Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#13241
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Лена, поздравляю! Держись, чуток потерпи и полегчает. Скорее восстановиться, и твоему мужчинке забрать маму домой!
Насчет прибывания молока, та же подруга говорила что на следующий буквально день она проснулась Памелой Андерсон. Еще говорит никто не предупредил что пить много сразу не надо, а она говорит чаю напилась с кайфом. Офигев от своих увеличившихся на 2 размера, твердых грудей, пыталась сначала сама массироваться, но потом поняла что сама не справится и позвала медсестер и как сама говорит заставила их отрабатывать оплаченные деньги, т.е. размассировать грудь.
  • 0

#13242
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

На счет молокоотсоса- молозиво молокоотсосом сцедить нереально, оно ооочень густое. А после родов грудь надо массировать постоянно и сцеживать понемногу чтоб протоки разработать (так спец по ГВ рекомендовала)
Маша, сцеживаться вручную это жесть :faceoff: когда родишь попробуй :D
Молокоотсос хорошая вещь, удобная!

про необходимость постоянного массажа первый раз слышу. посмотрим, как у меня будет. обязательно отпишусь о своем опыте гв.

согласна с Надей, дефицита нет. если понадобится, можно купить в любое время суток и привезти в роддом.
сама думала взять сразу молокоотсос, но решила пока не спешить.
  • 0

#13243
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
ОООО, я смотрю Лена дала о себе знать. Была в РД, видела Лену. ГН сама меня завела в палату, с целью показать ее, а оказалось, это 5-ая палата.
Вроде у Лены все хорошо, так думаю отойдет сама отпишется.
  • 0

#13244
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
спасибо Вам за варианты. с наклейками неплохая идея, наверное я тогда лучше откажусь от идеи со сладостями, а про игрушки я как-то сразу не рассматривала, всё-таки ДР у одного же =)
  • 0

#13245
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки, подскажите чем можно давление понизить? кроме таблеток конечно...в душ уже сходила, массаж головы чего-то не помогает.
мож зеленый чай? или ерунда всё это?
находилась сегодня по жаре, голова раскалывается...давление подскочило :faceoff:
  • 0

#13246
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

девочки, подскажите чем можно давление понизить? кроме таблеток конечно...в душ уже сходила, массаж головы чего-то не помогает.
мож зеленый чай? или ерунда всё это?
находилась сегодня по жаре, голова раскалывается...давление подскочило :faceoff:


Вроде говорят зеленый помогает, у меня наоборот всегда низкое...
  • 0

#13247
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
чай какой-то должен помогать. кофе повышает - это я точно знаю. скорее всего зелёный понижает. мне тётя говорила как-то, она в медицине работает
  • 0

#13248
Barishnya1

Barishnya1
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Привет пузатики!
Хотела сказать по поводу молоотсоса) пишут про сцеживние молозива.. не вижу никакого смысла в этом) грудь от него не распирает, никаких неудобст не приносит.. не знаюзачем это делать)
молоко у меня начало прибывать на третий день как раз в день выписки, к вечеру грудь стала больше на размер где-то, а вот ночью я проснулась от того, что не могла перевернуться из-за груди!!! как раньше брала живот и помогала перевернуться, теперь тоже самое сделать пришлось с грудью. распирало ее по-страшному.были два оооогромных булыжника :ninja: с утра встала и понеслось. пыталась размасировать руками :faceoff: как вспомню, так вздрогну.. руки отваливаться начали через полчаса, а легче не стало ни капельки. спасибо мужу, притащил массажер (там круглая насадка с выпуклостями. не знаю как объяснить))) вот это реально было спасением! три дня я только и делала, что кормила и цедила.. кошмар. прям массажер к груд прикладываала и, отсос к ней же и струей молоко лилось. так же в пеленку.. сейчас ттт комков нет, лактация налаживается. не знаю что бы делала без массажера, он спасает однозначно!) сейчас не сцеживаю. молоко прибывает в процессе кормления. готовьтесь будущие мамочки к молочку))))
Эльфийка, поздравляю с рождением главного мужчины жизни :) растите здоровенькими
  • 0

#13249
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

чай какой-то должен помогать. кофе повышает - это я точно знаю. скорее всего зелёный понижает. мне тётя говорила как-то, она в медицине работает

да, зелëный чай понижает, а чëрный чай и кофе - повышают.
  • 0

#13250
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
так тяжко в последние дни. жарко, ноги отекают, всë болит, живот крутит, двигаться сложно, а пузо уже на коленках лежит. :faceoff: скорей бы уже родить!
муж привëл парочку гостей вечером. хорошо, что заказал еду с доставкой. я с ними посидела - тут же ноги отекли. сейчас сидят в зале, а я в комнату сбежала и легла отдыхать.

