Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#421
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


EVA.1987 Поздравляю с рождением доченьки растите красивыми и здоровыми,на радость маме и папе!!!

Присоединяюсь! :)

EVA 1987 тоже родила?? Я по ходу пропустила :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Желаю крепчайшего здоровья!!!
  • 0

#422
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, меня в последнее время беспокоит вот такой вопрос: Вы всем рекомендациям врача следуете? И пропиваете все, что он там прописал? Естественно, мы тут не рассматриваем особые случаи, когда НЕ принимать просто нельзя. Я имею в виду, обычную рядовую беременность, скорее всего очередную беременность, потому что в первую Б всегда слепо следуешь всему, что врач говорит (ну по крайней мере я следовала). Я чот задумалась, пить мне все эти витамины, микроэлементы, или ну их? Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:

Блин, Calikusu, как я вас понимаю... у меня немного осложненная беременность... пьем целую кучу всего: витамины, разжижающее, противовирусное, стероиды, кислород в таблетках! так замучилась уже!! надоело пить всю эту каляку-маляку!!! при чем в жизни никогда особо не болела и стока всего не принимала, даже витамины не пила! а тут :faceoff: !!! Первое время все добросовестно принимала, потом уже начала регулировать сама, где то витаминки сокращала.. Пила железо! у меня тогда жуткие запоры начались, но я и не знала что от него, пока не прочитала ваш пост! буду теперь осторожней!
  • 0

#423
-=CALIKUSU=-

-=CALIKUSU=-
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Блин, Calikusu, как я вас понимаю... у меня немного осложненная беременность... пьем целую кучу всего: витамины, разжижающее, противовирусное, стероиды, кислород в таблетках! так замучилась уже!! надоело пить всю эту каляку-маляку!!! при чем в жизни никогда особо не болела и стока всего не принимала, даже витамины не пила! а тут :faceoff: !!! Первое время все добросовестно принимала, потом уже начала регулировать сама, где то витаминки сокращала.. Пила железо! у меня тогда жуткие запоры начались, но я и не знала что от него, пока не прочитала ваш пост! буду теперь осторожней!


Да, железо крепит жесть прям как. А в вашем случае я думаю, лучше следовать всему, что врачи скажут. Ну разжижающее, кислород я пью без раздумий, и всякие там свечечки и рикарства я пью. Вопрос встал только касательно витаминов.
  • 0

#424
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, меня в последнее время беспокоит вот такой вопрос: Вы всем рекомендациям врача следуете? И пропиваете все, что он там прописал? Естественно, мы тут не рассматриваем особые случаи, когда НЕ принимать просто нельзя. Я имею в виду, обычную рядовую беременность, скорее всего очередную беременность, потому что в первую Б всегда слепо следуешь всему, что врач говорит (ну по крайней мере я следовала). Я чот задумалась, пить мне все эти витамины, микроэлементы, или ну их? Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:

На счет йода я согласна, надо бы анализы сдать, чтобы решать. В большинстве случаев у людей все-таки дефицит йода, ибо район считается йододефицитным.
Железо не пью, т-т-т гемоглобин в норме.
Фольку пропила, сколько надо было, кальций и магний пропила по схеме в нужные периоды.
Сейчас только поливитамины пью, потому что зимой и весной ни в каких продуктах витамин нет.
  • 0

#425
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, меня в последнее время беспокоит вот такой вопрос: Вы всем рекомендациям врача следуете? И пропиваете все, что он там прописал? Естественно, мы тут не рассматриваем особые случаи, когда НЕ принимать просто нельзя. Я имею в виду, обычную рядовую беременность, скорее всего очередную беременность, потому что в первую Б всегда слепо следуешь всему, что врач говорит (ну по крайней мере я следовала). Я чот задумалась, пить мне все эти витамины, микроэлементы, или ну их? Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:


в прошлый раз я пила все что назначали, а назначали море всего. в этот раз пила фолиевую в 1 триметре, сейчас йод (хотя тоже сомневаюсь нужно ли...) и все. но это лишь потому, что врач не назначает больше ничего. даже мультивитамины
  • 0

#426
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений



EVA.1987 Поздравляю с рождением доченьки растите красивыми и здоровыми,на радость маме и папе!!!

Присоединяюсь! :)

EVA 1987 тоже родила?? Я по ходу пропустила :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Желаю крепчайшего здоровья!!!

