Перейти к содержимому

Фотография

Скутеры, мопеды и другиеГде их взять и все что с ними связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2941

#15852264
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Для тех кто в танке

1.2. В Правилах используются следующие основные понятия:
Мопед — двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 см3 и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч . К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Сообщение отредактировал PIRATE: 15.04.2011, 21:01:59

  • 1

#1101
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Что то на дорогах сегодня ни одного скутера ни видать.
Придеться пересаживаться на машину и становиться участником автомобильных пробок :spy: . Блин вот бы все встало нах, так чтоб гаишники поняли, что лучше не перекрывать кислород скутерам.
  • 0

#1102
KuzAvik

KuzAvik
  • Частый гость
  • 91 сообщений
c кика: включить зажигание, жать на тормоз (любой, при этом обрати внимание загорится ли "стопак") и "кикать"... без нажатия тормоза (по крайней мере у меня) ваще никак не заводится...
а старт, это для запуска со стартЁра (и проверки свечи) )))
  • 0

#1103
hddbad

hddbad
  • Гость
  • 29 сообщений


снемаеш калпочёк подносеш к масе (раме) и кикаеш если шлёпоет искра значет фурычет кнопку эл завода нетрогой а вот тормоз зажать надо (попробуй левый или правай если с проводкой всё гуд то любой)
насчёт кика продовец безбожно ВрЁт
1.топлево поступает оденаково что от кика что от эл стартера
2.у табуреток раздельное элекро петание это большой +(те ему пофиг есть акум или нет ездить будет)
3.посмлотри идёт ли заряд на акум (берёщ прибор ставиш шуп на акум заводиш и смотриш пригазовывая должен повышаца вольтаж) делоеш вывод нет повышение разберайся с электрикой
,есть ставь новый акум (или проверь воду в акуме)
4.в твоём случае если генератор не работоет то на горячию тебе мешает завестись пускавой обоготитель он у тебя электрический и если нет напруги то пере обогашяет смесь и залевает движок
5.вовсём остольном кик рулит (у меня на старом с эл стартера на подсевшем акуме заводился нехотя а с кика с пол пинка естествино подбери амплетуду нважатия на кик и ручькой подгазовывай +если посли 5-7попыток нечего не вышло выкручивай свечу и суши ибо ЗАЛИЛО) лучше иметь запосную
пробуй


Спасибо за советы, еще хотел бы уточнить:
1. Калпочек со свечей в нем подносить к массе? Или пустой
2. Если генератор накрылся и не заряжает акум, но работает и без акумма. То будет ли киком заводиться
3. Запутался как заводить с кика. Некоторые говорят не надо держать тормоза и нужно жать на старт. А выше приведенном совете наоборот надо держать тормоза и не нажимать старт. Или это только для проверки свечи?



колпочёк нужно скрутить чтобы голым проводом об масу через воздушный зазор 1-2мл (искра вольт 10000-30000 v воздух пробёт) и будет видно (тормоз зажать надо потомучто без зажатия почти все блокируют зажегания)можеш проверить сам :spy:
2.по поводу генератора их там 2а те он один но две независемых катушки (1я для бортовой опоратуры - фара,поворот,реле заряда,пусковой обоготитель ИТД)-(2ой только переменка котороя через камутатор выходит в катушку высоковольтную и в свечу)
если свечку невынемать с колночка то масой свечи на масу и смотри как она при киккание искрит (но точто искра есть неочём неговорит те если свеч засрона то в движке искра просто утекает на масу)
? когда давиш на кик на выключенном движке имено медлино давиш сопротивления есть или просто прокручевается если прокручеваетсы смотри компресию (возможно колца сели и пока ненагреютсы нерасширятся движок и неможет завестись а с зл стартера да состёкшим маслом ты сх погоняеш прогреиш до нужной кондиции и заводится)
да и на счёт кнопки эл стартира сам подумой если акум сел в ноль ты давиш кнопку и кикаеш (напруга с1вой катушки те бортовой сначяло должна заредить акум а это дело не одной менуты а затем наченает работаь кнопка) ну и держиш ты кнопку и кикаеш как электростанция до заряда акума эток 2-3чеса +погрешность на разряд от держания кнопки +10-20чесов и он должен завестись НО нет свечу довно бензинам залило этак пол бака в неё вылел :)
полностью пресоеденяюсь к верхнему посту те KuzAvik

Сообщение отредактировал hddbad: 09.07.2008, 21:40:19

  • 0

#1104
suhshihe

suhshihe
  • Постоялец
  • 368 сообщений

а что гайцы грят про 150-кии??? как они за нас возьмутся? кто знает, просветите плз!!!

