Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#11481
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Посмотрела в пдр, у нас очередной десант в роддом примерно в середине августа и сразу такой толпой - Рушка, Донча, Мусик, Гаечка, Эльфийка! В общем к сентябрю все уже будут опытными мамочками и будут советы оставшимся давать :)
Девочки, никто не покупал коляску-люльку? Чисто люльку, не 2 в 1 и не трансформер?

У меня в прошлый раз чико трио был, 3 в одном. Люлька только до полу года нужна была, потом стала маленькой. Рожала в июле, зимой очень понадобилась, тепло, не дует. Но рано становится бесполезной. Почему именно такую хочешь? В этот раз взяла капеллу. Дешево и сердито)

Сообщение отредактировал DON4a: 28.07.2012, 22:28:26

  • 0

#11482
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



А что за сидушка? Как табуретка что-ли?


Нет, такая как накладка на бортики ванной, типа доски с закруглениями на концах... :faceoff: как смогла объяснила :dandy:
удобно, только страшновато, когда прогибается, но вообще она толстая(пластмасса или пластик)

Эх, советское время деревянные были, неубиваемые
  • 0

#11483
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений

У меня в прошлый раз чико трио был, 3 в одном. Люлька только до полу года нужна была, потом стала маленькой. Рожала в июле, зимой очень понадобилась, тепло, не дует. Но рано становится бесполезной. Почему именно такую хочешь? В этот раз взяла капеллу. Дешево и сердито)

Это я интернета начиталась )) пишут что на осень-зиму люлька очень нужна, ребенку тепло и удобно, и что если 2 в 1 брать, потом все равно после 6 мес меняют коляску, чтобы прогулку более легкую взять. Собираю информацию в общем ))
Капеллу какую взяли?
  • 0

#11484
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений




А что за сидушка? Как табуретка что-ли?


Нет, такая как накладка на бортики ванной, типа доски с закруглениями на концах... :faceoff: как смогла объяснила :dandy:
удобно, только страшновато, когда прогибается, но вообще она толстая(пластмасса или пластик)

Эх, советское время деревянные были, неубиваемые

Ааа, поняла. А я только стоя в душе моюсь. Сидя на корточках конечно тяжело, так что сидушка наверно удобно, хотя и смешно ))
  • 0

#11485
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


У меня в прошлый раз чико трио был, 3 в одном. Люлька только до полу года нужна была, потом стала маленькой. Рожала в июле, зимой очень понадобилась, тепло, не дует. Но рано становится бесполезной. Почему именно такую хочешь? В этот раз взяла капеллу. Дешево и сердито)

Это я интернета начиталась )) пишут что на осень-зиму люлька очень нужна, ребенку тепло и удобно, и что если 2 в 1 брать, потом все равно после 6 мес меняют коляску, чтобы прогулку более легкую взять. Собираю информацию в общем ))
Капеллу какую взяли?

Ой, корейскую оригинал )))) больше ничего сказать не могу)))) на абая ауэзова за 60000, от рождения, с чехлами.
Очень удобна люлька, что еще хорошо, заносить можно домой и он спит дальше, зимой на балконе. Насчет трости прогулочной, то ее в любом случае надо брать, и/ или велосипед на лето. Но потом ведь опять зима наступает, тогда понадобится нормальная теплая, с хорошей проходимостью коляска, а вы свою люльку коляску использовать не можете. И потом в прогулочной не всегда удобно ребенку спать. Вот мое мнение еще ))))))
  • 0

#11486
Medvedka

Medvedka
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Про следующую зиму я как то не подумала ))
А в каком магазине на абая-ауэзова? В глобусе? Я относительно рядом живу, но не знала что в этом р-не продают коляски.
  • 0

#11487
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Про следующую зиму я как то не подумала ))
А в каком магазине на абая-ауэзова? В глобусе? Я относительно рядом живу, но не знала что в этом р-не продают коляски.