EVA6 1987 c рождением крохи! Молочных рек и быстрой адаптации)))
[img][IMG]http://s019.radikal.ru/i601/1203/53/387ddb3d4a0c.gif[/img][/img]
  • 0

#427
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Изображение
  • 0

#428
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:

У меня проблемы с щитовидкой, после родов кста начались. Я пью не только йодомарин, но и гармоны щит.железы. У нас эндемическая зона, где нехватает йода в потребляемой пище, в середене континента живем, от моря далеко. Соль поэтому йодируют.
Сходите к эндокринологу, если сомневаетесь - сдают анализ крови на тощак Т3, ТТГ, СТ4, АТ к ТГ и АТк ТПО. По рекомендациям ВОЗ для Б ТТГ желательно, чтобы был в районе 2. Щитовидная железа у детей начинает работать в 3м семестре. От того как работает мамина железа будет зависеть, как будет работать у ребенка.
Если память не изменяет, йод отвечает за умственную деятельность человека, так что весч серьезная :)

Мама моя пьет йодомарин в виду профилактики остеопароза. Ей сказали, что он как-то еще предотвращает вымывание кальция из организма.
  • 0

#429
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Я надеюсь)))) Мой тоже у бабули, кайфует, не звонит. Значит хорошо ему =))) Да, когда нельзя отпроситься это грузит. Меня тьфу-тьфу пускают, под условием, что я все из дома сделаю. У вас так не получается?

Kendall, спасибо!!! Научилась вставлять картинку :rotate: одним способом. Какая я умная окзаывается :D
Шеф - иностранец, другой менталитет. Ему надо чтобы в офисе с 9 до 6 сидела, и обедала в офисе, и никуда не уходила, удивляется,что мы болеем, он видите ли болеет и работает=( Ну ничего, через 2 мес в декрет, а потом в поиски новой работы, новой себя=))
Первый у Вас мальчик, а второго кого ждете?=)
  • 0

#430
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девочки, меня в последнее время беспокоит вот такой вопрос: Вы всем рекомендациям врача следуете? И пропиваете все, что он там прописал? Естественно, мы тут не рассматриваем особые случаи, когда НЕ принимать просто нельзя. Я имею в виду, обычную рядовую беременность, скорее всего очередную беременность, потому что в первую Б всегда слепо следуешь всему, что врач говорит (ну по крайней мере я следовала). Я чот задумалась, пить мне все эти витамины, микроэлементы, или ну их? Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:

Я вот странная. я всегда покупаю то,что назначает врач, Но редко когда пью.
Вот с низкой плацентацией назначили ношпу, магне б6, свечи папаверина, Я ничего не пью, зато купила. И даже с мужем поссорилась,что когда попросила купить ношпу, он мне в этот же день не купил. Есть Элевит, но тоже чтото не пьется.
Йодомарин пью, это не лишнее.
  • 0

#431
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А вы случайно не ин.яз закончили? может мы даже знакомы?

:D я ин.яз закончила в 08 году, МО, кит.яз :)
А вы в каком закончили?
  • 0

#432
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я таки перестала пить Элевит. Все-таки мои проблемы со стулом были из-за него.
Перестала пить, перешла на другие витаминки, и все сразу наладилось :rotate:
  • 0

#433
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


А вы случайно не ин.яз закончили? может мы даже знакомы?

:D я ин.яз закончила в 08 году, МО, кит.яз :)
А вы в каком закончили?

Прикольно! учились в одном универе в одно и то же время) может даже пересекались)))))))))) Я правда позже закончила, в 2010! училась на ПФ!
  • 0

#434
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я вот странная. я всегда покупаю то,что назначает врач, Но редко когда пью.
Вот с низкой плацентацией назначили ношпу, магне б6, свечи папаверина, Я ничего не пью, зато купила. И даже с мужем поссорилась,что когда попросила купить ношпу, он мне в этот же день не купил. Есть Элевит, но тоже чтото не пьется.
Йодомарин пью, это не лишнее.

Я не менее странная, чем вы :) покупаю все, что назначают, если понимаю, что без этого можно обойтись в принципе, то пью первое время, потом забрасываю. Тоже Элевит без толку валяется, железосодержащее что-то валяется.
У меня родственница есть, так она так любит лечиться, пьет ведрами, что назначают от и до :)
  • 0

#435
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Kendall, спасибо!!! Научилась вставлять картинку :rotate: одним способом. Какая я умная окзаывается :D
Шеф - иностранец, другой менталитет. Ему надо чтобы в офисе с 9 до 6 сидела, и обедала в офисе, и никуда не уходила, удивляется,что мы болеем, он видите ли болеет и работает=( Ну ничего, через 2 мес в декрет, а потом в поиски новой работы, новой себя=))
Первый у Вас мальчик, а второго кого ждете?=)

Поздравляю :beer:

Это от человека мне кажется больше зависит и от особенностей работы. У меня шеф иностранец и вполне нормально относится к тому, что я на родительское собрание отпрашиваюсь и к врачу хожу. А на прежней работе, я даже не могла на детские утренники сына ходить ((((, хотя шефья местные были. Кто ищет тот всегда найдет :idea: Надо уходить от туда где плохо. Удачи вам в поисках.

