Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1181
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
Это мини чоппер. Скутеретта другая (выкладывали же ссылки на них).
Ну пробуй оформлять, гемороя тебе это встанет немеряно. Плюс если оформишь - значит права с кат А нужны по любому, а тебя наскока я понимаю прав лишили - отсюда нафига тебе это надо?
  • 0

#1182
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Народ, не знаю куда обратиться, может быть не по теме!?
Дело в том, что у моего двоюродного братца отобрали менты мопед (незнаю как правельно он называется, я в этом не разбираюсь, просто он попросил помочь), поставили на штраф стоянку. Отобрали на основании что нет документов и ваще он не легально ввезен в страну. Короче, сказали что бы забрать надо взять тов. чек где он покупал и тех паспорт, потом его перевести и заверить нотариально, потом оплатить штраф и в ГАИ сделают разрешение, потом можно забрать мопед. Проблема в том что тех паспорта нет, он покупал его на барахолке и там не дали тех паспор. Дали только тов. чек и все.
Ктонить знает про эти рейды по городу у ментов и легально ли они изымают?????? И как можно забрать мопед?????? Не очень охота оставлять его, и как сказали на стоянке: мы подарили его (мопед) государству! Обидно, он же не 100 баксов стоит, что бы просто так дарить!
Подскажите, если кто нить что нить знает!!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#1183
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

может быть не по теме? Обидно, он же не 100 баксов стоит, что бы просто так дарить

Действительно, стоит он как подержанная семерка...
К сожалению, всё в тему.

Я думаю, гаишники упростят процесс регистрации мопедов > 50 куб.
Сейчас созвонился с тем знакомым, у которого уже отобрали - говорит, что требуют техпаспорт и ГТД. И что народу там огромные очереди. Это и должно решить всё - гаишников такая возмущенная толпа точно запарит и они изменят ситуацию.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 15.07.2008, 17:16:03

  • 0

#1184
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
В связи с отсутствием ГТД, по стандартной и общепринятой схеме, поставить на учёт мопеды невозможно. Тока через суд.Если изменят порядок регистрации, тогда что то сдвинется. Проблемы людей для ЖП безразличны.
Вопрос: До 50 см ЖП мопеды не тревожат по докам?
  • 0

#1185
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений

может быть не по теме? Обидно, он же не 100 баксов стоит, что бы просто так дарить

Действительно, стоит он как подержанная семерка...
К сожалению, всё в тему.

Я думаю, гаишники упростят процесс регистрации мопедов > 50 куб.
Сейчас созвонился с тем знакомым, у которого уже отобрали - говорит, что требуют техпаспорт и ГТД. И что народу там огромные очереди. Это и должно решить всё - гаишников такая возмущенная толпа точно запарит и они изменят ситуацию.


Так вот именно людей очень много! А где тех паспорт взять если там где покупал не дают, грят нету! И что такое ГТД? Сорри за тупой вопрос! Я в этих делах профан! :)

#1186
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
[quote name='Долька' date='15.07.2008, 17:22' post='6115452']

[/quote]

Так вот именно людей очень много! А где тех паспорт взять если там где покупал не дают, грят нету! И что такое ГТД? Сорри за тупой вопрос! Я в этих делах профан! :)
[/quote]

ГТД это Грузовая Таможенная Декларация, документ предоставляемый в таможенные органы, на основании которого производиться таможенная очистка товара при импорте. В случае с мопедами, в по ГТД растомаживались не мопеды, а з\части к мопедам итд, это всё делалось декларантом для снижения затрат, а именно для избежания уплаты пошлины,т.к на з\части пошлины нет, а на мопеды есть. В связи с данным фактом представить адекватную ГТД маловероятно.

Сообщение отредактировал doxtor: 15.07.2008, 17:35:51

  • 0

#1187
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Отобрать собственность ГАИ не может (силёнок не хватит). Имущество может быть отобрано у человека только по решению суда. ГТД-это грузовая таможенная декларация (кажется). На основании этих бумаг мопед регистрируется и получается техпаспорт. То, что Вы подарили брату мопед это хорошо. Но нужно знать, что на мопеде права получаются с 16 лет и для этого нужна категория "А". Как быть дальше-не знаю, может кто-нибудь на форуме подскажет.
  • 0

#1188
Долька_old

Долька_old

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 637 сообщений
Интересно! И что теперь делать если этот мопед был ввезен контробандой и нет тех паспорта? Замкнутый круг какой то!!!! :)

#1189
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Чтобы дать совет Дольке, надо точно знать все обстоятельства, как и какие были оформлены документы при аресте мопэда.Факты, а не эмоции и слухи.
  • 0

#1190
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Вопрос: До 50 см ЖП мопеды не тревожат по докам?

