Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1141
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

У вас ребята, походу, чет с мопедами не то... Дытрочка в бензобаке наверно.. :D


Да нет в порядке всё с мопедами. 150-ка 3-4 литра ест. Смотря как ездить. У меня ZZR400 ест 6-7 литров, это если не крутить до красной зоны. Если отваливать, то все 10 ест.

Сообщение отредактировал pavel1999: 14.07.2008, 10:20:40

  • 0

#1142
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Комрады...
на выходных услышал такую вещ от людей что наши доблестные ЖОПы с сентября собираються категорию А отменять!
кто знает, правда или нет!?!?!

а мопеды так и кушают кстати.....

у меня есть отсканированный вариант на 50-ку...
только вот тебе для чего!?
если для переделки, то она у меня в хор качестве 100 метров весит... а если просто поглядеть то и уменьшить могу и вывесит!
  • 0

#1143
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Как понять -категорию А отменять? Типа если есть Б, то можно и на мото? Такое невозможно.
Кстати сейчас за "пьяные мопеды" и мопеды вцелом ЖП взялись по полной. Реально гоняються по-взрослому.
  • 0

#1144
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Комрады...
на выходных услышал такую вещ от людей что наши доблестные ЖОПы с сентября собираються категорию А отменять!
кто знает, правда или нет!?!?!


в каком смысле отменять? :) :D
  • 0

#1145
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Друг-мопедист (тот у кого угнали мопед, но потом вернули-если кто читал) разговаривал с одним влиятельным новоназначенным сотрудником ЖоПо с подполковничьими погонами. Тот сказал: оформляй мопед и катайся (права у него есть), т.к. взялись сейчас по-серьёзному (говорит чуть ли не по трупу-мопедисту в день). Категорию А никто не отменит, а наоборот, будут требовать.
  • 0

#1146
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
понятнО!
знач накололи....

ну может тогда ктонить по подробнее расскажет как мне его оформить если у меня нету счет справки...

правда и документов у меня на него нету...
т.к. я в дождь ехал и куртка промокла, доки превратились в кашу ((((((((

и теперьуменя даж доков на него нету!
  • 0

#1147
Gangster-baiker

Gangster-baiker
  • Гость
  • 30 сообщений
Все из-за щеглов которые садятся за мопеды, не х*я не смотрят по сторонам и влитают под авто. Вот вам и результат теперь они проверяют всех...

Скажу так меня останавливали и не раз, причем я останавливаюсь чисто чтоб поржать над ними...
На штраф стоянку вас никто не забарет если вы нерушили правил.

Да кстати 50 куб мопед у нас по закону не 50 км/ч, а 40км/ч, так что советую перед Гайцами сбросить скорость...

Так же меня останавливали и говорили "это мотоцикл" (у меня чопер ядэ), отмазка канает такая, китайские навороты...

Советую всем носить шлем и ГАЙЦы тут не причем, без руки или ноги жить можно (протез поставить и т.д.), а вот вместо башки протез не воткнешь... да хоть и жарко, но безопасно...

Сообщение отредактировал Gangster-baiker: 14.07.2008, 12:48:08

  • 0

#1148
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Gangster-baiker читайте ПДД, мопед это тс с обьемом двигателя ДО 50 кубических см и с максимальной скоростью ДО 50 км в час.
Если у вас больше 50 кубиков - имеют полное право забрать на штраф стоянку - как за езду без государственных регистрационных номеров и прав категории А.
  • 0

#1149
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Друг-мопедист (тот у кого угнали мопед, но потом вернули-если кто читал) разговаривал с одним влиятельным новоназначенным сотрудником ЖоПо с подполковничьими погонами. Тот сказал: оформляй мопед и катайся (права у него есть), т.к. взялись сейчас по-серьёзному (говорит чуть ли не по трупу-мопедисту в день). Категорию А никто не отменит, а наоборот, будут требовать.

Так что, теперь на мопед до 50 кубов, тож права нужны чтоб ездить???

2Gangster-baiker читайте ПДД, мопед это тс с обьемом двигателя ДО 50 кубических см и с максимальной скоростью ДО 50 км в час.
Если у вас больше 50 кубиков - имеют полное право забрать на штраф стоянку - как за езду без государственных регистрационных номеров и прав категории А.

