Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#101
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
:confused: Kendal, ссылка вышла, а картинка нет :ninja:
Как Ваши дела?=) самочувствие?
  • 0

#102
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Вчера ходила в жк. У меня соли в моче обнаружили. Что-то сейчас столько всяких препаратов пью.... :-/

У меня тоже соли почти в каждом анализе. А что вы пропиваете? А то мне кроме пресловутого Канефрона больше ничего не назначили :(

тоже назначили канефрон, чай почечный. Постараюсь ограничить себя в соленом, а то в последнее время много употребляю
  • 0

#103
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Кусочек Позитива, она классная!!! :) Я по вашей ссылке зашла на картинку, правой кнопкой мыши на нее кликнула и скопировала URL картинки, потом этот URL скопировала в кнопку "картинка" и она появилась. :super:
Изображение

З.Ы. Чтобы проверить получилось или нет открывайте на всякий случай расширенную форму ответа, тогда будет доступна функция "предварительный просмотр". Там можно проверить что и как.
  • 0

#104
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений




... Мусик, а у вас какой срок??

18 недель. меня с работы отправили месяц назад, так что декрет у меня продленный :) домохозяйничаю, рукодклием занимаюсь в перерывах между сном и едой :)

В смысле? а почему так рано? у нас уже 30 недель, но я все еще на работе и если получится хочу еще и апрель проработать)))))) такая вот я ненасытная!! а если честно... так не хочется со свекровью дома сидеть!

"добрый" работодатель не подписывал договор пол года, а потом решил сократить меня. так что декрет у меня вынужденный и обратно на работу меня там не ждут.
мы с мужем снимаем квартиру, свекровь только помогает с арендой. так что дома мне спокойно :) вот только придется переезжать, поскольку деткину кроватку некуда тут поставить и эта перспектива меня тревожит :(

повезло! а я могу только мечтать об отдельном проживании от свекрови :)!
  • 0

#105
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, всем привет! а у нас сегодня серединка! ура! :rotate:
  • 0

#106
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений





... Мусик, а у вас какой срок??

18 недель. меня с работы отправили месяц назад, так что декрет у меня продленный :) домохозяйничаю, рукодклием занимаюсь в перерывах между сном и едой :)

В смысле? а почему так рано? у нас уже 30 недель, но я все еще на работе и если получится хочу еще и апрель проработать)))))) такая вот я ненасытная!! а если честно... так не хочется со свекровью дома сидеть!

"добрый" работодатель не подписывал договор пол года, а потом решил сократить меня. так что декрет у меня вынужденный и обратно на работу меня там не ждут.
мы с мужем снимаем квартиру, свекровь только помогает с арендой. так что дома мне спокойно :) вот только придется переезжать, поскольку деткину кроватку некуда тут поставить и эта перспектива меня тревожит :(

Добрый день! Musik, получается Вы работали без договора? Я была на испытательном и работодатель узнал,что я беременна. Говорят, на испытательном можно уволить, но оставили.А почему придется переезжать? Вы хотите снять квартиру побольше?

Zhustina, у меня похожая ситуация, я бы и после 30 недель работала, так неохота со свекровью дома сидеть! А у Вас не спрашивал работодатель о примерной дате выхода на работу? Я вот ляпнула,что через 2 мес выйду после родов. А вот теперь и думаю.

Сегодня была в ЖК. С краевой на низкую плацентацию перешли. Опять ношпа и магне Б 6. Честно говоря,неохота все это пить.
Как классно,что выходные на носу, а то простыла и хожу на работу. нос не дышит. Девочки, Вам от насморка и больного горла,что помогало?
:dandy:
Девочки,подскажите,как картинки вставлять! Так охота картинку весны вставить,чтобы потеплело=) :idea:

Уууу... больше всего меня напрягает, что придется как минимум год со свекровью в четырех стенах сидеть:)! Нет, меня не спрашивали когда выйду, у нашего шефа у самого маленький сынок (3 года) и мне повезло, что он у нас очень лояльный! Это наоборот я напросилась еще апрель поработать, только неофициально! Так он обрадовался и говорит, конечно работайте,а мы вам так оплатим! Я вот теперь переживаю, что сама обещнулась апрель проработать, а вдруг не смогу... :=)!!!
Ты давай выздоравливай, от горла горячего молочка с медом! мне помогало! а еще меня когда с ОРВИ в больницу положили, там врач назначила полоскать горло фурацилином, либо солью с содой - для беременных не вредно. Второе кстати помогло больше!!! Желаю скорейшего выздоровления!
  • 0

#107
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, всем привет! а у нас сегодня серединка! ура! :rotate:

Поздравляю!
тоже заглянула в когдародим, 73% показывает :)
  • 0

#108
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Поздравляю!

Спасибо)) время летит так быстро. Помню вот только в кодародим было написано 13%, и я думала еще так долгоооо, а уже половина. :)
  • 0

#109
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Еще сегодня счет открыла в банке, потихоньку собираю документы для декретных. Осталось 1 неделю отработать, я так рада!!!)))) :rotate:
  • 0

#110
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Зоя, вот точно время летит! я тему давно читаю, и помню как вы только появились тут. И уже декрет! Здорово! :)
  • 0

#111
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений



Ой, что то я прям загорелась вязать!!! начну поиски крючка и спиц, а где нитки можно приобрести?

