Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6281
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Спасибо, Hanna. А у нас седня доча впервые в отдельной комнате спала. Раньше с нами. Я так волновалась. Снилось что она прибежала. А доча молодец. Тфу-тфу, до утра проспала. Нравится ей ее новая комната)
  • 0

#6282
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Индия, с новой квартиркой! это очень приятные хлопоты!

я тоже блин забываю что хотела сказать пока читаю. посоветуйте, что мажете на тело и особенно на пузо? кому что помогло? собираю отзывы чтобы начать мазаться. живот предательски растет :faceoff:
седня моя помощница пришла убираться и говорит: у вас наверное девочка будет. я говорю почему (уже чую подвох :D ). она говорит потому что девочки красоту забирают. сама говорит, а сама уже понимает что чет не то брякнула ))) я говорю я что так подурнела? ))) а самой смешно от ее реакции. а она давай заднюю включать аккуратно типа нееет, что вы! просто у вас веснушки увеличились и стали ярче. пошла я смотреть на себя в зеркало, думаю ну веснушки как всегда по весне у меня ярче становятся... ну может и правда ей виднее, может и подурнела. но мне вообще все равно! вот рожу и буду самой красивой мамочкой хотя бы потому что буду со счастливым взглядом!

насчет забора красоты девочками, это все болтовня. я все еще не знаю пол своего ребенка, но у других мамочек с девочками тут с красотой все в порядке, никуда не делась :)
насчет средства от растяжек, я с 12 недель мазалась каждый день кремом Наша Мама, а потом перешла на бальзам-гель из той же серии. а выбрала это средство, т к его просто легче найти и цена доступная вполне. сейчас 30 неделя пошла и пока кожа не порвалась нигде, даже не чешется от перенатяжения.
кто-то мажется маслами, но я в них не разбираюсь и как-то больше доверяю специальным средствам.
а может не настолько важно, чем мазаться, насколько важна регулярность. ;)
  • 0

#6283
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

всем добрый вечер.
так часто здесь бываю, а пишу совсем редко. пока прочитаю что написали, забываю что хотела сказать :)
а меня в декрет раньше отправили (29 недель), сегодня выдали больничный. с нетерпением жду 14 июня, пойду к Рудневой проверять вылечила я свое многоводие или нет. малыш лежит поперек живота и тянет меня в разные стороны, так хочу чтобы он лег правильно и мне разрешили ЕР. на счет набора веса 7,5 кг к 29 неделям.
На меня в пятницу такая паника напала, шеф не хочет меня на работе оставлять, так ему нравится чтобы его упрашивали, ну что за люди... такое чувство как будто я не беременная, а больная. как сообщила ему новость стал от меня шарахаться, поменялся в один момент и ищет повод , чтобы сделать больно.
знает ведь, что мне важно поработать еще хотя бы месяц, но тянет с подписанием договора, а главное работы много и никто кроме меня ее не сделает.

вот эти вредные шефья, издеваются над беременными :( у меня все-таки подписали договор, но только на пол зарплаты, хоть и на немного больший срок, чем я фактически там проработала. теперь нужно переделать дату увольнения, а то мне декретные не дадут :( насоздавали сложностей, только нервы портят людям.
надеюсь, твой шеф все-таки успокоится и оформит тебя как надо ;)
  • 0

#6284
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Все спят...весь город спит..., а Я вот проснулась в 5:30 от голода....... :faceoff: ..встала, ванные процедуры сделала, попила чаю с бутирами........лежу страдаю от безделия.....и...снова кушать хочу)))))))) чтож такое? )))))))(мысли вслух)...