З.Ы. сегодня на УЗИ была записана, но не смогла подняться. Не знаю кто у меня. Сын и муж хотят, чтобы мальчик. И я тоже хочу, я даже не представляю как это, платюшки, резинки, косички.... Но чет мне кажется, что девченка :D Надеюсь в четверг узнаю.
  • 0

#436
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я лечиться не люблю. И ребенка не залечиваю.
У сына в конце осени был банальный ОРЗ, кашель-сопли и все такое. Врач-педиатр навыписывала такой длинный список (в том числе антибиотики, которые вообще-то нихрена при орз не помогают :D ). Муж пришел, я ему список подаю - повычеркивала почти все оттуда, в итоге только сироп отхаркивающий надо было купить, у нас дома ничо такого не было.

Так что я сама пью только то, что действительно необходимо, и ребенку тоже лишние лекарства не даю, которые врачи назначают для перестраховки.
  • 0

#437
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



А вы случайно не ин.яз закончили? может мы даже знакомы?

:D я ин.яз закончила в 08 году, МО, кит.яз :)
А вы в каком закончили?

Прикольно! учились в одном универе в одно и то же время) может даже пересекались)))))))))) Я правда позже закончила, в 2010! училась на ПФ!

Ну точно сестры, во многом наши истории схожи :))))
  • 0

#438
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений




А вы случайно не ин.яз закончили? может мы даже знакомы?

:D я ин.яз закончила в 08 году, МО, кит.яз :)
А вы в каком закончили?

Прикольно! учились в одном универе в одно и то же время) может даже пересекались)))))))))) Я правда позже закончила, в 2010! училась на ПФ!

Ну точно сестры, во многом наши истории схожи :))))

:super:
  • 0

#439
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ездила сегодня анализы рядовые сдавала перед приемом, с 8 до 9 как всегда. Так у меня было столько счастья выйти в люди, даже встала пораньше, накрасилась, нарядилась, аж самой смешно. А то обычно с утра на анализы вставала, умывалась, ехала. А сегодня неееет, подготовилась :D
  • 0

#440
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, меня в последнее время беспокоит вот такой вопрос: Вы всем рекомендациям врача следуете? И пропиваете все, что он там прописал? Естественно, мы тут не рассматриваем особые случаи, когда НЕ принимать просто нельзя. Я имею в виду, обычную рядовую беременность, скорее всего очередную беременность, потому что в первую Б всегда слепо следуешь всему, что врач говорит (ну по крайней мере я следовала). Я чот задумалась, пить мне все эти витамины, микроэлементы, или ну их? Фольку с витЕ я пропила еще в первом триместре, дальше считаю, что смысла в них нет, нервная трубка закрылась, все намайна. Железо не пью, гемоглобин нормальный, в последний раз был 114 (не понимаю, нафига прописывают? и запоры от него ужасные) шо там ишо?... А! а вот насчет йода задумалась... надь не надь? и вообще, как понять, что моему организму не хватает йода? провела тест, сделала йодную сетку, утром следы еще чуть чуть оставались. теперь вся в раздумьях... Протончик, Ханна, девочки, у которых не первый ре, присоветуйте, а? вы чо-нить пили/пьете?

ЗЫ Я канеш понимаю, что тырнет не есть врач, и все решается после консультации врача, но блин жесть как не хоцца всю эту простыню в себя пихать :faceoff:


Я вообще пью витамины постоянно, так как я год беременная, год кормящая :faceoff: И так уже 5 лет))) Все мои витамины уходят, то на детей, то на молоко.... Но пью так, пропью витамины.... перерыв... потом отдельно, кальций, витамин Е, фоливую и с йодом.... потом опять перерыв ... потом опять витамины... А в эту беременность в начале нормально пила витамины.... а сейчас чувствую они мне лишнии.... организм не принимает, то в этом случае не пью.... Всегда смотрю по своим ногтям и волосам.... Если ногти сильно слоятся и много волос начинает сыпаться... то однозначно надо пить и сразу у меня все в норме....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.