Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#10961
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
была сегодня у мамы, мама рассказывала подробнее про свои роды. все трое разные и на ранних сроках. каждый раз приключения в роддоме. :faceoff:

со мной у нее была угроза и никаких предвестников. на 34 неделе началось кровотечение. в роддоме поковырялись, проткнули пузырь и через некоторое время отправили на кресло тужиться. схваток не помнит вообще, были или нет. мама потужилась как следует разок, я и вылетела. разрыв был, зашивали.
с сестрой было по-другому. на 36 неделе отошла пробка (прозрачная слизь), через несколько часов вызвала скорую, чтобы еë посмотрели в роддоме. там сразу отправили в предродовую, дали хину, чтобы простимулировать. маму скрутило от этого лекарства так, что сразу показалась головка. потом потащили ее в родовую, завалили на кушетку и опять же с первой потуги родила, но без разрывов. роды стремительные, на все 15 минут ушло. в какой момент отходили воды, не понятно.
с братом вообще другая история. предвестников не было, в те же 36 недель проснулась от резкой боли в пояснице, начались схватки. в роддоме со схватками пробыла до 4 утра, потуг не было (скорее всего ребенок не опустился, т.к. помню, что мама носила бандаж, а его носят до 37 недели). потом пришел врач и надавил ей локтем на верх живота, брат и родился сразу. опять же, без разрывов обошлось.

я после этих историй на своей 37 неделе готова любому сценарию. мама настаивает, чтобы я сидела дома и никуда, кроме поликлиники, одна не ходила. а то свëкры у меня бестолковые, то в жару на дачу в 50 км от города зовут, то по торговым центрам часами меня гоняют.

нажаловалась на них бабушке мужа, она сама не ожидала, что они настолько не понимают, что я на сносях и нельзя так рисковать. бабушка будет их настраивать, чтобы 40 дней не лезли сами и не вздумали притащить друзей на смотрины. я не суеверная, но в случае с моими новыми родственниками согласна на любой повод, чтобы поменьше быть в их суматошной компании.
  • 0

#10962
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

хах)) вы слишком всё утрировано представляете))

просто про вторую ногу, которая на диване была и на которой собственно стоял муж, ты сначала не написала ;)
  • 0

#10963
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
хехе))
интересные истории.... вот интересно, по наследству родовая деятельность передается? у моей бабушки и у мамы были стремительные роды... вот бы мне так, мама меня вместе со схватками родила за 3,5 часа, и то говорит не сразу поняла, что это схватки, ее на следующее утро на кесарево готовили, из-за возраста, а я сама выпрыгнула...
  • 0

#10964
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Маш, спасибо!
Мы сейчас увлажнитель заказали, тоже нужно гигрометр купить. А то сын под утро дышит носиком с трудом, нос забит сухими козявками, а чистить их ой, как тяжело. Думаю, большинство из вас потом тоже обзаведутся этой штукой.
  • 0

#10965
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маш, спасибо!
Мы сейчас увлажнитель заказали, тоже нужно гигрометр купить. А то сын под утро дышит носиком с трудом, нос забит сухими козявками, а чистить их ой, как тяжело. Думаю, большинство из вас потом тоже обзаведутся этой штукой.

пожалуйста!
я сама с пересохшим носом мучаюсь все время, тоже увлажнитель буду брать.
  • 0

#10966
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


я все таки ее купила!!!!урааа, мой список нужных вещей полностью готов, теперь я обладательница Лолы

аааайээ)))поздравляю!!!дело за "малЫм"хехех))))

я сегодня тоже отлично спала, с гор такой классный воздух шел, тоже к утру забралась под одеяло

вот чего вы все врете!?))))))пачиму мне не дул с гор ветерок?а?лузер я наверн...

