Перейти к содержимому

Фотография

Мать-Одиночкачасть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1286

#301
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


а я верю, что может полюбить. если он полностью возьмет на себя ответственность отца , т.е. если ребенок не общается с родным отцом.. ведь люди же любят абсолютно не родных - усыновленных и удочеренных детей. А тут как бы полуродной , от любимой женщины, почему бы и нет?!


согласна с вами!!!!!

А почему бы и да? Можно хорошо относится к чужому ребенку, подружиться с ним, нести ответственность за него, но искренне полюбить чужого-вряд ли. Себя представьте, Вы полюбили бы чужого ребенка? Только честно? Я бы -нет.
  • 0

#302
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений



а я верю, что может полюбить. если он полностью возьмет на себя ответственность отца , т.е. если ребенок не общается с родным отцом.. ведь люди же любят абсолютно не родных - усыновленных и удочеренных детей. А тут как бы полуродной , от любимой женщины, почему бы и нет?!


согласна с вами!!!!!

А почему бы и да? Можно хорошо относится к чужому ребенку, подружиться с ним, нести ответственность за него, но искренне полюбить чужого-вряд ли. Себя представьте, Вы полюбили бы чужого ребенка? Только честно? Я бы -нет.

а как же люди любят удочеренных и усыновленных детей? абсолютно чужих?
  • 0

#303
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

а как же люди любят удочеренных и усыновленных детей? абсолютно чужих?

это другое.это не нереализованное материнство..никогда не будет знака равенства между родным ребенком и чужим ребенком.. а мужчины в принципе чужих детей не умеют.. своих то не всегда любят

#304
Evik31

Evik31
  • Частый гость
  • 91 сообщений
да сколько людей столько и мнений...но я знаю много случаев где не родные отцы на самом деле полюбили не родного ребенка...только спустя приличное время совместного проживания с их мамами....все это зависит от мужчины...
  • 0

#305
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Все таки хочется верить, что такая любовь отчима возможна :(

Меня огорчает термин "общий ребенок" в новой семейной паре. Как то ощущаю,что первый ребенок становится как бы половинчатым в новой семье. Понятное дело, все зааисит от собмтвенной установки, положения дел в семье и прочее такое.
Но все равно, предполагая какого то гипотетического "общего" у меня возникает мысль о своего рода предательстве первенца.
  • 0

#306
Лицедейка по всем статьям

Лицедейка по всем статьям
  • Свой человек
  • 680 сообщений
кто то верит, что полюбит, кто то нет, но ведь главное в том что бы всем участникам было хорошо, а то порой родные отцы и любят детей, но от этого им только хуже, так может не нужно так глубоко копать....
  • 0

#307
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
у моей мамы подруга второй раз замуж когда вышла ее доче было 3,5 или 4... не помню... ну ее муж так привязался к ней что после регистрации сказал девочке "солнышко ты прости что мы с тобой давно не виделись... мне по работе пришлось далеко уезжать, но теперь я вернулся и мы никогда больше не расстанемся..." потом у них родилась еще дочь, через какое-то время они развелись, но он до сих пор общается, поддерживает морально и материально обеих своих дочек... и девушка уже сама мама, но так ничего и не знает :-)
так что мне кажется бывают чудесные мужчины которые и правда могут полюбить чужого ребенка... хотя больше таких историй не знаю :-(
  • 1

#308
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
У нас во дворе девушка с сыном второй раз вышла замуж. Пацан был детсадовского возраста и новоиспеченный папаша возил его в садик. И вот однажды наблюдаю, как они вдвоем бегут за автобусом. Не за ручку, по отдельности, и так же добегают, причем "папаша", в силу более длинных конечностей, первым. И сразу, не оглядываясь, лезет в автобус. Потом подбежал пацаненок, тоже в автобус полез, и только тогда "папа" оглянулся....
  • 0

#309
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений
предполагаю, что скоро настанет и моя пора стать матерью-одиночкой с 2-мя детьми, один из них грудной...без крыши над головой и огромными долгами... поделитесь опытом, как жить дальше?
  • 0

#310
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

предполагаю, что скоро настанет и моя пора стать матерью-одиночкой с 2-мя детьми, один из них грудной...без крыши над головой и огромными долгами... поделитесь опытом, как жить дальше?

Работать. А как еще. А куда крыша денется?
  • 0

#311
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

предполагаю, что скоро настанет и моя пора стать матерью-одиночкой с 2-мя детьми, один из них грудной...без крыши над головой и огромными долгами... поделитесь опытом, как жить дальше?

А с двумя детьми, один из которых грудничок, нельзя горе-папашу, через суд, заставить крышу поделить?
  • 0

#312
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


предполагаю, что скоро настанет и моя пора стать матерью-одиночкой с 2-мя детьми, один из них грудной...без крыши над головой и огромными долгами... поделитесь опытом, как жить дальше?

А с двумя детьми, один из которых грудничок, нельзя горе-папашу, через суд, заставить крышу поделить?