Сообщение отредактировал Musik: 15.08.2012, 21:12:54

  • 0

#13251
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Насчет зрения у меня тоже плохое, а с беременностью стало еще хуже. Очки одеваю по надобности хотя на постоянку прописали. Маша так же как и ты в кино одеваю, даже дома телик смотрим хотя диагональ 120 и расстояние от дивана маленькое а с очками видно четче :faceoff:
не говоря уже о том что за 3 метра еле черты лица различаю

ты со зрением не шути, очки носи, раз прописали для постоянной носки. комплекс по поводу ношения очков выкинь из головы, зрение сохранить важнее!
если чувствуешь, что сейчас хуже видишь в очках, нужно перепроверить зрение и если надо, поменять линзы. обычно, нужно раз в год проверять глазки. ;)
  • 0

#13252
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений
Ну Маша чуть-чуть осталось)))) у меня тоже сегодня ноги отекли((((
Аселя, а про Гаячку ничего не слышала???

Сообщение отредактировал Umk@: 15.08.2012, 21:20:31

  • 0

#13253
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ну Маша чуть-чуть осталось)))) у меня тоже сегодня ноги отекли((((

это из-за жары. нужно охлаждаться и лежать, больше ничего не поможет. я холодной водой ноги помыла и лежу ногами кверху. отëк потихоньку спадает.
  • 0

#13254
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Ну Маша чуть-чуть осталось)))) у меня тоже сегодня ноги отекли((((

это из-за жары. нужно охлаждаться и лежать, больше ничего не поможет. я холодной водой ноги помыла и лежу ногами кверху. отëк потихоньку спадает.

а зимой отеки меньше у беременных? или это не зависит от погоды?
  • 0

#13255
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

так тяжко в последние дни. жарко, ноги отекают, всë болит, живот крутит, двигаться сложно, а пузо уже на коленках лежит. :faceoff: скорей бы уже родить!
муж привëл парочку гостей вечером. хорошо, что заказал еду с доставкой. я с ними посидела - тут же ноги отекли. сейчас сидят в зале, а я в комнату сбежала и легла отдыхать.

ну Машуль потерпи, осталось немного ;) ваших убывает так что вполне возможно следующая ты в роддом поедешь :rotate:
Насчет очков действительно комплекс есть который пора бы выкинуть, у меня свекр глазной врач он то меня и контролирует :) у меня с мужниной стороны все врачи, терапевты, инфекционисты, хирурги, :faceoff:
  • 0

#13256
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ну Маша чуть-чуть осталось)))) у меня тоже сегодня ноги отекли((((
Аселя, а про Гаячку ничего не слышала???


Неа, знать бы в какой она палате. Я то знала что в 5-ой Лена лежит. У меня там знакомая щас тоже лежит (вместе на акву ходили), завтра будет кс. Вот если бы знали, можно было бы узнать через знакомую.
  • 0

#13257
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
да может Гаечка с Эльфийкой там на пару уже чаи гоняют?))))
  • 0

#13258
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
всем привет.спасибо что переживаете мои пузатики.если раньше я была слоном теперь я полная развалина.Маша уже писала что родились вчера и Гаечка права говорили про меня,у нас 2-е обвитие и родились мы беленькие,нас сразу унесли на кислород.наркоз дрянь,отходила тяжело,с реанимации выпустили сегодня в 9.ходить тяжко и спина устает быстро ползаю в общем.
  • 0

#13259
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

всем привет.спасибо что переживаете мои пузатики.если раньше я была слоном теперь я полная развалина.Маша уже писала что родились вчера и Гаечка права говорили про меня,у нас 2-е обвитие и родились мы беленькие,нас сразу унесли на кислород.наркоз дрянь,отходила тяжело,с реанимации выпустили сегодня в 9.ходить тяжко и спина устает быстро ползаю в общем.

Главное все позади...
как малыш?? как молочко? мы тут про молокоотсосы спорили))))
  • 0

#13260
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

всем привет.спасибо что переживаете мои пузатики.если раньше я была слоном теперь я полная развалина.Маша уже писала что родились вчера и Гаечка права говорили про меня,у нас 2-е обвитие и родились мы беленькие,нас сразу унесли на кислород.наркоз дрянь,отходила тяжело,с реанимации выпустили сегодня в 9.ходить тяжко и спина устает быстро ползаю в общем.


Лен, привет еще раз! А ты в реале другая, по другому представляла)))))
А тебе общий наркоз делали что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.