Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13221
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Очки тоже сейчас одеваю за рулем вечером. Т.к. было тоже -0,75 я не носила. Пока не стало на одном глазу -1 а на другом -1,5.

а у меня один глаз 100%,а второй -0,75. врач смеется говорит: "Таак,это мы значит за счет левого глаза живем...")))))
очки у меня давно были,но блин мне говорили..что лучше не носить очки, если оденешь..то уже не снимешь. Так вот я их одевала только когда с мужем в приставку начинаем играть, мелкие надписи и детали не прочитаешь)))) а так валялись...

у меня тоже глаза разные, на пол диоптрии отличаются. а в очках зрение дольше сохраняется, чем без них. это я знаю по своему опыту и по бывшей работе от уважаемых офтальмологов. главное, чтобы линзы были правильно подобраны. глаза-то перенапрягаются без очков, особенно тот, что лучше видит.
мы тоже в приставку играем с мужем, да и телик я в очках смотрю. ;) в кино очки одеваю давно, а теперь и в супермаркет тоже. так лучше видно, картинка чëтче и цвета ярче :)

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 18:22:46

  • 0

#13222
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, есть новости от Лены!
сынок появился на свет вчера в 10.07, вес 3370, рост 54, с ним всë хорошо. Лена долго отходила от наркоза, чувствует себя неважно пока, потому и не пишет - просто сил нет.
пишет, что кс - это совсем не так легко, как некоторые думают и второй раз через такое проходить не хотелось бы. :idea:

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 18:12:37

  • 0

#13223
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений

девочки, есть новости от Лены!
сынок появился на свет в 10.07, вес 3370, рост 54, с ним всë хорошо. Лена долго отходила от наркоза, чувствует себя неважно пока, потому и не пишет - просто сил нет.
пишет, что кс - это совсем не так легко, как некоторые думают и второй раз через такое проходить не хотелось бы. :idea:

ну отлично что новость появилась!!! поздравляем Лену с рождением первенца!!!
  • 0

#13224
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

девочки, есть новости от Лены!
сынок появился на свет в 10.07, вес 3370, рост 54, с ним всë хорошо. Лена долго отходила от наркоза, чувствует себя неважно пока, потому и не пишет - просто сил нет.
пишет, что кс - это совсем не так легко, как некоторые думают и второй раз через такое проходить не хотелось бы. :idea:

ну слава богу..что всё хорошо!!!
  • 0

#13225
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки я вот хотела спросить,нужен ли молокоотсос в роддоме? мне тут сказали,что молоко начинает прибывать чуть ли не с того времени как ты рожаешь..а у ребенка нет сил хорошо разработать грудь и короче типа закаменелые дыни без молокоотсоса тебе обеспечены :faceoff:

Лера, это бред. молоко приходит на 3-5 день только. сразу выделяется только молозиво, а его совсем немного. в идеале, ничего сцеживать не нужно, тем более, в первое время. наоборот, если начать сцеживать дополнительно к кормлению малыша, молока будет вырабатываться слишком много и лактостаз обеспечен. всë должно быть максимально естественно.
корректная информация о грудном вскармливании есть на сайте yamama.kz и akev.ru. эти специалисты работают по последним репоммендациям ВОЗ и у них на данный момент самая актуальная информация.
нам на семинаре говорили, что первые несколько недель, пока налаживается лактация, очень важно кормить самой и ничего лишнего не сцеживать. а молокоотсос тебе может пригодиться позже, когда нужно будет отлучиться из дома по делам и оставить ребëнку еды, чтобы кто-то другой покормил.

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 18:12:03

  • 0

#13226
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

девочки, есть новости от Лены!
сынок появился на свет вчера в 10.07, вес 3370, рост 54, с ним всë хорошо. Лена долго отходила от наркоза, чувствует себя неважно пока, потому и не пишет - просто сил нет.
пишет, что кс - это совсем не так легко, как некоторые думают и второй раз через такое проходить не хотелось бы. :idea:

Слава Богу)))) Теперь желаю ей сил, побыстрей востонавиться и конечно же молочка)))))
  • 0

#13227
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


девочки я вот хотела спросить,нужен ли молокоотсос в роддоме? мне тут сказали,что молоко начинает прибывать чуть ли не с того времени как ты рожаешь..а у ребенка нет сил хорошо разработать грудь и короче типа закаменелые дыни без молокоотсоса тебе обеспечены :faceoff:

Лера, это бред. молоко приходит на 3-5 день только. сразу выделяется только молозиво, а его совсем немного. в идеале, ничего сцеживать не нужно, тем более, в первое время. наоборот, если начать сцеживать дополнительно к кормлению малыша, молока будет вырабатываться слишком много и лактостаз обеспечен. всë должно быть максимально естественно.
корректная информация о грудном вскармливании есть на сайте yamama.kz и akev.ru. эти специалисты работают по последним репоммендациям ВОЗ и у них на данный момент самая актуальная информация.
нам на семинаре говорили, что первые несколько недель, пока налаживается лактация, очень важно кормить самой и ничего лишнего не сцеживать. а молокоотсос тебе может пригодиться позже, когда нужно будет отлучиться из дома по делам и оставить ребëнку еды, чтобы кто-то другой покормил.

