Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13921
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, хотела у тя спросить. Сколько ты в итоге заплатила? А еще насчет помощи, присутствие кого то больше всего когда нужно? в день КС или на след день?

у меня получилось 150 000, учитывая полные сутки реанимации+спинально-эпидуральная анастезия и 3 койко-дня с лечением + 1 сутки без лечения, очень важна помощь всегда - было тяжело в реанимации кушать, я попросила запустили маму на 15 минут, она меня кормила бульоном, тело не слушалось более 10 часов и ее присутствие было очень нужным, когда тебя отправляют в послеродовое, нужно учесть, то ходить тяжело и самочувствие далеко не айс, к тому же молока нет, ночь будет очень запоминающаяся...если есть помощники то пусть будут рядом хотя бы пока ты в реанимации - принести бульон с сухариками и воду (много воды без газа) и на 1 день+ночь после нее
  • 0

#13922
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


Говорят к концу недели похолодание будет!

поскорее бы
только ж мы такие, как похоладает, будем тоже жаловаться. вот совсем не представляю как с пузякой зимой ходить

Не верю я в похолодание))))))) как и дождь кторый с июня обещали)))))))а с пузиками вот зимой и представим))))
  • 0

#13923
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
привет, девочки!
Маш, а как тебе хаггисы ньюборн? у нас по приезду в Ату закончились япошки, и я купила эти самые хаггисы. так мне они показались такими жесткими, ужас. мне было так дочину попу жалко. хорошо нам быстро япошки доставили.
я это к тому, чтобы ты япошек еще попробовала. разница колоссальная! ;)

ох, пузырьки, как же я мечтаю поспать хотя бы часов 12 без пробуждения :faceoff: иногда ночью во время кормления засыпаю на боку, так потом все тело болит. шея, спина :(

Сообщение отредактировал рисинка: 21.08.2012, 16:38:32

  • 0

#13924
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

У вас развязка, а у нас несчастный двор с мая месяца закатать не могут))))) орава из рабочих человек тридцать ходят все лето туда сюда. Двор еще хуже стал чем был))))

у нас кстати тоже во дворе разрыли сначала..щас уже кибитку какую-то пригнали и они там живут.... :faceoff:

написали мне мои французы, что никак изменить не можем свой приезд...визы уже на руках, еще и в Ташкент после нас собираются....короче веселье. :faceoff:
  • 0

#13925
Соланж

Соланж
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
и я сонная хожу! второй день энергии нет вообще. хотя дома более или менее прохладно, слава Богу, но, видимо, общая жара давит с улицы. еще всю ночь уроды на машинах или мотоциклах под окнами байговали, идиоты :mad: как можно быть такими тупыми и посреди домов так делать - в 3, 4 часа утра? дети же спят, тем более жара, все с открытыми окнами. прямо ненавидела их :)
  • 0

#13926
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Я в последние дни столько сплю капец просто, и вся вялая какая то, от жары что ли...

Аселек, я тоже последнее время сплю постоянно. Вот в обед 2 часа спала, теперь опять хочу. Может перед родами организм отсыпается? :)
Чтобы как то двигаться решила все таки продолжить ходить на йогу, а то точно к родам буду еле передвигаться.
У меня еще и отеки появились, заставила себя сварить клюквенный морс, надеюсь поможет.


Может и готовится организм, набирает сил, чтоб потом не спать первую неделю))))) Я йогу забросила, перешла на акву, а теперь и на акву не хожу. Вообще говорят от отеков аква хорошо помогает, нооооо я вот думаю, а вдруг моя лялька из за аквы повернулась...


Эльфийка, хотела у тя спросить. Сколько ты в итоге заплатила? А еще насчет помощи, присутствие кого то больше всего когда нужно? в день КС или на след день?

у меня получилось 150 000, учитывая полные сутки реанимации+спинально-эпидуральная анастезия и 3 койко-дня с лечением + 1 сутки без лечения, очень важна помощь всегда - было тяжело в реанимации кушать, я попросила запустили маму на 15 минут, она меня кормила бульоном, тело не слушалось более 10 часов и ее присутствие было очень нужным, когда тебя отправляют в послеродовое, нужно учесть, то ходить тяжело и самочувствие далеко не айс, к тому же молока нет, ночь будет очень запоминающаяся...если есть помощники то пусть будут рядом хотя бы пока ты в реанимации - принести бульон с сухариками и воду (много воды без газа) и на 1 день+ночь после нее


Ок, поняла. Нужна помощь по максимуму. Спасибо за ответ.

