Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13621
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Ой, Гаечка, да эти педиаторы с поликлиники вечно накручивают. Моя тож сказала до 3 мес деткиных ничего кроме бульона и каш не есть. Вообще! Молодец что не слушаешь. Это "старая школа" и "бабушкины советы". И вообще перестраховщицы эти врачихи.
  • 0

#13622
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


Приветствую всех мамочек! Читаю тему недавно, тоже решила присоединиться. С Эльфийкой вместе ходила на курсы по полготовке к родам, она мне и сказала про темку. Беременность вторая, срок-37 недель, рожать буду в керуене. Примете?

ask :D конечно примем :)
Я тоже в Керуен хочу, вот Рушку пытала что там и как. Тебя тоже пытать буду :D Кста, вы куда ходили на курсы?

Рушка, пишут, что матка сокращается может до 6 недель после родов, так что не боись живот уменьшится. Утягиваться грят полезно для мышц, котораые за беременность расслабляются. Да, как врачи не подтвердили маловодие? взвешивали-измеряли воды?

ЛавДМИ, ты такие цифры называешь...43-47-57 мне аж плакать захотелось от мысли, что я слоник. :rolleyes:

Я только от знакомых хорошие отзывы слышала о керуене, сама стою там на учете, курсы там же проходили.
  • 0

#13623
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки, читаю ваши рассказы о родах и плачу! какое это счастье! :rotate:

все больше задумываюсь о ЕР. надо бы сходить сетчатку все-таки проверить, вдруг разрешат ЕР? хотя муж говорит - разрешить может и разрешат, а гарантию, что все пройдет гладко, никто не даст :( не хочет рисковать глазками.

конечно проверься!
а гарантию и со здоровыми глазками никто не даст, всегда есть риск экстренного кс, если что-то пойдëт не так. просто обидно будет, если только из-за зрения не разрешат рожать самой и разрежут пузико.
  • 0

#13624
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Умка, в этой краске цвета натуральные, темные, если ты хочешь закраситься, думаю возьмет, но может смыться раньше чем термоядерные аммиачные. В общем надо пробовать, но главное что она безвредная, японцы и здесь молодцы.
Эльфийка, рада что все хорошо! Пусть все скорее забудется и сынок набирает вес!
  • 0

#13625
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Zеst,уже все хорошо,молоко пришло и видимо очень питательное спим часа по 3-4

сынок сосëт хорошо, похоже, раз наедается надолго ;)

что-то я к вам не попадаю пока, схватки нерегулярные до сих пор и как будто менее болезненные, чем ночью были. :(
  • 0

#13626
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений
А у кого нить есть проблемы со сном? Ночью еле еле засыпаю часам к 3. Зато днем могу от рубится часа на 2. И плод подпирает видимо ребра тяжко прям. Но зато я всю беременность без всяких проблем отходила.

  • 0

#13627
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Прикольная книжка- http://lib.rus.ec/b/189214/read#t1

  • 0

#13628
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А у кого нить есть проблемы со сном? Ночью еле еле засыпаю часам к 3. Зато днем могу от рубится часа на 2. И плод подпирает видимо ребра тяжко прям. Но зато я всю беременность без всяких проблем отходила.

у каждой второй точно есть проблемы со сном. в темке про бессонницу писали раньше, а потом надоело жаловаться :) у всех по-разному
я часто ночью просыпалась в последнее время и под утро не могла заснуть. досыпала потом часа полтора, когда муж на работу уходил. да и раньше, со 2 триместра, частенько днëм спала.

Сообщение отредактировал Musik: 18.08.2012, 15:03:23

  • 0

#13629
Nusha

Nusha
  • Свой человек
  • 716 сообщений


А у кого нить есть проблемы со сном? Ночью еле еле засыпаю часам к 3. Зато днем могу от рубится часа на 2. И плод подпирает видимо ребра тяжко прям. Но зато я всю беременность без всяких проблем отходила.

у каждой второй точно есть проблемы со сном. в темке про бессонницу писали раньше, а потом надоело жаловаться :) у всех по-разному
я часто ночью просыпалась в последнее время и под утро не могла заснуть. досыпала потом часа полтора, когда муж на работу уходил. да и раньше, со 2 триместра, частенько днëм спала.

Эх быстрее бы уже...

  • 0

#13630
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Ой, Гаечка, да эти педиаторы с поликлиники вечно накручивают. Моя тож сказала до 3 мес деткиных ничего кроме бульона и каш не есть. Вообще! Молодец что не слушаешь. Это "старая школа" и "бабушкины советы". И вообще перестраховщицы эти врачихи.

