Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3921
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
ни у кого нет проблем с копчиком? я когда долго хожу, сижу...потом сложно передвигаться, такое чувство, что хвост растет, врач говорит, что это нормально. может есть какое нить спасение от этого "хвостика"
  • 0

#3922
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

По поводу баек-меня акушерка в рд заставила резинку с волос снять. На мой вопрос -зачем? Сказала, что примета у них такая и так быстрее рожу :))

На курсах тоже говорили, что рожать надо с распущенными волосами. Но хоть убей не помню, какая причина :D


Добрый денечек, ну их эти байки. мне так родственники наговорили, что вязать нельзя ,а то ребенок в пуповине запутается. так не хочется верить во все эти байки...

В первую беременность вязала, не было никаких запутываний в пуповине. Родился нормальный мальчик.
В эту беременность тоже вяжу переодически. Ни разу на узи про обвитие не говорили.
Зато знаю тех, кто спицы всю жизнь в глаза не видел, а ребенок с обвитием или даже двойным рождался.
Это все реально байки. Обвитие зависит от активности ребенка в животе. Если сильно вертится, то может и обмотаться.


ни у кого нет проблем с копчиком? я когда долго хожу, сижу...потом сложно передвигаться, такое чувство, что хвост растет, врач говорит, что это нормально. может есть какое нить спасение от этого "хвостика"

У меня копчик болит, но не от хотьбы, а от сидения на ровной поверности (на стуле, на табуретке).
Сделать ничего нельзя. Полежать разве что :D
  • 0

#3923
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Protonchik вот и я так думаю, что бред это все.

а мне вот лежания к сожалению не помогают ( а боли у Вас при первой беременности тоже были?
  • 0

#3924
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
про резинку для волос, подружка говорила, что у врачей в роддомах такая примета. они там может еще более суеверные, чем беременные ;)

копчик у меня тоже болит иногда, от сидения за рулем. на стуле или диване вроде все нормально. я думала, это из-за травмы копчика в школьные годы...
  • 0

#3925
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
А я дочу рожала с собранными в пучок волосами. А как иначе если они длинные и мешают. Еще грили драгоценности снять, но я в серьгах и цепочке с кулоном рожала. Никогда их не снимаю. Рожала как все среднестатист первородки 11 часов.
  • 0

#3926
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кто на каком сроке тревожн чемоданчик собрал? Я еще ничего вообще не брала. Срок 33-33 нед.
  • 0

#3927
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, я в плохие стараюсь не верить. Я только в "помогательные" и в хорошие верю. И не то, чтобы верю, просто от того, что я что-то сделаю хуже не станет - испеку (правдаю, не умею я это делать :D), резинку сниму, дверцы открою :)

На счет вязания - я не верю. Смотрела диск один, там психолог показывала упражнения для актвизирования мозга. Оказывается когда 2 спици постоянно пересекают образную серединную линию - это очень полезно - улучшает память и заставляет работать 2 полушария мозга вместе и синхронно :) Так что, кто вяжет - продолжайте это делать - для "мозгов" полезно ;)

З.Ы. И еще, ползать ребенку очень полезно, не только мышцы развиваются, но и во время ползанья дети делают очень полезные упражнения для головного мозга. Психолог крайне не советовала ходунки, пусть деть лучше ползает - соединяет противоположные руки и ноги.

Сообщение отредактировал Kendall: 07.05.2012, 15:51:54

  • 0

#3928
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я бы тоже хотела отдохнуть, но муж не соглашается никуда со мной ехать. Говорит, родишь, потом хоть куда. Боится. После 7 мес можно на самолете, если со справкой. У нас с этим не строго же. Но мы решили пока воздержаться от поездок.

Мои родители тоже против, но я упрямая))) Еду без мужа с сыном, но с его родствениками.
Спрашивала, как одна знакомая в ОАЭ летала - у нее справка была + она еще в самолете формы заполняла (3 шт), что она подтверждает, что данные в справке верные, срок соответствует действительности и она не будет иметь претензий к авиокомпании. Она не ЭйрАстаной летала кажется, арабскими авиолиниями.
Вот, на днях подруга улетела в штаты рожать, тоже торопилась до 7 мес успеть. Летела Люфтганзой, те же ограничения.
В любом случае, я после 7ми как-то и не захочу лететь, тяжело.
  • 0

#3929
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

По поводу баек-меня акушерка в рд заставила резинку с волос снять. На мой вопрос -зачем? Сказала, что примета у них такая и так быстрее рожу :))


Мне не кто такого и не говорил))) оба раза рожала с резинкой на голове... а то волос лез во все стороны и в глаза...
  • 0

#3930
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

З.Ы. И еще, ползать ребенку очень полезно, не только мышцы развиваются, но и во время ползанья дети делают очень полезные упражнения для головного мозга. Психолог крайне не советовала ходунки, пусть деть лучше ползает - соединяет противоположные руки и ноги.


Я вот против ходунков))) У всех моих знакомых, у кого дети в ходунках, только после годика сами ходить начинали.... хоть они и удобны для мамы...
Мои оба пошли в 8 месяцев и в 11 месяцев уже во всю сами ходили...
  • 0

#3931
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лучиана, я прочитала вас и расстроилась :( Как вы? Что в итоге решили делать?
Я собралась в июне в отпуск, вроде бы хорошо себя чувствую, когда будет еще возможность отдохнуть. После 7 мес на самолет не берут. А теперь после поста Лучианы переживаю, как он у меня пройдет.

