Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#18081
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я не могу как хочу корейских салатов, надо спать идти срочно
  • 0

#18082
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

про кризис 7-ми лет - муж чтобы избежать его, купил мне дом, а то я же все, разводиться пошла, причем на полном серьезе.

мы дом купили, так здесь все обострилось :mad: вчера лежит и говорит: К нам кто нибудь придет на помощь??? я говорю: ты кого имеешь в виду (он знал, что мои родители уехали в джамбул на свадьбу)

а я вот с девочкой своей рассталась. она работает в кинотеатре в апорте. то 2 через 2, то 3 через 2. все время не знаю когда придет, т е когда сможет прийти. заранее спрашиваю, чтобы спланировать - то тел не берет, то на смс не отвечает. а потом говорит мол в такой день могу. но здесь ее от мечети нужно привезти на машине, пешком - собаки. один раз я папу попросила, один раз сама на такси привезла, когда мы еще не заехали, чтобы она прогенералила. и что то смотрю - сама справляюсь, и даже лучше-чище что ли после меня самой. приходить она стала со своей снохой беременной на 6 мес. сказала ей, мол 5000 буду платить (помню Юлины слова). она давай просить 6000, мол не одна приходит, хотя бы на двоих по 3000. когда сноха рожать будет планировала с подружками приходить, каждый раз с разными, кто согласится за 3000 приходить и будет свободен. подумала я: и зачем мне эти проходимцы в доме? сказала ей, мол приходи одна (сегодня она хотела прийти), она ответила, что ей тяжело. разве это мои проблемы, что на одна не может дом убрать? почему это на моем кошельке сказывается? ну давайте втроем-вчетвером приходите, буду каждой по 3000 платить. в итоге сказала смысла сегодня приходить нет, т к сама вчера убралась, все продраила. и вообще будем видеться на генуборках - помыть окна, кафель. молчит :dandy: я лучше флай леди систем освою.
просто за 3 года она никогда не наглела, девочка очень воспитана, не завидует, не лазит где не нужно, спокойно могла ей дом и ключи оставить. запросто. и доки, и деньги, и золото на комоде.
да еще и заметила, что ей че то стало не прикольно большой дом убирать. конечно, после трешки. хотя реально здесь намного легче убирать, чем маленькую квартиру.
правда как бы теперь не порваться мне. муж не гладит, не моет посуду, иногда на выходных готовит, если долго нудно и нервно просить, может пропылесосить. но ведро от томаса не помоет. спить до обеда и до после обеда, с детьми сидит от силы 20 мин или включит старшей телек. а младшего мне спихивает.

кстати вот и вырубило, что девочка моя в последний раз ведро в пылесосе с грязной водой оставила. а я то не знаю. оно стоит воняет, пока я не взялась пылесосить. и тряпки мокрые накидала в ведро, лежат воняют. короче и халявить стала. думает прокатит. в квартире я терпела, терпела долго, говорила, но несколько раз повторять и заставлять человека не могу, тем более не бесплатно пашет. я же не конфликтная, не ругаюсь, но когда меня испытывают, то :mad:
  • 0

#18083
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ира, у меня такая же - сносу нет, как ты сказала.
  • 0

#18084
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Алиюш,самой трудно будет все-таки,поищи другую девочку,просто скоро осень,а это еще и двор убирать,а это не легко содержать в порядке и чистоте дом,двор,детей воспитывать и т.п.просто потом будешь нервничать.

  • 0

#18085
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

чехлы видела в рамсторе галерея, наверное во всех рамсторах есть

Нужно глянуть, спс! как-то на такие вещи внимание в последнюю очередь обращается, раньше не замечала


О, да! Таня права!
Я все детство прожила в двухэтажном доме, каждую субботу у нас генеральная уборка была, и для всех это непросто было, мама первый этаж намывала, а мы с сестрой второй драили, а потом еще все вместе во дворе мели, сейчас представила и вспомнила что тогда еще сиралок таких небыло, на мама и готовка и стирка, и хозяйство лежало...
  • 0

#18086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ира, у меня такая же - сносу нет, как ты сказала.

