Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#1201
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

девчонки, мне моя АГ назначила папаверина гидрохлорид свечи, а там в противопоказаниях написано что при Б нельзя. никто не сталкивался?

Мне назначали спазмолизин, а в аптеке вместо него дали папаверина гидрохлорид. Я тоже прочла, что при беременности нельзя, пошла к АГ - она сказала, что можно, только когда боли возникают. Я тогда жаловалась на боли вниз живота.
  • 0

#1202
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

не переживайте у моей подруги аналогичная ситуация была, как оказалась переживать причин не было Аг ей сказала что у нее глубокий таз, девочка родилась 50 см 3700))) я думаю все у вас хорошо))))

Спасибо, надо меньше переживать )) я совсем мнительная... особенно сейчас
  • 0

#1203
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

У меня токсикоз прошел в 12 недель, задолго до начала шевелнений. Я спасалась сушками и сухариками, от них вроде не тошнило... Хотя было плохо от много, даже от воды... Еще помогали мандарины и кислый киви или грейпфруты.

У меня 12 и все еще. :dandy: А мне от прохладной воды легче. И да, постоянно хожу с мандаринами, уничтожаю киви. И еще про аскорбинки желтые писала. Тоже их ем, мне и генетик сказала, что фолиевая с аскорбинкой лучше усваивается.
  • 0

#1204
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, всем приветик.
Как у вас обстоят дела с размерами ваших животиков? У меня он маленький такой, хотя уже 27 неделя идет, это шесть полных месяцев. А вчера знакомая когда увидела мой миниатюрный животик, говорит унее такой на 4-ом месяце был. В пятницу к АГ, обязательно спрошу, а то возникают мысли - а вдруг малыш развивается медленне....
Хотя успокаиваю себя, что у все же по-разному....

У вас плацента по передней стенке прикрепилась или по задней? Если по задней, то и живот говорят поменьше :)
  • 0

#1205
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У вас плацента по передней стенке прикрепилась или по задней? Если по задней, то и живот говорят поменьше :)

Вот этого не знаю, врачи не говорят, сама спросить не додумалась. А в двух УЗИ, которые делала в разных местах написано по-разному...
  • 0

#1206
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А меня токсикоз мучает, ужасное состояние тошнит от всего, кусок в горло не лезет((( долго будет такое состояние?

у меня на 18 неделе прошел, как вспомню, аж в дрожь кидает, представляете, я даже в свою спальню не могла зайти, казалось что есть какой-то запах, а про кухню и говорить даже и не надо, особенно когда холодильник открывали, заставляла маму каждый день его вымывать, зато сейчас начинаю принюхиваться-вроде те же продукты и ничем не пахнет. Еще была напасть на сигаретный дым, когда муж покурит-заставляла его на сто раз помыться,а потом только разрешала приближаться к себе.
  • 0

#1207
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, как сами делаете? Давайте научим их делать самостоятельно=)

Ну как сказать, нам классная руководительница сказала, что родители должны детям помогать. И я поняла, что многие наши рефераты и доклады это конкурс родителей даже больше )))) Приходится включаться в гонку)))) Думаю, что с переходом в 5 класс требования поменяются и будут требовать самостоятельные работы детей.
  • 0

#1208
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
У меня тоже был токс, что бабуля моего мужа посоветовала прервать, якобы ДЦП будет. Я была в шоке, ведь она врач по образованию, а говорит такие глупости. :dont: Послее ее слов сработал механизм защиты и в 12 недель пропал токс. А на работе я терплю сигаретный дым, шеф курит в офисе. Странно, очиститель воздуха мало помогает, а стоит 40 штук. Нет работы без недостатков, везде свои + и -. На прошлой работе постоянно задерживалась.

Calicusu, Фарида, ты где?
Ты писала, что в сад отдаешь ребенка? Не видно тебя на форуме. Как адаптация? Я в июне устраиваю своего младшего ре. Думаю пойти на курсы бухов и как раз будет летний семестр, так как один экзамен завалила :lol:
  • 0

#1209
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Среди нас есть бухгалтер?=) Какие курсы посоветуете? Вообще декрет -прекрасное время для развития и получения сертификатов =) Главное, найти помощницу,чтобы за дитем присматривала, надо срочно курсы бухов пройти. Какие у нас классные?
Девочки, у вас какие еще :dandy: планы на декретный отпуск?
  • 0

#1210
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Среди нас есть бухгалтер?=) Какие курсы посоветуете? Вообще декрет -прекрасное время для развития и получения сертификатов =) Главное, найти помощницу,чтобы за дитем присматривала, надо срочно курсы бухов пройти. Какие у нас классные?
Девочки, у вас какие еще :dandy: планы на декретный отпуск?


Классные вообще британские АССА, но они кажется для опытных уже...
  • 0

#1211
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
а мы завтра с мужем пойдем на узи детку смотреть :) я аж волнуюсь. только из-за скрининга придется натощак идти аж к 10 на узи, а потом бегом кровь сдавать... с талоном не повезло немножко
  • 0

#1212
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Классные вообще британские АССА, но они кажется для опытных уже...

Женя, как Ваши дела? Как малыш? нормально спит по ночам?