покушай еще и ложись спать снова. в такую погоду спать лучше всего :)
я иногда мужу завидую, он может до обеда спать без еды, а мне приходится вставать покушать, от голода просыпаюсь
  • 0

#6285
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
у меня второй день подряд ребенок в пузе скачет, как будто хочет наружу вылезти как "чужой". погода что ли так действует на него...
а у меня голова болит, не вытерпела я и выпила 1т цитрамона, вроде отпускает. пойду, попробую поспать еще
  • 0

#6286
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Мусик, я тоже не верю во всю эту ерунду. на каждую женщину по-разному действует Б, но я тоже заметила это не зависит от пола ребенка.
Насчет пользования средствами от растяжек, вот здесь ты точно права, главное регулярность. а то я купила для груди гель какой-то (кажется тоже наша мама), а мажусь как вспомню раз в неделю. ужас. надо себя дисциплинировать.

Девочки, у меня новая напасть - горло болит, глотать в общем больно, что-то типа ангины начинающейся (( полощу горло со вчерашнего вечера, а что еще делать ума не приложу, что можно-то? в нете почитала, так там пишут что даже травки некоторые вредны, парить ноги нельзя, растирания нельзя, компрессы нельзя, даже мед говорят нельзя! а что можно? кто болел за время Б, подскажите, чем лечились? боюсь что в более сильную форму перейдет (
  • 0

#6287
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Спасибо Мусик, я тоже не верю во всю эту ерунду. на каждую женщину по-разному действует Б, но я тоже заметила это не зависит от пола ребенка.
Насчет пользования средствами от растяжек, вот здесь ты точно права, главное регулярность. а то я купила для груди гель какой-то (кажется тоже наша мама), а мажусь как вспомню раз в неделю. ужас. надо себя дисциплинировать.

Девочки, у меня новая напасть - горло болит, глотать в общем больно, что-то типа ангины начинающейся (( полощу горло со вчерашнего вечера, а что еще делать ума не приложу, что можно-то? в нете почитала, так там пишут что даже травки некоторые вредны, парить ноги нельзя, растирания нельзя, компрессы нельзя, даже мед говорят нельзя! а что можно? кто болел за время Б, подскажите, чем лечились? боюсь что в более сильную форму перейдет (

Зест я болела, не один раз. У меня хронический тонзиллит, ларингит в общем всю жизнь этим мучилась. А сейчас и подавно когда иммунитет ослаблен. Советую сходить к врачу и не заниматься самолечением. А вообще из того что можно это частое полоскание, я купила по совету свекрови (она у меня семейный врач) в аптеке баночку с травами для полоскания горла беременным можно 1 ч.л в стакане теплой воды и главное чаще полоскать. Ну лучше конечно сходи к врачу. Выздоравливай! И главное не запускай.
  • 0

#6288
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо Смятанка, вот полощу тоже часто (соль родители привозили с карловых вар или средиземноморья не помню, в общем хорошая, + капельку йода), после каждого полоскания сразу легче становится. Аскорбинку ем. Завтра если не полегчает, позвоню врачу. А вообще стараюсь не зацикливаться, настраиваю себя что отпуск закончился и завтра на работу пора выходить и что я должна себя хорошо чувствовать.

Хорошего дня всем, девочки! Не знаю у кого как, у нас в городе очень жарко, а мне нравится! главное что дома прохладно )
  • 0

#6289
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Все спят...весь город спит..., а Я вот проснулась в 5:30 от голода....... :faceoff: ..встала, ванные процедуры сделала, попила чаю с бутирами........лежу страдаю от безделия.....и...снова кушать хочу)))))))) чтож такое? )))))))(мысли вслух)...

покушай еще и ложись спать снова. в такую погоду спать лучше всего :)
я иногда мужу завидую, он может до обеда спать без еды, а мне приходится вставать покушать, от голода просыпаюсь

Ну, Я когда беременной не была с мужем на выходных могла проспать до 11ти или 12ти без еды))))), а вот в положении.....голодной спать не могу)))))))).....!;-)
  • 0

#6290
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Zest, по поводу меда - бред, всю беременность ем его ударными дозами, простудой переболела только один раз и не долго на 10й неделе. у нас за неделю по литру меда уходит.

на счет косметики для кожи, недель с 12 мажусь мамакомфортовской косметикой, чередую бальзам и крем, дважды в день, сначала мазала только грудь и пузо, сейчас вторую неделю начала икры и бедра мазать, пока ТТТ растяжек нет, хотя кожа ооочень склонна.