у меня такая же и тоже лет..эээ..8 , точно 8, брала на барахолке за сколько не помню))
Ириш, там по объему столько же вещей входит, это я про вертикальную.

Алиюш, в АДК много разных подстилок и толстых и тонких на гладтльную доску, я взяла потолще, мне нравится)
  • 0

#18087
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Алиюш, в АДК много разных подстилок и толстых и тонких на гладильную доску, я взяла потолще, мне нравится)

я думаю пора просто доску менять. на более устойчивую и без сетки поискать.

Таня, двор чтобы убирать, его вначале обустроить надо :-/ , муж будет двор убирать.
на счет убирающейся девушки: да я б с удовольствием, да как представлю нервотрепку с тем как доставить девочку снизу до дома и обратно. в общем, поживем - увидим. это ж я еще на работу собралась как бы выходить. :faceoff:
  • 0

#18088
SolnceLuchik

SolnceLuchik
  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

но туда всё влазит?

это у кого какая фантазия))), я даже больше умудряюсь навешать
  • 0

#18089
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений



но туда всё влазит?

это у кого какая фантазия))), я даже больше умудряюсь навешать

Это точноу меня 2 комплекта белья,15 рубашек,одежда сына.все помещается.рубашки по бокам на плечиках.

Сообщение отредактировал *Киска*: 08.07.2012, 01:56:20

  • 0

#18090
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Вернулись со Спайдер мена. Понавился.

Алия, а ты не пробовала у соседей поспрашивать? Может поделите уборщицу? У них же дом также далеко от дома, и такой же большой.
  • 0

#18091
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а у меня все глючит
заметьте, сушки мы еще не обсуждали )))

Юль, давай конечно, я подумала ты не заметила что ли мои ссылки с отказами

Обсуждааали, и Женя-СолнцеЛучик писала, что в идеалХоме брала вертикальную, как на предыдущей странице...))

Ира-строительница, ты как?

я тут узнала насчет узбеков случайно такую инфу.
выписываешь их с Ташкетна, за сезон оплата на каждого 500дол.
сезон это я так понимаю 3 мес.
эти деньги они отправляют семье а сами три месяца тут работают, но им надо организовать место для жилья и кормежку само собой.
Ну и миграционка их шугает, но думаю это решаемо.

Хотя ты наверняка себе уже бригаду выписала )))))


Мой папа уже не первый год выписывает себе ребят из Узбекистана - созванивается с ними, регистрирует у себя законно и и... построил домик во дворе квадратов на 60 примерно, сейчас строит прихожку и кухню взамен снесенным квадратов на 50 ... месяц назад отремонтировал у сестры дом, в том числе поменял крышу, пол и прочее. И все с этими ребятами.

Если бы мы не переехали, то и к нам папа добрался бы)))
  • 0

#18092
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Алия, накипело.
По девочке, ты права, ходить постоянно с разными людьми и каждому платить - это маразм полный, в сад таких помощников.
Если надумаешь, я могу свою порекомендовать, сама жду ее как манны небесной, но в трешке я платила 4000 раз в неделю убиралась. Тут буду 8000 за дом.
Юля платит 5, но у нее же каждый день приходит люда, соответственно она не убирает за раз весь дом, у нее практически получается система флай-леди ))
Сама не сможешь, тяжело это, еще и готовка кормежка, стирка глажка, остается убиться на домашней работе что ли.
Мужа пока не тереби, он просто в шоке, он представил сколько работы в доме, т.е. Не просто много, а она есть на постоянной основе и никогда не кончается, а если начинаешь лениться, это сразу сказывается беспорядком. Ничего, поймет что некуда деваться и начнет шевелиться. В крайнем случае не хочет сам - можно того же узбека выписать одного и пусть живет, зато всю черную работу сделает.
Я сама после 6 лет жизни в квартире капец как разленилась, вроде и не в новинку же все, а силы уже не те, хочется просто лежать и отдыхать, а фиг.
Вон беседку нужно до ума доводить, а я все не соображу с какой стороны к ней подползти, главное стол китайский со стульями привезли а крыши над головой нет, муж требует чаепитий в беседке у речки.
  • 0