Да, это заметно и очень. Напрягает. В машине ехали, видели: позавчера на байке мент тормознул скутериста-паренька, сегодня вообще такое увидел: мент на машине, за ним пацан на скутере с ментом сзади и за ними еще пацан на скуте. Что за цирк? Вряд ли это сопровождение, не так ли?

колпочёк нужно скрутить чтобы голым проводом об масу

Да можно и со свечей внутри колпачка, мы же её проверяем? Искру должна бить.

Сегодня наконец заварил движок аргоном -1500 тг. Купил у Павла фильтр за 4000 и покрасил глушак. Теперь надо бы выпрямить раму (заводской брак) и шестеренки кика настроить, дабы не прокручивались. Потом уж можно будет ездить.

Сообщение отредактировал Kejzfox: 09.07.2008, 23:44:32

  • 0

#1105
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Блин вот бы все встало нах


скоро будет! как говорят в Москве, коллапс - это не когда вы едете домой 3 часа, а когда вы едете 3-е суток и этому ни кто не удивляется... :spy:
  • 0

#1106
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хреновастенько будет, если гайцы вплотную скутерами займутся :spy:
Тока вот один вопрос реально ли права получить без прописки местной и в УдЛич стоит тоже не Алматы, вот и вопрос, как быть? Купить тоже не прокатит по моим данным права на ВС стоят около 100 штук, а без БС не дадут А, до конца сезона явно такого не насобирать!!!, это раз, а второе всё таки хотелось бы по честному с экзаменами и обучением(обучение опускаем, поскольку оно без прописки вполне проходится...).
Ну и как быть? :)
А так хочу права, чтобы в нос ткнуть гайцам нате мол смотрите и мозги НИИ Цитологии и генетики,...
  • 0

#1107
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
да уже занялись и причем очень плотно....

по поводу прав и т.д. то сделать можно только по месту прописки и неканает! но со скутером тебя такое не спасет!!!

вчера встретил знакомого...
у него скутер 150 кубов... но толи китайцы решили схалтурить толи пьяные были када печатали техпаспорт на него... там кароченаписано 49,9...

его остановили и за перегар забрали на штрафняк...
он неделю бегал, еле его вытащил... заплатил 17,5 тонн...

и что САМОЕ интересное... его ему зарегестрировали...
но пока что не до конца... за 2000 перевели его тех паспорт с китайского на русский, прикрепили ему там печатьку с документом что он действительно являеться хозяином данного скутера... сегодня по идее он должен ехать за номерами... в чем я лично очень сомневаюсь... ибо у него нет ни счет справки ни т.д. да и по закону они не имеют права ставить на учет 50 кубов... чую я ему просто скажуть иди мальчик гуляй а бумажку (тех пасорт на рус языке с пичатькой) показывай гайцам которые будут астанавливать и будеть типе счастье... вот так господа...
пипец... мой счас стоит на рапоте... боюсь выежать....
сижу отсканировал тех паспорт, счас на китайском бу его переделывать на 49 кубов.... и догрился с народом уже, что они мне наклейку новую на спидик сделают с максималкой на 60... не знаю проканает или нет... но если честно... была бы возможность зарегил бы его и моск не парил!!
так его хрен кто на учет же паставит изза чертовой счет справки...
  • 0

#1108
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Наклейку сделай в милях, чтобы в скорости не сильно париться. 60 миль-это как раз почти 100 км. в час.
  • 0

#1109
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Маё пророчество про москито-репрессии сбылось. Продам низадорого концепцию индульгирования и обьёбаша\отмазок от ЖП. Гыыыыы
  • 0

#1110
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений
оказывается сейчас начался месячник или что-то подобное по профилактике ПДД, поэтому стопорят не только скутера, а также буду машины капитально шерстить и пешеходов
  • 0

#1111
suwayyah

suwayyah
  • Частый гость
  • 64 сообщений

его остановили и за перегар забрали на штрафняк...

За перегар правильно! нефиг кататься в пьяном виде!!!
  • 0

#1112
bga

bga
  • Частый гость
  • 95 сообщений
если тебя на велосипеде остановят за перегар, что ты ласкового скажеш ГАИшнику!?!?

правильно... пшол вон!!

а тут они ваще охамели...
49 кубов не попадает под юрисдикцию ГАИ...
  • 0

#1113
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

вчера встретил знакомого...
у него скутер 150 кубов... но толи китайцы решили схалтурить толи пьяные были када печатали техпаспорт на него... там кароченаписано 49,9...