совсем за малым))))родить и готово)))
был ветер - у меня окна юг-север, у нас почти каждую ночь ветер дует)))приходи покажу))
не хочешь при муже гамбургеры лопать пошли вместе объедимся не полезным
  • 0

#10967
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

хехе))
интересные истории.... вот интересно, по наследству родовая деятельность передается? у моей бабушки и у мамы были стремительные роды... вот бы мне так, мама меня вместе со схватками родила за 3,5 часа, и то говорит не сразу поняла, что это схватки, ее на следующее утро на кесарево готовили, из-за возраста, а я сама выпрыгнула...

вот и посмотрим ;) ты когда в роддом оформляться пойдешь? давай рожать втроем вместе с Леной :D
у меня пока с мамой совпадает только отсутствие токсикоза. у мамы треников не было и молозиво не подтекало, а у меня вовсю. у мамы не болели связки, может из-за ранних родов, а у меня заболели сейчас. зато я без угрозы отходила всю беременность. а вероятность стремительных родов одновременно и радует, и пугает. на курсах то говорят, что торопиться некуда, схватки у первородок в норме 10-12 часов, а у мамы было совсем не так.
  • 0

#10968
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

вот и посмотрим ;) ты когда в роддом оформляться пойдешь? давай рожать втроем вместе с Леной :D

ой, давайте втроем, я только за))
на этой неделе пойду оформляться, ближе к концу наверно., а вы с Леной когда?

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 24.07.2012, 19:36:34

  • 0

#10969
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


вот и посмотрим ;) ты когда в роддом оформляться пойдешь? давай рожать втроем вместе с Леной :D

ой, давайте втроем, я только за))
на этой неделе пойду оформляться, ближе к концу наверно., а вы с Леной когда?

я тоже на этой хочу, боюсь не успеть. может с мамой на днях поеду.
Лена на следующей неделе собирается, насколько я помню.
  • 0

#10970
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



вот и посмотрим ;) ты когда в роддом оформляться пойдешь? давай рожать втроем вместе с Леной :D

ой, давайте втроем, я только за))
на этой неделе пойду оформляться, ближе к концу наверно., а вы с Леной когда?

я тоже на этой хочу, боюсь не успеть. может с мамой на днях поеду.
Лена на следующей неделе собирается, насколько я помню.


я хотела на следующей неделе, потому что у меня 37 только завтра начнется, да и деньги мне только в пятницу скинут
Машуль, завтра дождь обещают, что с бассейном?
  • 0

#10971
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений




вот и посмотрим ;) ты когда в роддом оформляться пойдешь? давай рожать втроем вместе с Леной :D

ой, давайте втроем, я только за))
на этой неделе пойду оформляться, ближе к концу наверно., а вы с Леной когда?

я тоже на этой хочу, боюсь не успеть. может с мамой на днях поеду.
Лена на следующей неделе собирается, насколько я помню.


я хотела на следующей неделе, потому что у меня 37 только завтра начнется, да и деньги мне только в пятницу скинут
Машуль, завтра дождь обещают, что с бассейном?

если не наврут, то не пойдем. замерзнем там в дождь. можно пойти покушать шашлыка, бургеров или мороженого. давай утром по погоде решим.

мой синоптик с пузе подтверждает прогноз погоды, скачет весь вечер.

Сообщение отредактировал Musik: 24.07.2012, 20:04:24

  • 0

#10972
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

а я тоже ЭКГ сеня прошла, сказали результаты в пятницу, а на прием в четверг, проворонила немножко опять) кстати первый раз за б. меня на экг отправили, врачиха еще так удивлялась, почему... хз почему

странно,а почему результаты в пятницу? нам через минут 5-10 отдали заключение и мы пошли с ними к терапевту.


а я сегодня прошла ЭКГ и терапевта...Боренштейн выйдет только 6 августа, пришлось записаться на узи только на это число. Но моя АГ дала послушать сердечко, так что 140 ударов и ровный ритм сердечка детеныша меня успокоил.

мрмяу, а у тебя мальчик или еще не знаешь пол? насчет мальчика, это я по сердцебиению предполагаю ))

вот АГ тоже сказала,что похоже на мальчика....только я не поняла как по сердцебиению можно определить кто там. )))
  • 0

#10973
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



а я сегодня прошла ЭКГ и терапевта...Боренштейн выйдет только 6 августа, пришлось записаться на узи только на это число. Но моя АГ дала послушать сердечко, так что 140 ударов и ровный ритм сердечка детеныша меня успокоил.

