Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5501
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Почему три года? Многие с годовасиками летают, в турцию или эмираты спокойно можно)перелет не долгий, все условия!

Это точно. С маленькими даже легче - кроме тити ничего не нужно. Мы в 10 мес летали в эмираты. Доче так море понрав. А в 2 полИталии исколесили. Я еще и с пузом по всем экскурсиям и шоппинг. И без мужа)))
  • 0

#5502
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Настасья, Какой лагерь? Я отпралвяю в Горное солнце 10 дней - 50 штук недешевое это удовольствие

Связист на 20 дней 80 с копейками. Но мы отправляли старшую в позапрошлое лето, так у нее впечатлений до сих пор полные штаны. Лагерь оооочень хороший. Детей развлекают по полной.
  • 0

#5503
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Марийка, да, первого сыночка. Срок 36 нед.
Девочки, вы все такие молодцы, такие смелые! А я что-то боюсь с маленьким летать. До 3 лет свой иммунитет не сформирован, а в каждой стране своя микрофлора и свои инфекции, это ИМХО, конечно. Или мои проф. заморочки :rolleyes: . Максимум Алаколь, Иссык Куль, короче наш климат.
  • 0

#5504
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
с подружкой летали в болгарию, когда ее доче было пол года. ребенок перенес перелет и 5-часовой трансфер легче взрослых :) подруга с мужем была и со свекровью, няньчились по очереди. дочка на искусственном вскармливании. так что мама могла и погулять, и выспаться :)
  • 0

#5505
ms-Kimberly

ms-Kimberly
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Девочки, у меня 29 нед. у кого с какого срока идут тренировочные схватки? У меня уже 3-й день иногда каменеет живот. Каменеет секунд на 10 когда встану с кровати, или если поменяю положение. Если иду долго. Сколько раз в день это происходит я не знаю, но мне кажется довольно часто. Малыш сегодня какой-то тихий :cry: Звоню своей АГ у нее все телефоны выключены. Бесит, честно. Уже 2 часа не могу дозвониться, а ведь за это время я уже рожать могла бы начать! Ну как так можно? Скажите это просто треники или угроза? Переживаю я(((

И еще такй вопрос, кто на какой неделе договаривался с врачом?


Здравствуйте! Я когда на приеме при сроке 32 недели пожаловалась на то, что периодически 4-5 раз в день схватывает живот, моя АГ сказала, что для тренировочных рано еще и отправила в дневной стационар с угрозой. Капали магнезию 5 дней, ношпа, папаверин. Сейчас уже лучше.
  • 0

#5506
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


За все мои три беременности мне ни разу не назначали ни доплер, ни ктг. Только на схватках перед родами подключали и все.

Аня, получается ни разу не делали доплер? А подключали КГТ?
Кстати, в фильме Что ожидать когда ждешь ребенка? - в конце рожают сразу 5 женщин, там такая прикольная аппаратура. подсчитывает схватки чтоли)))


Доплер вообще ни разу не значали.... С 1-м ктг тоже не разу не делала, со 2-й, когда приехала в рд на роды подключили один раз.... И сейчас вообще не назначали. Узи хорошее, скзали не надо.

Кстати привет Марийка! Давно тебя не видно)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 23.05.2012, 14:49:57

  • 0

#5507
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Столько смелых мамочек готовых с крошками на алаколь и т.д.))) я не решусь. После 4-5 мес возможно. По сезону это Эмираты...


Наоборот такой кайф с маленькими ездить.... Всегда с 1месяца далеко по Казахстану ездием.... А с дочей 1,5 недельной на Капчагай ездили... Новорожденные только едят и спят. Беру коляску и сама кайфую.... А вот когда начинают садиться и ползать, вот тогда тяжко.....
  • 0

#5508
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Кусочек позитива, у нас 25-ая неделя, так что о дикрете нам думать еще рано, но планы уже есть, если совсем не заленюсь, то все сделаю, если заленюсь, то хотябы по минимуму :faceoff:
Хочу в кино и на Мын бала и на Что ожидать когда ждешь ребенка и на Люди в черном 3 :bow:
  • 0

#5509
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем спасибо за информацию по допплеру! мне не назначали, значит все в порядке. все анализы хорошие были. теперь я успокоилась на этот счет и сама напрашиваться не буду :)
да и сегодня ребенок ведет себя потише

а насчет поездок с малышом, думаю не так все страшно. сама бы съездила куда-нибудь к водичке. свекры агитируют на тайланд в ноябре-декабре, а мы с мужем хотим в несезон в апреле туда попасть.
а может начитаюсь про Анины путешествия с малышами и решусь поехать к морю пораньше :)
жаль, что с пузиком никуда съездить не удалось, придется на даче тусить

Сообщение отредактировал Musik: 23.05.2012, 14:56:17

  • 0

#5510
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Приехала с приема. Мой гемоглобин поднялся с 106 до 127, ура :) если бы не спросила надо ли мне дальше железо пить, так бы и пила лишний раз колеса. Сидит молчит, нифига не скажет. Блин, теперь на прием каждую неделю до родов, как они меня достали. Очередища, с огромным пузом, да в жару, уфффф.
  • 0

#5511
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Кстати привет Марийка! Давно тебя не видно)))

Ой, Аня, все некогда, вот скоро в декрет. Я тоже по вас соскучилась, бывало, забегу на форум, у всех все ок и выхожу=) а у тебя дети в садик ходят? Я вот оформляю сына в сад,
  • 0

#5512
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Кстати привет Марийка! Давно тебя не видно)))

Ой, Аня, все некогда, вот скоро в декрет. Я тоже по вас соскучилась, бывало, забегу на форум, у всех все ок и выхожу=) а у тебя дети в садик ходят? Я вот оформляю сына в сад,


Сын только ходит в сад. А доче вот 2 годика будет...
  • 0

#5513
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Приехала с приема. Мой гемоглобин поднялся с 106 до 127, ура :) если бы не спросила надо ли мне дальше железо пить, так бы и пила лишний раз колеса. Сидит молчит, нифига не скажет. Блин, теперь на прием каждую неделю до родов, как они меня достали. Очередища, с огромным пузом, да в жару, уфффф.