А как они определять будут больше 50 кубов или меньше? На глаз что ли?
А если у меня техпаспорт есть, где написано что меньше 50 кубов, проканает?
Мопеды меньше 50 кубов тоже регистрировать надо?
  • 0

#1150
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
На мопеды до 50 кубов надо тока чтоб было больше 14 лет.
Проверять на глаз они не могут, но если захотят - имеют право отправить на экспертизу, там все и выясниться.
Техпаспорт на 50 кубов может проканать, а может и не проканать - если гаец из мотобата попадется.
  • 0

#1151
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Техпаспорт на 50 кубов может проканать, а может и не проканать - если гаец из мотобата попадется.

А что, гаец из мотобата на глаз умеет определять?
А что насчет регистрации мопедов? 50 кубовники регать надо в ГАИ теперь??
  • 0

#1152
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Техпаспорт на 50 кубов может проканать, а может и не проканать - если гаец из мотобата попадется.

А что, гаец из мотобата на глаз умеет определять?
А что насчет регистрации мопедов? 50 кубовники регать надо в ГАИ теперь??

Изменения в законодательстве касаемо регистрации маломоторной техники небыло. Значит, всё по старому, если не более 50, регить не надо. Но если захотят дакопаться ЖП, задержать могут по подозрению что мопэд ворованный.
  • 0

#1153
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

А что, гаец из мотобата на глаз умеет определять?

Он именно на глаз увидит что это явно больше 50 кубов и отправит на экспертизу где это и подтвердится.
  • 0

#1154
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

А что, гаец из мотобата на глаз умеет определять?

Он именно на глаз увидит что это явно больше 50 кубов и отправит на экспертизу где это и подтвердится.

Не думаю, что гаицы из мотобата такие умные...
Им дали мотоциклы, они и катаются...

По каким признакам можно отличить 50-кубовник от 150?
Насколько я заню, есть обслютно идентчные модели с разными двигателями...
Первый способ, это спидометр, но его можно заменить...
  • 0

#1155
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Их обучают, так что зря вы так.
Цилиндр о 80 кубах уже на глаз видно что больше 50 кубов, про 125 и 150 вообще молчу.
Поэтому и говорю - пофигу на гайцов - берите что хотите, боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.
  • 0

#1156
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений


У вас ребята, походу, чет с мопедами не то... Дытрочка в бензобаке наверно.. ;)

Да нет в порядке всё с мопедами. 150-ка 3-4 литра ест. Смотря как ездить. У меня ZZR400 ест 6-7 литров, это если не крутить до красной зоны. Если отваливать, то все 10 ест.


дело в том, что из-за вариатора такой расход, была б механика ел бы меньше...
у меня 110-ка с механикой жрет меньше/или столько же 60-ки автомата.
  • 0

#1157
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Хонда свежая 49кубиков, 4Т. Ест 2л\100км. Я сам чёто нипайму, ни мопэд, а токсикоман какой то, или из за 4Т так.
  • 0

#1158
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хонда свежая 49кубиков, 4Т. Ест 2л\100км. Я сам чёто нипайму, ни мопэд, а токсикоман какой то, или из за 4Т так.

Андрюха ты уже сотню оттарабанил чтоли??? ;)
  • 0

#1159
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Их обучают, так что зря вы так.
Цилиндр о 80 кубах уже на глаз видно что больше 50 кубов, про 125 и 150 вообще молчу.
Поэтому и говорю - пофигу на гайцов - берите что хотите, боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.


На полтиник скутер можно запросто без переделок поставить 80 кубовую поршню, я сам ставил, так что не надо грить что 50 и 80 кубов отличаются на глаз, так же как и 125 меняется 150 кубов

Сообщение отредактировал DeathAngel: 14.07.2008, 17:30:32

  • 0

#1160
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений

Их обучают, так что зря вы так.
Цилиндр о 80 кубах уже на глаз видно что больше 50 кубов, про 125 и 150 вообще молчу.
Поэтому и говорю - пофигу на гайцов - берите что хотите, боитесь проблем но хочется быстро - ваш выбор скутеретта. Мне кажется уже все по полочкам разложили и разжевали.

есть как бы 3ри разновиднасти ременных 49-90сс . 125-150сс. 150-170сс иси какбы так могу ошибатся но навзгляд различимы по вариатору и состороны я личто могу скозать какой из трёх
насчёт скутерет тут всё сложней вид один в один а кубиков от 49сс до 125сс да + звёзды меныть можно так и за сотню перивалить по спидометру за здрасти
насчёт спедометра а если электроный поставить типа 0кмч недвигаясь ?

Сообщение отредактировал hddbad: 14.07.2008, 20:02:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.