот с 1 марта 2005 года мать-одиночка не имеет.

Сообщение отредактировал Сестра Керри: 22.12.2012, 23:40:17

  • 0

#369
Тестостерон

Тестостерон
  • Читатель
  • 5 сообщений

ребенок находиться в д.с. с 9.00 до 17.00......все свидания могут проходить в это время.. но многие (не все конечно.. вы исключение) работают.. даже если не вы то ваша пассия ....тогда как?

пилиаттть :faceoff: . все нужно разъяснять? я работаю, нографик не нормированный, я могу вообще в 11 вечера домой придти если аврал. и че, скажете так женщины не работают у которых дети есть? но(!), так не всегда естестно. я уж смогу нанять нормальную няню, чтоб не отдавать ребенка быдловоспитателям в быдло-дет.сад. и... есть мнение, что не все тетки работают от звонка до звонка. еще вопросы?

#370
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Не знаю - не знаю, но с юридической точки: "Мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), или мама ребенка, у которого надлежащим образом (добровольно либо в судебном порядке) не установлен отец.............. На самом деле это не так.

Можете предложить поменять название темы на более точное. Конечно, если это критично.
  • 0

#371
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

мотать себе нервы ради "на всякий случай" .. зачем? вроде вам же в личке я давала ссылку на юристов по этому вопросу.....а по поводу доверенности.. любую доверенность можно отменить.. любую..так что даже "на всякий случай" может не помочь если он ее отменит.......

много читала..кто говорит, что не спрашивают, у кого и спросят разрешение на выезд. будет не приятно если развернут (( так я спокойна, что все доки в порядке! что касается отменить.. не думаю, что у него хватило бы мозгов пойти и отменить, да и он потом пошел к нам домой к ребенку, завтра выходной у нотариуса, в понедельник снова встреча с мужем.. он не отменит, уверена) просто возмущена его поведением "дашь на дашь"..
  • 0

#372
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
ну скажите мне , я мать одиночка или не мать одиночка? мне самой интересно уже..
  • 0

#373
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

много читала..кто говорит, что не спрашивают, у кого и спросят разрешение на выезд. будет не приятно если развернут (( так я спокойна, что все доки в порядке! что касается отменить.. не думаю, что у него хватило бы мозгов пойти и отменить, да и он потом пошел к нам домой к ребенку, завтра выходной у нотариуса, в понедельник снова встреча с мужем.. он не отменит, уверена) просто возмущена его поведением "дашь на дашь"..

Как то давно, не помню уже при оформлении визы в какую страну, в турагенстве спросили разрешение на выезд. При выезде, въезде никто никогда не смотрел . Не помню такого.
  • 0

#374
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

ну скажите мне , я мать одиночка или не мать одиночка? мне самой интересно уже..

юридически отец есть? если да то юридически ты не мать одиночка.. фактически участвует он в жизни детей? если нет то фактически ты мать-одиночка :D

#375
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Российская Федерация

а можно выдержки с наших законов по этому поводу....

#376
Юлия_Юлия

Юлия_Юлия
  • Постоялец
  • 321 сообщений

много читала..кто говорит, что не спрашивают, у кого и спросят разрешение на выезд. будет не приятно если развернут (( так я спокойна, что все доки в порядке! что касается отменить.. не думаю, что у него хватило бы мозгов пойти и отменить, да и он потом пошел к нам домой к ребенку, завтра выходной у нотариуса, в понедельник снова встреча с мужем.. он не отменит, уверена) просто возмущена его поведением "дашь на дашь"..

Как то давно, не помню уже при оформлении визы в какую страну, в турагенстве спросили разрешение на выезд. При выезде, въезде никто никогда не смотрел . Не помню такого.

в ветке на отдых с детьми утверждали, что без разрешения и визу не дадут, многие турфирмы также оглашая список документов, необходимый для визы просили в обязательном порядке предоставить разрешение на выезд.. поэтому спокойней,когда все документы в порядке. да и с мч был адекватный разговор, я ж не знала,что он станет искать свою выгоду..
  • 0

#377
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

пилиаттть

призываете меня не мерить всех одной шапкой.. а сами тогда почему всех мерите СВОЕЙ шапкой? я привела ситуации возможные для БОЛЬШИНСТВА..все нужно разъяснять?

#378
Тестостерон

Тестостерон
  • Читатель
  • 5 сообщений

призываете меня не мерить всех одной шапкой.. а сами тогда почему всех мерите СВОЕЙ шапкой? я привела ситуации возможные для БОЛЬШИНСТВА..все нужно разъяснять?

вы тролль? :spy:

#379
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

он станет искать свою выгоду..

могу предположить что так будет всегда :faceoff:

#380
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

вы тролль?

да.. есть ещё вопросы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.