Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1241
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

а миня ГАЙцы забибикали блин((((

да и еще ряд причин...
короче ухожу я из ваших рядов...
на след год надеюсь какойнить эндурик куплю и поменяю ветку))))))

http://kolesa.kz/a/s...980.html?pg=999

так на всяк случай, вдруг кого интересует!

другой вопрос, так как сложилась такая ситуация...
может кто знает, у меня права категории В, можно ли открыть котегорию А не сдавая экзамен и сколько стоит?
  • 0

#1242
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
читай посты ранее!
там была дана ссылка на мой вопрос по кат А....

там все и вычитаеш!
  • 0

#1243
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вопрос легализации скутера стоит сейчас очень остро. Вчера даже мужик остановился, увидев моего друга на скутере. Хотел узнать насчёт легализации. Друг взял в конторе товарный чек, сегодня попробует оформить в ГАИ. А вообще знакомый гаишник сказал, что главное быть трезвым за рулём и иметь хотя бы категорию Б, за тысячу тенге должны отстать. В любом случае, акция скоро пройдёт, но оформлять скутер нужно.
  • 0

#1244
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

А вообще знакомый гаишник сказал, что главное быть трезвым за рулём и иметь хотя бы категорию Б, за тысячу тенге должны отстать. В любом случае, акция скоро пройдёт, но оформлять скутер нужно.

Да пошли они... Им бы лишь бы бабки стянуть. Тут штука, там штука. Пусть сосут и живут на зарплату. Нифигово пристроились и штрафы задирают, и взятки поднимают.
Я за полную легализацию транспорта и за соблюдениее ПДД. Взяточники будут жить пока им будут повсеместно давать. Законом их не напугаешь, т.к. все куплено. Всех водил тоже не переделаешь. ИМХО каждый сам должен следить за собои и вносить свой вклад в борьбу с продажностью гос. служащих.
Пост получился похожим на лозунг, но прошу камнями не кидать.
Мое мнение такое: если ты забил на общие правила будь готов ответить за это. Пускай штрафуют, пускай, ставят на штрафуху, но пусть не разводятся за штуку как попрошайки и не лебезят как шавки по звонку агашки. Если они охраняют закон, пусть имеют при этом достойное лицо.
  • 0

#1245
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Не, всё нето. Изменения в законе\постановление Акимата по изменению или обязательствам регистрации мопедов не было. А значит всё регламентируется ПДД, и в которых чёрным по белому написано- всё что более 50см -подлежит регистрации, менее или= не подлежит. Отсюда вытекает что для того чтобы поставить транспортное средство на учёт нужно иметь ГТД (с указанием что таможенную очистку прошло ТР средство)+ копию ЖД накладной.И поставить на усчёт может только то лицо которое указано в ГТД. Все остальные варианты с чеками, тех паспортами китайскими, это не для регистрации, это подтверждение что мопэд куплен, а не варованный. Карочи вернее всего до зимы нах ничего не решиться, механизм легализации запустить очень сложно и это нах никаму нинадо. Карочи ВААААЛИМ.
  • 0

#1246
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Не, всё нето. Изменения в законе\постановление Акимата по изменению или обязательствам регистрации мопедов не было. А значит всё регламентируется ПДД, и в которых чёрным по белому написано- всё что более 50см -подлежит регистрации, менее или= не подлежит. Отсюда вытекает что для того чтобы поставить транспортное средство на учёт нужно иметь ГТД (с указанием что таможенную очистку прошло ТР средство)+ копию ЖД накладной.И поставить на усчёт может только то лицо которое указано в ГТД. Все остальные варианты с чеками, тех паспортами китайскими, это не для регистрации, это подтверждение что мопэд куплен, а не варованный. Карочи вернее всего до зимы нах ничего не решиться, механизм легализации запустить очень сложно и это нах никаму нинадо. Карочи ВААААЛИМ.

Чет ты чересчур заумное замутил.
... нужно иметь ГТД (с указанием что таможенную очистку прошло ТР средство)+ копию ЖД накладной ...
Таможенной отчисткой занимается постовшик! Магазин, где я купил! Я причем тут? Я купил в магазине! Справка-счет и все! По идее так должно быть!
Мы покупаем в магазинах множество импортных товаров но никто там не дает нкаких доков, кроме гарантийных!
Точно не знаю, насчет транспорных средств, но покупая машину в автосалоне (новую), думаю, тоже никаких бумажек не дадут!
  • 0

#1247
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Не, всё нето. сложно и это нах никаму нинадо. Карочи ВААААЛИМ.

Чет ты чересчур заумное замутил.
... нужно иметь ГТД (с указанием что таможенную очистку прошло ТР средство)+ копию ЖД накладной ...
Таможенной отчисткой занимается постовшик! Магазин, где я купил! Я причем тут? Я купил в магазине! Справка-счет и все! По идее так должно быть!
Мы покупаем в магазинах множество импортных товаров но никто там не дает нкаких доков, кроме гарантийных!
Точно не знаю, насчет транспорных средств, но покупая машину в автосалоне (новую), думаю, тоже никаких бумажек не дадут!

