Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#11641
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

девочки, а кто-нить там готовит всё? масло примулы, массаж и тд?

Не готовлю. Даже не знаю, почему. Масло примулы побоялась принимать, думаю, непривычный продукт, вдруг аллергия будет.

  • 0

#11642
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
я что-то тоже побаиваюсь....
  • 0

#11643
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Всем привет!

Love DME спасибо за рассказ. Молодчинка!

Когда вы встречаться собираетесь? У меня с 1го августа декрет. Я правда не знаю, как на деле будет выглядеть, но думаю вырваться смогу на пару часиков.

Я более-менее поборола свой депрессняк. Мужу дала почитать некоторые статьи Комаровского, он поспрашивал наших знакомых...разварачиваю его в свою сторону, и внушаю мысль, что его мама не правда в последней инстанции. Ищу няню. Отекаю, моя АГ сказала, что 70% от 1,5 литра которые должна Б выпивать, нужно пить до 16-00, чтобы снизить нагрузку на почки вечером и ночью. Буду следить. Больше новостей нет. :)

мррмяяуу, надо читать больше об уходе за ребенком, если есть подруги у которых есть маленькие детки - приходи к ним, общайся и набирайся у них опыта. А в помощь, я бы посоветовала подругу или сестру. :)

Рисинка, молодец, что пишешь! Я рада, что все налаживается. Хорошо тебе приехать в Ату - потусить/развеяться/пошопиться :hi:
  • 0

#11644
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Кендалл, а ты почечный чай не пьешь?
у меня тут на днях была прибавка за 3 дня - 3 кг, причем внешних отеков нет, видимо внутренние были, выпила две чашки почечного чай, всю ночь в туалет пробегала, к утру три кг отеков как не бывало. попробуй.
  • 0

#11645
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
как же я хочу спать....после обеда вообще растекаюсь по столу как тесто....все мысли только о сне. :faceoff:
  • 0

#11646
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, а ты почечный чай не пьешь?
у меня тут на днях была прибавка за 3 дня - 3 кг, причем внешних отеков нет, видимо внутренние были, выпила две чашки почечного чай, всю ночь в туалет пробегала, к утру три кг отеков как не бывало. попробуй.

неа, не пью. У меня косточки на щиколотках плохо проглядываются уже с утра. В рамках терапии моего воспаления, пью кукурузное рыльце и канефрон. Написано, что рыльце мочегонит, но мне кажется больше желчегонит. Взаяла клюкву - тоже никак, но вкусно :) Надо почечный чай попробовать.
Прошу мужа купить арбуз - говорит рано...все еще рано :faceoff: А еще вас почитала, что на нем толстеют...как жить теперь? столько надежд на арбузы возлагала :D
  • 0

#11647
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
ты отправь мужа в Алексеевку, там прям на трассе местные продают, ничем не пичканые точно, чуть ли не с грядок. и вобще пусть в поля заедет и посмотрит, арбузы давно уже местные. а на счет толстеют хз, я в прошлом году худела на арбузах, типа диеты отсидела, в легкую все лишнее ушло. если детка реагировать не будет, после родов опять повторю
  • 0

#11648
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Привет пузатики и молодые мемочки! Марийка и LoveDME - поздравляю с рождением лялек! здоровья вам побольше молочка и спокойных ночек.
На счет кормления- мне тоже было безумно больно , аж искры из глаз! Тут дело не только в прикладывании. У меня соски ооочень чувствительны :ninja: , теперь они "загрубели" ;) и не больно уже. Мусик, а почему ты против крема? Я б без него не смогла... да и детке может пригодиться, подумай.
На счет помощи, мне первую неделю по-очереди мама и свекра помогали по дому и еду готовили. Сейчас мама тоже частенько после работы забегает. Для меня это большая помощь. ,Иногда очень надо отдохнуть от малыша. Да и мужу нужно уделять время и ласку. А маме своей я доверяю как себе.
Муж тоже помогает, но он все ж таки мужчина, столько обязанностей новых появляется, ИМХО, не каждый справится. Мой завтраки готовит, убирает квартиру, с утра "дежурит" с сыном часа 2 пока я сплю и т.д. Я стараюсь его разгрузить уже, чтоб ему дом каторгой не казался :D
Девчонки, такие молодцы, что гуляете, я так жалею что с вами ни разу не выходила во время Бер. А мамочками уж6е сложнее погулять ,Вот зову всех в парк на Гагарина-Шевченко никто не хочет чего-то :confused: Эх как я вам завидую :) умнички вы!
  • 0

#11649
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
привет Маргаритка, как лялька, растет?
вот родимся и надо будет всем вместе уже с детками выбраться :)

а про какой крем речь? бепантен? его нужно смывать перед кормлением?
а то АГ посоветовала после душа растирать соски полотенцем, типа готовить, я вроде не сильно, но после совсем коротеньких растираний очень больно, прям кожа втирается, и потом боляка образовывается, видимо тоже соски чувствительные очень. кстати сколько примерно длится период э... огрубевания, когда уже можно без проблем и болей детку кормить? или индивидуально?
  • 0

#11650
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

привет Маргаритка, как лялька, растет?
вот родимся и надо будет всем вместе уже с детками выбраться :)

а про какой крем речь? бепантен? его нужно смывать перед кормлением?
а то АГ посоветовала после душа растирать соски полотенцем, типа готовить, я вроде не сильно, но после совсем коротеньких растираний очень больно, прям кожа втирается, и потом боляка образовывается, видимо тоже соски чувствительные очень. кстати сколько примерно длится период э... огрубевания, когда уже можно без проблем и болей детку кормить? или индивидуально?

