Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6261
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, а может вам тему свою в ДиП создать и ждать нас ;)
  • 0

#6262
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
девочки, которые уже мамочки, расскажите во что малышков одеваете-пеленаете первое время? а то я набрала кучу одежды, но она практически вся от трех мес, на новорожденного взяла только один бодик, три ползуночка и две распашонки, ну еще две шапочки и носочки, поделитесь плиз, сколько всего нужно и чего именно, и пеленок сколько, я вобще не планирую пеленать, но вдруг... а у меня мама только 6 штук нашила хбшных и три байковых, говорит, если не буду пеленать, то хватит :confused:
Зой, на счет дырочки от пирсинга, она не заросла у тебя? а то я буквально на прошлой неделе пыталась воткнуть сережку, походить, чтоб не зарастало, и уже всё... не втыкается, заросла или растянулась и сузилась....
мамочки, показывайте фотки малышиков, так интересно :dandy: хотяб сладенькие части тела :D
  • 0

#6263
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати привес на сегодняшний день +10 кг, 29я неделя, у кого как, ровесники? я всё страдаю :D :faceoff:
  • 0

#6264
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

кстати привес на сегодняшний день +10 кг, 29я неделя, у кого как, ровесники? я всё страдаю :D :faceoff:

У меня тоже плюс 10! Ровесники,и вес один))
  • 0

#6265
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
окей, значит не паникуем :D
  • 0

#6266
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисника, в ДиПе точно не прокатит))) Может быть еще во флейме, но не уверенна

Гаечка, она не заросла, наоборот, сейчас она растянута. Кожа должна еще стянуться, а то у меня сейчас такой пуп большой))) Вспомнила, в палате после родов соседка увидела мой живот и вот с таким выражением :eek: спросила: "у тебя 2 пупка???" :lol: Это она на дырку от пирсинга))))
\\Первую неделю я только пеленала, сейчас в основном в слипе, носочках(если слип с открытыми ножками) и царапках, он так спит лучше, как звездочка, и когда газики мучают, ему тужиться легче. Единственное, что мне не нравится, - что он всё время царапки во рту мусолит, но без них мы себя травмируем(корябаем лицо и рвем волосики). Одежды немного: 4 слипа, 3 пары царапок, 2 шапочки(чепчиками не пользуемся), носочков много, но пока и 2-3 парами обходимся, бодики пока не носим, 3 распашонки легкие, 5 теплых пеленок, штук 10 тонких. При этом я ставлю стирку практически каждый день. И у нас всего один пледик. Как видишь, много не нужно.
  • 0

#6267
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
пасибо за подробный рассказ, возьму на вооружение. вот царапки я проворонила, надо приобрести.

спросила: "у тебя 2 пупка???

ахаха :lol:
  • 0

#6268
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


кстати привес на сегодняшний день +10 кг, 29я неделя, у кого как, ровесники? я всё страдаю :D :faceoff:

У меня тоже плюс 10! Ровесники,и вес один))

у меня уже чуть побольше наверное. на 28 неделе было +10, в четверг пойду к врачу и взвешусь
  • 0

#6269
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ураааа!!!! Мы переехали!!!! В новую собственную 4 комн квартиру!!! Весь день возили и раскладывали вещи ( только одежда и игрушки). Поясница отстегнулась. Зато такие счастлиииивые...

молодцы :) оно того стоит, но все же береги себя!
  • 0

#6270
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Пришли с прогулки, никакой прохлады нет блин, не могу, мне аж дурно :( таааак отекла ужасно, легла ноги кверху, от жары такой сушняк.
  • 0

#6271
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

девочки, которые уже мамочки, расскажите во что малышков одеваете-пеленаете первое время? а то я набрала кучу одежды, но она практически вся от трех мес, на новорожденного взяла только один бодик, три ползуночка и две распашонки, ну еще две шапочки и носочки, поделитесь плиз, сколько всего нужно и чего именно, и пеленок сколько, я вобще не планирую пеленать, но вдруг... а у меня мама только 6 штук нашила хбшных и три байковых, говорит, если не буду пеленать, то хватит :confused:


Я пеленать не собиралась, просто на всякий случай, чтобы подстелить где-нибудь, взяла 4 пеленки. А на практике - все-таки пеленаю. На ночь:) а то малыш ручками себя будит.
Одежда 0-3 месяца (mothercare) малышу велика до сих пор (ему 7 недель), а размер newborn - в самый раз. Он сейчас 4,6 кг весит и только сейчас начал из ньюборн размера вырастать. На первое время для меня слипики были самое то. Одевать очень легко и рукава подворачиваются, чтобы малыш себя не царапал, и не надо с варежками-царапками мучится. И притом одна вещь цельная - одел и готово:) и ничто никуда не задирается и тд. Потом уже начали бодики со штаниками, разные костюмчики днем одевать, а первое время, честное слово, все сводится только к тому, как легче. Сейчас слипики только на ночь одеваем. И слипиков я брала много, чтобы со стиркой не заморачиваться, вернее чтобы всегда были чистые и мне не надо было бы срочно бежать и все стирать.
  • 0

#6272
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а newborn тоже в mothercare продается? а то я брала там для новорожденных, но они побольше, как раз наверное на месяца 2.
  • 0