Это в РЭО будете расказывать и доказывать. Я говорю факт, т.е документы которые необходимо предоставить при постановке на учёт. ГТД у вас потребуют обязательно, и как совет скажут-скажут возьмите её у продавца.Продавец вам её не предоставит, так как он не растамаживал мопеды, он растамаживал что угодно(з\части для мопедов итд), в целях неуплаты пошлины, и уменьшения соответственно суммы НДС."Множество импортных товаров" не ставиться на учёт в РЭО так? Пакупая а\машину в салоне вам дадут акромя с\счёта все документы. Для сведения, предоставленная ГТД, сотрудниками РЭО сверяется с данными таможни(чтобы проверить есть ли такая ГТД, правельные ли там указаны сведения). Бразеры, это факт. это не моя прихоть, я говорю факт. И если нет всех доков, поможет тока легализация или упрощённая регистрация (изменение списка документов необходимых для постановки на учёт ТС)
  • 0

#1248
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
То есть сейчас легально поставить на учет скут просто не реально?
А что со скутами, которые до 50 кубов? Они по идее приравнены к велосипедам. А с великами, наверно таких проблем нет, как с машинами и мотоциклами...
  • 0

#1249
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Может кто покажет документ на зарегистрированый 50 куб мопед... что там за бумажка вообще... и на каком она языке...
  • 0

#1250
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Да, было бы интересно вобще...
  • 0

#1251
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Может кто покажет документ на зарегистрированый 50 куб мопед... что там за бумажка вообще... и на каком она языке...


50 кубовый не подлежит регистрации!
  • 0

#1252
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
ну хоть какие-то доки должны быть...
  • 0

#1253
Celeblass

Celeblass
  • Гость
  • 38 сообщений
Ну че блин за денёк. Весь день непруха какая то. Так на последок еще какая то КОРОВА с кассы решила посидеть, покурить на моём мопеде, по видимому от недостатка мозгов не рассчитав что бедный мопедик раза в два её меньше, на х-- на вернулась вместе с ним. Заодно успев выковарчевать мне руль, замок зажигания, блокировочную систему и крыло. Вот еще бы узнать какая из коров моя, у-у-у............... Но чего то я размечтался, кого не спроси ничего не видел, ничего не слышал.
  • 0

#1254
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Но чего то я размечтался, кого не спроси ничего не видел, ничего не слышал.

А так всегда никто ничего не видел и не слышал, народу у нас в большинстве своём нихрена помогать не будет, поскольку во-первых, ему(ей) нафиг не интересно а почему это тот и этот приглядываются к твоему транспорту или окошку, а во-вторыхбояться, что по хлебальнику получат, за лишние распросы, ну и в третьих с ментами никто в последствии связываться не хочет, поскольку и без них есть чем заняться
  • 0

#1255
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
гонки на мопедах 2 августа подробности тут

http://svobodakz.spybb.ru/
  • 0

#1256
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ну что там слышно на фронтах???
Гайцы отстали?

Ехал на такси в субботу днем, передомной скутер, два парня не мелких без касок... Проехали мимо Гайцев, те машины останавливали активно... Думаю, ну все, ща хлопнут скутер... Гаец стоит с палкой, смотрит прям на скут... Ан нет... Пропустил... Я удивилсо!
  • 0

#1257
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ну что там слышно на фронтах???
Гайцы отстали?

Ехал на такси в субботу днем, передомной скутер, два парня не мелких без касок... Проехали мимо Гайцев, те машины останавливали активно... Думаю, ну все, ща хлопнут скутер... Гаец стоит с палкой, смотрит прям на скут... Ан нет... Пропустил... Я удивилсо!

нет ЖОПники просто были заняты более крупной дичью :smoke: тобишь автолюбителями
ИМХО акция продлится до конца сезона, НО первая волна прошла - это верно, сейчас отрабатывают только случайных мопедистов, т.е. по настроению, за плюсик, т.к. с мопедиста кроме мопеда на штрафняк в большинстве случаев ничего не поимеешь они занялись привычным делом - рыбалкойна среднюю рыбу
  • 0

#1258
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
да, похоже ЖП перестала обращать внимание на мопедистов
мимо проезжаю - они даже глазом не моргнут
недельку на показатели отработали и болды
  • 0

#1259
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

недельку на показатели отработали и болды


ага, 150-ки как ездили, так ездиют без шлемов...
  • 0

#1260
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ага, 150-ки как ездили, так ездиют без шлемов.

Но насколько их меньше стало, ой-ой.

Тоже заметил, что на спад пошло. Пока живём.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.