на счет красоты, нинаю, у меня девочка, я толстая и некрасивая :p
  • 0

#6291
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
хотя ногти и волосы лучше стали, веснушки весной тоже вылазиют сильнее и ярче, так что только лишние кг меня расстраивают, в остальном вродь такая же :)
  • 0

#6292
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! Погода сегодняшняя мне все планы обломала.Собиралась поехать себе халат взять с ночнушкой, теперь придется дома остаться :cry:

Индия, с переездом тебя!
Мусик, мне почему-то кажется что у тебя девочка. Не из-за того что красоты меньше стало :D , просто интуиция подсказывает. А вообще я слышала что те кто носят девочек, дурнеют к концу беременности, но вот и Аня и Индира прекрасно выглядят, хотя у них девочки, так что фигня все это. Мне все говорят что я похорошела (у нас мальчик) но лично я иного мнения и совсем себе не нравлюсь :fie:

Зоя, так замечательно про малыша рассказываешь, мне прям уже самой хочется по-скорее родить.

Еще на счет того чем мазать от растяжек-я мажу оливковым маслом. Мне очень хорошо помогает, узнала бы о нем раньше-спасла бы грудь. Но так хоть живот и бедра уцелели.

Была недавно в рамсторе, хотела малышу памперсы взять. И так и не взяла, такой выбор огромный, я растерялась. Девочки, кто какие подгузники малышам брал, посоветуйте что лучше? Японские отпадают сразу-дорого.
  • 0

#6293
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати да, тоже вопрос с подгузами интересует, хочу со следующей недели начать сумку помаленьку собирать, а то у нас в семье с обоих сторон семимесячных много, лучше перестраховаться
  • 0

#6294
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Доброе утро всем!

Zest, я сначала купила мамакомфорт, но мне показалось, что он недостаточно увлажняет, слишком легкий, я так его и не закончила, перешла на моделирующий лосьон мэрикэй, он мне очень понравился, 4 штуки измазал, растяжек нет.

Искусительница, наслаждайся беременностью!)))) Ешь вкусняшку, спи, сколько душе угодно! ;)
А какие сейчас цены на подгузы? на памперс, например? Я хочу понять, на сколько они дешевле японских? меррисы 90шт брала за 4000тг. В роддоме выдавали памперс премиум кеа, аллергии на них нет, они по-грубее, чем меррисы, но ничего страшного, пользоваться можно.
  • 0

#6295
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Гаечка, я уже вовсю собираю вещички. :)
у нас тоже с обеих сторон до 40 недель не досиживали детки. у мамы я родилась в 34, а сестра и брат - в 36 недель. муж тоже раньше срока родился, неделю не знаю, но с маленьким весом в 1500гр всего...

Искусительница, вроде читала про Хаггисы, что они хорошие и не дорогие. Памперсы вроде чем-то уступают. я скорее всего возьму Хаггисов пачку на первое время, а там видно будет. собираюсь ребенку горшок подставлять, как только домой выпишут, а подгузники на ночь и на выход надевать.
а насчет пола ребенка, может действительно девченка будет. признаков действия мальчуковых гормонов не заметила, да и говорят, что такая как у нас стеснительность на узи - удел девченок. :)

Сообщение отредактировал Musik: 03.06.2012, 14:41:30

  • 0

#6296
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я вот тоже сумку собираю по-тихоньку. И я семимесячная и муж мой. Я родилась в 36 нед. а муж по-моему в 32, но я молю бога чтоб доносить. Вот в то время выхаживали же таких маленьких малышков, если даже 1500 кг и то все ок. А сейчас и в 34 недели могут угробить... По началу вообще думала начну собираться в 35 нед., но когда с угрозой увезли в роддом-перепугалась и решила начать уже сейчас. Но мне брать нужно только себе, малышу кучу всего отдает подруга, большая часть все новое. Мы только пеленок возьмем да распашонок - мама настаивает. Ну и на выписку я или костюмчик возьму или пледик свяжу, как получится.