хорошая новость про гемоглобин :)
а я бросила пить железо. посмотрим, что анализы покажут. ем мясо и яблоки, может мне и хватит
  • 0

#5514
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Девочки, у меня 29 нед. у кого с какого срока идут тренировочные схватки? У меня уже 3-й день иногда каменеет живот. Каменеет секунд на 10 когда встану с кровати, или если поменяю положение. Если иду долго. Сколько раз в день это происходит я не знаю, но мне кажется довольно часто. Малыш сегодня какой-то тихий :cry: Звоню своей АГ у нее все телефоны выключены. Бесит, честно. Уже 2 часа не могу дозвониться, а ведь за это время я уже рожать могла бы начать! Ну как так можно? Скажите это просто треники или угроза? Переживаю я(((

И еще такй вопрос, кто на какой неделе договаривался с врачом?


Здравствуйте! Я когда на приеме при сроке 32 недели пожаловалась на то, что периодически 4-5 раз в день схватывает живот, моя АГ сказала, что для тренировочных рано еще и отправила в дневной стационар с угрозой. Капали магнезию 5 дней, ношпа, папаверин. Сейчас уже лучше.

У меня начались тренировочные с 28 недели. Сначала раз-два за день, Потом через пару недель начались уже почаще, причем за полчаса могут раза 3-4... Даже когда лежу возникают, тоже частенько, а если на ногах, или даже сижу, так вообще очень часто. Сообщила об этом АГ. Она очень удивилась - как я еще не родила при таких схватках... Сказала ставить свечи и пить ношпу... и все. Треники продолжаются и сейчас. Я тоже переживаю. На прием только в понедельник.
ms-Kimberly, вы стоите на учете в государственной ЖК? Сестра говорит, что в ЖК врачи перестраховываются, и направляют частенько на сохранение.
Я стою в частной, но отношение врача на мои тревоги и жалобы меня удивляет. Она или мимо ушей пропускает, или говорит, что это бывает и ничего страшного...
  • 0

#5515
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Добрый день! Девочки вы пишите про тренировочные, а это как? :confused: Какие ощущения? У меня срок 32 недели и у меня их нет, либо я не понимаю что это они. :faceoff:
  • 0

#5516
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Схватки Брекстона Хикса (тренировочные) - это сокращения, которые появляются в верхней части матки, во время схваток живот твердеет/каменеет. Иногда у меня возникают тянущие ощущение внизу живота...
  • 0

#5517
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Приехала с приема. Мой гемоглобин поднялся с 106 до 127, ура :) если бы не спросила надо ли мне дальше железо пить, так бы и пила лишний раз колеса. Сидит молчит, нифига не скажет. Блин, теперь на прием каждую неделю до родов, как они меня достали. Очередища, с огромным пузом, да в жару, уфффф.

Я с этих врачей в ЖК балдею, мне моя прием только на 5 мая назначила. Мы уже на 6 на КС договорилась :idea: . И еще, ни к одному доп. специалисту за всю Б. не направляла. И слово из нее тоже не вытянешь, пока вопросами не завалишь.
  • 0

#5518
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
margaritka777, твой АГ побил все рекорды идиотизма :D ты наверно имела в виду июнь месяц ;) уже даже дата известна, ни пуха, пусть все пройдет хорошо! ;)

А я такая радая, донечке только что закупили вещи в РД :) у нас аж набор получился, пеленки под цвет шапочки и распашонки :) нашла трикотажные пеленки, читала, что для пеленания очень удобны, да и легенькие такие, жарко не будет. В общем, список у меня в РД такой, с учетом того, что лялю буду пеленать: пеленки (5трикотажных и 2фланель), распашонки с руковичками 3шт., шапочки на завязках 2шт., носочки 2п., пледик. Решила все по минимуму, думаю, хватит.
Ааа, вот вопрос, клеенку надо в РД брать?
  • 0

#5519
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Приехала с приема. Мой гемоглобин поднялся с 106 до 127, ура :) если бы не спросила надо ли мне дальше железо пить, так бы и пила лишний раз колеса. Сидит молчит, нифига не скажет. Блин, теперь на прием каждую неделю до родов, как они меня достали. Очередища, с огромным пузом, да в жару, уфффф.

рисинка отличные новости :idea: . завтра тоже пойду узнавать свой гемоглобин. согласна очереди выматывают, тем более на твоем сроке. потерпи осталось уже немного а потом долгожданная встреча с дочей. Девчонки как я завидую тем кто рожают в теплое время года, всегда об этом мечтала, а у меня прям перед зимой :) , ну ниче, главное доносить здоровенького.
  • 0

#5520
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Пусть у всех гемоглобин будет в норме! :D

Девочки, если есть какие-то замечания по моему списку в РД, пожалуйста, напишите. А то мозг не совсем в адеквате с этим списком...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.