ничего не надо готовить! не травмируй соски! твоя аг из прошлого века вывалилась что ли?
все зависит от правильности прикладывания, а не от грубости сосков. лучше мажь кремом для сосков из ланолина, чтобы кожа была эластичной и не лопнула.
я купила себе в центральной аптеке маленький тюбик пурелана за 960тг, буду мазать немножко и возьму с собой в роддом. смывать чистый ланолин не нужно
  • 0

#11651
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Привет всем!
Где и когда встреча? ;) можно в личку. Если получится, приеду)

в меге в 7, если девочки собирутся. если что, телефон твой есть ;)

пока изъявили желание встретиться Аселя, Лера и я.

на улице жарко, в бассеин так хочется :rotate:

Сообщение отредактировал Musik: 30.07.2012, 15:06:03

  • 0

#11652
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки..я поехала домой спать, сил моих нет на работе сидеть..
  • 0

#11653
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Кендалл, спасибо :)
Маргаритка, доберусь до Аты, посмотрю как там у меня с графиком :D и если что в личку стукну. А то, сама понимаешь, в Ате давно не была, гости и т.д.
В этот парк я раньшу собу свою погулять вывозила :)
  • 0

#11654
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

ничего не надо готовить! не травмируй соски! твоя аг из прошлого века вывалилась что ли?
все зависит от правильности прикладывания, а не от грубости сосков. лучше мажь кремом для сосков из ланолина, чтобы кожа была эластичной и не лопнула.
я купила себе в центральной аптеке маленький тюбик пурелана за 960тг, буду мазать немножко и возьму с собой в роддом. смывать чистый ланолин не нужно

да я после второго раза бросила экспериментировать, попробую крем из ланолина
  • 0

#11655
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девочки, а кто-нить там готовит всё? масло примулы, массаж и тд?

Не готовлю. Даже не знаю, почему. Масло примулы побоялась принимать, думаю, непривычный продукт, вдруг аллергия будет.

я тоже ничего не готовлю. наверное уже поздновато, доча сама там шурудит, к выходу ползет ;)
  • 0

#11656
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


ничего не надо готовить! не травмируй соски! твоя аг из прошлого века вывалилась что ли?
все зависит от правильности прикладывания, а не от грубости сосков. лучше мажь кремом для сосков из ланолина, чтобы кожа была эластичной и не лопнула.
я купила себе в центральной аптеке маленький тюбик пурелана за 960тг, буду мазать немножко и возьму с собой в роддом. смывать чистый ланолин не нужно

да я после второго раза бросила экспериментировать, попробую крем из ланолина

правильно бросила, так ведь можно преждевременные роды вызвать! теперь заживляй соски, пока не родила еще.
  • 0

#11657
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Дааа, девочки, готовьте соскИ. Я тож как вспомню свои первые полторы недельки, ууужс. Но, есчестно, мне кажется, к этому никак подготовиться нельзя. Все в процессе. Я уже писала, что в рд меня пурелан спасал. А дома я уже мазала молочком соски и ходила с голыми титями, что намного эффективнее пурелана. Тут уж не до какой скромности и стыдливости, когда от боли искры из глаз, что правда, то правда.
  • 0

#11658
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Привет всем!
Где и когда встреча? ;) можно в личку. Если получится, приеду)

в меге в 7, если девочки собирутся. если что, телефон твой есть ;)

пока изъявили желание встретиться Аселя, Лера и я.

на улице жарко, в бассеин так хочется :rotate:

я сегодня не могу. У мужа ДР. Ушла стол накрывать. Хорошо вам тусануть ;)
  • 0

#11659
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

ты отправь мужа в Алексеевку, там прям на трассе местные продают, ничем не пичканые точно, чуть ли не с грядок. и вобще пусть в поля заедет и посмотрит, арбузы давно уже местные. а на счет толстеют хз, я в прошлом году худела на арбузах, типа диеты отсидела, в легкую все лишнее ушло. если детка реагировать не будет, после родов опять повторю

спс за наводку. Надо отправить кого-то туда. В прошлую беременность мне зимой снились арбузы. Муж говорил - ну хочешь я тебе моченные куплю? :D А потом как-то желание на нет сошло. Сейчас надо за первый раз оторваться ))))))
  • 0

#11660
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Kendall с новорожденным мужем :D а у меня последние денечки на работе, надо собирать вещи и радостно и не очень, надеюсь в декретном не помру со скуки :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.