Перейти к содержимому

Фотография

Родительские посиделки 4

* * * * * 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20168

#11001
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Алиюшкин, с ДОМОМ вас! Пусть в его стенах происходит только хорошее, семья пусть расширяется и живет счастливо!

Айнуру с возвращением в XS )))

Пляжный сезон недалече, а меня прибило на бесконечную готовку пирожков и чизкейков.
Шота одежда вся так подорожала. Хотела прикупиться к поездке, но жаба громко квакала. Подумала, в Бангкоке чтоли отовариться.

Я тоже вот не знаю детских урологов. Знаю взрослого - Султанова в Привате, может она подскажет детского специалиста. Сама к ней хочу попасть на следующей неделе, спрошу.
  • 0

#11002
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Всем привет!

Алия, с покупкой дома! пусть в вашем доме всегда будут жить радость, веселье, счастье, умиротворенность, достаток и чтобы никогда в нем не умолкал детский смех :) Дай Бог, это будет большой дом, где в скором будущем будете собираться вы, ваши дети, внуки, правнуки. такое вот родовое гнездо )))

Арслан у нас привык к очкам. теперь у него кличка - грязный Гарри :lol: потому что Поттер и потому что вечно чем-то перепачкан. если получится ,покажу фото

не видела фото, но уверена, что красавчик был )))
Айнура, подскажи куда ходили. у моих же тоже всегда под вопросом, вот нам как раз надо к окулисту намылиться, я никак не соображу, куда пойти....

Девочки, я с вопросом.
Нужен хороший детский УРОЛОГ! Племяннику (2 месячному) поставили диагноз гидронефроз, с одной почкой проблемы из-за мочеточника. Подробности не знаю, диагноз ставили по УЗИ в Каскелене, уже к хорошему УЗИсту через нашего педиатора перенаправила, диагноз подтвердили. И сказали, что не бояться, но найти хорошего уролога. Буду благодарна за координаты.

Олеся, если еще актуально, у нас друг семьи уролог, но он и деток смотрит. вот правда сейчас он курирует больнички, но возможно консультацию даст точно. если надо - пиши, я узнаю контакты у мужа.
забыла дописать, он конечно, не знаменит, но все наша мужская половина (мужья, сыновья из нашей компании) на любую консультацию идут только к нему.


девочки. вопрос на засыпку. куда обращаться - в акимат, в районо - по поводу бесконечных поборов в садике?

вот пришла сегодня - сдайте по 4 тыщи на ремонт. кап ремонт делали в прошлом году. в этом, надо полагать косметический. но в группе у нас 39 человек, это же сколько денег. и почему на такие расходы не выделяются деньги? или они выделяются, а мы не в курсе?
у кого в садике на ремонт так собирают? и если собирают, то по чем.
деньги-то я сдам, просто вот это бесконечное "сосание" уже реально бесит! то салаты с тортами, теперь это. я уже хочу даже не к заве идти, так как знаю, что рыба гниет с головы, и наверняка она в курсе этих поборов и дает на это добро, пойду сразу выше.
в остальном садик полностью устраивает. бесит только то, что воспетки думают, что ночами родители рисуют деньги :-/

Сообщение отредактировал Karina: 15.05.2012, 10:49:08

  • 0

#11003
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
привет,Ляза. по вопросу поборов, думаю, в районный деп образования.. из городского в любом случае туда перенаправят.. лучше сразу по району обратиться, заявление написать. будет хорошо,если несколько подписей будет..
в нашем частном садике идет ремонт (по 1 комнате в неделю делают), но с нас не берут ничего. и в гос садах не должны вроде. там же государство спонсирует все это. нет разве?

с Арсланом сначала к нашему офтальмологу обратились, в керуене. она отправила в глазной институт. знаешь же где магазин Амиран? комсомольская-весновка? вот в том же здании,что магазин, только надо идти вдоль здания, параллельно весновки.. следующее крыльцо. там написано - глазной институт.. детский офтальмолог принимает по талонам. лучше сначала позвонить или заехать и записаться. а то там очередь постоянно.. сначала на прием, а там вам скажут куда дальше..

Сообщение отредактировал Uspa: 15.05.2012, 11:00:45

  • 0

#11004
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

девочки. вопрос на засыпку. куда обращаться - в акимат, в районо - по поводу бесконечных поборов в садике?