#6273
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
всем добрый вечер.
так часто здесь бываю, а пишу совсем редко. пока прочитаю что написали, забываю что хотела сказать :)
а меня в декрет раньше отправили (29 недель), сегодня выдали больничный. с нетерпением жду 14 июня, пойду к Рудневой проверять вылечила я свое многоводие или нет. малыш лежит поперек живота и тянет меня в разные стороны, так хочу чтобы он лег правильно и мне разрешили ЕР. на счет набора веса 7,5 кг к 29 неделям.
На меня в пятницу такая паника напала, шеф не хочет меня на работе оставлять, так ему нравится чтобы его упрашивали, ну что за люди... такое чувство как будто я не беременная, а больная. как сообщила ему новость стал от меня шарахаться, поменялся в один момент и ищет повод , чтобы сделать больно.
знает ведь, что мне важно поработать еще хотя бы месяц, но тянет с подписанием договора, а главное работы много и никто кроме меня ее не сделает.
  • 0

#6274
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а newborn тоже в mothercare продается? а то я брала там для новорожденных, но они побольше, как раз наверное на месяца 2.

да, я в mothercare брала
  • 0

#6275
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

а newborn тоже в mothercare продается? а то я брала там для новорожденных, но они побольше, как раз наверное на месяца 2.

я в mothercare взяла комплекты на новорожденных и на возраст от 0 до 3-х месяцев
  • 0

#6276
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

И слипиков я брала много, чтобы со стиркой не заморачиваться, вернее чтобы всегда были чистые и мне не надо было бы срочно бежать и все стирать.

а сколько слипов малышу хватает?
я пока заказала парочку на рост 56, 3 боди и несколько распашонок и пеленок по маминому совету. думаю, хватит этого на первое время или может что-то докупить стоит?
  • 0

#6277
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Индия, с новой квартиркой! это очень приятные хлопоты!

я тоже блин забываю что хотела сказать пока читаю. посоветуйте, что мажете на тело и особенно на пузо? кому что помогло? собираю отзывы чтобы начать мазаться. живот предательски растет :faceoff:
седня моя помощница пришла убираться и говорит: у вас наверное девочка будет. я говорю почему (уже чую подвох :D ). она говорит потому что девочки красоту забирают. сама говорит, а сама уже понимает что чет не то брякнула ))) я говорю я что так подурнела? ))) а самой смешно от ее реакции. а она давай заднюю включать аккуратно типа нееет, что вы! просто у вас веснушки увеличились и стали ярче. пошла я смотреть на себя в зеркало, думаю ну веснушки как всегда по весне у меня ярче становятся... ну может и правда ей виднее, может и подурнела. но мне вообще все равно! вот рожу и буду самой красивой мамочкой хотя бы потому что буду со счастливым взглядом!
  • 0

#6278
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а сколько слипов малышу хватает?
я пока заказала парочку на рост 56, 3 боди и несколько распашонок и пеленок по маминому совету. думаю, хватит этого на первое время или может что-то докупить стоит?

я брала сначала 6 слипиков. потом свекровь еще один набор из 3 штук докупала, а потом еще я и мужа за ними посылала. мы живем в своем доме и с одной стороны это не очень удобно с малышом. чтобы экономить свои силы и не бегать вверх вниз по ступенькам, у меня всегда на готове пара чистых слипиков около кровати (мы ночью малыша переодеваем там) и в зале (где мы проводим большинство времени днем), ну и плюс в сумку походную, что на прогулку с собой берем, тоже всегда чистый есть. детские вещи я стираю раз в 2 дня. поначалу - чаще, т.к. сначала мы, неопытные родители, памперс даже не совсем правильно одевали:) раз смотришь, малыш мокрый, переоденешь. через час - то же самое:)
честно, для меня слипики в первые недели дома - это была самая удобная одежда. у малыша ногти были длинные и подстричь их не так-то и просто сначала. да и даже когда подстрижешь, они быстро вырастают и все равно острые. и он себя по лицу царапает. у слипиков рукава закатаешь и все, проблема царапанья решена. а с бодиками одевать царапки я замучилась. они почему-то у него не держались на руках. 5 минут мучаешься, одеваешь их, а он за одну секунду их скидывает.
  • 0

#6279
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Все спят...весь город спит..., а Я вот проснулась в 5:30 от голода....... :faceoff: ..встала, ванные процедуры сделала, попила чаю с бутирами........лежу страдаю от безделия.....и...снова кушать хочу)))))))) чтож такое? )))))))(мысли вслух)...
  • 0

#6280
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Все спят...весь город спит..., а Я вот проснулась в 5:30 от голода....... :faceoff: ..встала, ванные процедуры сделала, попила чаю с бутирами........лежу страдаю от безделия.....и...снова кушать хочу)))))))) чтож такое? )))))))(мысли вслух)...


Я не сплю с 5 утра((( Опять как начались тренировочные не могу лежать... так неприятно все ещё ноет... Просто в кровати малыши спят со мной, так как мужа нету, а я ворочуюсь и боюсь их разбудить...

Индиа с новосельем тебя!!! Молодцы, что уже переехали)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.