а мы завтра с мужем пойдем на узи детку смотреть я аж волнуюсь. только из-за скрининга придется натощак идти аж к 10 на узи, а потом бегом кровь сдавать... с талоном не повезло немножко

Ужас, 3 раз буду рожать и не знала,что на узи надо натощак?!А кровь обычно не с 8 до 9 принимают? ВОт кровь точно натощак надо.
  • 0

#1213
nat_usja

nat_usja
  • Постоялец
  • 361 сообщений


У меня токсикоз прошел в 12 недель, задолго до начала шевелнений. Я спасалась сушками и сухариками, от них вроде не тошнило... Хотя было плохо от много, даже от воды... Еще помогали мандарины и кислый киви или грейпфруты.

У меня 12 и все еще. :dandy: А мне от прохладной воды легче. И да, постоянно хожу с мандаринами, уничтожаю киви. И еще про аскорбинки желтые писала. Тоже их ем, мне и генетик сказала, что фолиевая с аскорбинкой лучше усваивается.

Здорово, а я как раз тоже аскорбинки от тошноты употребляю, сама додумалась)))

Сообщение отредактировал nat_usja: 04.04.2012, 14:27:01

  • 0

#1214
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ужас, 3 раз буду рожать и не знала,что на узи надо натощак?!А кровь обычно не с 8 до 9 принимают? ВОт кровь точно натощак надо.

Скринниг, это и есть сдача крови натощак + УЗИ в этот же день... Вроде так ))
А на УЗИ натощак надо только если смотреть брюшную полость )
  • 0

#1215
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


а мы завтра с мужем пойдем на узи детку смотреть я аж волнуюсь. только из-за скрининга придется натощак идти аж к 10 на узи, а потом бегом кровь сдавать... с талоном не повезло немножко

Ужас, 3 раз буду рожать и не знала,что на узи надо натощак?!А кровь обычно не с 8 до 9 принимают? ВОт кровь точно натощак надо.

дело не в узи, а в том, что мне с результатами узи надо сразу сдать кровь на генетику завтра. кровь натощак только берут и только с понедельника по четверг, а до понедельника может срок скрининга пройти. так что завтра будет беготня и с завтраком я пролетаю полюбому.
врач сказала подойти в кабинет забора крови перед узи и уточнить, сдаваться ли мне в тот же день или ждать понедельника. там все от срока беременности по узи зависеть будет.

Сообщение отредактировал Musik: 04.04.2012, 14:35:39

  • 0

#1216
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Rushka, спасибо успокоили. :) А то у меня уже паника началась. Уже даже Аг позвонила, она так же ка вы сказала что бывают активные дни и пассивные. Ну и говорит если сильно переживаете можно на узи сходить. Но я на узи была неделю назад и сейчас я бы не хотела туда идти опять.

Videnie, не переживайте на счет размера. Вот у меня большой живот, хотя 22 недели, а на работе у нас девочка у нее 25 недель, так у не вообще крохотный. А с ребенком все нормально у нее. Это же физиология, все люди разные. Потом еще говорят те у кого таз широкий у них живот меньше. У меня попа узкая :D и пузо здоровое, так мне АГ объясняла.
  • 0

#1217
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

дело не в узи, а в том, что мне с результатами узи надо сразу сдать кровь на генетику завтра. кровь натощак только берут и только с понедельника по четверг, а до понедельника может срок скрининга пройти. так что завтра будет беготня и с завтраком я пролетаю полюбому.
кровь сдавать пойду для порядка, врачам так спокойней, а мне все равно. не думаю, что что-то не так с деткой

Два раза сдавала кровь натощак, и оба раза АГ говорила мне взять с собой бутерброды, что я и делала. Как кровь сдавала, сразу начинала поедать свой завтрак ))
Т.к. иногда если голодная, меня подташнивает...
  • 0

#1218
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки, у вас какие еще :dandy: планы на декретный отпуск?


Я хотела бы связать пледик малышу )) для меня это будет настоящий подвиг, т.к. от рукоделия я ну очень далека. Так же в планах купить одежду ребенку, ванночку, кроватку и коляску (или хотя бы выбрать). И еще хочу наконец-то закончить обустраивать спальню нашу))
  • 0

#1219
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


дело не в узи, а в том, что мне с результатами узи надо сразу сдать кровь на генетику завтра. кровь натощак только берут и только с понедельника по четверг, а до понедельника может срок скрининга пройти. так что завтра будет беготня и с завтраком я пролетаю полюбому.
кровь сдавать пойду для порядка, врачам так спокойней, а мне все равно. не думаю, что что-то не так с деткой

Два раза сдавала кровь натощак, и оба раза АГ говорила мне взять с собой бутерброды, что я и делала. Как кровь сдавала, сразу начинала поедать свой завтрак ))
Т.к. иногда если голодная, меня подташнивает...

я тоже собираюсь с бутерами идти :) а утром подольше поспать, чтобы не успеть проголодаться
  • 0

#1220
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, у вас какие еще :dandy: планы на декретный отпуск?

В ближайшее время думаем делать ремонт в квартире.
А в дальнейшем планируем с мужем пойти на языковые курсы.. Вот не знаю, насколько это реально с малышом.

Моя подруга когда родила, закончила водительские курсы, получила права и начила ездить на авто )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.