Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1221
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений


а что ему оставалось делать? остановиться, отдать ключи, штраф и т.д, если у него примитивных доков даже нету...
я тоже тормозить не стал, доки есть, но я после Днюхи ехал, и ну никак не было желания с ними общаться, тем более итог был известен. :lol:

Странные вы... без документов...


есть, но ЖОПО один раз за 1,5 года показывал... тогда прокатило

PS: прально у меня кент продал 60-ку, и купил... велик, 150-ки ему не понравились, да и траблов избежал.
  • 0

#1222
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А мой угнали, уроды, неуспел я бумагу(Levium'a) распечатать, теперь на ключи как на нечто старое и до следующего сезона, недосягаемое, посматриваю:lol:
Зато точно решил делать права, хоть как, но делать и брать что-то более серьёзное, чем маленький скутерок, можно полумоц, китайский, видел такой новый за 1200 Убитых Енотов
  • 0

#1223
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

А мой угнали, уроды, неуспел я бумагу(Levium'a) распечатать


сочуствую, у меня попытки были укатить, но соседи спасли... :lol:

за 1200 это примерно 150-ка, типа скутеретты, ну и колеса там 17-е наверно.
  • 0

#1224
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

за 1200 это примерно 150-ка, типа скутеретты, ну и колеса там 17-е наверно.

Ага тока он на байк похож, и движок 250-й...
А скутеретту тоже смотрел, супруге взять можно, если она его водить сможет, а то она у меня маааленькая...:)

Сообщение отредактировал suwayyah: 18.07.2008, 08:22:31

  • 0

#1225
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Мы меняемся в лучшую сторону. Мото-клуб "СВОБОДА"

http://svoboda-kz.narod.ru

Новый дизайн, новые возможности...
Приглашаем всех, для общения на разные темы на нашем форуме
  • 0

#1226
IP 1.2.3.4

IP 1.2.3.4
  • Гость
  • 36 сообщений
Доброго времени суток. Раньше я ездил на мопедах (давно, когда ЖоПо не трогали мопеды). Сейчас хочу приобрести опять скутеренка, т.к. бенз подорожал, а мне ездить только с работы и на работу. Как сейчас обстоят дела с ЖоПо, на сколько сильно они придираюццо к мопэдистам, нужны ли вообще доки?
  • 0

#1227
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
читай тему и будет тебе счастье...
писали на эту тему много и внятно!
  • 0

#1228
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Ага тока он на байк похож, и движок 250-й...


фотки нету? там тож 4 передачи...? ;)
  • 0

#1229
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
этот байк скорее всего фирмы лифан.. 250 похож на сбр
вид ниче но китайхы млин..
интересно что он из себя на ходу представляет
  • 0

#1230
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

интересно что он из себя на ходу представляет


видел такой, парниша грит взял как переходной вариант, год мол откатаюсь и скину...
выжимает он где-то 150 км/ч
  • 0

#1231
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
видел такой, парниша грит взял как переходной вариант, год мол откатаюсь и скину...
выжимает он где-то 150 км/ч
[/quote]

я ток сидел на нем, он оч легкий кило 100 максимум в нем, исче глушак стремный,
а как первый мот пойдет
  • 0

#1232
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
а бандит 250 кубиков как первый байк пойдет ?
иль стоит всетаки сотреть на 400тки
  • 0

#1233
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

этот байк скорее всего фирмы лифан.. 250 похож на сбр

У моей жены такой байк. Брать не советую - метал очень слабый. Перечень всех неисправностей за год займет лист наверное целый. Правда как учебный пойдет.
Как первый байк 250 кубов на первый сезон за глаза хватит. Потом может быть мало.
  • 0

#1234
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Согласен качаество китайских производителей не имеет мировых аналогов, зато цена очень низкая и согласен с вышесказанным как первый байк очень даже пойдёт, именно байк а не скутер

этот байк скорее всего фирмы лифан.. 250 похож на сбр

Кстати не лифан, а что-то по китайски и похож не на сбр, а вполне классический на вид
Просто тот что я хочу стоит зарубежом 12000 УЕ, и копить мне на него(видел стоит красавец - Yamaha MidNight Warrior, в ямаха центре), лет хз сколько. Так что как альтернатива, вполне приемлимо, сезон откатать если не выживет, можно новый взять и по карману так бить не будет и с другом всегда будешь

Сообщение отредактировал suwayyah: 21.07.2008, 13:22:53

  • 0

#1235
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Согласен качаество китайских производителей не имеет мировых аналогов, зато цена очень низкая и согласен с вышесказанным как первый байк очень даже пойдёт, именно байк а не скутер


этот байк скорее всего фирмы лифан.. 250 похож на сбр

Кстати не лифан, а что-то по китайски и похож не на сбр, а вполне классический на вид
Просто тот что я хочу стоит зарубежом 12000 УЕ, и копить мне на него(видел стоит красавец - Yamaha MidNight Warrior, в ямаха центре), лет хз сколько. Так что как альтернатива, вполне приемлимо, сезон откатать если не выживет, можно новый взять и по карману так бить не будет и с другом всегда будешь

Хорошее дешёвым небывает.Байк не носки, которые сразу порвалиь-выкинул. Лучше японский скутер иметь, чем китайский мотас, да ещё и подъебош под спортбайк.Это чиста моё мнение.
  • 0

#1236
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
вчера с кентом болтал, у него 150-ку забрали на штрафняк. Выкупать говорит дорого (~60 000тг просят), так что им оставит, потому как на спорте прокатился-понравилось, да и ремонта тубаретка просит...
На вопрос как угадали что 150-ка, сказал что во-первых на спидометре 120км/ч, во-вторых сам мент прокатился на нем, а он 100-ник выжимает. :idea:
  • 0

#1237
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений

вчера с кентом болтал, у него 150-ку забрали на штрафняк. Выкупать говорит дорого (~60 000тг просят), так что им оставит, потому как на спорте прокатился-понравилось, да и ремонта тубаретка просит...
На вопрос как угадали что 150-ка, сказал что во-первых на спидометре 120км/ч, во-вторых сам мент прокатился на нем, а он 100-ник выжимает. :)

а в какое время суток обычно ловят?
  • 0

#1238
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

вчера с кентом болтал, у него 150-ку забрали на штрафняк. Выкупать говорит дорого (~60 000тг просят), так что им оставит, потому как на спорте прокатился-понравилось, да и ремонта тубаретка просит...
На вопрос как угадали что 150-ка, сказал что во-первых на спидометре 120км/ч, во-вторых сам мент прокатился на нем, а он 100-ник выжимает. :)

Вот вот... Про спидометр я сразу говорил... Он в первую очередь выкупает, что скут мощьный...
Ещеб ограничитель какой нить придумать, чтоб скорость ограничивал, и быстро можно было включить, при необходимости...
  • 0

#1239
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
надо тупо наклейку сделать 60 км/ч и все...._))))

мое имхо)))

но тормозят и забырают то еще по другим причинам так что!
  • 0

#1240
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
а миня ГАЙцы забибикали блин((((

да и еще ряд причин...
короче ухожу я из ваших рядов...
на след год надеюсь какойнить эндурик куплю и поменяю ветку))))))

http://kolesa.kz/a/s...980.html?pg=999

так на всяк случай, вдруг кого интересует!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.