Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1261
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

ага, 150-ки как ездили, так ездиют без шлемов.

Но насколько их меньше стало, ой-ой.

Тоже заметил, что на спад пошло. Пока живём.

отсюда вывод:
Граждане давайте не нарушать правил, ездить трезвыми и в шлемах )))
  • 0

#1262
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Народ если вас остановят, никогда и не прикаких условиях не давайте прокатится Гайцу (не имеет права), далее для того чтобы поставить мопед на штраф стоянку нужно составить протакол, а не просто тупо отвести его и поставит, там целая процедура... Далее коль уже забирают, вытащите ключи и пускай они везут на эвакуаторе (ключи это ваша собственность и их нельзя поставить на штраф стоянку)... если следовать этим правилам возможно могут и отпустить по середине процесса...
  • 0

#1263
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Народ если вас остановят, никогда и не прикаких условиях не давайте прокатится Гайцу (не имеет права), далее для того чтобы поставить мопед на штраф стоянку нужно составить протакол, а не просто тупо отвести его и поставит, там целая процедура... Далее коль уже забирают, вытащите ключи и пускай они везут на эвакуаторе (ключи это ваша собственность и их нельзя поставить на штраф стоянку)... если следовать этим правилам возможно могут и отпустить по середине процесса...

Твой совет "палка а двух концах".
Если ты прав, то можно и понаглеть.
А если нет, то лучше особо не наглеть...

Лучше всего знать правила и свои права...

... если ваши права как человека и водителя явно нарушаются, сразу же набирайте телефоны доверия (253-­38­-38, 253­-36­-36) и сообщайте свое местоположение. Старшие офицеры разберутся с нерадивым сотрудником.
Источник: Комсомольская правда - http://www.kp.kz/index.php?s=695

С 1 августа вствпает в силу новые ПДД...
Может сами ПДД останутся прежними, точно не знаю, но штрафы увеличатся...
Не нашол в инете, где об этом почитать можно, может кто знает?
  • 0

#1264
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Новые штрафы - http://live2ride.kz/...arushenija.html
  • 0

#1265
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Штрафы есть, а вот сами ПДД, может это всё лажа про новые ПДД, и народ опять разводят?
  • 0

#1266
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Да причем тут ПДД. Они как были старые так и остались. Изменился КОАП, по которму мы штрафы платим за нарушение ПДД. Если интересно и ПДД выложу, но они такие же.
  • 0

#1267
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений


Народ если вас остановят, никогда и не прикаких условиях не давайте прокатится Гайцу (не имеет права), далее для того чтобы поставить мопед на штраф стоянку нужно составить протакол, а не просто тупо отвести его и поставит, там целая процедура... Далее коль уже забирают, вытащите ключи и пускай они везут на эвакуаторе (ключи это ваша собственность и их нельзя поставить на штраф стоянку)... если следовать этим правилам возможно могут и отпустить по середине процесса...

Твой совет "палка а двух концах".
Если ты прав, то можно и понаглеть.
А если нет, то лучше особо не наглеть...

Лучше всего знать правила и свои права...

... если ваши права как человека и водителя явно нарушаются, сразу же набирайте телефоны доверия (253-­38­-38, 253­-36­-36) и сообщайте свое местоположение. Старшие офицеры разберутся с нерадивым сотрудником.
Источник: Комсомольская правда - http://www.kp.kz/index.php?s=695

С 1 августа вствпает в силу новые ПДД...
Может сами ПДД останутся прежними, точно не знаю, но штрафы увеличатся...
Не нашол в инете, где об этом почитать можно, может кто знает?


Может это и палка о двух концах, но шанс есть... ну или так заберут или так можешь отбится...
Кстати насчет того что "надо знать свои права", большенство ведь не знает. Поэтому и ставят мопеды на стоянку... Люди купите за 200 тенге правила ПДД в газетном киоске чтоб хоть чуть-чуть иметь представление о правилах, иногда они нужны...
  • 0

#1268
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

большенство ведь не знает. Поэтому и ставят мопеды на стоянку

А при чем тут знают - незнают. Они нарушили ПДД (езда без прав). А за это полагается на штраф стоянку отвозить. Другой вопрос что по хорошему должны состовлять протокол и увозить на эвакуаторе.
  • 0

#1269
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ктонть знает, вот такой http://www.gekgo.com/sachs_madass.html
можно у нас купить? ни у кого не было такого?
  • 0

#1270
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Штука хорошая. У нас нету. Цена будет заоблачная. Если интересно могу скинуть тех инфу (была где то у меня).
  • 0

#1271
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Такой мопэд продовался в Алматы года 2 назад. Чёто в районе 5-6 баков стоил.
  • 0

#1272
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

большенство ведь не знает. Поэтому и ставят мопеды на стоянку

А при чем тут знают - незнают. Они нарушили ПДД (езда без прав). А за это полагается на штраф стоянку отвозить. Другой вопрос что по хорошему должны состовлять протокол и увозить на эвакуаторе.

