Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#12341
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Да Маша, свекровь это силища )))))
  • 0

#12342
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
привет девочки!!!
все еще не перечитала, успела прочитать про дочу Zest, поздравляю, в полку девок прибыло ;)

девочки сходу вопрос, все собираются лялькам прививки делать, сразу в РД или позже или как в обще?
  • 0

#12343
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений

Девочки, а первое УЗИ обязательно делать с 12 недель? Просто я записалась к Рудневой на УЗИ и нам на тот момент будет 10-11 неделек, а в субботу сходила к Пак С.П., так она меня теперь заставляет переписыватьсяo на неделю позже. А запись уже вся забита у Рудневой на следующей неделе. Что делать теперь - не знаю. В нете читала что первый скрининг проводят с 9 недель до 14 акушерских.

Вроде рано, первый скрининг делается с 12 нед мне аг говорила. На этой неделе у ребенка что-то окончательно формируется. Могу и ошибаться т.к. это слова аг.
  • 1

#12344
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Комочек, я ходила ровно в 13 недель, Голентовский сказал что пришла как раз в самое удачное время, так как на этом сроке можно увидеть многое ;)
  • 1

#12345
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Гаечка, привет! В рд сращу буду делать, как положено. Они не страшные
  • 0

#12346
Xtrm-Bunny

Xtrm-Bunny
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Рами, ты что-то паришься ;) бесплатный семинар по гв сколько стоить будет не знаешь :lol: сама ж написала

ну,писец)чо бы седня было после гребаного гцвп...талгарского)ыыыы
Аселек,Смятанка,я точна пойду)так шо давайте,если соберетесь пишите мне))))там свидимся)
Эльфийка,к тебе палюбасу приду)с фоткаме)ыыыыыыыыы
Зест,поздравляю с доченькой!раститет и развивайтесь здоровенькими!)
  • 0

#12347
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Рами, ты что-то паришься ;) бесплатный семинар по гв сколько стоить будет не знаешь :lol: сама ж написала

ну,писец)чо бы седня было после гребаного гцвп...талгарского)ыыыы
Аселек,Смятанка,я точна пойду)так шо давайте,если соберетесь пишите мне))))там свидимся)
Эльфийка,к тебе палюбасу приду)с фоткаме)ыыыыыыыыы
Зест,поздравляю с доченькой!раститет и развивайтесь здоровенькими!)

Рами, тоже пойду 100% :D напиши свой номер в личку там свидимся и точный адрес плиз
  • 0

#12348
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Рами, а че было, расскажи, расскажи! У меня муж с Талгара :-)))
  • 0

#12349
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ааа,девочки,я тут как-то писала про бесплатные консультации о грудному вскармливанию вот инфа:
алматинская группа поддержки грудного вскармливания «Молочные берега» в рамках Всемирной недели грудного вскармливания 13 августа проведет бесплатный семинар для беременных и кормящих женщин«Кормление грудью легко и с удовольствием. 10 важных правил».

Семинар будет проходить в парковой зоне по адресу ул. Тимирязева уг. ул. Желтоксан - выше Площади Независимости. Вести семинар будет консультант по Грудному вскармливанию, педагог-психолог Елена Асадчая.

Свои вопросы по участию в семинаре вы можете задать по бесплатному телефону горячей линии 7(727)32-94-505 "Молочные берега".

ул. Тимирязева уг. ул. Желтоксан - выше Площади Независимости

Начало:
13 августа в 11:00

кто идет?

нам 18-19 недель. Можно да к вам? Часто читаю. Зовут меня Алия, 24 года. Моя первая Б. 3 месяца назад переехали с Алматы в Астану. После полета начало кровить сильно, но б сохранили. До сих пор покой соблюдаю, быстро устаю и боли бывают прям сильные.

велкам! удачной беременности, береги себя и масика.

Девчонки которые по старше, хотела спросить у вас про бандаж, с какой недели назначают? Чет тяжко мне уже :confused: , может уже время? у нас послезавтра ровно 24 недели будет.

я так и не носила, показаний не было, спроси у АГ.

а мне разрешили спать на спине, так как эта единственная поза в которой у меня не тянет позвоночник, так что все индивидуально ;)

а я не могу на спине лежать, копчик ужасно болеть начинает(

у меня уже 96%, аж страшно. осталось 11 дней до пдр.

у меня тоже 96%, правда пдр через 15 дней :eek: ой мама, уже скоро так

Девчонки кто нить вставлял свечи тержинан? чет у меня жжение после них, вставляю тока 5 дней еще столько же.

у меня первые два-три дня жжение было, потом прошло, кстати там написано в инструкции, что это нормально ;)

capi777,
грудь перестанет болеть, только не помню, когда. у меня вроде со второго триместра не болела больше.

а у меня все еще болит и чувствительная... и наконец молозиво появилось
  • 0

#12350
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а еще детка меньше шевелиться стала, только потягивается иногда, спинкой в правый бок и то ли коленкой, то ли локтем в левый, ощущения непередаваемые :D
  • 0

#12351
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки сходу вопрос, все собираются лялькам прививки делать, сразу в РД или позже или как в обще?

