Перейти к содержимому

Фотография

гелендваген G500 или крузак 100?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#101
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений


Я может чего не понимаю в этом авангардизме
Но тратить 65-70К на весьма НЕсвежие машины - это надо очень сильно любить жизнь

Я выше уже давал ссылу на трехлетку ТЛК200 за 68К официальню.
Считаю вполне себе нормальным решением.


Может быть, может быть
Но пока меня никто не смог переубедить, что машины бывают раные, а бывают новые
  • -1

#102
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Может быть, может быть
Но пока меня никто не смог переубедить, что машины бывают раные, а бывают новые

Бывают и новые.
Это тема для отдельного обсуждения. По моему мнению (да и по мнению многих весьма богатых и успешных людей) нет смысла вкладываться в актив, который теряет 25% от стоимости за первый год владения.

Не думаю что тут будут долго думать что выбрать за например 50К - 5-ти летний ТЛК100 или масловый КИА Мохаве... И продажи Мохаве (10 машин за полгода) это как бэ подтверждают :)
  • 1

#103
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
Ну это смотря какая марка теряет в первый год владения . Какой нибудь Форд или Хаммер еще может потерять и больше, а тойота если и теряет , то совсем немного
  • 0

#104
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений




:D ЫЫЫ...
Проезжал на Уазике, где Гелен и моя LC100-ка стояли.... :lol:

ГЫЫ проезжал на ЛУАЗике, там где гелен, сотка, и ЛК100 просто нервно курили...

ssss проезжал на "эскуде" (немного подготовленной) там где сидели все выше указанные + "паджери", "сюрфы" и "патрули" (но без "луаза") на сайране.. и?

проеду на велосипеде там куда даже никакие патрули. уазы, луазы, паджеры, сурфы и прочие монстры даже не доедут. и? :D

Пролетал на самолете, где даже велосипеда видно не было... :D
  • 0

#105
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Тогда стоит провести анализ падения цен на геленды... Посмотрите mobile.de, к примеру. Не сильно теряете с годами в цене машины))). Тем более в Казахстане, где этот авто всегда был и будет в цене.
Всякая вещь имеет свою стоимость, а завышена они или неоправдывает ожиданий, показывают, голосуя своим кровными сами люди.
Отписавшиеся владельцы, не те кто что то слышал от родных и знакомых или работал и работает на "квадратишах" водилами, либо покупал их когда то для перепродажи,а самомстоятельные владельцы, практически все однозначно высказываются за геленд. Что ни в коем случае не говорит автоматически о том что кукурузер овно, нет и ещё раз нет!
Повторюсь, всему мерилом является возможность финансовая, считаю не стоит ездить на крутой-дорогой машине, не имея возможности к примеру обуть её на зиму в соответствующую резину и заправлять 80ым бензином( лично наблюдал прошедшей зимой один раз на заправке 100VX, с областными номерами налысой резине и вставленным в бак пистолетом с 80 ым бензом).
К сожалению, не могу дать полную оценку обоим машинам, т.к. не владел крузаком, не тянуло никогда и не тянет меня к его приобретению. Но как владелец, пусть и не пятисотого, но геленда, скажу, не такой он и разорительный, даже если что то делать в Блю Старе. Тем более что в Алма-Ате есть G-Motors и другие мастерские, умеющие грамотно его обслуживать.

  • 0

#106
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

По моему мнению (да и по мнению многих весьма богатых и успешных людей) нет смысла вкладываться в актив, который теряет 25% от стоимости за первый год владения.


Жень, ну так сколько людей столько и мнений
И вопрос этот, он скорее более психологический нежели финансовый
Мне, например, просто некомфортно от осознания, что я купил автомобиль "из-под кого-то"
И. да, я согласен за это платить
И пусть трехлетки считаются "новыми", но уже все равно не то
(и с каких пор груда железа стала считаться активом ???
опять же, по-моему - это не более чем игрушка для взрослых мальчиков и девочек)
  • 0

#107
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ну все - пропала тема - буйные омерикановоды детектед.

Весна, параноя ?

таки автор возьмите то что хочется, иначе будете тут несколько лет слушать чужие желания
  • 0

#108
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений


По моему мнению (да и по мнению многих весьма богатых и успешных людей) нет смысла вкладываться в актив, который теряет 25% от стоимости за первый год владения.