Подгузы, которые 72 штуки по-моему где-то 3500 стоят, но точно я не знаю. Я смотрела маленькие пачки. Хаггисы 28 шт. стоят 1050 тг. Памперс премиум кеа тоже 27 или 28 1600 тг.
Зоя, а где эти Меррисы продают? по-моему не намного дороже памперсов получается.
Мусик, тоже хочу малыша держать без памов, одевать только на ночь и на прогулку.
  • 0

#6297
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девчонки!
Эта ночь была просто убийственно ужасной. У нас в городе стоит невыосимая жара, душняк, солнце палит прям. Даже ночью открытое окно не спаслооо :( спала голая и раскрытая, вертелась, крутилась всю ночь, это было что-то. Проснулась волосы в разные стороны, от духоты аж завивались. И щас на 2ом этаже просто ппц какой-то, что будет дальше страшно представить. Надеюсь, эта аномальная жара пройдет, хочу дождь, много дождя :(((((((
Насчет кремов от растяжек, главное это регулярность, правильно подметили. Я тоже пользовалась мама комфорт, но недавно перешла на оливковое масло. Думаю, это самый хороший вариант.
Насчет подгузов. Читала отзывы, у подруг спрашивала, все индивидуально, кому-то памперс подходит, кому-то нет. Я взяла памперсы 2-5кг, с какой-то сеточкой внутри для жидких какашечек, мне аптекарша посоветовала их из опыта со своим внуком. Дальше посмотрим, что нам больше понравится.
  • 0

#6298
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Я взяла памперсы 2-5кг, с какой-то сеточкой внутри для жидких какашечек, мне аптекарша посоветовала их из опыта со своим внуком. Дальше посмотрим, что нам больше понравится.


По ходу премиум кеа)) белая пачка, да?
  • 0

#6299
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Я взяла памперсы 2-5кг, с какой-то сеточкой внутри для жидких какашечек, мне аптекарша посоветовала их из опыта со своим внуком. Дальше посмотрим, что нам больше понравится.


По ходу премиум кеа)) белая пачка, да?


Они самые, они лучше всего и по ходу единственные впитывают жидкий стул. В остальных памах он впитывается не полностью и булькает... Но это смотря как много ребенок какает за раз.
  • 0

#6300
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


всем добрый вечер.
так часто здесь бываю, а пишу совсем редко. пока прочитаю что написали, забываю что хотела сказать :)
а меня в декрет раньше отправили (29 недель), сегодня выдали больничный. с нетерпением жду 14 июня, пойду к Рудневой проверять вылечила я свое многоводие или нет. малыш лежит поперек живота и тянет меня в разные стороны, так хочу чтобы он лег правильно и мне разрешили ЕР. на счет набора веса 7,5 кг к 29 неделям.
На меня в пятницу такая паника напала, шеф не хочет меня на работе оставлять, так ему нравится чтобы его упрашивали, ну что за люди... такое чувство как будто я не беременная, а больная. как сообщила ему новость стал от меня шарахаться, поменялся в один момент и ищет повод , чтобы сделать больно.
знает ведь, что мне важно поработать еще хотя бы месяц, но тянет с подписанием договора, а главное работы много и никто кроме меня ее не сделает.

вот эти вредные шефья, издеваются над беременными :( у меня все-таки подписали договор, но только на пол зарплаты, хоть и на немного больший срок, чем я фактически там проработала. теперь нужно переделать дату увольнения, а то мне декретные не дадут :( насоздавали сложностей, только нервы портят людям.
надеюсь, твой шеф все-таки успокоится и оформит тебя как надо ;)

стал практиковать измывательства с момента извещения о моей беременности, буду завтра с ним разговаривать, нет так нет, упрашивать не буду, сам к себе на работу зазывал, а теперь делает вид что я сама к нему навязалась, родне сказал, что я ему все планы обломала со своей беременностью...как будто сам не был родителем трижды...

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 03.06.2012, 16:13:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.