Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1301
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Короче, как друзья не пытались оформить мопеды с помощью больших чинов с ГАИ - не получилось. Сказали так, гайцы постепенно отстают от мопедистов, кроме некоторых условий. Пьянка, шлем, отсутствие доков на мопед (товарные чеки и.т.д), малолетний возраст. На штрафняке мопедов стало поменьше.

Поподробнее пожвлуйста, если можно.
Пьянка - согласен, всех пьяных за рулем сам бы стрелял. Шлем - тоже. Малолетний возраст - тоже верно. А про доки... Сколько не пытаюсь найти этот товарный чек, чтобы зарегистрировать по-нормальному, пока деньги есть - нигде помочь не могут. Чтож им, китайский техпаспорт показывать? Или переведённый на русский и завереный нотариусом?
Запарили блин. Хочешь сделать всё законно - так нет, и не мечтай, как говорится.
  • 0

#1302
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Kejzfox. Нужны хоть какте-то доки на мопед. Переведи китайский техпаспорт на русский и заверь у нотариуса. Кстати, если вдруг остановят, сразу же вынимайте ключи. Им придётся эвакуатор вызывать, а это усложняет работу.
  • 0

#1303
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
у кого есть отсканированый документ на 50 куб мопед? скинте на почту...
  • 0

#1304
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В идеале любой мануал на мопед 50к и приходник с чеком, проканает.
  • 0

#1305
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
А если мопед на самом деле больше 50К? Проканает?
  • 0

#1306
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Подскажите пожалуйста размер свечного ключа на ратон. Свечу хочу скрутить, а какой ключь покупать не знаю. Скутер не на ходу.
  • 0

#1307
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Сцуки жопники поймали с перегаром (отвезли на осведетельствование, показало легкую степень), мопэд на штрафняк, пошел в гаи, думал штраф заплачу и отдадут, а там мне как зарядили (капитанчик больно умный попался зараза), счет фактуру именную, т.е. что именно тебе продали, если брал с рук - акт купли продажи - нотариально заверенную, далее сертификат китайский - переведенный - нотариально заверенный, может после этого только дадут - сколько штрафу оплатить, но минимум точно знаю 5840 кзтов :-)
  • 0

#1308
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
А ведь предупреждали же. Права категории В есть? Если есть, то скорее всего лишение.
  • 0

#1309
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
нету прав и небыло никогда :-) никакой категории, видимо при получении - сразу лишат :-)
пошел в бюро переводов - зарядили за перевод сертификата с нотариальным заверением 5000 кзтов
  • 0

#1310
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Чтож, тогда повезло. Тока штраф будет. Лишать вас прав потом никто не будет.
пс. мопед вытащить будет дорого, может даже дороже стоимости самого мопеда.
  • 0

#1311
UTRobicus

UTRobicus
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений



Levium, слушай будь другом, скинь сканер копию мню, ааа?


ок! на работе сделаю, мыло в ЛС скинь... :-)


Ой а можно мне тоже. Очень надо.


скинь и мне если можешь а то я свой посеял когда он за ненадобностью был!

tohis.haker@mail.ru

Сообщение отредактировал UTRobicus: 06.08.2008, 17:14:45

  • 0

#1312
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений
некто про новые уточнение и ужесточение к 49сс незнает?
пугают регистрацией и категорией А даже на 49сс?
какие есть материалы на эту тему
  • 0

#1313
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

некто про новые уточнение и ужесточение к 49сс незнает?пугают регистрацией и категорией А даже на 49сс?какие есть материалы на эту тем

Нету такого. Ездите спокойно. Есть тока 2 но - трезвый и больше 14 лет. Ну и какие никакие доки иметь на него, чтоб показать что не краденый. На учет ставить НЕ НУЖНО, права категории А НЕ НУЖНО.
  • 0

#1314
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
2 Skiplo
А если у меня все доки будут на мопед на 49 кубок, а в рельности он будет больше по объему, прокатит? Как думаешь?
Буду трезвый и в каске... :-/
Я тяжелый просто, + пасажир...
Для меня 49сс не актуально, а прав нет... Лишили...

Сообщение отредактировал sneg: 07.08.2008, 10:49:27

  • 0

#1315
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Может и прокатить, особенно если внешне он и напоминает 50 кубовый (небольшие габариты, сменили спидометр). Но нафига рисковать?
  • 0

#1316
polama

polama
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Чтож, тогда повезло. Тока штраф будет. Лишать вас прав потом никто не будет.
пс. мопед вытащить будет дорого, может даже дороже стоимости самого мопеда.

нефинты себе, а что так? откуда такие сведения?
я конечно читал в ветке - выше про 60т кзтов, но неужели так много?
но в ГАИ мне сказали сходить взять справку о том что ты имеешь права или нет!
так что тут не наипёшь
  • 0

#1317
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Может и прокатить, особенно если внешне он и напоминает 50 кубовый (небольшие габариты, сменили спидометр). Но нафига рисковать?

Да затем, что 200 кг груза 50-кубовый просто не утянет вверх по Саина...
А мне то мопед именно и нужен чтоб ездит с пасажиром.
Я с пассажиром 180-200кг будем весить.
  • 0

#1318
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

А мне то мопед именно и нужен чтоб ездит с пасажиром.

Калымить на моторашке собрался чоли :-/
  • 0

#1319
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


А мне то мопед именно и нужен чтоб ездит с пасажиром.

Калымить на моторашке собрался чоли :-/

а че. в тае практикуется )) мы как то с женой и водилой мопеда втроем ехали, + у меня в руках еще 3 сумки )) Все тайцы смотрели на нас с уважением! ))
  • 0

#1320
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений
немного успокоили ,и всёже в новых всавках в пдд про малокуботурную технику нечего нового не вставили ?
(в совковые времена как сечас помню на мопедах тоже вешали намера ''мопедные'' и регистрироволи ,что сразу отсеивает малолеток и удостовиряет что техника твоя ,но категорию А нее надо было) еслибы такая регистрация да без волокиты и бумажной бюрократии то я ЗА. за одно если правельно замоскерованый и зарегистрированый то и оправдыватся перед ЖОПР неприходилось бы сколько кубов .

Сообщение отредактировал hddbad: 07.08.2008, 20:34:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.