я буду ставить все, как положено по графику. доктор Комаровский рекомендует не выпендриваться и прививать деток ;)

а на семинар по гв пойду, если только не попаду в роддом к этому времени :)

а еще детка меньше шевелиться стала, только потягивается иногда, спинкой в правый бок и то ли коленкой, то ли локтем в левый, ощущения непередаваемые :D

а моя как раньше скачет. сегодня изображала "чужого", чуть не выпрыгнула :D

Сообщение отредактировал Musik: 06.08.2012, 23:04:36

  • 0

#12352
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

я буду ставить все, как положено по графику. доктор Комаровский рекомендует не выпендриваться и прививать деток ;)

а я пожалуй месяцев до трех воздержусь.
  • 0

#12353
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


я буду ставить все, как положено по графику. доктор Комаровский рекомендует не выпендриваться и прививать деток ;)

а я пожалуй месяцев до трех воздержусь.

а вдруг детка заболеет? иммунитета то своего еще нет, а гепатит и туберкулез - серьезные болезни!
  • 0

#12354
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

а вдруг детка заболеет? иммунитета то своего еще нет, а гепатит и туберкулез - серьезные болезни!

вот я вся в сомнениях, кто-то категоричсеки за, кто-то категорически против. но в первые дни хочу воздержаться, потом Донча давала адрес, где платные вакцины качественные, где-то у меня записан, вот потом наверное туда... а в обще думаю... нинаю... но не в первые дни точно...
  • 0

#12355
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Гаечка,я тут не причем)) потом не знаю, будет как с садиком.типа не примут без всех прививок. Может не выпишут из роддома без них? ) мне было жалко когда из малюсенького большого пальчика кровь брали…а прививки не страшно.и изменения в поведении не замечала. Вот акдс у нас плохо пошёл, пока не начали ставить в мс хелп, про который гаечка говорит.
Мой тоже почти не шевелится, так жалко его, совсем тесно)
  • 0

#12356
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Гаечка спасибо ;)
Про дочины потягушки так прикольно :D
  • 0

#12357
Asselek

Asselek
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Рами, ты что-то паришься ;) бесплатный семинар по гв сколько стоить будет не знаешь :lol: сама ж написала

ну,писец)чо бы седня было после гребаного гцвп...талгарского)ыыыы
Аселек,Смятанка,я точна пойду)так шо давайте,если соберетесь пишите мне))))там свидимся)
Эльфийка,к тебе палюбасу приду)с фоткаме)ыыыыыыыыы
Зест,поздравляю с доченькой!раститет и развивайтесь здоровенькими!)


Рами, я тоже пойду! Скинь мне тоже номер, а то я прошлый раз не сохранила.

Zest, поздравляю с принцессой, в нашем полку девочек прибыло)))))
  • 0

#12358
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо девчата за поздравления, конечно я рада очень, будет мне подружка и помощница, по себе знаю что дочки ближе к родителям. Кстати, нам на приеме АГ насчитала ПДР 1 января, вот веселый меня ждет НГ )). Мама первого брата родила тоже 1 января, так у него толком дня рождения не было, поэтому не хочу повторить.
Насчет первого узи мне делали на сроке 10 нед 5 дн эмбриональных, т.е. 12 нед.5 дн. акушерских, все нормально рассмотрели что требовалось.
  • 0

#12359
Umk@

Umk@
  • В доску свой
  • 3 539 сообщений


а вдруг детка заболеет? иммунитета то своего еще нет, а гепатит и туберкулез - серьезные болезни!

вот я вся в сомнениях, кто-то категоричсеки за, кто-то категорически против. но в первые дни хочу воздержаться, потом Донча давала адрес, где платные вакцины качественные, где-то у меня записан, вот потом наверное туда... а в обще думаю... нинаю... но не в первые дни точно...

Всем привет =))
Гаечка у меня знакомая пол года назад родила. Она отказалась от прививок в роддоме. Так у ее малышки после планово посещения детской поликлиники в месяц сначала обнаружили бронхит, потом пневмонию, а в итоги выяснилось, что это коклюш =((( Месяц они лежали в больнице... до сих пор лечатся с ребенком никуда нельзя выходить, дома они все ходят в масках, к ним никто не приходит. Потому что у них сейчас мед отвод от всех прививок. Плюс ребенку нельзя плакать ребенок начинает задыхаться (последствия коклюша). Коклюш лечится в двух этапах, сейчас они второй проходят. И все пол года ребенок на уколах... девочки два раза уже делали рентген, а это так страшно, представляете ребенка подвешивают за руки и таким образом щелкают =((((( Так что раз надо значит лучше делать в роддоме. Это мое мнение.
  • 0

#12360
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки, всем привет...

Девочки, а первое УЗИ обязательно делать с 12 недель? Просто я записалась к Рудневой на УЗИ и нам на тот момент будет 10-11 неделек, а в субботу сходила к Пак С.П., так она меня теперь заставляет переписываться на неделю позже. А запись уже вся забита у Рудневой на следующей неделе. Что делать теперь - не знаю. В нете читала что первый скрининг проводят с 9 недель до 14 акушерских.

меня отправили на узи как только я пришла вставать на учет...это была 11 неделя..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.