Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13761
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
всем доброго утра и с праздником!!! пойду вас читать..
  • 0

#13762
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Девочки, а вот говорят нельзя лежать на спине, а я частенько так лежу и сплю. Это прям опасно и категорически нельзя или как? Отучаться надо да?

Я постоянно лежу на спине и даже сплю как ранее писала, потому что ужасно болит спина а такое положение для меня самое комфортное, моя АГ грит что конечно не желательно и что самое лучшее положение на левом боку. На узи все отлично было. ;)

я у АГ спрашивала по поводу лежания на спине....она мне объяснила так,что это связано с полой веной которая проходит через все тело. У некоторых она расположена слишком близко к поверхности кожи и женщина прям на глазах, лежа на спине, теряет сознание. А есть те у которых она не задевается если лежать на спине и никакого дискомфорта не ощущается. Моя АГ говорит,что когда была беременная то спала только на спине..потому что на левом боку она задыхалась,а если спала на правом то с утра вставала вся в отеках..и для нее самое комфортное было лежать на спине.

девочки, после узишки на 12 неделе, АГ сказала, что угрозы нет и мне можно даже ненадолго летать :) расскажите, плиз, кто путешествовал на самолете во 2 триместре, как себя чувствовали? что нужно обязательно сделать перед полетом? взять ли с собой какие-то доп. средства типа дицинона (мне так останавливали кровотечение при гематоме)? ужасно хочется куда-нить уехать! думаю, на ИК скорее всего, там лететь всего 30-40 минут.

какие ограничения на море могут быть? не загорать днем, это понятно, что-то еще?

мне сказали,что плавать сколько угодно..а загорать ни-ни. Но я себе придумала ерунду типа фартука, подсовывала под верх купальника и так загорала..в итоге приехала домой вся черная,а пузень белый))))

Всем привет))
Лера поздравляю нас с 50% по когдародим)))) пол пути пройдено))))

ага, вот уже половину пути прошли..капец, мне только вчера мысль посетила: "Мне походу рожать придется!" :D И я это вслух видать произнесла..потому что муж ответил:"Походу да! :D "
  • 0

#13763
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Машенька, поздравляю с рождением ангелочка!!!!!

Прикреплённые изображения:

  • novor_d_08.jpg

  • 0

#13764
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, приколистка! А мне что тогда думать? У меня 98%.
  • 0

#13765
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера, приколистка! А мне что тогда думать? У меня 98%.

а тебе уже думать поздно)))))
у меня просто мысль о моей беременности еще не совсем прижилась в голове...я себя только на узи ощущаю беременной)))
вот ты лучше скажи где ты вещи покупала для новорожденного? я думала в вайкики есть отдел для новорожденных, но там вроде для деток постарше. Вчера с мужем гуляли и увидели боди по 5000 тенге за штучку..как-то желание купить не возникло))))
  • 0

#13766
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Лера, если Сова скажет тебе где, вряд ли ты в Астану за ними поедишь))))))) тебе в отпуск то когда???
  • 0

#13767
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Девочки расскажите плз сколько пеленок нужно с собой в роддом и нужно ли вообще?
  • 0

#13768
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Лера, приколистка! А мне что тогда думать? У меня 98%.

Наверное придеться рожать)))
  • 0

#13769
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, я брала для роддома в Катерсе, уверена в Алмате они тоже есть. У них трикотаж хороший, лекго тянется и мягкий. Потом заказала на НМ немецкий сайт, должно 30 прийти. Но я много не беру, мне от мужа прятать не где, взяла только в роддом и кое-что чтобы дома было во что переодеть. На выписку мама костюмчик привезет, конверт у подруги фартовой возьму на время. Остальное муж клятвенно обещать купить сам. А постельное сестра с мамой передала. В любом случае, мама приедет, будем с мужем уже набирать необходимое.
  • 0

#13770
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Девочки расскажите плз сколько пеленок нужно с собой в роддом и нужно ли вообще?

Всем привет! Ну если на осень-зиму я планирую взять штучки 3 байковых, тонких еще не решила, думаю наверное вообще не буду или трикотажную 1 или 2, может подложить куда надо будет. А так мне кажется бодики и слипики рулят! Хотя может вы пеленать соберетесь, тогда штук по 5 минимум тонких и толстых пеленок!
  • 0

#13771
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Девочки расскажите плз сколько пеленок нужно с собой в роддом и нужно ли вообще?

