Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1281
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

ктонть знает, вот такой http://www.gekgo.com/sachs_madass.html
можно у нас купить? ни у кого не было такого?


ты оригинал хочешь?
а так если китайский, то движок как у меня, такой же на вид - 4 скорости, тока кубов чуток больше 110 против 125
  • 0

#1282
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений


ктонть знает, вот такой http://www.gekgo.com/sachs_madass.html
можно у нас купить? ни у кого не было такого?


ты оригинал хочешь?
а так если китайский, то движок как у меня, такой же на вид - 4 скорости, тока кубов чуток больше 110 против 125

Я думаю, он такой же на вид хочет...
Я тоже такой хочу... (хотяб на вид такой)
  • 0

#1283
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Я тоже такой хочу... (хотяб на вид такой)


фигня в том, что у нас возят то, что можно привезти, а не то, что хочет покупатель...
я вот тоже хочу 200кубов на 17-ых и 14-ых колесах, но чтоб цена была меньше чем 2650$. :smoke:

так, что с поиском удачи! :lol:
  • 0

#1284
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Хорошо, каким образом вы докажите что у меня мопед 150, на 50 кубов? Если я утвердаю что он 50-ти кубовый...

Да не собираюсь я ничего доказывать. Я говорю про то что ВЫ изначально нарушаете ПДД, а еще пытаетесь свои права отстоять. По хорошу процедура должна быть такая - скут, вызывающий подозрения, грузится на эвакуатор и едет на техкомиссию, она выносит решение об обьеме. После состовляется протокол и тд и тп. Понятно что у нас так не делают, но в идеале должны были бы. Я просто не понимаю вашего возмущения, ведь вы нарушаете изначально. Например захотелось вам воровать, и вы будете это делать несмотря на УК? И еще доказывать какие плохие менты что пытаются вас ловить.

с медео (к примеру) разогнался до 60 км/ч

Не путайте теплое с мягким. Есть понятие конструктивная скорость - она меряется на ровной поверхности, ведь если его бросить с гостиницы казахстан он вообще под 100 лететь сможет.
пс. я ничего доказывать не буду, ибо езжу на мото, с правами и всеми доками. Если бы покупал скут (а такое иногда приходит в голову), то ставил бы его на учет как положено и ездил по правилам.
  • 0

#1285
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

если его бросить с гостиницы казахстан он вообще под 100 лететь сможет.

Поболее. будет лететь 243 км\ч :smoke:
  • 0

#1286
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений



если его бросить с гостиницы казахстан он вообще под 100 лететь сможет.

Поболее. будет лететь 243 км\ч :smoke:

сразу видно - человек образованный, учился в школе на хорошо и отлично )))
  • 0

#1287
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Я знаешь тоже учился неплохо. Просто для примера говорил. Про расчет можно поспорить :lol:. Взял что высота грубо 50 метров, ускорение свободного падения 10 м за секунду в квадрате, в итоге скорость выйдет около 72 км в час :smoke:
  • 0

#1288
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Хорошо, каким образом вы докажите что у меня мопед 150, на 50 кубов? Если я утвердаю что он 50-ти кубовый...

Да не собираюсь я ничего доказывать. Я говорю про то что ВЫ изначально нарушаете ПДД, а еще пытаетесь свои права отстоять. По хорошу процедура должна быть такая - скут, вызывающий подозрения, грузится на эвакуатор и едет на техкомиссию, она выносит решение об обьеме. После состовляется протокол и тд и тп. Понятно что у нас так не делают, но в идеале должны были бы. Я просто не понимаю вашего возмущения, ведь вы нарушаете изначально. Например захотелось вам воровать, и вы будете это делать несмотря на УК? И еще доказывать какие плохие менты что пытаются вас ловить.

Да дело не в этом...
Есть такое понятие - призумпция не виновности!
Если я еду на мопеде, меня останавливают, а я утверждаю что он до 50 кубов.
Прежде чем его отобрать, мне должны доказать обратное!
Правильно? В идеале - да! Вы сами говорили про эвакуатор и техкомиссию...