Девочки, мне молокоотсос понадобился в роддоме. Молоко пришло на 2-3 сутки. И очень много его пришло, я руками не справилась. А вот всем вокруг меня он не требовался.
Конечно в идеале сцеживать ни чего не надо. Но я наладила свою лактацию где то через недельку может полторы. Потом уже молочко приходит ровно столько сколько нужно малышу.
А в роддоме если возникнут проблемы с грудью, девочки не сидите не молчите! Обращайтесь к врачам, у них и физио есть и консультанты. Пусть отрабатывают свои деньги и помогают расцедится.
  • 0

#13228
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

девочки, есть новости от Лены!
сынок появился на свет вчера в 10.07, вес 3370, рост 54, с ним всë хорошо. Лена долго отходила от наркоза, чувствует себя неважно пока, потому и не пишет - просто сил нет.
пишет, что кс - это совсем не так легко, как некоторые думают и второй раз через такое проходить не хотелось бы. :idea:

Поздравляю Лену с рождением сынишки! А на счет второго раза, это эмоции, пока все так свежо!!!!!
  • 0

#13229
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Лена-Эльфийка, поздравляю! вот ты и стала мамой замечательного мальчугана! желаю вам обоим скорейшего восстановления и крепкого здоровья! :)
  • 0

#13230
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Надя,
у тебя уже третий ребëнок, протоки разработаны, а с первым молокоотсос не факт что поможет. да и ранний приход молока в таком количестве не у всех бывает, пока только ты и Индира про такое писали.
сцедить излишек молока, чтобы облегчить переполненную грудь, можно и вручную. ;)
  • 0

#13231
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Мне тоже 31, если чо ;-) у меня зрение -5,5 и -7. На каком сроке надо проверяться у офтальмолога дно. И если требуется штопаться? Я сама также боюсь сама рожать...

  • 0

#13232
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мне тоже 31, если чо ;-) у меня зрение -5,5 и -7. На каком сроке надо проверяться у офтальмолога дно. И если требуется штопаться? Я сама также боюсь сама рожать...

не бойся сама, мы же для этого созданы ;)
штопаться можно до 30 недели. посмотри темку про сетчатку и роды, там много инфы
  • 0

#13233
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Надя,
у тебя уже третий ребëнок, протоки разработаны, а с первым молокоотсос не факт что поможет. да и ранний приход молока в таком количестве не у всех бывает, пока только ты и Индира про такое писали.
сцедить излишек молока, чтобы облегчить переполненную грудь, можно и вручную. ;)

Молокоотсосам пользоваться не все могут. Сейчас нет дефицита, поэтому можно его приобрести по мере необходимости.
Я им пользовалась постоянно чуть больше недели. Сейчас только когда ухожу и нужно оставить молоко.
  • 0

#13234
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Лена, с рождение сыночка! Пусть растет тебе на радость самым здоровым и умненьким!

В саду отмечали несколько раз день рождения: от возраста многое зависит, в три года - в тетрапакетах детский сок и бананы, которые сначала инспектировала медсестра, в четыре детские пудинги и раскраски в подарок. В пять шокобатончики (в группе нет аллергиков на шоколад), сами в подарок с других дней рождений приносили фломастеры, карандаши, значки, самые отвратительные подарки были - вонючие в прямом смысле игрушки с барахолки. Приходилось сразу у детей отбирать. :-(
  • 0

#13235
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Пузатикам привет!!! :hi:
Замечательные новости. Поздравляю Лену с рождением сыночка, а ей конечно же скорейшего восстановления :rotate:
Теперь ждем новостей от Гаечки, может тоже уже держит свою малышку на руках ;)
Насчет зрения у меня тоже плохое, а с беременностью стало еще хуже. Очки одеваю по надобности хотя на постоянку прописали. Маша так же как и ты в кино одеваю, даже дома телик смотрим хотя диагональ 120 и расстояние от дивана маленькое а с очками видно четче :faceoff:
не говоря уже о том что за 3 метра еле черты лица различаю
  • 0

#13236
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет!!!!!!!! Леночку с рождением сыночика! Держись скоро полегчает. Главное ты теперь мамочка. Через неделю уже и не вспомнишь что больно было.
На счет молокоотсоса- молозиво молокоотсосом сцедить нереально, оно ооочень густое. А после родов грудь надо массировать постоянно и сцеживать понемногу чтоб протоки разработать (так спец по ГВ рекомендовала)
Маша, сцеживаться вручную это жесть :faceoff: когда родишь попробуй :D
Молокоотсос хорошая вещь, удобная!
  • 0

#13237
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
что-то вы меня теперь все запутали с этим молокоотсосом)))))

Мне тоже 31, если чо ;-) у меня зрение -5,5 и -7. На каком сроке надо проверяться у офтальмолога дно. И если требуется штопаться? Я сама также боюсь сама рожать...

а мне кажется КС страшнее..роды это же естественный процесс к которому мы подготовлены,а вот операция..после которой отходит наркоз и вся боль ударяет в мозг, вот это жуть!! да еще и с ребенком надо что-то делать,а ты сама как холодец..ни встать,ни сесть. :faceoff:

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 15.08.2012, 19:04:38

  • 0

#13238
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
Ясно, буду перенастраивать себя, просто жуткая трусиха..
  • 0

#13239
dunya

dunya
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

девочки я вот хотела спросить,нужен ли молокоотсос в роддоме? мне тут сказали,что молоко начинает прибывать чуть ли не с того времени как ты рожаешь..а у ребенка нет сил хорошо разработать грудь и короче типа закаменелые дыни без молокоотсоса тебе обеспечены :faceoff:

Молоко у всех по разному приходит, у меня пришло на второй день и нехило, сразу образовались уплотнения и не расцеживать грудь было нереально. Я думаю все средства хороши, чтобы не допустить мастита. можно маму расспросить как у нее обстояли дела с этим и решить нужен ли молоко отсос в роддоме.

  • 0

#13240
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений
девочки,по поводу грудного вскармливания,всяких молокоотсосов и тп можете звонить на телефон горячей линии и там задавать вопросы 3294505
(НЕ РЕКЛАМА,просто реально полезная инфа)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.