мрмяу, а у тебя мальчик или еще не знаешь пол? насчет мальчика, это я по сердцебиению предполагаю ))

вот АГ тоже сказала,что похоже на мальчика....только я не поняла как по сердцебиению можно определить кто там. )))

частота сердцебиения у мальчиков и девочек различается (не помню, как).
старушка-акушерка в поликлинике слушала сердцебиение через деревянный стетоскоп и услышала девочку. это она еще не видела результатов узи. ;)
  • 0

#10974
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

странно,а почему результаты в пятницу? нам через минут 5-10 отдали заключение и мы пошли с ними к терапевту.

не знаю... ленту она сразу сняла, подписала и положила в стопку... хз...
там вобще так странно всё в кабинете, стоит кроватей 5-7, и на каждой по врачу лежит спит :faceoff:

Сообщение отредактировал Гаечка Лучезарная: 24.07.2012, 20:17:45

  • 0

#10975
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

там вобще так странно всё в кабинете, стоит кроватей 5-7, и на каждой по врачу лежит спит :faceoff:

:lol: хорошая больница!
  • 0

#10976
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
девочки вопрос: а зачем нужно вызывать скорую? почему самой нельзя доехать до больницы? это же быстрее, чем ждать пока они тебя заберут...потом отвезут. Или это обязательная процедура?
  • 0

#10977
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

девочки вопрос: а зачем нужно вызывать скорую? почему самой нельзя доехать до больницы? это же быстрее, чем ждать пока они тебя заберут...потом отвезут. Или это обязательная процедура?

это наверное для тех, у кого нет машины или у кого экстренный случай
  • 0

#10978
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений




а я сегодня прошла ЭКГ и терапевта...Боренштейн выйдет только 6 августа, пришлось записаться на узи только на это число. Но моя АГ дала послушать сердечко, так что 140 ударов и ровный ритм сердечка детеныша меня успокоил.

мрмяу, а у тебя мальчик или еще не знаешь пол? насчет мальчика, это я по сердцебиению предполагаю ))

вот АГ тоже сказала,что похоже на мальчика....только я не поняла как по сердцебиению можно определить кто там. )))

частота сердцебиения у мальчиков и девочек различается (не помню, как).
старушка-акушерка в поликлинике слушала сердцебиение через деревянный стетоскоп и услышала девочку. это она еще не видела результатов узи. ;)

интересно....никогда бы не подумала, что частота сердцебиения разная...


странно,а почему результаты в пятницу? нам через минут 5-10 отдали заключение и мы пошли с ними к терапевту.

не знаю... ленту она сразу сняла, подписала и положила в стопку... хз...
там вобще так странно всё в кабинете, стоит кроватей 5-7, и на каждой по врачу лежит спит :faceoff:

:D жара видать врачей сморила)))))))


девочки вопрос: а зачем нужно вызывать скорую? почему самой нельзя доехать до больницы? это же быстрее, чем ждать пока они тебя заберут...потом отвезут. Или это обязательная процедура?

это наверное для тех, у кого нет машины или у кого экстренный случай

ну тогда ок....а то я читаю, что все пишут девочкам у кого роды начинаются "вызывай скорую!" и понять никак не могу на кой ее вызывать если самой быстрее доехать...я б наверно поседела если ее вызвать,а потом ждать когда приедет.
  • 0

#10979
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

можно пойти покушать шашлыка, бургеров или мороженого. давай утром по погоде решим.

мой синоптик с пузе подтверждает прогноз погоды, скачет весь вечер.

поехали завтра тогда в сауле шашлык с хичинами полопаем
девчонки кто с нами????7
  • 0

#10980
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати кто-нибудь в курсе, длительность цикла как то влияет на период вынашивания, у меня 26 дней цикл, интересно, до 40й недели таскать пузо придется или чуть раньше получится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.