да, свекровь в обще в шоке от моего обращения с ребенком :D зато все врачи в роддоме хвалили, и очень удивлялись, что это первый)
  • 0

#13631
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка прочитала твой рассказ, ты просто умничка!!!!!!!! :) Смотрю на тебя и рожать совсем не страшно, а то наслушаешься иногда шо аж :fie:


ой, мне тогда казалось, что ужаснее ничего в жизни быть не может, но на самом деле, правду говорят,боли моментально забылись. девочки-пузики, всем легких родов!

кстати, какой невероятный кайф спать на животе :p
  • 0

#13632
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Умка, в этой краске цвета натуральные, темные, если ты хочешь закраситься, думаю возьмет, но может смыться раньше чем термоядерные аммиачные. В общем надо пробовать, но главное что она безвредная, японцы и здесь молодцы.
Эльфийка, рада что все хорошо! Пусть все скорее забудется и сынок набирает вес!

Зест, краску эту где покупаешь? Маме хочу взять, она у меня аллергик, приедет надо будет на ней попробовать. Почему-то ее аммиачные краски не берут. Смываются уже через два раза.
  • 0

#13633
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

ааа, осень хочу, чтобы аллергия спала. Она же меня тоже мучает. Нос распух + еще красный так как тру постоянно :D

у меня сезонный ринит, август-сентябрь, это пора сорной травы, бахчевые есть осторожно или вообще исключить, арбуз, дыня, баклажан, кабачки, подсолнух.масло, семечки, я ходила к аллергологу она назначила только местное лечение, т.е. насморк. Мне помогло я сейчас только впрыскиваю утром. 1. сначала соленную ваночку носа спринцовкой с мягким наконечником, промыть нос, чтобы через рот выливалось (0,5ч.ложки на стакан теплой воды) 2. сосудосужающим (ринозол (лучше), ксимелин, нафазолин или нафтизин) намочить ватные палочки и в нос засунуть до упора 5мин.ждать, будет слизь стекать. 3. через мин.10-15 впрыснуть по одной дозе в ноздрю назонекс, или назарел, насобек или авамис 50мг. Эту процедуру делать первые 3 дня утром и вечером перед сном, затем можно следующие 2-4дня утром. а уже с 6 или 7 дня будет легче и оставить только 3. впрыскивание,, а 1.ванночку и 2 сосудосужающее не нужно делать. Процедуры 1 и 2 можно повторить только недельки через 2 (если опять приступ будет), иначе сосудосужающие могут испортить микрофлору носа. Потом , когда полегчает и чтобы нос был в норме можно увлажнять аква-марисом или маримером.

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 18.08.2012, 15:38:45

  • 0

#13634
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Варю шужук, когда выбирали, муж говорил, что в мясных рядах плохо пахнет. Давно уже там мясо не берем, в основном в магазине берем. А мне запах именно конины сырой понравился.
А еще никто не пробовал оливки с кишмишем? Сегодня ночью открыла для себя этот вкус :-)

Сообщение отредактировал Сова_79: 18.08.2012, 15:46:43

  • 0

#13635
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

кстати, какой невероятный кайф спать на животе

аааа завидую :) я уже и забыла шо эт такое
  • 0

#13636
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
приехала в роддом сдаваться :)
сколько тут писанины, мамадорогая!
  • 0

#13637
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

приехала в роддом сдаваться :)
сколько тут писанины, мамадорогая!

Маш, удачи, помню сама со схватками сидела с этими бумажками))

пусть у тебя все пройдет легко-легко! :)
  • 0

#13638
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
ГАечка, спасибо за подробный рассказ! Прослезилась! Здоровья вашей лапуле и вам терпеньица!
  • 0

#13639
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
спасибо большое :dandy:
  • 0

#13640
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

девочки, читаю ваши рассказы о родах и плачу! какое это счастье! :rotate:

все больше задумываюсь о ЕР. надо бы сходить сетчатку все-таки проверить, вдруг разрешат ЕР? хотя муж говорит - разрешить может и разрешат, а гарантию, что все пройдет гладко, никто не даст :( не хочет рисковать глазками.

Соланж, я тоже больше хотела бы сама родить, но у меня те же проблемы: миопия выс.степени, возвраст, ну и не думаю что у меня таз и мышцы эластичные :) и мне про КС твердили чуть ли не с 20 лет так как зрению со школы плохое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.