С тем что при наругении правил меня должны отвазить на штраф стоянку не согласен, т.е. не всегда.
При на рушении правил они должны выписать штраф на мое имя (как на пешехода). Или вы хотите сказать что если я на велосипеде проеду допустим на красный свет у меня заберут на штраф стоянку велосипед?
А мне скажут, гуляй? И то что у меня мопед 150 куб, а не 50 надо доказать. И в этом случае забирают мопед только ч/з суд. А то что он у меня такой большой и сильно рычит, это китайский вы*бон.

Так к чему я это, если бы все хоть чуть-чуть знали свои права и законы нашего государства, меньше бы оставались в дураках...
  • 0

#1273
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
вся тех.инфа есть. он в корее, к примеру 1700 стоит. вопрос в цене доставки и в таможне...
  • 0

#1274
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Gangster-baiker в неправильном напраправлении мышление идет у вас. Ведь вы изначально нарушаете ПДД и еще не хотите за это нести ответственность. Мое имхо - нарушил - плати. Не нарушил - бодайся.
Права и законы я знаю, а вот вы похоже нет.
  • 0

#1275
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

2Gangster-baiker в неправильном напраправлении мышление идет у вас. Ведь вы изначально нарушаете ПДД и еще не хотите за это нести ответственность. Мое имхо - нарушил - плати. Не нарушил - бодайся.
Права и законы я знаю, а вот вы похоже нет.

Хорошо, каким образом вы докажите что у меня мопед 150, на 50 кубов? Если я утвердаю что он 50-ти кубовый...
  • 0

#1276
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

2Gangster-baiker в неправильном напраправлении мышление идет у вас. Ведь вы изначально нарушаете ПДД и еще не хотите за это нести ответственность. Мое имхо - нарушил - плати. Не нарушил - бодайся.
Права и законы я знаю, а вот вы похоже нет.

а ежели ты едешь на 49 кубовом мопэде, с медео (к примеру) разогнался до 60 км/ч тут сзади гайцы катятся на такой-же скорости (или из кустов с локатором выскакивает) и фиксируют твои 60 км/ч, ты будешь считать себя виноватым, соответственно готов будешь платить за свое нарушение?
  • 0

#1277
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
седня катался по центру, на пути моего следования попалось 3 мотопатрульных, 2-е на машинах, 4 пеших с жезлами, ко мне 0 внимания ...
Либо акция закончилась, либо выжидают когда мы опять начнем все ездить ;) чтоб РААААААЗ и всех скопом поймать :-) пока предупредить остальных неуспели, возможно ГАЙцы регулярно посещают данную ветку форума и следят за развитием событий, и даже пишут от когонить имени, типа "все нормально нас не трогают" :D
  • 0

#1278
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Хе-хе-хе... :smoke:
Смеялсо...
Гайци на ЦТ... Атас! :lol:)))))))
Нах им это надо???
На ЦТ ходит максимум 1% владельцев мопедов!
Мы для Гацев погоды не делаем... Плевать они на нас хотели... Им и так хватает выше крыши...
  • 0

#1279
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Все нормально, нас не трогают. Парни, катайтесь. :smoke:


И ухмылочка.))
  • 0

#1280
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Хе-хе-хе... :lol:
Смеялсо...
Гайци на ЦТ... Атас! :eek:)))))))
Нах им это надо???
На ЦТ ходит максимум 1% владельцев мопедов!
Мы для Гацев погоды не делаем... Плевать они на нас хотели... Им и так хватает выше крыши...


это точно, если им пох что у тебя за техника и скока там кубов, то и внимание будет минимальным...
главное правило, тормозят, остановись, ну и шлем тоже чтоб был.

сегодня с одним скутристом 150-кой болтал, грит за шлем парят, 2 МРП, то бишь 2336 сдирают!
так что ошлемяйтесь... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.