Такие техпоспорта дают продавцы... Я на базаре как то спрашивал, как быть с ГАИцами, если остановят. Они грят, дадим те бумажку (или техпасмотр), что объем 49,9, нет проблем...
Единственной проблемой стается спидометр. Если на нем больше 100, то тут и ГАИцу понятно, что объем больше...
Сколько на слабых скутерах (не больше 50 кубов) на спидометре максимальная скорость?

его остановили и за перегар забрали на штрафняк...
он неделю бегал, еле его вытащил... заплатил 17,5 тонн...

и что САМОЕ интересное... его ему зарегестрировали...
но пока что не до конца... за 2000 перевели его тех паспорт с китайского на русский, прикрепили ему там печатьку с документом что он действительно являеться хозяином данного скутера... сегодня по идее он должен ехать за номерами... в чем я лично очень сомневаюсь... ибо у него нет ни счет справки ни т.д. да и по закону они не имеют права ставить на учет 50 кубов... чую я ему просто скажуть иди мальчик гуляй а бумажку (тех пасорт на рус языке с пичатькой) показывай гайцам которые будут астанавливать и будеть типе счастье... вот так господа...

Держи в курсе, ок?
Интересно, чем дело кончится..

оказывается сейчас начался месячник или что-то подобное по профилактике ПДД, поэтому стопорят не только скутера, а также буду машины капитально шерстить и пешеходов

И когда этм месячные у них закончатся?
Уже месяц как это началось...
Я одним из первых попал под раздачу... Лишили прав.
Вот щас продаю машину, хочу скут взять...
  • 0

#1114
sneg

sneg
  • Свой человек
  • 790 сообщений

если тебя на велосипеде остановят за перегар, что ты ласкового скажеш ГАИшнику!?!?

правильно... пшол вон!!

а тут они ваще охамели...
49 кубов не попадает под юрисдикцию ГАИ...

Фильмов меньше надо смотреть... Юрисдикция... :-))
Если ты на дароге, ты автоматически становишся участниом дорожного движения!
Даже пешеход в этом случае поподает под "юрисдикцию" ГАИ...
Если ты не в положеном месте переходишь дорогу, ГАИшник имеет права тебя оштрафовать!
  • 0

#1115
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
ВСЕ участники дорожного движения (и автоводы, и мотоводы, и скутероводы, и велосепедисты, и пешеходы, и даже пастухи отар) являются юресдикцией ЖП. Читайте ПДД.
По ПДД мопедом является ТС обьем которого не превышает 50 куб см и максимальная скорость которго не превышает 50 км в час. На скутерах обьемом 50 на спидометре обычно макс 60 км в час.
  • 0

#1116
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
нахер на скутере вообще останавливаться? в межрядье и ушел аманжол тем более права им еще показывать, зачем показывать, чтобы отобрали права? пошли они в опу, эти ЖоПы

все вышесказанное действует для полтинников и моего адреса который размерами с полтинник )))

Сообщение отредактировал DEN_GR: 10.07.2008, 14:28:31

  • 0

#1117
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
2Ден, от всех не набегаешься, когда нибудь да поймают, вот тут то и посношают мозг по полной.
  • 0

#1118
DEN_GR

DEN_GR
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2Ден, от всех не набегаешься, когда нибудь да поймают, вот тут то и посношают мозг по полной.

я немного подкорректировал выше )
  • 0

#1119
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Насчет советов по кику спасибо всем. Буду пробовать. Щас только чуть подожду, пока гаишники успокояться.

Кто сталкивался уже в эти дни с гаишнеками, расскажите подробней, что да как. Может ли ратон за полтиник прокатить? Вообще знаю, что такие модели есть полтиники, но есть ли у нас в городе ратоны полтиники?
Можно ли сделать бумажку от экспертизы, что 50куб.?

По ПДД мопедом является ТС обьем которого не превышает 50 куб см и максимальная скорость которго не превышает 50 км в час. На скутерах обьемом 50 на спидометре обычно макс 60 км в час.

вроде 50км/ч должна быть максималка.
  • 0

#1120
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
на моем полтинике Flash от scooter.kz на спидометре 80 км/ч
максимум что получается около 65км/ч но есть подозрения что спидометр подвирает как по скорости так и по километражу в меньшую сторону

на счет размера скута от кубатуры двигателя - есть такие же Flash-s но уже 150кубовые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.