Теперь рассмотрим другой случай:
Я еду на мопеде, он реально 49 кубов.
Доков естественно никаких, кроме китайского техпаспорта, на котором, кроме цифры 49 нифига не понятно.
Меня останавливает Гаец и пытается отбрать мопед под предлогом, что объем у него больше 50 кубов.
Что делать в этой ситуации?
Как мне доказать что обьем меньше 50 кубов?
И дожен ли я что-то доказывать? (пирзумпция не виновности)
Гаишник не эксперт по мопедам! То что мой мопед больше 50 кубов должна определять специальная экспертиза.
Как быть в этой ситуации?
  • 0

#1289
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Короче, как друзья не пытались оформить мопеды с помощью больших чинов с ГАИ - не получилось. Сказали так, гайцы постепенно отстают от мопедистов, кроме некоторых условий. Пьянка, шлем, отсутствие доков на мопед (товарные чеки и.т.д), малолетний возраст. На штрафняке мопедов стало поменьше.
  • 0

#1290
MadOrc

MadOrc
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Народ, скиньте мне пожалуйста на zeus(сцабако)europaplus.kz скан того что катит за товарный чек или чтото подобное на мопед - японца, желательно в 200 или 300 dpi.
Японцев у нас с рук брать приходится, там не то что ГТД или чека, а даже и обогатитель на карбюраторе частенько с мясом вырван (
  • 0

#1291
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Вижу по городу мопеды с виду 50 кубовые ездят с ездоками в шлемах. Что теперь надо и на 50 кубовый шлем? В России вроде обязателен шлем для всех, а я шлем не хочу. Только из за того, что бы не ездить в шлеме думаю менять мопед с 150 на 50 куб. Если шлем везде нужен то наверно менять нет смысла. Можно ли ездить пьяным на 50 куб?
  • 0

#1292
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я езжу на 50 кубовом в шлеме, ибо есть что терять кроме своей головы и глаз
  • 0

#1293
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Вижу по городу мопеды с виду 50 кубовые ездят с ездоками в шлемах. Что теперь надо и на 50 кубовый шлем? В России вроде обязателен шлем для всех, а я шлем не хочу. Только из за того, что бы не ездить в шлеме думаю менять мопед с 150 на 50 куб. Если шлем везде нужен то наверно менять нет смысла. Можно ли ездить пьяным на 50 куб?

пьяным ты даже ходишь с опаской - патруль в трезвяк могет забрать, а ты ЕЗДИТЬ
нельзя даже с перегаром ездить, запалят - отправят на мед экспертизу и т.д. и т.п. правда незнаю для чего - прав то лишить не могут, мозги пое..ть - это да, это они могут, может административный штраф наложить
  • 0

#1294
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

В России вроде обязателен шлем для всех, а я шлем не хочу. Если шлем везде нужен то наверно менять нет смысла. Можно ли ездить пьяным на 50 куб?

Мне интересно, а зачем тебе мозги? Если ты понять не можешь элементарные вещи, на мопед рано садиться. Только на балдырган.
  • 0

#1295
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

пьяным ты даже ходишь с опаской - патруль в трезвяк могет забрать, а ты ЕЗДИТЬ
нельзя даже с перегаром ездить, запалят - отправят на мед экспертизу и т.д. и т.п. правда незнаю для чего - прав то лишить не могут, мозги пое..ть - это да, это они могут, может административный штраф наложить


Насчет пешком пьяным опасно ходить, согласен. Патрули наши опасные типы не только для выпившего народа, это вообще самый опасный криминал который можно встретить на улицах нашего города. Пьяным в одиночку надо двигаться либо на такси, либо на любом другом транспорте. Самый безопасный способ велосипед, их никто не трогает. Хотя нет, до меня менты дое...ваться все таки пытались (я трезвый был) остановился из интереса, что они могут мне сказать, а один вцепился двумя руками в велосипед и указывает куда можно ехать куда нельзя, даже пешком с велосипедом в руках почему то не пускал меня туда где люди и машины спокойно передвигались, хз почему видать ему скучно было. Мопед 50 куб тоже самое же, что велосипед и даже лучше поэтому к нему и присматриваюсь. Просто не везде такси поймаешь. А хочеться быть всегда максимально мобильным не зависимо от состояния.

Необходим ли шлем по по ПДД на мопеде 50куб? То что он необходим изходя из соображений безопасности меня это не интерисует.


В России вроде обязателен шлем для всех, а я шлем не хочу. Если шлем везде нужен то наверно менять нет смысла. Можно ли ездить пьяным на 50 куб?

