Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#11321
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
Девочки, ну это только наши могут :lol:

Администрация аэропорта Астаны исправила некорректные англоязычные надписи на дверях терминала, в переводе означавшие «Вали отсюда» вместо «От себя». Исправления были сделаны после того, как побывавший в аэропорту британский журналист Джонатан Ньюэлл оставил комментарии в соцсетях, сообщает Интерфакс.


Британец заметил, что вместо слова «Push» (От себя) на дверях терминала было написано «Push off» (Вали отсюда). «Думаю, что аэропорту нужен новый переводчик», — отметил журналист.


Как передает BBC комментарии Ньюэлла процитировало казахстанское издание «Время». В аэропорту уже начато служебное расследование по факту изготовления «неправильных надписей».


  • 3

#11322
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

девочки, кто-нить сравнивал цены на люстры на барахолке и в магазинах? на барахле дешевле же будет,да? что-то я распродала все, что надо и не надо.. теперь муж спрашивает: На чем спать,есть и сидеть осталось? я грю: да, но делать все это будем в темноте :D еще стока расходов, а денег больше не становится :faceoff: почему-то :D никому на барахолк уна неделе не надо? составлю компанию :D

Люстры на барахолке даже е сли и дешевые, все как один левые Айнур. Я вот тоже до тебя не доехала :D потом была везде. в итоге купила в Армаде. Польскую, не совсем дешево канеш( но по врайней мере проводка нормальная и на гарантии. Другую в саламате купила, тоже качественная.

Сообщение отредактировал жнуля: 16.05.2012, 09:16:01

  • 0

#11323
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
да, вчера тоже читала про надписи в аэропорте
из той же серии: у нас зять-казах лет 10 уже прикалывается над словом "ауежай" - звучит, как "а, уезжай!"
  • 0

#11324
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Всем доброе!

вдруг ни с того ни с сего, по дороге на работу вспомнила, что вы обсуждали ценность сковороды гриль - в чем она, в полосочках или не в полосочках )) Ответить не смогла тогда, а теперь вот отвечу - ценность в том, что на ней же без масла можно готовить. Правда, мясо я не готовила ни разу, а муж делал как-то куриную грудку - жарится без дыма и чада. А я регулярно готовлю на ней овощи. Если совсем без масла, то потом их в соус и в духовку (овощная лазанья в прикрепленных рецептах), иногда в чашке, когда солю, их слегка маслом залью и пропитанные готовлю - тогда просто лимонным соком и чесночком заправить.

У меня доча полюбила вдруг компрессорный небулайзер. Раньше не загнать ее было на ингаляцию (наш УЗ в починку надо), а теперь он ее прикалывает прям, потому что кажется себе похожей на мамонтенка, с этой маской и шлангом ))
  • 0

#11325
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ночной привет! :hi:
Девочки, про вакуумные пакеты- в гугле ввела "купить вакуумные пакеты в алматы", вывалилась куча контактов, некий Аскар привозит 4-х размеров, в любом количестве от 300 до 450 тг, все вещи упаковала,

Алия, а некого Аскара тел не сохранились?
  • 0

#11326
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Нашла! Нашла Аскара! Всем привет. Девочки вопрос. Размеры все разные, например одеяла и корпешки паковать это надо брать 80*110? Есть размеры 50*60, 60*80,68*110, 80*110 . Я так поняла что например детские вещи они же моленькие можно и 60*80 например, а для одеял большие, или для одеял можно тоже 60*80....

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.05.2012, 09:49:30

  • 0

#11327
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Настоящий, желтый пион!!! Древовидный)))
  • 0

#11328
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
привет всем!
Айнура прочитала про сестру и маму, и сама чуть не разревелась. Я тож обожаю свою сестренку, у нас тоже были отношения в подростковый период не оч. А потом я поняла что кроме нее у меня нет ближайшей подруги, что она мне всегда посоветует как лучше в любом вопросе (ну и мама тоже).
Поэтому тож хочу 2 дочек :)

Про аэропорт - как-то не обращала внимания :D
  • 0

#11329
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ира,у мужа др? поздравляю!