#18093
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
О, Галь, ну вот, а я думала тока в шымкенте узбеки распространены, там- то в каждом дворе по 3-5 человека живут, с ранней весны И по осень.
А это мне мужа братишка сказал, он себе выписал бригаду и ищет им работу, нам предлагал, но у нас такого стОящего объема нет
  • 0

#18094
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
о, кто-то с утра с минусами пробежался :D и вам доброе утро :D
  • 0

#18095
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

заметьте, сушки мы еще не обсуждали )

да прям. обсуждали уже )))

меня дизайнер предупредил, что в постирочной он хочет натянуть еще веревки (или чего там?) вдоль одной стены. я поначалу удивилась: есть же сушки, а потом прониклась - пододеяльники, простыни, пледы. удобно ))))

Ниче я не поняла(

я тоже давно их движений, Юль, не понимаю. ограничивают тебя во всем, а потом претензии предъявляют тебе в бездействии.

Ира-строительница, ты как?

нормуль :)
хм... у тебя получается на 100 долларов дешевле ))) ну да ладно )))

а сушка у нас вот типа такой уже

у нас тоже хромированная вот такая же. я ей очень довольна много лет.

и вам доброе утро

исправлено ужо :)

А это мне мужа братишка сказал, он себе выписал бригаду и ищет им работу, нам предлагал, но у нас такого стОящего объема нет

в смысле? они сейчас простаивают без работы? мои только в понедельник привезутся на участок. мож, я этих посмотрю? или уже не дёргаться?

Сообщение отредактировал Nursem: 08.07.2012, 08:16:51

  • 0

#18096
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
доброго утра :)

Изображение
  • 0

#18097
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Всем доброе жаркое воскресное утро!

Не Алиюш, не у всех металлическая, у меня ровная, правда древняя, но как новая, единственно чехол съезжает, вот думаю гдебы другой прикупить?

я чехол на прошлой неделе в Хозяюшке возле дома покупала, пока новый, подклад не продавился- гладить удобно
меняю чехлы на гладилке по мере износа
а сушу на застекленном балконе с открытым окном с сеткой - и пыли нет, и сохнет быстро
интересно, что тут можно было минусовать, обсуждаемые типы сушилок кому-то не понравились? :)
это наверное, магнитные бури и вспышки на Солнце так действуют - в ближайшие три дня опять обещают, а в Европе вон даже проблемы с сотовой связью были на днях из за этого
  • 0

#18098
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Утро всем доброе)))))
Так, выходные скоро кончаться, всем держаться до понедельника до обеда!!!
Поспала мне легче стало, отпустило и голову и мозг)))) Ира, а я решила ну их нахрен, просто надо послать свекровь и перестать прислушиваться к этому бреду.
Про девочек убирать- Алия, так как предлагают совсем не дело!!! Потому что моя Люда например ездит ко мне с карасу вообще и приходит к 8.30. Сама. Ни разу не привозили. Так что надо просто надо искать другую.
А интересно, сколько человек приедет в риц, надо наверное заехать на час столик оставить? Чтобы нам в комнатке накрыли)))
Анжи, ты про завтра не отменила наш выезд?
  • 0

#18099
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
А, Анжи про беседку и ткань - муж на следующей неделе привезет тебе, поедет на склад, и привезет.
  • 0

#18100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

в смысле? они сейчас простаивают без работы? мои только в понедельник привезутся на участок. мож, я этих посмотрю? или уже не дёргаться?

понедельник же завтра ))))
тем более раз уже договорилась, не подводи народ, им тоже кушать надо ))
кстати, кушают они оооочень много )))) ну эт само собой - физический труд на свежем воздухе располагает как раз

Анжи, ты про завтра не отменила наш выезд?

я пока точно не отменяла ничего, ток машину он забрал, что-то поменять отправил в ней
обещал сегодня что пригонят

А, Анжи про беседку и ткань - муж на следующей неделе привезет тебе, поедет на склад, и привезет.

ой спасибо, добрый человек )))

пысы, срочный вопрос - нужно сегодня встретить народ, в нац.стиле, но чтоб никого посторонних
а то люди слишком известные, чтоб светиться
короче нужен беш, юрта, и вокруг по-минимуму посторонних
пните куда это?
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.