я бы все таки сначала к заве, чтоб она поняла что ты настроена решительно, можешь написать в отдел образования, но не отправляя, показать ей что такое письмо у тебя на низком старте
я думаю поборы резко прекратяться
на у если нет, то в отдел образования
  • 0

#11005
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Подумала, в Бангкоке чтоли отовариться


Асель, а что в Бангкоке ты покупаешь? какие-то местные бренды или тоже,что у нас, но дешевле?
  • 0

#11006
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
и я спрошу. никто из мрамора тсолешницу в кухню не заказывал? не подскажите контакты? мы в пару мест заглянули.. хотелось бы побольше рынок изучить
  • 0

#11007
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Айнур, никакого грандиозного шоппинга не планировала - хотела только отовариться в массимо дутти, которого у нас нет.
А вообще, я просто хотела летние тряпки для отдыха купить, но в наших магазах этой весной все подорожало существенно. Детям, после похода в бенеттон и шока от цен, все заказала со штатов, они у меня упакованные теперь.
Хотя муж мой говорит, что ему нужны только шорты, сандалии и 2 майки, а все прочее он купит в Тае. Может и мне последовать его примеру, накупить себе штук 10 сарафанов прям на пляже ))) отдых на самуи это жеж не турция с ежевечерним дефиле.
  • 0

#11008
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я тоже вот не знаю детских урологов. Знаю взрослого - Султанова в Привате, может она подскажет детского специалиста. Сама к ней хочу попасть на следующей неделе, спрошу.

Асель, спасибо. Если не затруднит, спроси, пожалуйста.

Олеся, если еще актуально, у нас друг семьи уролог, но он и деток смотрит. вот правда сейчас он курирует больнички, но возможно консультацию даст точно. если надо - пиши, я узнаю контакты у мужа.

Лязат, очень актуально. Спасибо. Напиши, пожалуйста, контакты.

Про поборы в садике, изучала неоднократно сайт упр. образования акимата (в связи с вопросами, связанными с поступлением в школу) - там часто задают вопросы про поборы в садике/школе. Иногда отписываются для отмазки, но иногда видно, что берут дело на контроль.
Вот http://dep.edualmaty...php?mod=answers
  • 0

#11009
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
самуи - классно :) мы в этом году точно не поедем никуда. столько расходов с этим ремонтом. уже из бюджета выходим :faceoff: а еще столько всего надо.
  • 0

#11010
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Доброе утро!

Сколько хороших новостей тут :)!

Галина, дорогая, от всей души поздравляю с Днем Рождения твою Данелечку и вас с супругом! Она ваш первый цветочек- такая славная у вас, и пусть всегда будет вашей гордостью, помощницей и большой умницей! У таких замечательных родителей могут быть только такие хорошие детки! Очень рада за вас, что у вас все благополучно на новом месте!

Жибек, поздравляю вас с таким важным событием! Пусть сынок растет крепким, здоровым и сильным мужчиной!

Алиюшка, с новым жильем вас! Пусть в новом доме всегда будет счастье, смех и радость. И пусть ваш дом всегда охраняют невидимые небесные силы!

Айнура, привет, Арсланчика- Гарри целуй, пусть все будет хорошо и глазки будут всегда здоровыми! А тебя с новыми ощущениями в новом размере- ЭКСтра Смол)))Классно так, молодец!

А всех с добрым утром!
84.jpg

А я сижу жду когда стиралка достирает, чтобы закинуть в сушку и уйти спать со спокойной душой))))
  • 1

#11011
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Так люблю, когда все девченки возвращаются в РП:kiss:

Мы еще сами не поняли, что все таки купили дом. Как будто просто кому то деньги отдали и все. Переедем не знаю, надо посчитать, то ли ремонт грандиозный делать, со вскрытием полов. То ли только освежить. Там ламинат везде разный, в каждой комнате. Еще красных оттенков, беее. Двери тоже красные. Простр помимо этого есть более глобальные вещи как ограждение, решетки, систему отопления проверить. Раньше они топились жидким топливом, а сейчас подключили газ и еще не тестировали.
И еще. Таааак не хотим решетки. Не знаем кузет быстро реагирует и надежно ли. Еще и собаку не хочу заводить. Ее мне не хватало.
  • 0

#11012
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Алия, Айман, Галиюша Спасибо!