По ауэзова, выше абая по правой стороне есть магазин детский небольшой. Что интересно, там эта коляска на 5 тыщ дешевле чем в адеме
  • 0

#11488
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Медведка, я тоже с айпада пишу, поэтому такая неэмоциональная))) если найдешь их скажи пожалуйста ))

Плюс миллион миллиардов! :)

я вообще с мобильного сижу и форум в мобильном виде обозреваю. смайлы пишу кодом: подсматриваю в режиме ответа, как пишутся и запоминаю, а потом ручками вписываю ;)

Опять гем у меня снижается, 102 стал. Аг говорит ешь фрукты, мясо, чет не помогает.

а у меня поднялся гемоглобин на диете, правда он так низко не падал. минимум был 114, потом подрос до 124. ела мясо, зеленые овощи, яблоки. мне в жк выдали таблетки, но от них такая страшная изжога была, что решила диетой повышать гемоглобин.



А что за сидушка? Как табуретка что-ли?


Нет, такая как накладка на бортики ванной, типа доски с закруглениями на концах... :faceoff: как смогла объяснила :dandy:
удобно, только страшновато, когда прогибается, но вообще она толстая(пластмасса или пластик)

у меня такая есть. один раз попробовала сидя на ней помыться - страшно так прогибается. :eek: решила не искушать судьбу и с тех пор моюсь стоя. а доску эту использую, когда в тазике стираю что-нибудь.

Сообщение отредактировал Musik: 28.07.2012, 23:05:08

  • 0

#11489
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Всем добрый вечер. Мы родились 25 июля.
Девочки, кто готовится, я поняла самое главное - ребенок родится, когда будет сам готов, а маме главное сделать во время родов все, чтобы лялечке было хорошо.

поздравляю с Мужчиной!!!

Девочки, добрый вечер. Когда нужно надевать бандаж, с какой недели?

мне бандаж на 24 посоветовали носить, но на работе в нем было не удобно сидеть и я больше 2-х дней не выдержала

Девочки, никто не покупал коляску-люльку? Чисто люльку, не 2 в 1 и не трансформер?

у меня люлька бебе конфорт, примерила сегодня к шасси такая уютная коляска получилась, хоть сама забирайся :)
  • 0

#11490
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений


купила бандаж казахстанский ТОО Мария эластичный универсальный, удобно в нем только в вертикальном положении, когда ходишь, а сидеть ужасно давит на живот, так что на работе и дома снимаю.

какой срок?
мне после 34 недели немножко стал давит бандаж в положении сидя. акушерка сказала ослаблять, когда давит, но совсем не снимать. бандаж у меня тоже универсальный (латвийский, Герда), он полностью из резинки сшит. мне удобно было в нем до 37 недели

105 см размер бандажа, а срок 21 неделя, спрошу своего врача как быть, может я неправильно одеваю его что некомфортно

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 28.07.2012, 23:40:22

  • 0

#11491
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

О, у меня 22 недели, можно уже брать...вот только жарко пока в нем ходить...
Мне мама купила сидушку в ванную, а то не могу сидеть на корточках, когда моюсь, ноги болят ужасно. Теперь сижу в ванной, качаюсь на ней и думаю:проломлю-не проломлю...

а почему на корточках моетесь? душ разве стоя нельзя принимать? :) может я не совсем понимаю о чем речь :confused:

Сообщение отредактировал Мурена Нежно-Ласковая: 28.07.2012, 23:40:44

  • 0

#11492
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

Всем добрый вечер. Мы родились 25 июля.

как хорошо, поздравляем! со львенком!!!
  • 0

#11493
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


О, у меня 22 недели, можно уже брать...вот только жарко пока в нем ходить...
Мне мама купила сидушку в ванную, а то не могу сидеть на корточках, когда моюсь, ноги болят ужасно. Теперь сижу в ванной, качаюсь на ней и думаю:проломлю-не проломлю...