Ага, спасибо!

PS а вы не смотрели платья на Дебенхамсе и М&S? там такое отменное кач-во, и цены неплохие.

У них же нет доставки, а так когда куданить ездим, там покупаем.

Девочки, ну это только наши могут :lol:


Ляяяя :faceoff:
  • 0

#11330
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Ира :-) :-) :-) :-) :-) поздравляю с днем рожденья мужа

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 16.05.2012, 09:53:28

  • 0

#11331
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Ира мужа поздравляю с днем рожденья мужа

Ой, спасибо. Прям не удобно мне
  • 0

#11332
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Ира мужа поздравляю с днем рожденья мужа

Ой, спасибо. Прям не удобно мне

:-) :-) :-) учу ся я на планшет ке писать , вот цитаты нашла, вчера лс нашла:-)
  • 0

#11333
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А, вспомнила еще про расширение обуви! Однажды я испортила туфли пиколинос, залив их водкой по совету папы. В итоге на коричневой коже остались разводы, туфли были погублены! С тех пор только саламандеровскую растяжку использую, мне помогает всегда.
  • 0

#11334
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

А, вспомнила еще про расширение обуви! Однажды я испортила туфли пиколинос, залив их водкой по совету папы. В итоге на коричневой коже остались разводы, туфли были погублены! С тех пор только саламандеровскую растяжку использую, мне помогает всегда.


Че мне не нравится в пиколиносах, так это то что они красят носки в рыжий цвет, особенно те у которых внутри цвет аж оранжевый., а так они очень удобные, я с детьми в них гуляю. У меня их раньше мнооого было.
  • 0

#11335
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А я напрочь разлюбила их внешний вид.
  • 0

#11336
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Всем доброе))
Анюта! Я же сейчас также, как ты, пакую вещи к переезду в воскресение.
Одеяла у меня в пакетах70*110. в самом большом дубленки и пуховики наши.
В маленьких 60*80 только шапки и варежки, колготы. для переезда в другом мне они оказались менее удобны (потом ведь и пакеты нужно упаковать. а вот в шкаф они в самый раз.
Вообще, Анюта, в пакеты обязательно положи одежду - в пути и осадки и сырость и банальный конденсат. углы сыреют и летом. мы в августе переезжали в прошлом году.

Асель, я также спасаюсь спреем Саламандры. а водка вообще имеет свойство кожу высушить и задубинить - бутет потом еще и кусоек деревянной кожи на обуви.
Хани, может у вас там есть обувной мастер?
  • 0

#11337
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирина, с именинником!
Пусть растет здоровым, послушным и любящим супругом!))
  • 0

#11338
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений


PS а вы не смотрели платья на Дебенхамсе и М&S? там такое отменное кач-во, и цены неплохие.

У них же нет доставки, а так когда куданить ездим, там покупаем.

купила в этот раз там платье, оч нежное, в пол. ПРям перед выходом из дома посмотрела в зеркало и увидела что либо прожгла его, либо что-то горячее капнуло.

в этом году мне надо как мин 2 вечерних наряда, вот думаю взять в Riya (вроде так пишется) там кто-нибудь бра, как качество?
  • 0

#11339
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вы меня просветили :rolleyes: , я вообще не знала что такое Бэби шауер
  • 0

#11340
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем доброе!
приступлю к простыне своей ))))))))))


воти я говорю: Главное - план. все распределить, запланировать и будет все в ажуре..
поэтому выхожу осенью на работу. 3 года работаю, когда Коть пойдет в 1й класс - выхожу в декрет. помогаю ей со школой первый год, потом рожаю, сижу в декрете. Как раз и Арслан в школу пойдет. Коть будет ему помогать и мне легче материал за прошлый год с ним снова изучать. все продумано :D
главное, чтобы там свыше мои планы одобрили :faceoff:

прикол )))))))))))))) но у меня такой же план )))))))))) я хочу осенью приняться за его исполнение..... чтобы где-то весной-летом родить и осенью уже быть на коне ))))))))))))) как раз к школе тоже дочу успею подготовить, а потом рожать с чистой совестью.... но вот на днях выпила постинор, теперь вот не знаю, как получится.... сразу или не сразу.......