Не верю я в похолодание))))))) как и дождь кторый с июня обещали)))))))а с пузиками вот зимой и представим))))


И мне тоже совсем не верится в похолодание....
  • 0

#13927
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

привет, девочки!
Маш, а как тебе хаггисы ньюборн? у нас по приезду в Ату закончились япошки, и я купила эти самые хаггисы. так мне они показались такими жесткими, ужас. мне было так дочину попу жалко. хорошо нам быстро япошки доставили.
я это к тому, чтобы ты япошек еще попробовала. разница колоссальная! ;)

ох, пузырьки, как же я мечтаю поспать хотя бы часов 12 без пробуждения :faceoff: иногда ночью во время кормления засыпаю на боку, так потом все тело болит. шея, спина :(

а я сегодня с подружкой разговаривала, она говорит самые спокойные денечки с ребенком - это с первого дня и где-то до 4-х месяцев...а потом дите начинает переворачиваться, а там уже и ползать и нужен глаз да глаз. а сейчас у них уже зубы вовсю полезли, так вообще говорит забыла что такое - спать.
  • 0

#13928
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а я сегодня с подружкой разговаривала, она говорит самые спокойные денечки с ребенком - это с первого дня и где-то до 4-х месяцев...а потом дите начинает переворачиваться, а там уже и ползать и нужен глаз да глаз. а сейчас у них уже зубы вовсю полезли, так вообще говорит забыла что такое - спать.

короче я так понимаю, что спать надо сейчас...следующий такой случай предвидится ой как не скоро.... :D
  • 0

#13929
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

и я сонная хожу! второй день энергии нет вообще. хотя дома более или менее прохладно, слава Богу, но, видимо, общая жара давит с улицы. еще всю ночь уроды на машинах или мотоциклах под окнами байговали, идиоты :mad: как можно быть такими тупыми и посреди домов так делать - в 3, 4 часа утра? дети же спят, тем более жара, все с открытыми окнами. прямо ненавидела их :)

а у нас наоборот орут дети....ночами гуляют фиг пойми до какого времени.
я уже сплю, на улице темень...а дети орут :mad:
  • 0

#13930
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


привет, девочки!
Маш, а как тебе хаггисы ньюборн? у нас по приезду в Ату закончились япошки, и я купила эти самые хаггисы. так мне они показались такими жесткими, ужас. мне было так дочину попу жалко. хорошо нам быстро япошки доставили.
я это к тому, чтобы ты япошек еще попробовала. разница колоссальная! ;)

ох, пузырьки, как же я мечтаю поспать хотя бы часов 12 без пробуждения :faceoff: иногда ночью во время кормления засыпаю на боку, так потом все тело болит. шея, спина :(

а я сегодня с подружкой разговаривала, она говорит самые спокойные денечки с ребенком - это с первого дня и где-то до 4-х месяцев...а потом дите начинает переворачиваться, а там уже и ползать и нужен глаз да глаз. а сейчас у них уже зубы вовсю полезли, так вообще говорит забыла что такое - спать.

У меня подружка тоже самое слово в слово сказала, ее доче щас 1,5 годика :)
  • 0

#13931
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки насчет сна, я тоже сплю как сурок до 12 хотя ложусь не так поздно. И весь день вялая хочу, такая слабость..... это все от жары.....
  • 0

#13932
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Может и готовится организм, набирает сил, чтоб потом не спать первую неделю))))) Я йогу забросила, перешла на акву, а теперь и на акву не хожу. Вообще говорят от отеков аква хорошо помогает, нооооо я вот думаю, а вдруг моя лялька из за аквы повернулась...

а я так и не рискнула сходить на акву, хотя представляю как это классно. Насчет переворота не знаю даже... помню что у Лусианы дочка перевернулась, она тоже думала, что может из-за аквы, но насколько я помню потом в правильное положение легла. Может и у тебя еще перевернется? врачи что говорят?

я это к тому, чтобы ты япошек еще попробовала. разница колоссальная! ;)

Рисинка, а ты какие япошки юзаешь? которые муни или меррисы?