а крыши своей изначально не было...
да ладно по фиг.... разберемся...все равно всегда сама все проблемы решала... и в этот раз разберусь, отниму от груди и пойду работать на двух работах как обычно
  • 0

#313
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а крыши своей изначально не было...
да ладно по фиг.... разберемся...все равно всегда сама все проблемы решала... и в этот раз разберусь, отниму от груди и пойду работать на двух работах как обычно

Может стоить подождать с разводом?
Вообще, вот без обид. А когда решили второго родить, все хорошо и прекрасно было? А меньше, чем за год все стало совсем грустно?Или было не алле, и стало еще хуже?
  • 0

#314
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений


а крыши своей изначально не было...
да ладно по фиг.... разберемся...все равно всегда сама все проблемы решала... и в этот раз разберусь, отниму от груди и пойду работать на двух работах как обычно

Может стоить подождать с разводом?
Вообще, вот без обид. А когда решили второго родить, все хорошо и прекрасно было? А меньше, чем за год все стало совсем грустно?Или было не алле, и стало еще хуже?

было то хорошо то плохо, а теперь стало еще хуже
  • 0

#315
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



а крыши своей изначально не было...
да ладно по фиг.... разберемся...все равно всегда сама все проблемы решала... и в этот раз разберусь, отниму от груди и пойду работать на двух работах как обычно

Может стоить подождать с разводом?
Вообще, вот без обид. А когда решили второго родить, все хорошо и прекрасно было? А меньше, чем за год все стало совсем грустно?Или было не алле, и стало еще хуже?

было то хорошо то плохо, а теперь стало еще хуже

Ой еее...Вот девчонки, живой пример того, что никогда дети не укрепляют и не улучшают семейные отношения.
Как по мне, если это еще возможно, стоит подождать пока малыш подрастет еще чуть-чуть. Ну, наймете Вы няньку...будет уходить на нее значительная часть зарплаты, да еще квартиру снимать, еще половина...На алименты нынешние папашки не особо то раскошеливаются...И будете Вы вкалывать на 2-3 работах, а детенышу очень нужна мама, хотя бы еще чуть-чуть.
  • 0

#316
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений




а крыши своей изначально не было...
да ладно по фиг.... разберемся...все равно всегда сама все проблемы решала... и в этот раз разберусь, отниму от груди и пойду работать на двух работах как обычно

Может стоить подождать с разводом?
Вообще, вот без обид. А когда решили второго родить, все хорошо и прекрасно было? А меньше, чем за год все стало совсем грустно?Или было не алле, и стало еще хуже?

было то хорошо то плохо, а теперь стало еще хуже

Ой еее...Вот девчонки, живой пример того, что никогда дети не укрепляют и не улучшают семейные отношения.
Как по мне, если это еще возможно, стоит подождать пока малыш подрастет еще чуть-чуть. Ну, наймете Вы няньку...будет уходить на нее значительная часть зарплаты, да еще квартиру снимать, еще половина...На алименты нынешние папашки не особо то раскошеливаются...И будете Вы вкалывать на 2-3 работах, а детенышу очень нужна мама, хотя бы еще чуть-чуть.

Согласна с Дашец... Так ещё и здоровье на этих трех работах останется....
  • 0

#317
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
вот же жизнь - интересная штука.. не перестаю удивляться.
вчера нам с сыном сделали предложение! :rotate: создать семью! :dandy:
Я сразу сказала, что мне в первую очередь нужен отец сыну, а потом уже муж и он с радостью на это согласен! Без ума от сыночка и , что самое удивительное- они так похожи!! Человек со стороны даже не заподозрит,что не родные. В общем, возможно, в новом году у нас будет совершенно новая жизнь, йуухууу!!
  • 4

#318
Kopylova

Kopylova
  • Постоялец
  • 441 сообщений

вот же жизнь - интересная штука.. не перестаю удивляться.
вчера нам с сыном сделали предложение! :rotate: создать семью! :dandy:
Я сразу сказала, что мне в первую очередь нужен отец сыну, а потом уже муж и он с радостью на это согласен! Без ума от сыночка и , что самое удивительное- они так похожи!! Человек со стороны даже не заподозрит,что не родные. В общем, возможно, в новом году у нас будет совершенно новая жизнь, йуухууу!!


Ой поздравляю от души!!! Дай бог, дай бог!!!! :rotate:
  • 0

#319
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Спасибо! :rotate: такие вот новогодние чудеса!
  • 0

#320
zheky

zheky
  • Гость
  • 35 сообщений

вот же жизнь - интересная штука.. не перестаю удивляться.
вчера нам с сыном сделали предложение! :rotate: создать семью! :dandy:
Я сразу сказала, что мне в первую очередь нужен отец сыну, а потом уже муж и он с радостью на это согласен! Без ума от сыночка и , что самое удивительное- они так похожи!! Человек со стороны даже не заподозрит,что не родные. В общем, возможно, в новом году у нас будет совершенно новая жизнь, йуухууу!!


ну вот! а вы говорите-не бывает! рада, хоть у кого-то ребенок счастью не помеха! счастья вам!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.