Как я уже писал ранее - меня 7.07 остановили ЖоПо, документы на скут не просил, только мое УЛ,
через пару дней остановили вечером на Аль-Фараби напротив казахфильма - начали смотреть на спидометр - ничего в темноте не разглядели, спросили доки на моторашку - я им показал книжку на свой полтинник которую дали при продаже мопеда на scooter.kz - только увидели что доки есть - даже не смотрели что там внутри - сразу отпустили
  • 0

#1191
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Причём здесь спидометр непонятно. Логически можно предположить что на основании ПДД без регистрации мопэд должен обьёмом превышать 50 и с максимальной скоростью 50, но спидометр то причём? На моём паджере 180 последние цифры , но он естественно столько нипаедет, и ваще на заборе много чо написано.
  • 0

#1192
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
В тайланде байков в несколько раз больше чем машин. Байки продают повсеместно. Цена байка (Хонда, Ямаха, Кавасаки) 900 долларов. Стоимость доставки самолетом 3 доллара за кг. При весе даже 100 кг, байк тут выдет 1200 долларов. Думаю может кто то узнает возможность доставки из Тайланда через тур фирмы или тех, кто есть там.
Реально думаю это осуществимо.
  • 0

#1193
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Honda Pattaya 900 долларов стоит эта радость в Паттайе.......

Кто может доставить???????
  • 0

#1194
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Если на спидометре 140, то мопед теоретически должен уметь развивать такую скорость!
Все м понятно, что мопед объемом не более 50 кубиков даже близко к этой цифре не подберется.
Его максималка 40-50, ну максимум 60, по стандартам.
Так и будут вычеслять скутеры с большим объемом.

Кто знает, какие доки нужно требовать у продовца, чтоб без проблем зарегать скутер в ГАИ? И нужно ли регать скут с объемом меньше 50 кубов?
  • 0

#1195
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

Honda Pattaya 900 долларов стоит эта радость в Паттайе.......

Кто может доставить???????

У мну там брат живет, но не на осторовах а на континенте.
Чем так хорош этот скут?
С доставкой и таможенной очисткой выйдет не слабо!
  • 0

#1196
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У мну там брат живет, но не на осторовах а на континенте.
Чем так хорош этот скут?
С доставкой и таможенной очисткой выйдет не слабо!


Хорош тем что это не то что продают тут. В Евразии мотор китайский 125 см3 стоит 200 000 тенге. В тайланде я ездил на скутере с пробегом 23 000 км. Так в нем тяги........ ого го.... 900 + 300 доставка авиа (даже модно консолидировано DHL по 300 долларов за паллету) + таможня 10%.... и усе........ )))) думаю должно быть так.
  • 0

#1197
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ты еще забыл + человеку, который оттуда отправлять будет...
+ банковские проценты за перевод денег.
Ты хорошо подумай, оно тебе надо?
За такие деньги потом иметь гемор с запчастями, которых у нас нет...

Тот мопед, с большим пробегом, который тебя катал, мог давно получить новый двигатель или реально хороший капремонт. А то что на спидометре написано, еще ни о чем не говорит. На том мопеде может только спидометр родной и остался.
  • 0

#1198
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

В тайланде байков в несколько раз больше чем машин. Байки продают повсеместно. Цена байка (Хонда, Ямаха, Кавасаки) 900 долларов. Стоимость доставки самолетом 3 доллара за кг. При весе даже 100 кг, байк тут выдет 1200 долларов. Думаю может кто то узнает возможность доставки из Тайланда через тур фирмы или тех, кто есть там.
Реально думаю это осуществимо.

3 доллара за 1 кг авиа из Тайланда???? )))))))))))))))) Спасибо, поржал :-/ :-/

Вы из коммунизма к нам пожаловали или с Луны прямо? :) :hi:
  • 0

#1199
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера видел по Сейфуллина вниз по встречке ехал мент на Поло, а за ним второй мент на мопеде. Тяжко было второму, т.к за бортом была буря. На штрафняке мопедов всё больше и больше.
  • 0

#1200
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
по поводу ГАИ...
скут без доков никак не вернуть!
ибо не докажеш что он твой...

надо хотябы от него тех паспорт с номером рамы и диглы на руках иметЬ!
или пару тыщ тогда когда ГАЕц останавливает...

еси меньше 50-ти кубов, советую пойти и перевести тех паспорт в ГАИ отдать за ето 2000... и потом не мучаться ибо его в ГАИ заверяют на твое имя...

со своим я пока не знаю что делать!
потавил на стоянку до лучших времен...
кто хочет, покупайте, хороший скут)))))
думаю за 700 - 800 сторгуемсе....

по поводу доставки, насмешили реально...))))

сейчас заказал се груз в инет магазине из германии... неважно что....
идет сейчас...
получилось груза 20кг... доставка 30 дней...
внутри германии ДХЛом, до нас эйрмейлом...
вышло 45 евро...
если бы получилось хотябы 21 кг, то уже было бы 75 евро...
в разы подскакивает...
представляете сколько будет скут стоить с такой геометрической прогрессией весящий 100 кило...
+ растаможка 20% от соимости.... и т.д.
перевод денег кста я отдал за то чтобы перевести 200 евро 35 евро сверху...
арифметика конечно приблизительная относительно скутеров, но несложная...
так что удачи....

кстати бери сразу 2))) 2-й на запчасти :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.