сестра в свое время все на себя взвалила. всегда была маленькая, избалованная, я за нее все делала. в институте даже вещи стирала ее :D
а когда маму хоронили, я на 6ом месяце была. только мне шов наложили, выписали из больницы днем.. а на следующее утро пришло известие.. все как в тумане. фактически сестренка сама все организовала, все покупала. заказывала. делала то, что должны были делать взрослые женщины с опытом. она даже плакать не могла тогда. потому что мне нельзя было плакать. если бы не сестра, не знаю,как бы я все тогда пережила.. потом она со мной жила, детей моих принимала с конвертом. опять таки вместо мамы.. разное у нас было. и ссорились, и ругались, разные мы. но счас вот они переехали, по работе зятя. и у меня как будто что-то отрезали, забрали. мы если не каждый день, то через день созваниваемся. у билайна порог разговора - 30 минут. поговрила и скидывают тебя.. вот мы и договорились. я на 30 мин звоню, потом она на 30 мин :D муж смеется - о чем вы говорите по часу, и почти каждый день? свой день описываете? Вот я встала, пошла умылась? :lol:
я поэтому хочу еще дочь. мама не вечна, но зато сестра всегда рядом будет..

трогательно написала Айнура ))) у меня с сестрой было по-всякому... в школьное время вообще бардак был ))))))))))) у нее очень сильно развиты лидерские кач-ва и она любила этим давить ))))))) сейчас кач-ва у нее остались теми же лидерскими, но зато расстояние между нами сократилось, мы понимаем друг друга без слов, если нужно о чем-то договориться, достаточно сказать, что просто мне надо так и так... и можно не объяснять - она поймет всегда и сразу и я также - не задам лишних вопросов.
вообще, в нашей семье сестра двигатель торговли вечный двигатель. в отличии от меня и брата ))))) я по своей натуре непробивная, а сестра наоборот будет рогом упираться, на одной ноге стоять, но добьется своего ))) очень ее уважаю за это. благодаря своей цепкости и хваткости она многого добилась и, честно говоря, я всегда очень рада за нее и горжусь ею :)
мы можем не разговаривать по телефону по нескольку дней, зато потом можем проболтать час с лишним, нам этого хватает, просто мы знаем, что мы семья, мы единое целое и всегда будем рядом, если понадобимся ))))
а братишка - это наш младшенький ))))))))))) баловень тот еще ))))))))))))))))))

пыс. я тоже хочу дочу. и не одну )))))))))))))))) доча - это такой кайф! хотя вот с сынулькой у меня нежнее отношения )))) но доча - она же девочка, она всегда рядом, она все чувствует, не зря девочку называют ювелирной работой ))) а пацаны... ну че пацаны, топорная работа, толстокожие ))))))) но у меня сынулька по моим глазам мой настр угадывает )))))))

самое интересное, что структура волоса у моих детей разная, у Деки шевелюра с роддома, а Алина как лысая родилась, так ходит со своими кудрями))))

у меня у дочи тоже волосы жидкие, как у меня, зато у сына - шевелюра. я говорю - лучше было бы наоборот, мальчикам-то без разницы тонкий волос или нет, все равно коротко стричь.... а девочке хочется шикарные густые )))

Хани, дорогая, я на низком старте, и шауэр тоже свой провела, воть-
http://vse.kz/topic/...st__p__20633196

Алия, как классно! я не и не сомневалась, что у тебя праздник живота будет! все так красиво и со вкусом ))))

Ира-нурсем - со статусом дваждытети )))

Ира-ирена-кз - с ДР сыночка! пусть растет настоящим Мужчиной )))
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.