Жень, ну так сколько людей столько и мнений
И вопрос этот, он скорее более психологический нежели финансовый
Мне, например, просто некомфортно от осознания, что я купил автомобиль "из-под кого-то"
И. да, я согласен за это платить
И пусть трехлетки считаются "новыми", но уже все равно не то
(и с каких пор груда железа стала считаться активом ???
опять же, по-моему - это не более чем игрушка для взрослых мальчиков и девочек)

Юра, мир не идеален, и мы живем в квартирах, где кто то жил до нас, летаем на самолетах в креслах, где за несколько часов до нашего полета возможно сидел потный жирный засранец, иногда пользуемся общественными туалетами и т.д.

А активом лично я считаю все вещи, которые помогают мне зарабатывать деньги. Автомобилем я пользуюсь и в служебных целях. Во вторых данный актив рано или поздно будет заменен на другой автомобиль, и лично мне важна как стоимость владения автомобилем в целом, так и стоимость его обслуживания.

В случае Газенвагена траты на его обслуживание в разы больше чем на Тойоту при сравнимом уровне комфорта. Поэтому сразу отказать... Покупать Газенваген в качесве удлиннителя письки мне тоже не особо нужно, я все больше на западные стандарты оценки ориентируюсь...
  • 1

#109
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений


ну все - пропала тема - буйные омерикановоды детектед.

Весна, параноя ?

таки автор возьмите то что хочется, иначе будете тут несколько лет слушать чужие желания

не знаю - я не специалист в медицине - вы лучше у профильного специалиста в области психиатрии проконсультируйтесь - он вам точно диагноз поставит, а заодно объяснит - к чему приводит непрерывная публичная сублимация своего либидо к V8, в то время как получается ездить только на V6.
  • -1

#110
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений



ну все - пропала тема - буйные омерикановоды детектед.

Весна, параноя ?

таки автор возьмите то что хочется, иначе будете тут несколько лет слушать чужие желания

не знаю - я не специалист в медицине - вы лучше у профильного специалиста в области психиатрии проконсультируйтесь - он вам точно диагноз поставит, а заодно объяснит - к чему приводит непрерывная публичная сублимация своего либидо к V8, в то время как получается ездить только на V6.

так у вас ещё и галлюцинации ?
тут точно к врачу
можно ссылку чтоб я в этой теме про V8 слово сказал.... в отличии от тойотофилов со своим либидо к тойоте во всех темах
пойду за попкорном.... продолжайте свои фантази выписывать, порадуйте нас все же


в тему, автор посмотрите действительно что нибудь из нового
  • 1

#111
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Отписавшиеся владельцы, не те кто что то слышал от родных и знакомых или работал и работает на "квадратишах" водилами, либо покупал их когда то для перепродажи,а самомстоятельные владельцы, практически все однозначно высказываются за геленд.

Ну-у-у, в таком случае... как человек пятый уже по-моему год эксплуатирующий ТЛК 105 с нуля, вернее с 36 км пробега... я за крузака... проблем не было... отличное надежное авто...
Но мерс нравится тоже... именно гелен нет... сама марка... поэтому купил игрушку slk 230k на механике... очень нравится и как едет и как сделана...

Автор, если с финансами проблем нет, берите оба... одно авто для статуса и драйва... кто скажет что G500 этого лишен?... второе для дальних поездок и прочих реальных дел...

  • 0

#112
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

тут точно к врачу
можно ссылку чтоб я в этой теме про V8 слово сказал.... в отличии от тойотофилов со своим либидо к тойоте во всех темах
пойду за попкорном.... продолжайте свои фантази выписывать, порадуйте нас все же


в тему, автор посмотрите действительно что нибудь из нового

а ваша подпись тогда на что - ааааа, расстройство внимания (помимо того, что еще не в состоянии сконцентрироваться на том, о чем автор четко написал в теме топика - между чем и чем он конкретно выбирает. Тут - да - в этой теме про V8 вам нечего добавить - и та и другая машина с V8. Ну, мне не к чему к врачу - по крайней мере, мои приобретения в обозримые сроки совпадают с моими желаниями, а не остаются постоянным поводом для "бла, бла, бла" и несбыточных лозунгов в качестве подписи... попкорн - это да - колу захватить не забудьте, а то не по-омерикански.
  • -1

#113
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
американофил детектедЪ :faceoff:
имхо всяк кто ездит на япономашинах должен молиться на Америку как на страну поднявшую это чудо именуемое ноне несколько гордо: японский автопром.. мда..

сабж только "гелик"! ибо натруалный, чесный, красивый, мощный, надёжный, удобный внедор.. с именем!!!
  • 1

#114
bonzo

bonzo
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Сорри за небольшой оффтоп.
Относительно того, кто что может и кто что хочет. Без каких либо намёков и прочего...
Цитата позаимствована из одного фильма:
"Это потому что в искусстве нет объективных критериев. Вот в спорте все объективно — пробежал быстрее всех стометровку — все — ты молодец, победитель, чемпион!.. и никого не интересует стиль твоего бега, хоть задом наперед. «Как-то он не концептуально пробежал.. » — да пошел ты в жопу, ты сам так пробеги! «Нет, нет, что же он хотел сказать этими своими 9.5 секундами» — что ты хрен так пробежишь — только и всего."