Я всегда беру нитки в магазине Фурнитура на Атакенте. Около остановки - за турецким магазином. Там выбор пряжи огромный. Цены приличные вполне.
Можно конечно найти аналогичные нитки на барахолке дешевле, но сколько же нервов там останется - пока доедешь, пока найдешь контейнер. Да и выбирать там неудобно - места мало, все толкаются и темно.
Так что я за покупки в магазине :D
Сама сегодня там была, хотела докупить ниточки на пледик. А потом вспомнила, что забыла, какой оттенок ниток мне нужен :faceoff: Вот кулема. Записала, в следующий разу буду мимо проезжать - куплю)

там рядом еще есть специализированный магазин пряжи. если идти от той же остановки в сторону жарокова, сразу его увидите. в ближайшем кирпичном доме после "туаны". там две металлические лесенки, в магазин поднимаетесь по правой.

Спасибо за инфу! я поищу! :)
  • 0

#112
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, вот точно время летит! я тему давно читаю, и помню как вы только появились тут. И уже декрет! Здорово! :)

:laugh: Ага, быстро-быстро))) Сейчас еще такая пора замечательная начнется, еще быстрее побежит))) Пора заняться обустройством, покупками, картину обещала мужу к дню рождения нарисовать; садом пора заняться, муж уже семена некоторые посадил, деревья садовые подпилил. Тут еще вчера кобель вырвал цепь(отсаживали его на время течки) и люблюки с сучкой устроил, так что мы теперь рожать будем примерно в одно время... :faceoff:
  • 0

#113
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

тоже заглянула в когдародим, 73% показывает :)

прикольно по когда родим у меня тоже 73%)))))) а у вас когда ПДР?а то вроде где то рядом а в темке ПДР нету вас))))))

Сообщение отредактировал yuliya gold: 20.03.2012, 17:13:36

  • -1

#114
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки, приветик.
Принимайте и меня в ваши ряды :hi:
Нам уже 18 неделек, и я всё чаще стала заходить в эту темку.
Пора уже и отписываться :)
  • 0

#115
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Девочки, вот обещанные фотки моего комодика) Привезли буквально только что, я даже не протерла его, стала сразу фоткать :D

Нащелкала в процессе открытия собственно верхнего пеленального столика)
http://s018.radikal....8d83d90d08b.jpg
http://s019.radikal....0a95703a228.jpg
http://s019.radikal....e070eb247ac.jpg
http://s018.radikal....99662e3c0d4.jpg
http://s019.radikal....6533f4f1398.jpg
  • 0

#116
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Девочки, приветик.
Принимайте и меня в ваши ряды :hi:
Нам уже 18 неделек, и я всё чаще стала заходить в эту темку.
Пора уже и отписываться :)

Привет легкой беременности и добро пожаловать :beer:
  • -1

#117
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девушки почитала вас и захотелось нарезки сделать из Трудового кодекса.


Статья 185. Ограничение расторжения трудового договора по инициативе работодателя

1. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), иными лицами, воспитывающими указанную категорию детей без матери, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных подпунктами 1), 3) — 18) пункта 1 статьи 54 настоящего Кодекса. (по всем основаниям можно получается, при наличии подтверждающих документов, например, ликвидация компании, несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации и тд. Однако при сокращения численности или штата работников увольнять беременных и женщин имеющих детей до 3х лет нельзя!)
2. В случае если на день истечения срока трудового договора женщина представит медицинское заключение о беременности сроком двенадцать и более недель, работодатель обязан по ее письменному заявлению продлить срок трудового договора по день окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Статья 192. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется оплачиваемый ежегодный трудовой отпуск.

Статья 111. Отпуск без сохранения заработной платы
1. По соглашению сторон трудового договора на основании заявления работника ему может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы.
2. Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем.(Musik, вас вынудили подписать по соглашению сторон?)
3. На основании письменного заявления работника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней при:
1) регистрации брака;
2) рождении ребенка;(папы могут брать неоплачиваемый отпуск)
3) смерти близких родственников;
4) в иных случаях, предусмотренных трудовым, коллективным договорами.
  • 0

#118
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, всем привет! а у нас сегодня серединка! ура! :rotate:

поздравляю!!! :hi:
  • 0

#119
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, приветик.
Принимайте и меня в ваши ряды :hi:
Нам уже 18 неделек, и я всё чаще стала заходить в эту темку.
Пора уже и отписываться :)


добро пожаловать, мы с вами ровесники ;)
  • 0

#120
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


тоже заглянула в когдародим, 73% показывает :)

прикольно по когда родим у меня тоже 73%)))))) а у вас когда ПДР?а то вроде где то рядом а в темке ПДР нету вас))))))

когдародим пишет 5 июня) в других счетчиках дата колеблется с 28мая по 5 июня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.