Всем привет! Ну если на осень-зиму я планирую взять штучки 3 байковых, тонких еще не решила, думаю наверное вообще не буду или трикотажную 1 или 2, может подложить куда надо будет. А так мне кажется бодики и слипики рулят! Хотя может вы пеленать соберетесь, тогда штук по 5 минимум тонких и толстых пеленок!

Нет пеленать не будем, поэтому и спрашиваю есть ли вообще необходимость?

  • 0

#13772
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Думаю несколько штучек лучше взять, так сказать на всякий случай. Мало ли какие в РД правила, да и подстелить куда опять же...
  • 0

#13773
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Думаю несколько штучек лучше взять, так сказать на всякий случай. Мало ли какие в РД правила, да и подстелить куда опять же...

Я взяла пару тоненьких но байковых нет.
  • 0

#13774
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера, если Сова скажет тебе где, вряд ли ты в Астану за ними поедишь))))))) тебе в отпуск то когда???

))) я август доработаю и в отпуск на две недельки...

Лера, я брала для роддома в Катерсе, уверена в Алмате они тоже есть. У них трикотаж хороший, лекго тянется и мягкий. Потом заказала на НМ немецкий сайт, должно 30 прийти. Но я много не беру, мне от мужа прятать не где, взяла только в роддом и кое-что чтобы дома было во что переодеть. На выписку мама костюмчик привезет, конверт у подруги фартовой возьму на время. Остальное муж клятвенно обещать купить сам. А постельное сестра с мамой передала. В любом случае, мама приедет, будем с мужем уже набирать необходимое.

тоже наверно буду на сайтах закупаться..только пока даже представления не имею сколько и чего надо на первые несколько месяцев.
  • 0

#13775
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Лера, я в роддом возьму 3 набора (шапочка, носочки, бодик и царапки + пеленки и трикотажный пледик на всякий случай), а для дома подруга сказала на первое время наборов 5-6. Ну, и потом, тебе надарят всего и разного для детя родственники и друзья :-) так что прямо много я бы не набирала.
  • 0

#13776
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Маш, у нас первая ночь была самая сложная, потом легче будет. то ли инстинкты какие-то работают, спать не сильно хочется, наш бедный папа страдает больше чем я, хотя я по ночам скачу с ребенком. в обычное время я бы уже на ходу спала, а сейчас на все сил хватает, видимо природа все продумала ;)

Гаечка, это у тебя эфория послеродовая. У меня тоже так было первую неделю. Не спала почти совсем. Еще детка день с ночью попутал, а потом начался кошмар. Я на ходу вырубалась, он орет, я вместе с ним всю ночь. Кормлю и засыпаю, чуть его не роняю- ппц короче. так что старайся хоть по пару часов спать и отдыхать без малышки. чтоб силы восстанавливались! удачи тебе!

:D только хотела написать, что Гаечка на адреналине))) Маргаритка опередила)))) у меня потом еще так было: слышу плач из вне, он моментально со сном завязывается, я во сне уже встала, взяла на руки, кормлю....потом, когда сын уже совсем орать начинал, я одуплялась, что всё это мне снится)))) :laugh:
  • 0

#13777
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера, я в роддом возьму 3 набора (шапочка, носочки, бодик и царапки + пеленки и трикотажный пледик на всякий случай), а для дома подруга сказала на первое время наборов 5-6. Ну, и потом, тебе надарят всего и разного для детя родственники и друзья :-) так что прямо много я бы не набирала.

это на три дня в роддоме? каждый день на смену?

у меня потом еще так было: слышу плач из вне, он моментально со сном завязывается, я во сне уже встала, взяла на руки, кормлю....потом, когда сын уже совсем орать начинал, я одуплялась, что всё это мне снится)))) :laugh:

я так на работу сейчас встаю))))) уже вроде и позавтракала, осталось только одеться....а в итоге подскакиваешь и носишься по квартире как угорелый)))))))))))
  • 0

#13778
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Лера уже планируешь закупаться??? Коляску, манеж выбрала уже???
  • 0

#13779
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки,а бодики лучше брать с короткими или длинными рукавами? с учетом что мы в январе планируем появится на свет... и вообще боди это что за вид одежды? в нем малыш находится только дома или его надо одевать под другую одежду когда идете на улицу? запуталась блин...
  • 0

#13780
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Лера уже планируешь закупаться??? Коляску, манеж выбрала уже???

да, я хочу заказать...коляску,кроватку и т.д. думаю тоже заказать, только вот сначала поищу описание на русском языке,чтоб всё подходило..а потом где-нить на e-bay закажем.
я вот щас боди рассматриваю...их там под 300 штук разных, хз какие выбирать надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.