Мне интересно, а зачем тебе мозги? Если ты понять не можешь элементарные вещи, на мопед рано садиться. Только на балдырган.


Кому то и на балдыргане шлем нужен и полная защита. Люди разные. Мне интересно только, что говорит ПДД и его нарушения.

Кстати добавлю, чтоб понятно было. Я не имею ввиду передвижение в немычачем состоянии. Я в пьяном(выпившем) состоянии тесты по координации движений (поза ломберга и т.д.) нормально могу сдать, сравнивал уже себя в таком состоянии с трезвыми людьми не все они могут в трезвом это выполнить.

Сообщение отредактировал empty: 01.08.2008, 13:13:37

  • 0

#1296
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Empty. Судя по твоим высказываниям ты ещё очень молодой и не до конца понимаешь последствия управления мопедом (5 кубов, 50 кубов, 150 кубов) в пьяном состоянии. Наше законодательство (в отличии от российского) не допускает ни капли опьянения. Это означает, что если ты попадёшь в ДТП или просто поймают выпившим-то вся суровость казахстанского закон-ва обрушится на твою голову. У меня тоже есть друг, который может выпить 4 литра пива и пройдёт все тесты (поза Ромберга) и доберётся до другого конца города и обратно. Скажу тебе ещё больше. Управлять мопедом/мотоциклом можно только с абсолютно ясной головой (проверял недавно) и даже если утром (после попойки) ты чувствуешь себя нормально (нет запаха, но в душе есть небольшое смятение) - ехать нельзя.

Сообщение отредактировал Shabak: 01.08.2008, 13:47:53

  • 0

#1297
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Empty. Судя по твоим высказываниям ты ещё очень молодой и не до конца понимаешь последствия управления мопедом (5 кубов, 50 кубов, 150 кубов) в пьяном состоянии. Наше законодательство (в отличии от российского) не допускает ни капли опьянения. Это означает, что если ты попадёшь в ДТП или просто поймают выпившим-то вся суровость казахстанского закон-ва обрушится на твою голову. У меня тоже есть друг, который может выпить 4 литра пива и пройдёт все тесты (поза Ромберга) и доберётся до другого конца города и обратно. Скажу тебе ещё больше. Управлять мопедом/мотоциклом можно только с абсолютно ясной головой (проверял недавно) и даже если утром (после попойки) ты чувствуешь себя нормально (нет запаха, но в душе есть небольшое смятение) - ехать нельзя.


Нет ошибаешься, не очень молодой, но ёще не старый :D
Был опыт езды в разных состояниях, на разных видах транспорта. Знаю, что нельзя допускать некоторых людей к управлению транспорта вообще, независимо от состояния. И знаю что нельзя попадать в дтп, если имеется перегар. Сам против таких ездюков, которые подвергают опасности других участников движения. Насчет понятия последствий от управления мопедом не обязательно испытывать их на себе, что бы понять. Есть у меня знакомые вписаные в книгу памяти на ЦТ.

Но вопрос у меня был по ПДД и в какой мере соблюдают его наши гаишники. Что бы не смущала формулировка "в пьяном состоянии" пусть будет "с запахом спиртного", именно такая формулировка больше подходит в моем случае. Когда гаишники не тормозили мопеды я и так не ездил пьяным на мопеде, только на велосипеде.

Насчет шлемов, все детство катались мы раньше на велосипеде без шлемов, ни кто из моих друзей бошку себе не пробил. А теперь народ говорит, что надо шлемы и на веловипед. Ну кому надо пусть хоть пешком в шлеме ходят я же им не мешаю.
  • 0

#1298
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Детские разговоры.Может хватить тупить. Прочитайте ПДД. Для особо тормозящих:
Хоть на вело, хоть на мопеде с любым обьёмом и в состоянии алк. опьянения-оформят по полной, если есть ВУ-заберут, нет ВУ-через суд оштрафуют.И не надо это даже обсуждать, всё в ПДД и Адм кодексе написано.
  • 0

#1299
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Все ясно теперь насчет шлемов по ПДД проясните, вроде по ПДД шлем не нужен на полтиниках.
  • 0

#1300
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Все ясно теперь насчет шлемов по ПДД проясните, вроде по ПДД шлем не нужен на полтиниках.


По ПДД не нужен. Но для своей же безопасности одел бы даже на полтиннике!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.