а почему на корточках моетесь? душ разве стоя нельзя принимать? :) может я не совсем понимаю о чем речь :confused:

я тоже чего-то не поняла про корточки
  • 0

#11494
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



купила бандаж казахстанский ТОО Мария эластичный универсальный, удобно в нем только в вертикальном положении, когда ходишь, а сидеть ужасно давит на живот, так что на работе и дома снимаю.

какой срок?
мне после 34 недели немножко стал давит бандаж в положении сидя. акушерка сказала ослаблять, когда давит, но совсем не снимать. бандаж у меня тоже универсальный (латвийский, Герда), он полностью из резинки сшит. мне удобно было в нем до 37 недели

105 см размер бандажа, а срок 21 неделя, спрошу своего врача как быть, может я неправильно одеваю его что некомфортно

что-то объем большой, мне на 24 рекомендовали брать не больше 95 см
  • 0

#11495
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений




купила бандаж казахстанский ТОО Мария эластичный универсальный, удобно в нем только в вертикальном положении, когда ходишь, а сидеть ужасно давит на живот, так что на работе и дома снимаю.

какой срок?
мне после 34 недели немножко стал давит бандаж в положении сидя. акушерка сказала ослаблять, когда давит, но совсем не снимать. бандаж у меня тоже универсальный (латвийский, Герда), он полностью из резинки сшит. мне удобно было в нем до 37 недели

105 см размер бандажа, а срок 21 неделя, спрошу своего врача как быть, может я неправильно одеваю его что некомфортно

что-то объем большой, мне на 24 рекомендовали брать не больше 95 см

размер бандажа подбирать надо. мне в магазине померили и подобрали, подошел тоже 95см. у нас с Леной размер примерно одинаковый
  • 0

#11496
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений




купила бандаж казахстанский ТОО Мария эластичный универсальный, удобно в нем только в вертикальном положении, когда ходишь, а сидеть ужасно давит на живот, так что на работе и дома снимаю.

какой срок?
мне после 34 недели немножко стал давит бандаж в положении сидя. акушерка сказала ослаблять, когда давит, но совсем не снимать. бандаж у меня тоже универсальный (латвийский, Герда), он полностью из резинки сшит. мне удобно было в нем до 37 недели

105 см размер бандажа, а срок 21 неделя, спрошу своего врача как быть, может я неправильно одеваю его что некомфортно

что-то объем большой, мне на 24 рекомендовали брать не больше 95 см

Надо измерить объем живота, на тот объем и брать. У меня в 22 недели 100 был
  • 0

#11497
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
кстати АГ в обменку обычно пишет объем живота, вот от него и пляшем
  • 0

#11498
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

кстати АГ в обменку обычно пишет объем живота, вот от него и пляшем

Точно! Блин моя аг вообще объем не измеряет...
  • 0

#11499
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

у меня люлька бебе конфорт, примерила сегодня к шасси такая уютная коляска получилась, хоть сама забирайся :)

Да, бебе конфорт очень красивые коляски. Насколько я знаю ты берешь шасси, и к нему можешь докупать верх, или я ошибаюсь?
  • 0

#11500
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


у меня люлька бебе конфорт, примерила сегодня к шасси такая уютная коляска получилась, хоть сама забирайся :)

Да, бебе конфорт очень красивые коляски. Насколько я знаю ты берешь шасси, и к нему можешь докупать верх, или я ошибаюсь?

да докупать можно все по отдельности
обычно продают шасси с гамаком, говорят их можно использовать с рождения, но они все равно в горизонталь не укладываются, видимо поэтому есть люлька и разные автокресла, очень удобно все крепиться на одно и тоже шасси без всяких переходников
с автокреслом на шасси получается коляска мини-вариант, просто я решила, что автокресло поставлю в машине и трогать не буду, а люльку с шасси при желании можно легко сложить в багажник
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.