Айнур, замечательный Гарри!!! Пусть все будет, как вы задумали!

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.05.2012, 11:45:56

  • 0

#11013
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Девочки, я с вопросом.
Нужен хороший детский УРОЛОГ! Племяннику (2 месячному) поставили диагноз гидронефроз, с одной почкой проблемы из-за мочеточника. Подробности не знаю, диагноз ставили по УЗИ в Каскелене, уже к хорошему УЗИсту через нашего педиатора перенаправила, диагноз подтвердили. И сказали, что не бояться, но найти хорошего уролога. Буду благодарна за координаты.

Олесь, могу посоветовать хирурга-уролога Ахпаров Нурлан Нуркенович 87017184119, если это не по его специальности он обязательно посоветует кого-то
  • 0

#11014
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Галиюша, привет! рада тебя видеть :) Как твои конфетки? :) какие планы на лето? В Алмату не приедете?

Алия, если есть средства, то я бы сделала ремонт сразу. прежде чем заезжать..это я по своему опыту говорю.. когда квартиру купили, тоже поимала, что очень много чего не нравится, хочу переделать. но тогда не было возможности - муж на вахту сразу уехал ,а я уже того - вторая Б, да еще доча годовалая.. побоялась.. а потом началось - в ноябре меняла отопление, полы.. но сделали на скорую руку, теперь вот только спустя почти 3 года все переделываем, уже под себя.. и то частично - лестницу так не решилась менять.. не то бы еще на месяц ремонт затянулся бы :faceoff:
все равно будете ремонт делать рано или поздно. но потом съезжать, с детьми, вещами - такой геморрой :faceoff:
в общем, подумайте с Нурланом..
  • 0

#11015
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Алия, Айнура, сейчас зато пройдут все затяжные хлопоты, и будете наслаждаться ремонтом, домом и красотой вокруг.

Оксана, спасибо. Много про него слышала, обязательно возьмём на заметку.
  • 0

#11016
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Девочки, моя младшая:
Мне так нравится как она задумалась , так бровки насупила)))

Сообщение отредактировал Honeyway: 15.05.2012, 11:53:15

  • 2

#11017
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Олесь, домом будет наслаждаться Алия. а я завидовать :D
мы с мужем все таки склоняемся к покупке земли и стройке дома под себя.. теперь надо понять - не переедем ли мы куда-нить. пока мы сами этого не знаем и не решили :faceoff:

кстати, никто не снимал дачу на лето? не подскажите - как это лучше всего сделать? или может у кого-нить кто-нить сдает порядочным людям? :D
  • 0

#11018
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Галиюша, привет! рада тебя видеть Как твои конфетки? какие планы на лето? В Алмату не приедете?

Айнура, спасибо, я тоже рада тебя видеть! Конфетки вкусные)))) Впрочем как и все наши тут конфетки))) В этом году нет, не приедем, у нас другие планы. Но вот в следующем возможно!
Как твоя Камилюша? в садик ходит?
  • 0

#11019
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
как Эрикоша выросла!! сладкая

рахмет. Коть в садике, с Арсланом в одной группе. вот в июле будут переводить в среднюю и воспитатели с нянечками вздохнут наконец :D сама доча ждет не дождется поездки на море. в машину нам подбросили рекламный буклет - летний детский лагерь в турцииот гульнар-тур. теперь Коть не расстается с брошюркой, на ней детки, купающиеся в море :D

Сообщение отредактировал Uspa: 15.05.2012, 11:55:24

  • 1

#11020
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

И еще. Таааак не хотим решетки. Не знаем кузет быстро реагирует и надежно ли. Еще и собаку не хочу заводить. Ее мне не хватало.

Согласная с Айнурой - если по карману делать ремонт сейчас, то делайте, не то затянется, и неизвестно когда вы до него дойдете потом. А решетки я бы лично поставила, но какие-нить красивые =) хотя если хотят чего своровать, то и их спилят (у нас внизу у соседей спокойно так), зато ТЫ не будешь переживать про деток. У вас скок этажей (че-то прослушала прохлопала)? у меня просто бзик

ааа, Хани, так и хочется Эрику пощекотать и ути-пути сделать =)

Сообщение отредактировал mother: 15.05.2012, 11:56:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.