Кендал спасибо уже лучше, просто хочу всем девочкам сказать- берегите себя, старайтесь тяжелое вообще не поднимать.
С утра съездила на очередное узи- камня нет, ттт у меня на сердце отлегло, с 29 апреля столько нервов ушло, не поверите, до сегодняшнего дня тряслись руки от переживаний.
  • 0

#3932
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А я дочу рожала с собранными в пучок волосами. А как иначе если они длинные и мешают. Еще грили драгоценности снять, но я в серьгах и цепочке с кулоном рожала. Никогда их не снимаю. Рожала как все среднестатист первородки 11 часов.

когда рожала первого с меня акушерка сама сняла все украшения и резинку, на мой вопрос зачем-она сказала так надо, я так до сих пор и не поняла такие действия, да и потом ни у кого не интересовалась, а сейчас вот интересно стало даже...
  • 0

#3933
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Не знаю на счет испечь и дверки открыть.... ничего такого не делала)))
Но вот после дачи и активной работы, у меня вечером постоянно сильные схватки.... с утра до вечера косила траву .... кому надо приглашаю на даче поработать)))

У меня тоже каждый вечер схватки. Я вчера уже писала. Каждый вечер, стабильно по 3-4 часа подряд, с интервалом около 10 минут. Уже 3 недели.
А я до сих пор дома :faceoff:


Вот Юля +1 достали эти треники.... когда их не было в первую береенность проще было.... а сейчас достали...
  • 0

#3934
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

просто хочу всем девочкам сказать- берегите себя, старайтесь тяжелое вообще не поднимать.
С утра съездила на очередное узи- камня нет, ттт у меня на сердце отлегло, с 29 апреля столько нервов ушло, не поверите, до сегодняшнего дня тряслись руки от переживаний.


Главное не переживай... Настройся что все будет хорошо...
У меня во вторую беременность была проблема.... Попала в рд с жуткой болью в боку... а была 25 неделя. Каждый час делали анализы, очень сильно поднимались лейкациты... И сильно рвало желчью... И там начали решать об операции... было подозрение на апендецит.... Вот я тогда на ревелась... Меня с 3-го рд сами они возили к професору в Калкаман, там много врачей смотрели... И все так боялись принять решение... резать или нет.... В тот день столько мне капельниц ставили, уколов различных... И анализы каждый час в течении 10 часов сдавала...
Но главное я взяла себя в руки, успакоилась и начала себе говорить, не надо нам чтобы нас резали, пусть боль уйдет... ночь ещё поболело, а утром все прошло....
Так что меньше переживай!!! и все будет хорошо!!!
  • 0

#3935
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Я вот против ходунков))) У всех моих знакомых, у кого дети в ходунках, только после годика сами ходить начинали.... хоть они и удобны для мамы...
Мои оба пошли в 8 месяцев и в 11 месяцев уже во всю сами ходили...

ну не знаю, мой ходил в ходунках, ползать не хотел вообще. В 11 месяцев пошел. В год уверенно ходил, это я помню.

Я помню, что с 8-9 мес. сын хотел ходить, но не мог. Я постоянно буквой Г ходила, поэтому в ходунки посадила, чтоб разогнуться хотя бы дома. А у вас они как пошли?
  • 0

#3936
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендал спасибо уже лучше, просто хочу всем девочкам сказать- берегите себя, старайтесь тяжелое вообще не поднимать.
С утра съездила на очередное узи- камня нет, ттт у меня на сердце отлегло, с 29 апреля столько нервов ушло, не поверите, до сегодняшнего дня тряслись руки от переживаний.

Слава Богу что нет камня. Рада что решилось все. Но очень жаль, что столько дней переживаний было.
Спасибо за совет :)
  • 0

#3937
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я помню, что с 8-9 мес. сын хотел ходить, но не мог. Я постоянно буквой Г ходила, поэтому в ходунки посадила, чтоб разогнуться хотя бы дома. А у вас они как пошли?


На 7 месяце во всю вставали возле дивана, стула и вокруг ходили держась за них... а потом просто отпусились в один день и просто начали делать первые шаги.... при чем так интересно.... в первый день пару шажков, а потом сразу больше и больше проходить стали....И к 11 месяцам уже уверенно ходили по дому...
  • 0

#3938
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
девченки меня в РД ложат капец так страшно.... :faceoff: пришла говорят отеки у вас а потом давление померили 130/80 а рабочее у мну 90/60, утром как раз с мужем поссорились да еще жара вот и подскачило,блин не хочу до самых родов там лежать аж не по себе расстроена, так то у меня с давлением проблем почти не было раза 2 всего за Б поднималось и вот так попала,на мужа наехала говорю из=за тебя зараза все, сидит как побитая собака,чтож я без тебя делать буду,сначала все нервы истрепит,а потом такой вид несчастный делает "Переживает он", интересно а если поговорю с врачем может она меня отпустить,щас дома давление померила уже норм??? как же я не хочу лежать там, у меня еще столько дел с документами блин...


еще раз всем огромное СПАСИБО за поздравления! очень приятно)))

Сообщение отредактировал yuliya gold: 07.05.2012, 17:59:24

  • 0

#3939
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

На 7 месяце во всю вставали возле дивана, стула и вокруг ходили держась за них... а потом просто отпусились в один день и просто начали делать первые шаги.... при чем так интересно.... в первый день пару шажков, а потом сразу больше и больше проходить стали....И к 11 месяцам уже уверенно ходили по дому...

вот как, а мой так не хотел :) возле стула или дивана не интересно. Было интересно ходить по открытому пространству, например, от дивана, к стенке с игрушками, но ползти это растояние - ни за что! Кричал, чтобы его поддержали и подвели))))) Баловали мы его, наверно.
  • 0

#3940
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Юля голд, я посоветовать ничего не могу. У меня не было ттт проблем с давлением. Одно скажу, вы с мужем чет часто отношения выясняете...забить на него не получается? Персен (мой излюбленный способ :D ) не помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.