Каждому возможно увидится в вышеизложенном то что хочется видеть, но смысл тем не менее один, и он очевиден))).
А вот возвращаясь к теме, всё же пожелаю ТС выбирать из двух достойных авто то, которое хочется сердцем и душой. И только в следующую очередь из финансово-экономических соображений!!! Почти тост получился)))!

  • 2

#115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


тут точно к врачу
можно ссылку чтоб я в этой теме про V8 слово сказал.... в отличии от тойотофилов со своим либидо к тойоте во всех темах
пойду за попкорном.... продолжайте свои фантази выписывать, порадуйте нас все же


в тему, автор посмотрите действительно что нибудь из нового

а ваша подпись тогда на что - ааааа, расстройство внимания (помимо того, что еще не в состоянии сконцентрироваться на том, о чем автор четко написал в теме топика - между чем и чем он конкретно выбирает. Тут - да - в этой теме про V8 вам нечего добавить - и та и другая машина с V8. Ну, мне не к чему к врачу - по крайней мере, мои приобретения в обозримые сроки совпадают с моими желаниями, а не остаются постоянным поводом для "бла, бла, бла" и несбыточных лозунгов в качестве подписи... попкорн - это да - колу захватить не забудьте, а то не по-омерикански.

таки вас так заботит моя подпись ? :lol: (убрать чтоб вас не смущало?)
та не колу любят япы, им и отдам !

тот вижу как ваши желания.... всем советом идут :D

таки япы детектедЪ

Сообщение отредактировал якут: 22.03.2012, 22:18:01

  • -1

#116
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
да нормальные они.. япомобили.. даже типа крепкие (порой) и надежные (иногда)..
но имхо немцы всяко лучше и качественнее.. когда япы бегали в памперсах и с мечами по тросникам, немцы ездили на отличных машинах с эл пакетом и гидроприводом сидений..
зы про омерису умолчим, это признанная страна автомобилей)))

а сабж категоричен- "гелик" это: престиж, марка, качество, надёжность..
  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

да нормальные они.. япомобили.. даже типа крепкие (порой) и надежные (иногда)..
но имхо немцы всяко лучше и качественнее.. когда япы бегали в памперсах и с мечами по тросникам, немцы ездили на отличных машинах с эл пакетом и гидроприводом сидений..
зы про омерису умолчим, это признанная страна автомобилей)))

а сабж категоричен- "гелик" это: престиж, марка, качество, надёжность..

Ну тогда Вольфа для хантинга и МЛ от AMG нового ряда для города ))) Хотя не лучше SRT8 2012 года )))
О какие названия знаю, а то покой V8 кому то не дает

Сообщение отредактировал якут: 22.03.2012, 22:20:51

  • 1

#118
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Ну тогда Вольфа для хантинга и МЛ от AMG нового ряда для города ))) Хотя не лучше SRT8 2012 года )))
О какие названия знаю, а то покой V8 кому то не дает

"сортир" рулит всегда.. но на "гелике" можно уехать дальше по бездору имхо...
а породистый американский V8 доставит радость и щастье обладателю))
  • 0

#119
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

имхо всяк кто ездит на япономашинах должен молиться на Америку как на страну поднявшую это чудо именуемое ноне несколько гордо: японский автопром.. мда..

Хосподя, какой пафос... ну какое отношение к этой стране вы имеете, кроме владения несчастным ведром чирком середины или конца 90-х, чтобы делать такие заявления? Есть паспорт американский или были хотя бы раз там?
  • 0

#120
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Хосподя, какой пафос... ну какое отношение к этой стране вы имеете, кроме владения несчастным ведром чирком середины или конца 90-х, чтобы делать такие заявления? Есть паспорт американский или были хотя бы раз там?

был.. и? в славном городе-герое Хьюстоне.. а вот зачем пачпорт омерикнский мне неясно..
я грю о исторических фактах.. кто подымал автопром в мире? пральна- американцы.. и в японии и в СССР и в китае и в корее.. не?
ну тут веть осознание владения старым японским ведром с болтами "крузаком" совершенно летним перевешивает здравый смысл и понимание что тебя обманули относительно качества и типа "ипонской сборки и имперскава качиства" затмевает глоза? не?

Сообщение отредактировал unikym: 22.03.2012, 23:23:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.