а я сегодня с подружкой разговаривала, она говорит самые спокойные денечки с ребенком - это с первого дня и где-то до 4-х месяцев...а потом дите начинает переворачиваться, а там уже и ползать и нужен глаз да глаз. а сейчас у них уже зубы вовсю полезли, так вообще говорит забыла что такое - спать.

таак, понятно, продолжаю спать целыми днями, пока есть возможность :rotate: жаль только, что впрок не выспишься.

насчет вялости и сна, видимо действительно погода так влияет, в сон клонит.
  • 0

#13933
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
о божеее, так все ягодки еще впереди :eek: тогда я точно стану зомби :D
Medvedka, мы и муни и меррисы пробовали. муни мягче, но быстро влажными становятся.
  • 0

#13934
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

а я так и не рискнула сходить на акву, хотя представляю как это классно. Насчет переворота не знаю даже... помню что у Лусианы дочка перевернулась, она тоже думала, что может из-за аквы, но насколько я помню потом в правильное положение легла. Может и у тебя еще перевернется? врачи что говорят?


Если перевернется-то хорошо, бум ер рожать. А врачи говорят что уже не перевернется, срок большой, поэтому назначили кс на 29-е.
  • 0

#13935
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Если перевернется-то хорошо, бум ер рожать. А врачи говорят что уже не перевернется, срок большой, поэтому назначили кс на 29-е.

ого, так это уже через неделю... сумки готовишь в роддом? где решила рожать?

страшно признаться, но я еще ничего не купила для роддома и в целом для ляльки... только ремонт закончили. Декретные все не скидывают, вот теперь у меня дилемма, заключить договор с керуеном или начать вещи закупать. ))
  • 0

#13936
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Если перевернется-то хорошо, бум ер рожать. А врачи говорят что уже не перевернется, срок большой, поэтому назначили кс на 29-е.

ого, так это уже через неделю... сумки готовишь в роддом? где решила рожать?

страшно признаться, но я еще ничего не купила для роддома и в целом для ляльки... только ремонт закончили. Декретные все не скидывают, вот теперь у меня дилемма, заключить договор с керуеном или начать вещи закупать. ))


ага, через неделю. по когда родим у нас 95%. Я решила в новом рд, на басенова, в платном отделении. Ну в керуене не дешево конечно, а декретные почему не скидывают?
  • 0

#13937
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

ага, через неделю. по когда родим у нас 95%. Я решила в новом рд, на басенова, в платном отделении. Ну в керуене не дешево конечно, а декретные почему не скидывают?

Надо же, у нас почти все августовские в новом перинатальном рожают :)
по декретным сначала моя бухгалтерия со справкой затягивала, потом гцвп еще дополнительно приказ на отпуск запросили, вот 3 недели и прошли. Надеюсь на этой неделе будет. а для керуена сейчас надо 20% от суммы договора внести, целиком я сразу не потяну.
  • 0

#13938
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Аселек, 29 у моего мужа день рождения :-)
Пока оформляли в приемном, сдавала анализы, ктг по новой, опоздала на ужин.
Лежу в патологии.
  • 0

#13939
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
на счет подгузов, тоже с рождения юзали хаггисы, а сегодня мама привезла памперс, они намного мягче и тоньше, надо еще япошек попробовать.

еще сегодня первый раз прогулялись в слинге, и еще прокатились в супермаркет в автолюльке, доча всё проспала))
а я так по машине соскучилась, как в первый раз в нее села)) чуть водить не разучилась, еду и по привычке ремень с пуза оттягиваю :D

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 21.08.2012, 18:57:56

  • 0

#13940
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


ага, через неделю. по когда родим у нас 95%. Я решила в новом рд, на басенова, в платном отделении. Ну в керуене не дешево конечно, а декретные почему не скидывают?

Надо же, у нас почти все августовские в новом перинатальном рожают :)
по декретным сначала моя бухгалтерия со справкой затягивала, потом гцвп еще дополнительно приказ на отпуск запросили, вот 3 недели и прошли. Надеюсь на этой неделе будет. а для керуена сейчас надо 20% от суммы договора внести, целиком я сразу не потяну.


А в гцвп не пробовала звонить? я как то звонила и они мне ответили, что скинули сегодня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.